Гость
Статьи
Из-за неадекватных …

Из-за неадекватных родителей не хочу работать в саду

Работаю воспитателем в частном саду. Работаю так, что под вечер падаю без сил, даже еду нет сил готовить. Таскаю малышей на руках, т.к. то истерят и падают, то на качали посади и сними, и еще в день у них помимо моих 4 занятий еще 2 занятия английским. К детям отношусь как к своим, хвалю, поддерживаю, занятия все четко по расписанию, няни нет - я и за нее работаю (при этом за это не платят! Только обещают няню), готовлюсь к занятиям даже дома и в выхи, использую свой принтер и литературу, а одна неадекватная мамашка нажаловалась что нет занятий! Она глубоко беременная, может из-за этого она нервная. При чем не напрямую мне сказала, а к начальству. Начальство мне высказало. Есть камеры со звуком - я сказала-смотрите там, есть еще одна воспитатель у которой нет детей и она присутствует иногда на занятиях - она подтвердила, что я провожу все по плану. Обидно и не хочется больше работать, не хочется отдавать все силы детям, мамаши которых этого не ценят. Хотя дети не виноваты, понимаю, но хочу уйти. Как думаете стоит ли быть там, где тебя не ценят? Зп 50 т.с работаю полный день с утра до 18.00 #карьера

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Да, люди неадекватные. И в садике, и в магазине. Всюду демонстрируют свое слабоумие. Чтобы работать с людьми, надо быть непробивным человеком, который знает свои обязанности и больше он ничего не должен.

Нелюбимая🦄
#2

Автор, найдите работу поспокойнее, няней или удаленка. Как бы вы не старались, неприятности все равно будут. Работа с людишками сама неблагодарная.

Гость
#3

Обязательно требуйте оформления няней по совместительству. Пусть платят. Поставьте вопрос ребром - или платите или я увольняюсь.

Но если вы и дальше будете где то работать с людьми, то неадекватных и даже агрессивных, вы встретите очень и очень много. Нужна толстая шкура, чтобы не принимать их близко к сердцу.

Гость
#4

Из-за одной неадекватной мамаши уходить с работы? Поговорите с ней. Спросите, чем она недовольна и попросите с вами обсуждать все проблемы, прежде, чем идти к начальству.

Гость
#5
Гость

Из-за одной неадекватной мамаши уходить с работы? Поговорите с ней. Спросите, чем она недовольна и попросите с вами обсуждать все проблемы, прежде, чем идти к начальству.

Да, просто у них мал детей, они психуют, т к надо отбивать вложения, из-за одной мамашки собрали целое собрание и позорили меня без причины, мол они тоже не видят занятий. Хотя там камеры со звуком. Неприятно, что обвиняют в том чего нет. Мамаше той ничего не обьяснили-типа клиент всегда прав. Еще и мне претензии абсолютно неадекватные. Вот изза этого хочу уйти. Не поддержали, а наоборот.

Гость
#6

И еще надоело мыть детей после горшков, у меня два образования, пошла туда временно, т к близко к дому, а они обманули, т к сразу сказали что няня есть. Это тоже напрягает. Не люблю обман и несправедливость.

Гость
#7

Да нефиг напрягаться. Делай как получается и плевать.

Василий
#8

Неплохая зарплата. Если найдёте даже в 2 раза меньше, то уходите.

донна Ослабелла
#9
Гость

Да, просто у них мал детей, они психуют, т к надо отбивать вложения, из-за одной мамашки собрали целое собрание и позорили меня без причины, мол они тоже не видят занятий. Хотя там камеры со звуком. Неприятно, что обвиняют в том чего нет. Мамаше той ничего не обьяснили-типа клиент всегда прав. Еще и мне претензии абсолютно неадекватные. Вот изза этого хочу уйти. Не поддержали, а наоборот.

Автор, проблема не в родителях, а в начальстве. Странно, что вы этого не видите. А дурной мамашке заведующая ведь не скажет, что "наша (ваша) воспитательница разом пашет ещё и за няню забесплатно; бо в нашем лучшем на всё свете детском саду нехватка кадров, так как дураков нет у нас работать за минимум и выговоры ещё получать".

Гость
#10

Автор, вы пытаетесь дать людям и их детям намного больше, чем те хотят взять. Потому именно в ваш адрес агрессивны. Другая пофигистка на вашем месте ещё и премию получит.
Никто в этом не виноват. Такая эпоха и ваши клиенты-потребители всего.
Можно вам попробовать вести только уроки английского за бОльшие деньги. Снизить нагрузку.

#11

Так проблема не в маме, а в работодателе. Начальство за то и получает повешенную зарплату, что его работа сделать так, что б и клиент был доволен, и работники. Вашей начальство не справляется со своей должностью. И таких большинство. Так что можете сменить место, но не факт, что там начальство будет намного адекватнее.
И прекращайте убиваться на работе, перестаньте выполнять обязанности няни. На все претензии говорите - не успеваю.

Полупокерша
#12
Гость

И еще надоело мыть детей после горшков, у меня два образования, пошла туда временно, т к близко к дому, а они обманули, т к сразу сказали что няня есть. Это тоже напрягает. Не люблю обман и несправедливость.

Какого вы работаете за няню бесплатно?тут уж ваша вина.

Гость
#13
Мать-и-мачеха

Так проблема не в маме, а в работодателе. Начальство за то и получает повешенную зарплату, что его работа сделать так, что б и клиент был доволен, и работники. Вашей начальство не справляется со своей должностью. И таких большинство. Так что можете сменить место, но не факт, что там начальство будет намного адекватнее.
И прекращайте убиваться на работе, перестаньте выполнять обязанности няни. На все претензии говорите - не успеваю.

Начальство-это владельцы этого сада(

#14
Гость

Начальство-это владельцы этого сада(

Ааааа, ну конечно они экономят на персонале :)
У меня подруга ребёнка из частного когда забрала и отдала в государственный очень удивилась разнице. Воспитатели не задерганные, не нервные. А там просто заведующая была вменяемая.

Гость
#15
Нелюбимая🦄

Да, люди неадекватные. И в садике, и в магазине. Всюду демонстрируют свое слабоумие. Чтобы работать с людьми, надо быть непробивным человеком, который знает свои обязанности и больше он ничего не должен.

Эти адекватные воспитатели становятся неадекватными покупателями в один момент. У нас нет здоровых. Есть недообследованные. Работа с людьми за деньги это сохранение самообладания намеренное. Не умеют - надо уходить.

Гость
#16

Попробуйте найти работу частной няней. Все таки придется работать с одним работодателем

Гость
#17

Никогда не будете хорошей для всех, начальство всегда на стороне родителей, сейчас игра такая государства с родителями , они всегда правы и им все должны, а ты раб группы, за няню должны платить, жалуйтесь в департамент образования ,если сами боитесь, родителей просите жалобу написать, зачем разрешаете на занятиях сидеть посторонним, а ваши нервы, кто пожалеет, к ним кто нибудь ходит на работу посмотреть, наглость зашкаливает, мало того , что камеры, ещё и лично сидят, неуважение к педагогу беспредельное и воровство. Со стороны начальства, ваш труд за няню ей в карман.

Гость
#18

Это в Москве ? Что за садик ?

Гость
#19

Обычная история: хочешь,как лучше,а получишь,как всегда

Гость
#20

В первую очередь должно быть уважение к себе. Я бы так не смогла работать-уволилась.

Гость
#21

Я тоже педагог -дошкольник и я вас очень хорошо понимаю! Мне немного посчастливилось поработать в советские времена , мне на тот момент было 18 лет ,только из колледжа .Родители приветливые ,всегда с праздниками поздравляли ,помощь в оформлении группы оказывали.Потом у меня был большой перерыв лет 15 ,и пришлось идти в деткий сад с дочерью ,чтобы она привыкала к социуму.Счем я столкнулась -это просто ужас ! Родители все "на понтах " ,особенно мамаши ,разговаривают "через губу ", при этом жвачку жуют.Откровенное хамство ,сплетни между родителями о нас воспитателях.При этом зааедующая не особо нас стремилась защетить.Короче я выдержала 2 месяца и сказала вд/с ни ногой ! Детей можно перевоспитать , родителям уже ничего не поможет!

Гость
#22

Так по-моему у вас не только родители и но и начальство неадекватное . Как может родитель возмутиться , что занятий нет ? У него расписания на день нет? Ему не сообщили, как будет строиться учебный процесс? Почему вообще вы должны отвечать на подобные вопросы , а не методист/ заведующая? Сваливайте оттуда, тем более вы говорите вы там с утра до вечера без помощи одна . Ещё грыжу себе заработаете таская деток.. можно переключиться на курсы подготовки к школе / заняться репетиторством

Гость
#23
Гость

И еще надоело мыть детей после горшков, у меня два образования, пошла туда временно, т к близко к дому, а они обманули, т к сразу сказали что няня есть. Это тоже напрягает. Не люблю обман и несправедливость.

Хватит выполнять чужую работу бесплатно

Гость
#24
Василий

Неплохая зарплата. Если найдёте даже в 2 раза меньше, то уходите.

Смотря для какого города, в Москве около ста спокойно можно получать за полный день

Гость
#25

Не вижу проблем! Не устраивает что то - меняйте работу . За вас никто ничего не решит!

Гость
#26
Гость

Я тоже педагог -дошкольник и я вас очень хорошо понимаю! Мне немного посчастливилось поработать в советские времена , мне на тот момент было 18 лет ,только из колледжа .Родители приветливые ,всегда с праздниками поздравляли ,помощь в оформлении группы оказывали.Потом у меня был большой перерыв лет 15 ,и пришлось идти в деткий сад с дочерью ,чтобы она привыкала к социуму.Счем я столкнулась -это просто ужас ! Родители все "на понтах " ,особенно мамаши ,разговаривают "через губу ", при этом жвачку жуют.Откровенное хамство ,сплетни между родителями о нас воспитателях.При этом зааедующая не особо нас стремилась защетить.Короче я выдержала 2 месяца и сказала вд/с ни ногой ! Детей можно перевоспитать , родителям уже ничего не поможет!

защитить, щит, защитник

Гость
#27

У нас воспитатели работают за 20 с небольшим тысяч рублей, без няни и часто без сменного воспитателя , с такими же, как вы описали, родителями детей, но они работают! А вам , очевидно, надо уйти и сменить профессию, за 50 с лишним -это жесть, мда...

Гость
#28

Просто соберите собрание и сообщите всем родителям: - "Ну что? Из-за вот этой мамаши (можете ткнуть в её сторону пальцем) все ваши дети остаются без воспитателя, т.к. Я УХОЖУ. Вы же поддержали её? Вот и ждите, когда у ваших детей появится новый воспитатель и нянечка, в одном лице. Мне, за то, что я выполняла работу няни, никто ничего не платил. Я в группе одна. Так что думайте, куда вы денете своих детей, и кто будет им мыть *опы, кто будет с ними заниматься. Всё!"
После этого идите спокойно к заведующей и пишите заявление. Нафига Вам чужие детки с их "яжемамками"? Пусть радостные и счастливые сидят со своими "чудо-детками" дома и сами моют им *опы и занимаются их развитием. Вы себе другую работу найдёте на раз, а на этой вымотаете себе нервы.

Гость
#29

Сейчас и родичи и воспитки одинаково неадекватные.....Нет тех добрых няничек и воспитателей которые любили детей, и работу выбирали по душе, теперь там работают злые, нервные фурии....Родичи тоже не сахар, зажрались, да и детки то им свои не очень нужны( они бы их и на субботу, воскресенье в саду оставляли).....

Гость
#30
Гость

У нас воспитатели работают за 20 с небольшим тысяч рублей, без няни и часто без сменного воспитателя , с такими же, как вы описали, родителями детей, но они работают! А вам , очевидно, надо уйти и сменить профессию, за 50 с лишним -это жесть, мда...

Ну да ,чтобы не оказаться в такой же *** как ваши воспитатели

Гость
#31

Конечно не приятно это всё. Но не принимайте решение на горячую голову. Расскажите начальству всё. Только не обвиняйте никого, расскажите чисто о своих ощущениях, что вы не можете больше, чем можете. Ещё есть вероятность, что вы начинаете выгорать.

Гость
#32
Гость

Да нефиг напрягаться. Делай как получается и плевать.

Если попали "на удочку" к этой мамашке, она вас не оставит пока её ребёнок не выпустится из детсада. Родители не понимают, что основную работу с детьми они должны сами проводить дома и быть ближе к своим детям, я не говорю за конкретные занятия, но общаться и разговаривать, объяснять ребёнку непонятное ему, а не винить воспитателя. А тем более, дома плохо не горить о воспитателей в присутствии детей. А потом будет виноват во всем учитель и так далее. Жаль детей и их будущее с такими скандальными родителями. Дети вырастут, а потом будут обвинять своих родителей за то, что они такие неудачники, всё у них будут виноваты, кроме их одних.

Гость
#33

Менять место работы нужно когда совсем невмоготу. Нет ни каких гарантий, что на след. месте работы, с вами поступят справедливо, так что, опять увольняться! Поймите позицию директора. Нажаловалась мать ребенка. Директору ничего не делать?, а если она пойдет в гор. отдел нар. образования или еще куда. Нужна ему, такая головная боль, вы ему кто, он идет по пути наименьшего сопротивления. Вам еще пахать и пахать долгие годы. Выработайте иммунитет от таких поступков руководства и умело отстаивайте, свою правоту. Работайте. Ситуация, которую вы описали не повод для увольнения.

Гость
#34
Гость

Из-за одной неадекватной мамаши уходить с работы? Поговорите с ней. Спросите, чем она недовольна и попросите с вами обсуждать все проблемы, прежде, чем идти к начальству.

Да уж....

Гость
#35
Нелюбимая🦄

Автор, найдите работу поспокойнее, няней или удаленка. Как бы вы не старались, неприятности все равно будут. Работа с людишками сама неблагодарная.

Это точно!!! С детьми можно справится, а вот с некоторыми родителями нет!!! Вот поэтому работаю няней а не в детском саду!!!! Выслушивать всякий бред от неадекватных родителей неохота!!!!!

Гость
#36

Так требуйте зарплату няни!!! Вы ещё и переживаете!!! Тоже ставьте на место своих работодателей!!!! Или уходите!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: