Гость
Статьи
Мужчина оказался …

Мужчина оказался шизофреником

Понимаю, что таких тем здесь много, но все же дайте и мне совет. Мне 26, ему 33. Познакомились на сз и в первую же встречу я просто пропала. Никто никогда мне так не нравился. Стали жить вместе уже через 5 дней, такая любовь, как в сказке. Он очень заботливый, умный, многое для меня делал. Я не верила, что мне так повезло. Но начала замечать дикую ревность. До абсурда доходило. Проверка телефона. Как то установил камеру в квартире, а потом все смотрел что я делаю. Пришел ко мне в офис и ему показалось, что у меня роман с коллегой, прижал его к стене. Я начала уже бояться. Во всем остальном-не придерешься! Меня и пальцем не тронет, при ссоре мог только голос повысить.И то, плохая была в его глазах не я, а мужчины. Когда не было приступов ревности, просто идеал. Случайно узнала, что он посещает врача. Закрались подозрения. И потом услышала как он говорит с матерью. Она его спрашивала,не хочет ли он лечь на недельку туда, где обычно раз в год лежит..Все стало ясно. Ревность стала еще хуже и он пропал на неделю. Оказалось-лежит в клинике. Со слезами я поехала к матери-она нехотя подтвердила. Но сказала: ты его не бросай, он тебя любит. А мне что делать? Он сам ни в какую не сознается, говорит, что нет никакой шизы а там просто лежал как в санатории. Смешно) И что мне делать? Я люблю его до безумия, но и о себе переживаю. ..

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Так вы два сапога - пара.
Вы его любите ДО БЕЗУМИЯ, а он ШИЗОИД.
Явно подходите друг другу)

#2

я тут писала уже про шизофреника, знакомого. но вспомнила, как мне ещё рассказывали, как шизофреник тетку избил, просто в хлам. потом очухался, и не помнит что с ним было (сидя сверху на ней - душил ногами и бил по лицу). так за него, в полицию, пришла просить беременная жена. "он хороший! он не такой!". ей говорят вы понимаете, что на месте этой женщины завтра отказаться можете вы, ваш ребёнок? ей пох. как заело. "он не такой. он хороший".
решать вам.

Гость
#3

Ну подлечится и норм будит.Правда с такими страшно, не знаешь что ожидать.Историю о том как примерный отец шизофреник зарезал четырех детей вы думаю слышали

Гость
#4

Девочка моя милая. Послушай умную взрослую тетю. Не ломай свою жизнь, бросай его. Беги как можно дальше. Ты не представляешь что это за болезнь раз спрашиваешь совета. Родственник болен, знаю о чем говорю. Все эти симптомы со временем будут ухудшаться, постепенно не будет давать с дома выходить, агрессия сменяется апатией. Могут в период обострений поубивать всех вокруг, несмотря на то что 20-30 лет спокойный был, сколько случаев по телеку. Про олега белова почитайте. Эти люди не работники, нормальную работу из за болезни не тянут, не семьянины - всем домочадцами вокруг создают ад, детей от таких людей иметь нельзя - высокий шанс передать болезнь ребенку. А больной ребёнок это еще хуже в тысячу раз- потом никогда себе не простите, что мог быть ваш ребёнок здоровым, а вы зная о наследственности решили сыграть в рулетку. В моей стране, кстати, таким пациентам ставят укол и мужчина бесплоден становится - чтобы не плодились. Не жалейте его, думайте о себе, не ломайте себе жизнь, она у вас одна. Не слушайте если вам тут начнут говорить: да не страшно, да ниче. Знаю 2 шизов, один родственник

Гость
#5

У нас знакомая два года в счастливом браке прожела, пока не узнала что у него шиза.Любили очень друг друга, но истественно развелась, там говорит такая шиза было что и вспоминать не хочется.И он руководитель в крупной компании, у него и папа такой же..

М.
#6

Автор, готова за плюшки рисковать - рискуй! Мы тебя никак не подстрахуем. Ток потом не плачь с отрубленными руками...

Гость
#7

Потом кисти рук вам отрубит

Гость
#8

Другой шизик айтишник, симпатичный, интересный, харизматичный, чуть не влюбилась в него.Но у него шиза плюс маниакально деприсивный психоз и социопатия

гостья
#9

А он работает? Как коллеги о нем отзываются, поинтересуйтесь

Sdf
#10

Почему обязательно шизофрения,других диагнозов что ли нет

хВика
#11

кто съезжается через 5 дней с мужиком с сз. это разводка...ну или вы совсем чокнулись

Гость
#12

Кстати был у меня ухажёр, высокий, с фигурой, следил за собой, но не скрывал что шиза иногда бывает. Я тогда по малолетству (19лет) про это и не знала ничего. Он потом в Москву уехал, правда и я уехала из города...так вот, что запомнила: говорил, что у отца тоже шиза была, а мать норм , сама врач была... Так что хорошо что пути разошлись...

Гость
#13

Шизофрения-болезнь очень необычная,да и клиника не всегда помогает. У всех проявляется по-разному-кто-то слышит голоса в голове,кто-то не может работать,порой такие люди действительно слишком ревнивы и подозрительны.И порой-человека как будто не узнать,сегодня-все нормально,завтра уже-нет. Если очень любите-то бросать человека не стоит. Я желаю вам душевных сил. И потом-возвращайте его в реальность почаще.Если что себе надумывает-постарайтесь поговорить с ним так,чтобы он понял реальность. Что это только в его голове кто-то хочет увести вас. Вообще еще зависит от проявлений-если только ревность жуткая,это тоже нехорошо,но еще можно с этим что-то делать. Но если человек не может работать,не может делать ничего по дому-такая стадия уже сложная. Главное-чтобы это не усугублялось. Я знаю случай.когда удалось девушку полностью избавить от шизофрении,но у нее были такие проявления,как голоса в голове,ей казалось,что это подселение сущности,а может так оно и было.Она обратилась к целительнице,прошла курс лечения,и перестала слышать голоса и видеть галлюцинации.Много лет уже нормальный человек.Но-она очень хотела выздороветь,и родные,близкие-ее тоже очень поддерживали.А лечение в клинике ей не помогло,даже наоборот,хотя и наверняка есть случаи,когда помогает.У нее начала проявлять себя эта болезнь после сильного стресса-после неудачных родов. Вообще шизофреникам точно нельзя переутомляться и испытывать сильный стресс. Если у вашего парня нервная работа-может быть ему стоит сократить рабочие часы. Таким людям вообще лучше заниматься тем,что им нравится,тогда болезнь,как правило не развивается. Те если такой человек рисует,или чем-то увлекается,но при этом высыпается,работает-в свободном режиме-это идеальный вариант.Помните, у них это усиливается при сильных стрессах.Часто впервые эта болезнь проявляется с 20 до 30 лет. И у женщин-очень часто при беременности или после,даже если все удачно. Потому что опять же это сильный стресс.

Зануда
#14

Мамашу его не слушайте. Они и рада спихнуть сыночка, получить бесплатную няньку. Любить он Вас, может, и любит, только вот и побить и убить может. Бегите.

Гость
#15
Гость

Если что себе надумывает-постарайтесь поговорить с ним так,чтобы он понял реальность. Что это только в его голове кто-то хочет увести вас.

уже после этих слов делаю вывод, что вы ничего не знаете о шизо. У таких людей напрочь отсутствует критическое отношение к своим поступкам, мыслям. И убедить его уговорами и разговорами в чем то - это примерно как вас сейчас разговором попытаться убедить, что красный цвет это желтый, земля квадрантная, все люди инопланетяне. Так же и эти люди абсолютно уверены в своей правоте(их бредовые идеи). Поэтому их и ложат в больничку время от времени- нейролептики в относительно средней степени болезни возвращают на время критическое мышление. Или облегчают, но не излечивают.

Гость
#16

Новый тренд на Вумане - мой мужчина с шизофренией. Скоро по количеству тем посоперничает с «возможна ли беременность?». Давайте новое что-нибудь. Надоело.

Гость
#18

У меня очень близкая подруга болела этим заболеванием. И,кстати,критическое мышление не было утеряно полностью,поэтому вернуть в реальность и убедить в том,где она ушла слишком далеко представлялось возможным.А сейчас,кстати,и вообще никаких особых симптомов нет уже лет 6 и надеюсь.что больше не будет. А было все очень серьезно.Видимо,на ранних стадиях,это излечимо. Она сейчас говорит,что если вдруг уходит в какие-то нереальные вещи даже мысленно,ловит себя на этом,и возвращает в реальность-силой воли.

Гость
#19
Гость

Новый тренд на Вумане - мой мужчина с шизофренией. Скоро по количеству тем посоперничает с «возможна ли беременность?». Давайте новое что-нибудь. Надоело.

Ага. причём именно шизик. Такое ощущение, что разводчики даже не додумались поинтересоваться темой шизы и формах её проявления.

Автор
#20

Спасибо всем за ответы. Верно все пишете, у него как раз ближе в 30 начались звоночки, мать рассказала. Но она говорит, что он и мухи не обидит. Да и потом, разве мало ревнивцев среди здоровых людей? Не меньше. И убивают в порыве злости..А он меня ни разу не ударил.

Гость
#21
Автор

Спасибо всем за ответы. Верно все пишете, у него как раз ближе в 30 начались звоночки, мать рассказала. Но она говорит, что он и мухи не обидит. Да и потом, разве мало ревнивцев среди здоровых людей? Не меньше. И убивают в порыве злости..А он меня ни разу не ударил.

еще ударит. автор, здесь не все желают вам зла. просто поверьте, жизнь будет адом. не дай бог родить от такого. будет ревновать к малышу (даже здоровые мужики ревнуют!) и навредит ему. также под ударом ваши родные, друзья - тоже ревность будет

#22
Автор

Спасибо всем за ответы. Верно все пишете, у него как раз ближе в 30 начались звоночки, мать рассказала. Но она говорит, что он и мухи не обидит. Да и потом, разве мало ревнивцев среди здоровых людей? Не меньше. И убивают в порыве злости..А он меня ни разу не ударил.

мать сказала...единицы могут сказать, что их дети ПСИХИ. и от них нужно не то что бежать, а пятками сверкая лететь.

Гость
#23
Автор

Понимаю, что таких тем здесь много, но все же дайте и мне совет. Мне 26, ему 33. Познакомились на сз и в первую же встречу я просто пропала. Никто никогда мне так не нравился. Стали жить вместе уже через 5 дней, такая любовь, как в сказке. Он очень заботливый, умный, многое для меня делал. Я не верила, что мне так повезло. Но начала замечать дикую ревность. До абсурда доходило. Проверка телефона. Как то установил камеру в квартире, а потом все смотрел что я делаю. Пришел ко мне в офис и ему показалось, что у меня роман с коллегой, прижал его к стене. Я начала уже бояться. Во всем остальном-не придерешься! Меня и пальцем не тронет, при ссоре мог только голос повысить.И то, плохая была в его глазах не я, а мужчины. Когда не было приступов ревности, просто идеал. Случайно узнала, что он посещает врача. Закрались подозрения. И потом услышала как он говорит с матерью. Она его спрашивала,не хочет ли он лечь на недельку туда, где обычно раз в год лежит..Все стало ясно. Ревность стала еще хуже и он пропал на неделю. Оказалось-лежит в клинике. Со слезами я поехала к матери-она нехотя подтвердила. Но сказала: ты его не бросай, он тебя любит. А мне что делать? Он сам ни в какую не сознается, говорит, что нет никакой шизы а там просто лежал как в санатории. Смешно) И что мне делать? Я люблю его до безумия, но и о себе переживаю. ..

Его не Николай зовут???
Я встречалась. ВСЕ КАК ПОД КОПИРКУ!!!.
Я бежала ррняя тапки

Гость
#24
Гость

Новый тренд на Вумане - мой мужчина с шизофренией. Скоро по количеству тем посоперничает с «возможна ли беременность?». Давайте новое что-нибудь. Надоело.

а вы чего сюда почитать приходите?

Тварюшка
#25

разводка

Геля
#26

Ага а потом такие из-за ревности руки обрубают. Вам решать.

Гость
#28

у меня сын 18 лет. диагноз шизофрения. я как выжатый лимон. готова любые деньги платить скорой чтоб забрали хоть на недельку в больницу. они не берут. когда приезжают - он такая лапочка сидит безобидная. хитрые очень.

