Гость
Статьи
Похоже ли это на …

Похоже ли это на алкоголизм? (Про маму)

Скажу так: были ли такие же родственники алкоголики? Да, были. Мой отец тоже пил, и из-за этого его и нет на свете уже давно(самоубийство). Дед по отцу тоже пил(тоже самоубийство, но вызванное скорее смертью сына, чем алкоголизмом). Дед по

Дело не в этом. Просто проблема больше в том, что тут ситуация наподобие: редко, но метко. 

Если мама пьёт даже немного, то начинает съезжать крыша: сильно краснеют лицо и глаза, речь становится заторможенной, она повторяет слова и иногда становится агрессивной. Запоев не происходит, да и пьёт она ну пару раз в месяц, причём не всегда по праздникам… но это очень сильно влияет на неё. Иногда может начаться рвота, и я по неосторожности наступаю в неё…
Просто мне кажется, что если пьёт нечасто, но много, и это даже не выпить в пятницу после работы, то это алкоголизмом не является. Как и с остальными родственниками, но только наоборот: пили часто, но немного. 
Говорить об обращении к наркологам бесполезно, потому что все плохие, все виноваты, одна она хорошая. Её уже видели пьяной на людях. Но ей всё ещё плевать: специалисты дорого, поэтому никуда не пойду. Скажу так, что хронические болезни, кроме этого имеются, и ей их легче вылечить, чем это. Например, серьёзные проблемы со спиной, иногда особенно сильно на неё влияющие. Какие именно, не буду говорить.
Можно ли это считать алкоголизмом или нет?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я знаю, что алкоголизм это когда часто. и наверное, когда много.
когда без алкоголя не могут и он становится неотъемлемой частью жизни.
а реакция на алкоголь это другое) если мама знает, как он на нее влияет, то должна сделать определенные выводы, стоит ли пить вообще в таком случае

#3

>>Запоев не происходит, да и пьёт она ну пару раз в месяц
Думаю это не алкоголизм, но добра это разумеется не приносит. Пьянство это большой порок преимущественно христианских цивилизаций.

Вуменша
#4

Это алкоголизм в чистом виде два раза в месяц до ровоты это уже слишком. А если по 100 грамм каждый день по вашему это вообще не алкоголизм? А нет это бытовой алкоголизм. И любые проблемы связанные с алкоголем это алкоголизм. Даже если человек пьет редко но с сильнейшими последствиями. А всё начинается с малого. Удачи вам в преодолении проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если пьет редко и немного не алкоголизм, реакция организма на алкоголь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: