Гость
Статьи
Мама не понимает меня …

Мама не понимает меня и невоспринимает мои проблемы

Я подросток.Моя мама завуч в моей школе.Всё началось с разговора после того, как я сделала уроки.На кухне сидели мама, папа и бабушка.Я не давно купила огромное худи и футболку (+ клетчатые штаны, конверсы и цепочку, на которой замочек и есть ещё на более маленькой цепочке крестик).Она начала говорить про мой стиль.Сказала, что я похожа на этой одежде оверзайз на американского бомжа.Спросила курю ли я, ответ был нет (т.к. я за ЗОЖ и занимаюсь спортом).Мама мне не очень поверила.Начала говорить про то что я всегда хожу с недовольным лицом, а если я смеюсь то с какой-то ерунды.Я спросила с каким ,,хлебалом" мне ходить.Потом я себя поправила и сказала ,,лицо".Она ответила: ,,с нормальным".Воскликнув, что есть как бы настроение, мать сказала, чтобы я своё настроение в ж*пу засунула.Мне стало очень обидно.Я ушла в комнату и расплакалась.Пришёл отец и стал меня успокаивать.Я спрашивала почему меня не понимает мама?Почему во всём я виновата? За что мне всё это в общем.Он отвечал, говорил, что из всех детей я нормальная, умничка, не курю, учусь на одни 5.Зашла бабушка, она тоже поддерживала мнение папы.Зашла мама, начала говрить, что за концерт я устроила, что за истерика.Я разрыдалась ещё сильнее.Мне принесли успокоительное, с горем попалам я его выпила.В голове у меня крутилась, что я ужасная, плохая и хуже меня никого нет.Папа говорил обратное.В итоге мама выгнала бабушку и папа из команты.Стала спрашивать, что за концерт?Что за истерика?Завтра мы поедем домой!!Сердце моё дрогнуло (с мамой вдвоём после мой начальной истерике!!!!! Это было кошмарно!!!!).Я перестала себя контролировать и выбежала из комнаты, начала очень сильно кричать на всю квартиру, крик был боли, боли души.Дедушка начал кричать на маму, до чего меня она довела.Пойдя с бабушкой умываться, отец пошёл говорить с матерью.Они кричали друг на друга, я плакала сильнее.Мама ушла из дома,я думала, что вина моя.Вернувшись мама сказала как я слышала, виновата я.Мне было очень больно. #подростки #мать

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кверти
#1

Твоей мамаше надо к психиатру или поучиться культуре.

Гость
#2

Вам бы к психологу. В такой ситуации поможет одно - психологически и желательно материально сепарироваться от родителей, помните, что вы отдельный человек, личность, и ваша мать не имеет права так с вами обращаться. Ей вы этого конечно не докажете, но хотя бы для себя стоит понимать, что вы не виноваты в такой отношении мамы к вам и проблема не в вас.

Гость
#3

Я вас понимаю подобное испытала не раз. Увы наших родителей не учили понимать детей, поддерживать и сочувствовать. Их родители лишь кричали требовали и указывали им как жить, вот они и привыкли так общаться с детьми. Видимо её раздражало ваше настроение, родители обычно думают так " крыша над головой есть и еда в холодильнике, смартфон в руках, все у нее нет проблем, какие у нее могут быть проблемы?" Ваша одежда им не понятна потому что в их время такой одежды не было вообще. Разница вкусов, моды, поколений. Общество у нас такое где принято подавлять чувства, считается стыдным их проявлять. Ваша мама вас не ненавидит, просто для нее ваши проблемы не существенные по сравнению с ее проблемами. Она в стрессе и на нервах вот и загорается как спичка. Я вам это пишу чтобы вы поняли ситуацию с ее точки зрения. У нее нет желания, сил и времени понимать вас, легче накричать и потребовать.
вот ссылка на статью по вашей теме : https://vk.cc/cbyFqp , Как мне найти общий язык с родителями?

Мудрость опыта
#4

Ты пишешь как двоечница, тебе 5 ставит только мать.

Гость
#5

Сама себя жалеешь? Какие у тебя проблемы, что мать их не понимает так и не написала!!! А истерики все горазды закатывать!!! Это одно из первых орудий выставить себя жертвой. Никогда не видела как в общественных местах дети малые (примерно до 5 лет ) орут, что бы исполнили их каприз? Вот ты на них похожа в описанной ситуации. Мать тебе надерзила? Ну и что ? Вот не верю, что ты ей никогда не дерзишь. Достал её видно твой внешний облик. Вот и сорвалась. Настроения видите ли у нее нет. А чего у тебя проблемы в твоем возрасте? Семеро по лавкам? Или не на что семью большую кормить? Иногда иду по улице девки-школьницы ну прям пугалы гуляют. Со стыда бы сгорела, если бы у меня дочь так одевалась. Прежде чем мать винить задумайся над своим поведением, над своими хотелками. А если уж проблемы ( я думаю просто тараканы то бишь в голове), то
сядь и поговори с матерью по душам. А строить из себя жертву при каждом удобном случае не стоит.

Гость
#6
Гость

Сама себя жалеешь? Какие у тебя проблемы, что мать их не понимает так и не написала!!! А истерики все горазды закатывать!!! Это одно из первых орудий выставить себя жертвой. Никогда не видела как в общественных местах дети малые (примерно до 5 лет ) орут, что бы исполнили их каприз? Вот ты на них похожа в описанной ситуации. Мать тебе надерзила? Ну и что ? Вот не верю, что ты ей никогда не дерзишь. Достал её видно твой внешний облик. Вот и сорвалась. Настроения видите ли у нее нет. А чего у тебя проблемы в твоем возрасте? Семеро по лавкам? Или не на что семью большую кормить? Иногда иду по улице девки-школьницы ну прям пугалы гуляют. Со стыда бы сгорела, если бы у меня дочь так одевалась. Прежде чем мать винить задумайся над своим поведением, над своими хотелками. А если уж проблемы ( я думаю просто тараканы то бишь в голове), то
сядь и поговори с матерью по душам. А строить из себя жертву при каждом удобном случае не стоит.

Типичный пример обесценивания и непонимания. У таких матерей как вы, вырастают несчастные, забитые дети, которые всю жизнь потом лечат свои травмы. Искренне вам сочуствую.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема