Гость
Статьи
Что плохого в …

Что плохого в меркантильности девушек?

На этом форуме и в жизни многие мужчины и даже женщину критикуют женщин за меркантильность. Но я вот не понимаю, что плохого в желании женщины выйти замуж за богатого?Ведь, это во-первых хорошая обеспеченная жизнь не только для себя, но и для детей. Во-вторых, если мужчина сам заработал эти деньги, значит, он скорее всего умный и активный, и умной и активной девушке будет с ним интересно. Может быть ситуация, когда мужчина еще не очень богат, но он амбициозен и стремится к большему, тогда его можно рассмотреть. Я иногда некоторым мужчинам говорю, что не хочу с ними встречаться, потому что он недостаточно обеспчен, они мне начинают говорить, что я ищу только деньги. Но это не так. Я же не мазохистка, чтобы быть с тем, кто мне противен просто ради денег. Почему нельзя влюбиться в богатого?Ведь чувства не рождаются сразу, люди знакомятся, ходят на свидания, отношения развиваются постепенно. Но если мужчина беден, то даже нет смысла с ним ничего развивать, зачем влюбляться в такого?И последнее, я уверена, что если бы эти жалующиеся мужчины сами начали нормально зарабатывать скорее всего их планка в отношении девушек поднялась бы, искали бы помоложе, покрасивей, т.е. сами не святые и не ищут только душу)

Гость
4 177 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Меркантильные двушки плохие для мужчин, которые ни к чему не стремятся, зарабатывают копейки, но они тоже хотят заниматься сексом, а им не дают нормальные женщины, а на путану, опять же, денег нет. Вот такие и придумали сказочку про неземную любовь, чтобы бесплатно поиметь женщину и придумали давить ей на совесть, чтобы стать альфонсом или поживиться за ее счет, только женщин можно иметь за сказочки о великой любви и совестливость. Чем больше женщин совестливы, тем больше шансов у опущенных мужчин, которые ничего не добились и должны были вообще не выживать при естественном отборе. В природе же самку получают самые успешные, сильные самцы, так оно и должны быть в идеале, я думаю. В дикой природе самец не может давить на жалость и совестливость. Он либо сильный - либо ему ничего не достается.

Гость
#2

Чтобы стать женой генерала, замуж надо выйти за солдата. В современном мире никто Вас не ограничивает самой стать успешной и самостоятельной в финансовом плане. Вы же не всегда будете "по моложе и покрасивее"!

Гость
#4

Чтобы стать женой генерала, замуж надо выйти за солдата. В современном мире никто Вас не ограничивает самой стать успешной и самостоятельной в финансовом плане. Вы же не всегда будете "по моложе и покрасивее"!

Мика
#5
Гость

Чтобы стать женой генерала, замуж надо выйти за солдата. В современном мире никто Вас не ограничивает самой стать успешной и самостоятельной в финансовом плане. Вы же не всегда будете "по моложе и покрасивее"!

А если она и сама всего добьется, к примеру, то что плохого в том, что она будет меркантильной и будет хотеть себе мужчину хотя бы ровню ей по доходу?

Гость
#6

Самое странное, что мужчины желают видеть рядом с собой ухоженную и красивую девушку, а как только эта девушка говорит о том, что ей необходимы деньги на поддержание этой красоты (фитнес, маникюр, парикмахер), то она сразу становится меркантильной.

Великий Мастурбатор
#7

Да нет в этом ничего плохого, очень хорошо даже, хуже когда наоборот говорят что деньги не главное- а сами богатых ищут

Гость
#8
Мика

А если она и сама всего добьется, к примеру, то что плохого в том, что она будет меркантильной и будет хотеть себе мужчину хотя бы ровню ей по доходу?

Здесь вопросов нет. Вы правильно говорите искать надо ровню себе. Есть такая пословица "бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе".

гость
#9

Никакой меркантильности нет, это нормальный женский инстинкт, выбирать успешных мужчин чтобы и такое потомство было.

Мика
#10

Еще такой момент, мужчин баловать нельзя. Женщины сейчас их в конец разбаловали. Живут с ними в сожительстве, готовят, унижаются, да еще и платят за них, а какой стимул будет тогда мужчине чего-то добиваться? Жениться? Какой? Если ему итак все на блюде дают и задницу еще подтирают. Сами женщины сделали из мужчин уродов, а теперь почти во всех темах орут "он не женится что делать" да и не будет он женится и не будет он зарабатывать, пока ему итак все на блюде подается.

Мика
#11

Любовь порой должна заключаться не в бесконечно заботе о мужчине, а и в жесткой критике, а то каждая вторая тема об одном и том же. Не работает, сидит на шее, не жениться и в таком же духе

Terra
#12

Я за здоровый прагматизм. И если обеспеченный мужчина ищет такую же обеспеченную женщину, а не неимущую - то это норма.

Гость
#13

Все разговоры про меркантильность в пользу бедных! Какой то неудачник пытается обвинить в меркантильности женщину, которая хочет жить в хорошей квартире с ремонтом, делать себе маникюр, красить волосы в салоне, носить качественную одежду, хотя это самые обычные желания нормальной женщины!

Гость
#14

ну вот конкретно твоя меркантильность влияет на твои умственные способности и характер. ты вот даже не можешь вежливо и тактично закончить свидание с неподходящим кандидатом.

мышь+
#15

Мне кажется, люди просто не понимают смысла понятия меркантильность, используют слово не к месту. Гонка за богатыми мужчинами - это следствие продажности и желания легких и быстрых денег. В меркантильности же ничего плохого нет

Бронетемкин Поносецъ
#16

Ничего плохого в этом нет. Каждый ищет то, что ему нужно.
Женщины ищут более успешного и финансово состоятельного.
Мужчины ищут моложе, притягательнее, посимпатичнее.
Природа.

Великий Мастурбатор
#17
гость

Никакой меркантильности нет, это нормальный женский инстинкт, выбирать успешных мужчин чтобы и такое потомство было.

никакой измены нет, это обычный инстинкт тра хнуть как можно больше самок чтобы было больше потомства

Мика
#18
Гость

Все разговоры про меркантильность в пользу бедных! Какой то неудачник пытается обвинить в меркантильности женщину, которая хочет жить в хорошей квартире с ремонтом, делать себе маникюр, красить волосы в салоне, носить качественную одежду, хотя это самые обычные желания нормальной женщины!

Согласна! Еще неудачники пытаются стыдить женщин за их естественные желания, но все хотят иметь и красивую женщину (чтобы перед друзьями было не стыдно) и секс постоянный. Но при этом ничего делать не хотят для этого.

Мика
#19
Великий Мастурбатор

никакой измены нет, это обычный инстинкт тра хнуть как можно больше самок чтобы было больше потомства

Мужчина, который себя уважает ведется не количество , а на качество, это как раз ничего не добившийся ни в каких сферах будет гнаться за количеством, чтобы хоть где-то преуспеть

Гость
#20
Бронетемкин Поносецъ

Ничего плохого в этом нет. Каждый ищет то, что ему нужно.
Женщины ищут более успешного и финансово состоятельного.
Мужчины ищут моложе, притягательнее, посимпатичнее.
Природа.

так по природе бабы выбирают более вонючего и волосатого, чтоб жестче траахал.

Бронетемкин Поносецъ
#21
Мика

Великий Мастурбатор
никакой измены нет, это обычный инстинкт тра хнуть как можно больше самок чтобы было больше потомства
Мужчина, который себя уважает ведется не количество , а на качество, это как раз ничего не добившийся ни в каких сферах будет гнаться за количеством, чтобы хоть где-то преуспеть

Женщинам же всегда виднее, что нам важно)
Нет девочки. Хотите перевести жизнь только в финансовую плоскость? Ok.
Тогда ваша молодость и красота - это всего лишь стремительно обесценивающийся актив.
Вам на смену всегда найдётся помоложе и посимпатичнее. Вы же теперь товар, а не личность, не так ли?)))

Мика
#22
Бронетемкин Поносецъ

МикаВеликий Мастурбатор
никакой измены нет, это обычный инстинкт тра хнуть как можно больше самок чтобы было больше потомства
Мужчина, который себя уважает ведется не количество , а на качество, это как раз ничего не добившийся ни в каких сферах будет гнаться за количеством, чтобы хоть где-то преуспеть
Женщинам же всегда виднее, что нам важно)
Нет девочки. Хотите перевести жизнь только в финансовую плоскость? Ok.
Тогда ваша молодость и красота - это всего лишь стремительно обесценивающийся актив.
Вам на смену всегда найдётся помоложе и посимпатичнее. Вы же теперь товар, а не личность, не так ли?)))

Вы играете на контрастах, "или...или...только" а никто не говорит, в том числе и автор, что интересно ТОЛЬКО деньги, говориться о том, что денег не заработаешь не имея тех качеств личности, в которые и влюбляются женщины. Одно за другое тут цепляется. Ленивый, инертный, гамма - нищий, активный, умный, харизматичный бета или альфа богатый. Так почему тогда женщин упрекают в меркантильности , если умение заработать деньги у мужчин связано именно с качествами, в которые влюбляется большинство женщин?

Гость
#23

В самом по себе желании ничего плохого нет. Просто себя нужно оценивать объективно. Либо постоянно развиваться духовно, профессионально и физически, либо смириться с тем, что есть, и быть с молодым человеком "по себе".

Гость
#24

Дорогие бабоньки! Или вы товар, кусок мяса на рынке, который продается, или вы человек, самостоятельная личность. Если вы продаетесь - вы собственность того, кто вас купил. Вы его вещь, и он может с вамт делать все, что захочет. Если вы продаетесь, как сало на базаре, не нужно удивляться тому, что при утере вами товарного вида вас заменят на более молодое мясцо. Невозможно один раз и навсегда выгодно себя продать, о чем мечтают все тупенькие расиянские женщинки.

амели
#25
Гость

На этом форуме и в жизни многие мужчины и даже женщину критикуют женщин за меркантильность. Но я вот не понимаю, что плохого в желании женщины выйти замуж за богатого?Ведь, это во-первых хорошая обеспеченная жизнь не только для себя, но и для детей. Во-вторых, если мужчина сам заработал эти деньги, значит, он скорее всего умный и активный, и умной и активной девушке будет с ним интересно. Может быть ситуация, когда мужчина еще не очень богат, но он амбициозен и стремится к большему, тогда его можно рассмотреть. Я иногда некоторым мужчинам говорю, что не хочу с ними встречаться, потому что он недостаточно обеспчен, они мне начинают говорить, что я ищу только деньги. Но это не так. Я же не мазохистка, чтобы быть с тем, кто мне противен просто ради денег. Почему нельзя влюбиться в богатого?Ведь чувства не рождаются сразу, люди знакомятся, ходят на свидания, отношения развиваются постепенно. Но если мужчина беден, то даже нет смысла с ним ничего развивать, зачем влюбляться в такого?И последнее, я уверена, что если бы эти жалующиеся мужчины сами начали нормально зарабатывать скорее всего их планка в отношении девушек поднялась бы, искали бы помоложе, покрасивей, т.е. сами не святые и не ищут только душу)

Осуждают такие стремления или убогие, которым обидно, что на них успешные не ведутся, либо странненькие. Хотя желание выйти замуж ТОЛЬКО за богатово, реально ведет к одиночеству чаще всего. Потому что их мало. И половина из них очень тяжелые люди.

Мика
#26
Гость

Дорогие бабоньки! Или вы товар, кусок мяса на рынке, который продается, или вы человек, самостоятельная личность. Если вы продаетесь - вы собственность того, кто вас купил. Вы его вещь, и он может с вамт делать все, что захочет. Если вы продаетесь, как сало на базаре, не нужно удивляться тому, что при утере вами товарного вида вас заменят на более молодое мясцо. Невозможно один раз и навсегда выгодно себя продать, о чем мечтают все тупенькие расиянские женщинки.

Полный бред) по молодости на такое велась - совестливая была, только вот у пареньков что-то совести хватало, требовать интима, а как же личность? Тогда и поговорить просто можно, а если нужен кусок мяса, то причем тут разговоры о великом и непродажности?

Гость
#27
Гость

Дорогие бабоньки! Или вы товар, кусок мяса на рынке, который продается, или вы человек, самостоятельная личность. Если вы продаетесь - вы собственность того, кто вас купил. Вы его вещь, и он может с вамт делать все, что захочет. Если вы продаетесь, как сало на базаре, не нужно удивляться тому, что при утере вами товарного вида вас заменят на более молодое мясцо. Невозможно один раз и навсегда выгодно себя продать, о чем мечтают все тупенькие расиянские женщинки.

Тогда и секс только после свадьбы, давайте без двойных стандартов

Мика
#28

Ну так это! Кто не готов обеспечивать женщин , так и не спаривайтесь, общайтесь личностями! А то спаривание это так банально , да и не к чему нищим спариваться, как потом детей поднимать? Вот пусть о великом и общаются и нищенствуют девушки не продажные а мужчины те, которым нужна душа и секс не нужен и детей кормить будет не надо, собственно, кто ж против?

Maximus
#29
Мика

Полный бред) по молодости на такое велась - совестливая была, только вот у пареньков что-то совести хватало, требовать интима, а как же личность? Тогда и поговорить просто можно, а если нужен кусок мяса, то причем тут разговоры о великом и непродажности?

Это наш жадный гобсек пишет. Живёт в убогой пятиэтажке и работает кассиром
в сэконде. Не ведитесь на такого.

Мика
#30
Maximus

Мика
Полный бред) по молодости на такое велась - совестливая была, только вот у пареньков что-то совести хватало, требовать интима, а как же личность? Тогда и поговорить просто можно, а если нужен кусок мяса, то причем тут разговоры о великом и непродажности?
Это наш жадный гобсек пишет. Живёт в убогой пятиэтажке и работает кассиром
в сэконде. Не ведитесь на такого.

Да я наоборот, спецом сюда зашла) хочу потренироваться в красноречии)

Гость
#31

авторша, по меркантильности и запросам просто сразу виден уровень дамы, поэтому умные бабы стараются свои нелицеприятные качества скрыть.

О
#32

Женщин, готовых к партнерским отношениям, сегодня достаточно. Но нет же, зачем-то мужчины выбирают женщин, которые не хотят быть "партнерами" и зачем-то принимаются их обвинять. Так делают, на мой взгляд, не очень умные мужчины. Умный быстренько научится определять, кто его "целевая аудитория".

Мика
#33

Личность личностью а кушать хочется всегда, интересно посмотреть, как нищие мужчины будут объяснять своим детям что мол нехорошо, нехорошо! Быть меркантильными, а дети спросят "пап, а кушать есть что?" а нечего! Питайтесь верой и надеждой !

Гость
#34

Да ладно еще в формате- хочет выйти замуж за богатого. Я в свой адрес слышала меркантильная за умение считать СВОИ деньги. За покупку СЕБЕ хорошей машины. За то, что в принциипе смотрела работает парень, к чему то стремиться, или нет. Не на доход, а на то, что работает, или нет и тоже меркантильная. Ну а чё.

Гость
#35
Мика

Ну так это! Кто не готов обеспечивать женщин , так и не спаривайтесь, общайтесь личностями! А то спаривание это так банально , да и не к чему нищим спариваться, как потом детей поднимать? Вот пусть о великом и общаются и нищенствуют девушки не продажные а мужчины те, которым нужна душа и секс не нужен и детей кормить будет не надо, собственно, кто ж против?

Мика

Ну так это! Кто не готов обеспечивать женщин , так и не спаривайтесь, общайтесь личностями! А то спаривание это так банально , да и не к чему нищим спариваться, как потом детей поднимать? Вот пусть о великом и общаются и нищенствуют девушки не продажные а мужчины те, которым нужна душа и секс не нужен и детей кормить будет не надо, собственно, кто ж против?

так цивилизация и прогресс позволяют четко отделять спаривание для деторождение от просто спаривания без обязательств. тебе ж для деторождения никто спаривание и не предлагает

Мост
#36

Потому что женщины до безобразия не практичные и хотят тратить деньги мужчины на всякую фигню, чтобы жить в соответствии с навязанными стандартами и вызывать зависть у таких же недалеких подруг.
Например, я считаю, что нужно обеспечить самую лучшую медицину (особенно когда речь идет о беременности и родах - нужно самые лучшие условия обеспечить), качественное питание, хорошие жилищные условия.
А что женщины? Их интересуют машины не для езды, а для понтов, телефоны, шмотки, украшения и рестораны, где блюдо за 200 руб подают за 2000, отдых там, где "модно" и "круто". Их цель - максимизация понтов , и адекватный мужчина финансировать это не будет.

Мика
#37
Гость

Да ладно еще в формате- хочет выйти замуж за богатого. Я в свой адрес слышала меркантильная за умение считать СВОИ деньги. За покупку СЕБЕ хорошей машины. За то, что в принциипе смотрела работает парень, к чему то стремиться, или нет. Не на доход, а на то, что работает, или нет и тоже меркантильная. Ну а чё.

Так мужчинам лишь бы комплексы на женщин навешать, выставить виноватой, а потом делать , что душе угодно без страха и упрека

Мика
#38
Гость

так цивилизация и прогресс позволяют четко отделять спаривание для деторождение от просто спаривания без обязательств. тебе ж для деторождения никто спаривание и не предлагает

А зачем оно вообще нужно таким великим мужчинам, им же личность важна а не тело? Ну так и зачем опошлять то?

Гость
#39
Мост

Потому что женщины до безобразия не практичные и хотят тратить деньги мужчины на всякую фигню, чтобы жить в соответствии с навязанными стандартами и вызывать зависть у таких же недалеких подруг.
Например, я считаю, что нужно обеспечить самую лучшую медицину (особенно когда речь идет о беременности и родах - нужно самые лучшие условия обеспечить), качественное питание, хорошие жилищные условия.
А что женщины? Их интересуют машины не для езды, а для понтов, телефоны, шмотки, украшения и рестораны, где блюдо за 200 руб подают за 2000, отдых там, где "модно" и "круто". Их цель - максимизация понтов , и адекватный мужчина финансировать это не будет.

Во-во Мой бывший утверждал что я меркантильная когда вся эта лепота была за МОЙ счет.
Шмотку себе купила(за свой счет), а не ходит в старой- МЕРКАНТИЛЬНАЯ!!
Да, я такая.

Гость
#40
Terra

Я за здоровый прагматизм. И если обеспеченный мужчина ищет такую же обеспеченную женщину, а не неимущую - то это норма.

Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

Великий Мастурбатор
#41
Гость

Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

там еще сказали что земля плоская

Гость
#42
Мика

Так мужчинам лишь бы комплексы на женщин навешать, выставить виноватой, а потом делать , что душе угодно без страха и упрека

Я теперь в свой адрес словом мерканотильная горжусь. Воспринимаю это как то, что я могу себя обеспечить и умею считать деньги. Да, спасибо за комплимент, как говорится, да, меркантильная.

Люба
#43
Гость

Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

Да что ты ? Не всегда верь передачам

Гость
#44
Мика

Гость
так цивилизация и прогресс позволяют четко отделять спаривание для деторождение от просто спаривания без обязательств. тебе ж для деторождения никто спаривание и не предлагает
А зачем оно вообще нужно таким великим мужчинам, им же личность важна а не тело? Ну так и зачем опошлять то?

ну так мужики на личность меркантилок и не покушаются, им только вдуть, а личность не надо.

Мика
#45
Гость

Мика
Так мужчинам лишь бы комплексы на женщин навешать, выставить виноватой, а потом делать , что душе угодно без страха и упрека
Я теперь в свой адрес словом мерканотильная горжусь. Воспринимаю это как то, что я могу себя обеспечить и умею считать деньги. Да, спасибо за комплимент, как говорится, да, меркантильная.

А я по молодости (глупости) велась и работала также за копейки, боялась показаться меркантильной, если попрошу надбавки за мою же работу) ну так и ездили на мне. А теперь все, решила, нет ребятушки...душой душой а обед давайте четко по расписанию)

Гость
#46
Мост

Потому что женщины до безобразия не практичные и хотят тратить деньги мужчины на всякую фигню, чтобы жить в соответствии с навязанными стандартами и вызывать зависть у таких же недалеких подруг.
Например, я считаю, что нужно обеспечить самую лучшую медицину (особенно когда речь идет о беременности и родах - нужно самые лучшие условия обеспечить), качественное питание, хорошие жилищные условия.
А что женщины? Их интересуют машины не для езды, а для понтов, телефоны, шмотки, украшения и рестораны, где блюдо за 200 руб подают за 2000, отдых там, где "модно" и "круто". Их цель - максимизация понтов , и адекватный мужчина финансировать это не будет.

оссподи, ну какой же набор штампов....

Мика
#47
Гость

МикаГость
так цивилизация и прогресс позволяют четко отделять спаривание для деторождение от просто спаривания без обязательств. тебе ж для деторождения никто спаривание и не предлагает
А зачем оно вообще нужно таким великим мужчинам, им же личность важна а не тело? Ну так и зачем опошлять то?
ну так мужики на личность меркантилок и не покушаются, им только вдуть, а личность не надо.

Ну я в любом случае за то, чтобы мужчина не просто так получал секс , когда все дается на блюдечке - это развращает мужчин . Мужчины должны добиваться, преодолевать сложности, иначе не ценят они .

Мика
#48
Гость

Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

Ага... говорят, что кур доят) не будет очень богатый с простой девушкой.

Гость
#49
Люба


Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

Да что ты ? Не всегда верь передачам

Но подыскивают же богачам жён или любовниц те же сводники и свахи типа Листермана

Гость
#50
Мика


Да что вы говорите? А по Рент-тв в воскресенье была передача, там наоборот говорили, что богатые мужчины хотят девушку из простой семьи.

Ага... говорят, что кур доят) не будет очень богатый с простой девушкой.

А как же Лебедев?