Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить заядлого алкоголика?

Встречаюсь с мужчиной, хорошая работа, должность, человек норм., но есть большое "НО" - он заядлый алкоголик. Как что случается - пьет, по выходным пьет. Причем ему не важно, в компании или нет. Часто сидит дома и пьет один. Потом написывает всякие смс с притензиями, расстается. Протрезвеет, просит прощения. Мне это уже надоело! Ему плохо от алкогля, а зависимость сильная, такое впечатление, что бросать он не хочет, хотя, знает и говорит, что надо.
Возможно ли ему помочь вылечиться от алкогольной зависимости? У вас есть такие примеры?
Сразу оговорюсь, что жить вместе пока не готова - боюсь его в алкогольной горячке, достаточно агресивен и много заморочек.

Алена
56 ответов
Последний — Перейти
Умбэрто
#1

Синька не лечится, Вы это знаете, все это знают, есть лишь ремиссия (это когда алкоголик временно не употребляет, но потом неизбежно срывается и бухает ещё больше). Только Вы от него все равно не уйдёте, т.к. кроме алкаша этого никому Вы не нужны.

#2

Муж выпивает часто , чуть пива , или виски . Оправдывает расслаблением после работы , но в горячке не замечала

Гость
#3

Не связывайтесь, он вам никто, если б в браке долго жили, дети есть - еще можно побороться, а за этого истеричного дядечку не стоит

Гость
#4

Ты бы лучше думала, как нового непьющего найти, еще усилия бесплатно прилагать ради такого, таким пох чего вокруг другие хотят. Когда знакомишься, просто предлагай выпить, если не откажется и не заявит, что не употребляет, тут же прекращай общаться.

Гость
#5

Я заядлая алкоголиха
И я от перепития рыгала!
Ох, девчатки... Ну как же ж я рыгала!..
Аж булькала рыготой и заходилась в рыгучке!

Rita
#6

Если только по выходным то зависимость не сильная.Но то как он меняется говорит о многом.Он потом может выпить раз в год и начудить так,что спалит всех.
Оно Вам надо?

999
#7

Алкоголизм не лечится. То есть здоровым человеком он не станет, от зависимости не избавится. Но бросить пить на несколько лет можно, если пойти к наркологу в клинику. Мой брат раз в год делает укол и это его держит от употребления. Он пил по 0,5 водки в день и дошёл до предела, чуть не выгнали с работы, чуть не помер от сердца. У каждого человека есть страхи. Брат боялся потерять работу и умереть, но это индивидуально.

Гость
#8

Никогда не вылечите сам кодировался дома много лет не пил теперь в США 🇺🇸 запоями не пью дорогие коньяки но пью только по выходным поговорите с ним

Посторонний
#9

Вы поговорите с ним прямо, объясните, что что любите его только трезвым. Если любит - он бросит пить. Для любимой всё можно сделать.

Гость
#10

А вы алкоголизм не навоображали? Выходные и праздники- нормальный повод напиться для большинства мужиков.
/
Говорю не по себе. Я не пью вообще.

Посторонний
#11
999

Алкоголизм не лечится. То есть здоровым человеком он не станет, от зависимости не избавится. Но бросить пить на несколько лет можно, если пойти к наркологу в клинику. Мой брат раз в год делает укол и это его держит от употребления. Он пил по 0,5 водки в день и дошёл до предела, чуть не выгнали с работы, чуть не помер от сердца. У каждого человека есть страхи. Брат боялся потерять работу и умереть, но это индивидуально.

Лечится и весьма успешно! Вы почитайте врача-психотерапевта и писателя Мельникова и его книгу "Акоголизм". Тут вопрос - хочет ли пациент излечиться? Мотивация есть? Если это любовь к женщине, которую пациент хочет сделать счастливой - успех лечения будет 100-процентный.

Гость
#12
Умбэрто

Синька не лечится, Вы это знаете, все это знают, есть лишь ремиссия (это когда алкоголик временно не употребляет, но потом неизбежно срывается и бухает ещё больше). Только Вы от него все равно не уйдёте, т.к. кроме алкаша этого никому Вы не нужны.

Большего бреда придумать сложно.

Антигона Филипповна
#13

Зависимость находится за пределами его влияния. Потому это и болезнь, что даже если знаю все доводы, тяга побеждает и сам не могу. Тут или наступит момент, когда полезут болячки и нависнет угроза смерти или сильное событие похожего рода. Помочь Вы ему не сможете, потому что алкоголь уже перевешивает на весах : отношения с Вами и алкоголь. Ему самому надо дойти до желания перестать

#14

Вы можете вылечить алкоголизм, если он у ВАС. У другого человека - нет.
"Помочь ему вылечиться" - перевожу с женского на человеческий: "переделать его, чтобы был мне удобным".
Ему такая "помощь" на хррен не нужна. Его полностью устраивает его отношение к алкоголю и образ жизни. Не устраивало бы - он бы лечился уже давно сам.

Умбэрто
#15
Гость

Большего бреда придумать сложно.

Весьма аргументированный ответ у Вас. С такой доказательной базой сложно спорить.

#16

Алкоголизм не лечится, как и любой вид наркомании. Всё, что могут наркологи - снять острое состояние. Всё, что может сам человек: решить для себя не пить и не пить - совсем, не рюмки. Но при этом надо понимать, что если он даже 10 лет не пил, а потом выпил одну рюмку (не важно: в компании, на свадьбе, на похоронах, потому что работу потерял, потому что ему показалось, что на жену другой мужик не так глянул...) - и всё, понеслось заново.

#17
vasilisa115

Муж выпивает часто , чуть пива , или виски . Оправдывает расслаблением после работы , но в горячке не замечала

Если он выпивает часто, но не напивается до того, что его поведение меняется, контролировать себя полностью не перестаёт - это ещё не алкоголизм. Другое дело, что если это происходит часто и обильно, алкоголизм может развиться.

Чертополох
#18
Гость

Ты бы лучше думала, как нового непьющего найти, еще усилия бесплатно прилагать ради такого, таким пох чего вокруг другие хотят. Когда знакомишься, просто предлагай выпить, если не откажется и не заявит, что не употребляет, тут же прекращай общаться.

Да непьющего не найти, да и не знакомятся они так просто. А вот с пьющим (пока не знаешь) и знакомишься проще и интересно по началу ;)))
Эх.. Природа....
Да не вылечить, да к то му же чужого человека. А принудительного лечения нет.
Только сам, но таких из них может 1 на 1000.

Гость
#19
Умбэрто

Весьма аргументированный ответ у Вас. С такой доказательной базой сложно спорить.

С бОльшей доказательной базой, чем бред про невозможность лечения алеоголизма.

Умбэрто
#20
Гость

С бОльшей доказательной базой, чем бред про невозможность лечения алеоголизма.

Это сами наркологи утверждают, а не я сам придумал. Алкоголизм - он как герпес, один раз подцепил, и он с тобой на всю жизнь, в обычном состоянии он не вылазит, только во время стресса и простуды. Аналогично и алкоголик может уйти в ремиссию, но словив триггер, всегда сорвётся.

Гость
#21

Есть методы воздействия на зоны мозга, что за зависимость отвечают. Например ТМС - транскраниальная магнитная стимуляция. В НИИ всяких занимаются этим. Можно постом и молитвой, если согласится.. Это помагает.

Гость
#22
Гость

Есть методы воздействия на зоны мозга, что за зависимость отвечают. Например ТМС - транскраниальная магнитная стимуляция. В НИИ всяких занимаются этим. Можно постом и молитвой, если согласится.. Это помагает.

ТМС с кокаиновой зависимостью помагает..

Гость
#23
Гость

ТМС с кокаиновой зависимостью помагает..

*помогает.

Гость
#24
Умбэрто

Это сами наркологи утверждают, а не я сам придумал. Алкоголизм - он как герпес, один раз подцепил, и он с тобой на всю жизнь, в обычном состоянии он не вылазит, только во время стресса и простуды. Аналогично и алкоголик может уйти в ремиссию, но словив триггер, всегда сорвётся.

Тебя пугают, а ты веришь.
Когда "неалкоголик" в запой уходит, это значит его алкоголизм излечим?
Вообше, есть три стадии алкоголизма, и распад личности наступает только на третьей.
Это тоже надо знать, перед тем, как рассказывать, про "неизлечимость алкоголизма".

Гость
#25

Бегите со всех ног. Вот прямо сейчас возьмите телефон и сотрите его номер. С этого момента ваша жизнь уже полетела вниз. Выскакивайте пока далеко не улетели.

Гость
#26

Автор, Бог с Вами! Бегите от него, как можно скорее и как можно дальше.

Гость
#27

Нет никогда

999
#28
Гость

Есть методы воздействия на зоны мозга, что за зависимость отвечают. Например ТМС - транскраниальная магнитная стимуляция. В НИИ всяких занимаются этим. Можно постом и молитвой, если согласится.. Это помагает.

Мой брат знаком с одним алкашом, которого "вылечили" попы. В итоге он стал религиозным фанатиком. Жена говорит, что лучше бы он пил, чем как сейчас. Он не вылечился, у него один страх (остаться без водки) сменился другим (нарушить религиозные правила). Он не даёт теперь своей семье просто так поесть, без молитвы и т.д. Если этот страх перед богом убрать, то он опять станет пить. Вот это и означает, что лечения пока нет, не найдено. И не факт, что его ищут.

Гость
#29
999

Мой брат знаком с одним алкашом, которого "вылечили" попы. В итоге он стал религиозным фанатиком. Жена говорит, что лучше бы он пил, чем как сейчас. Он не вылечился, у него один страх (остаться без водки) сменился другим (нарушить религиозные правила). Он не даёт теперь своей семье просто так поесть, без молитвы и т.д. Если этот страх перед богом убрать, то он опять станет пить. Вот это и означает, что лечения пока нет, не найдено. И не факт, что его ищут.

* помогает. Нет, лучше фанатик, а не пьяное животное..

Джен
#30
Гость

* помогает. Нет, лучше фанатик, а не пьяное животное..

Конечно фанатик лучше, даже какое может быть сравнение.

Гость
#31

Любой алкоголик страшный эгоист. Пьет он компании себе равных. Пока сам не осознает какой от него вред обществу ни что не поможет.

Гость
#32

Есть такие примеры. Правда, метод необычный... ну и гарантия не 100% правда.
Надо в церкви заказать молебны "О здравии", в именно молебны, и именно "О здравии" - никак иначе. В записку надо вписать 5 любых мужских имён, допустимых в православии, и 5 женских тоже произвольных. Таких молебнов по одинаковому списку нужно заказать 12. Для быстроты можно заказывать сразу в нескольких церквях одновременно. При подаче записки желательно узнать, когда молебен будет читаться. Но присутствовать на нём не нужно.
Когда все молебны будут прочитаны (не заказаны, а именно прочитаны), нужно в церкви поставить 12 свечек на канун - это квадратный столик для поминания за упокой. Свечки среднего размера.

Rita
#33
999

Мой брат знаком с одним алкашом, которого "вылечили" попы. В итоге он стал религиозным фанатиком. Жена говорит, что лучше бы он пил, чем как сейчас. Он не вылечился, у него один страх (остаться без водки) сменился другим (нарушить религиозные правила). Он не даёт теперь своей семье просто так поесть, без молитвы и т.д. Если этот страх перед богом убрать, то он опять станет пить. Вот это и означает, что лечения пока нет, не найдено. И не факт, что его ищут.

А что плохого молиться перед едой?

999
#34
Rita

А что плохого молиться перед едой?

А что плохого не давать есть без молитвы? Что плохого бояться вымышленного существа? Что плохого быть тупым фанатиком со съеденным алкоголем мозгом?

Гость
#35

Был такой,пил часто и один пил.Звонил среди ночи,просил прийти,а то найдет другую.Это уже навсегда,лучше расстаться,пока не увязли.

999
#36

Если бы я был кремлёвским царьком, то ввёл бы сухой закон для силовиков, особенно для полиции. Человек с пистолетом и алкоголизмом не должен иметь власти над людьми. Горби сделал глупость, что ввёл тотальный сухой закон. Надо было секторальный.

Гость
#37

Это не лечится. Мой отец алкоголик. Нам повезло, что не буйный. Жила ли моя мать счастливо с ним? нет. 30 лет жизни мимо, спасая того, кто хочет утонуть в море водки. Кругом толпы нормальных мужиков. Не тратьте свою жизнь на то, чего не стоит.

Гость
#38
999

Алкоголизм не лечится. То есть здоровым человеком он не станет, от зависимости не избавится. Но бросить пить на несколько лет можно, если пойти к наркологу в клинику. Мой брат раз в год делает укол и это его держит от употребления. Он пил по 0,5 водки в день и дошёл до предела, чуть не выгнали с работы, чуть не помер от сердца. У каждого человека есть страхи. Брат боялся потерять работу и умереть, но это индивидуально.

Вашему брату лучше найти анонимных алкоголиков, не прийдется кодироваться. Жизни измениться в лучшую сторону. Если он конечно Сам этого хочет.

999
#39
Гость

Вашему брату лучше найти анонимных алкоголиков, не прийдется кодироваться. Жизни измениться в лучшую сторону. Если он конечно Сам этого хочет.

Ему в клинике предлагали анонимных алкоголиков, но он послал их подальше, потому что он не собирается заниматься душевным стриптизом перед непонятными алкашами. Алкаши тоже не лечат, как и врачи. Они одинаково бессильны.

Гость
#40

у меня муж пьет 40 лет,как на пенсию вышел совсем с катушки съехал,15 дней пил,15 не пил ,а последние три месяца каждый день пьет бывало по2-3 бутылки водки в день,вызывала капельницу на второй же день побежал за бутылкой ,раньше кодировала когда работал ,а сейчас ничего не хочет превратился в бича,уже второй месяц не моется,не бреется,штаны на ходу спадывает ,остался как маленький ребенок ,врагу не пожелаешь такого,я так устала не знаю что делать?

Гость
#41

Человек, который знает о своей зависимости от алкоголя и поэтому не пьёт - не алкоголик. Алкоголик тот, кто зависит от алкоголя и ему это нравится.

Гость
#42

Не совсем понятно Ваше определение "заядлый алкоголик". Заядлым может быть ... ВЫПИВОХА.

999
#43
Гость

Не совсем понятно Ваше определение "заядлый алкоголик". Заядлым может быть ... ВЫПИВОХА.

Это без разницы. Те же яйца, только вид сбоку. Мой дядька не считал себя алкашом. Называл себя пьяницей. А сдох от алкогольного гепатита. То есть он довёл себя водкой до края, пил запойно, но алкашом не признал.

Гость
#44

А зачем бросать свою жизнь под ноги каждой твари? Что за мазахизм?!

.
#45
Гость

у меня муж пьет 40 лет,как на пенсию вышел совсем с катушки съехал,15 дней пил,15 не пил ,а последние три месяца каждый день пьет бывало по2-3 бутылки водки в день,вызывала капельницу на второй же день побежал за бутылкой ,раньше кодировала когда работал ,а сейчас ничего не хочет превратился в бича,уже второй месяц не моется,не бреется,штаны на ходу спадывает ,остался как маленький ребенок ,врагу не пожелаешь такого,я так устала не знаю что делать?

Этиловый наркоман

Гость
#46

Алкоколизм не лечится!

Гость
#47

Даже не вздумайте жить с этим алкашом. Пить он никогда не бросит. Все обещания враньё.

Алиска
#48

Беежааать!

Гость
#49

Не стоит продолжать общение с этим человеком. Пока не влюбились/привыкли/или ещё как-нибудь не завязались с ним - прекращайте. Раз пьёт один, тем более становится буйным - дальше будет развиваться все хуже и хуже.
Вылечить зависимого человека извне - невозможно. Никакой любви к вам у него нет, если позволяет себе слать вам смс-ки о расставании.
Пока не увязли в этих отношениях - заканчивайте их.
ДЛЯ ВАС эти отношения закончатся неврастенией сначала и побоями позже.
Лично Вы НЕ СМОЖЕТЕ изменить взрослого человека.
ЭТО НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Единственное,что можете изменить Вы - не дать этим отношениям развиться.
Написано на собственном опыте жизни с алкоголиком. С той лишь разницей, что мой - не буйный. Изначально влюбилась, как девчонка и тоже решила, что смогу вылечить. И тратила кучу нервов и денег и все бестолку.
Если бы изначально была более опытной в отношениях, не влипла бы.

Гость
#50
Посторонний

Лечится и весьма успешно! Вы почитайте врача-психотерапевта и писателя Мельникова и его книгу "Акоголизм". Тут вопрос - хочет ли пациент излечиться? Мотивация есть? Если это любовь к женщине, которую пациент хочет сделать счастливой - успех лечения будет 100-процентный.

Реклама