Гость
#29

Это очень страшно. У нас тут в городке был один дядька. Очень интеллигентный,вежливый,доброжелательный . Говорил ,что он ветеран афганец. Рассказывал жуткие истории о том,как прошёл войну ,про вертолёты. Реально-натурально. Оказалось он помешан на этом. Всё бы ничего,он каждую весну-осень проходил лечение,с виду вроде адекватный. Но вот случилось что то,поршня заклинило. Прибежал в тц,на первом этаже разбил огромную стеклянную витрину,и напал на женщину,нанёс несколько ножевых ранений,в живот,поговаривают что около 9. Женщину спасли ,заштопали. А больной не знаю куда делся,на принудительном изолирован наверное.

Праздник в морге
#31

Автор, за мной такой ухлестывал, еле о билась. Сейчас подобный случай у дочери маминой подруги. Всегда выбирают девушек помоложе.
Я медик. Ну что сказать - начинается всегда все хорошо, потом он начал её контролировать, материть, давить на жалость, что его нельзя бросать и предавать, ведь он болен от стрессов и несчастьев. Потом он избил её отца, и провел физическую разьяснительную работу со всеми друзьями и родственниками которые не поддерживали. Очень умный, креативный и вежливый, но иногда бегает под столом на четвереньках в общественных местах.
И это почти всегда наследвеснное - готовьтесь к тому, что вам придётся тянуть его, его маму и ваших детей самой, и следить за лечением.
Шизофрения НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно медикаментозно поддерживать ремиссию. Я работаю в Европе и была на практике в психиатрической лечебнице, бываю на конгрессах психиатров и неврологов - это не я говорю, это говорят эти специалисты.
Мне тоже казалось, что если лёгкая форма, то это ерунда, пока не произошёл случай с одной моей коллегой: она психиатр в региональной больнице. У её сына она сама деагностицировала шизофрению, но решила "не портить сыну жизнь" и лечение проводила сама, он вырос и все было хорошо пока однажды она не вышла на работу. Коллеги звонили ей домой, где сын ответил, что она ушла вчера на работу. Когда же вызвали полицию оказалось, что сын, некоторое время назад решил тайно не принимать лекарства, порезал мать в квартире на лоскутки и... Забыл.

Короче - не советую.

Гость
#32

Главное отличие психобольного от здорового, у них нет чувство стыда. Т.е. если им что то не понравиться они сделают то что им скажут голоса и они не будут сопротивляться этому.

Очень вам сожалею автор, я сама побывала в ужасе . До этого и не знала что есть такие люди. Жила я значит себе жила дом работа дом
И в один вечер приходит ко мне сосед с тремя дохлыми розами и говорит что нравлюсь ему . До этого писал в соц.сети что нравлюсь я его заблокировала . И значит стоит он на пороге я ему сказала цветы убери и не ходила сюда общаться я с тобой не хочу и не буду. Потом стал ходить стучать угрожать. Мог прийти ночью смотреть на дом и с кем то сам с собой общаться. За два года он побывал в псих больнице несколько раз. Мама сказала его что я ему нравлюсь и ничего такого . Дошло до того что он чуть соседа бензопилой не распилил . Сейчас он по решению суда в псих больнице . Мать его считает что его заколдовали . Он здоровый но не прочь была его мне спихнуть. И матерям в этом случае верить нельзя они на стороне своих детей . Она тоже говорила что он здоровый но то что по улице с трубой железной ходил и сам с собой разговаривал , папу моего побил, окно разбивал, а обзывательства и угрозы не перечесть. Мой совет бегите пожалуйста от него и не подайте детей таких же

Вероника
#33

Достаточно жизненная ситуация и распространенная.
Все хорошо начинается и всегда плохо заканчивается. Оно вам надо?
В новостях постоянно пишут о всяких происшествиях. То всю семью неадекват вырезал, то руки отрубил. И что, неужели раньше звоночков не было? Да все было, просто оправдания находили.
Автор, бегите от него, только очень аккуратно.
Ну, и из жизни. Муж моей подруги завел себе любовницу. Больше года метался между ними. Говорил подруге, что эта баба такая классная, прям идеал. Та забеременела, и он развелся, женился, прожил сколько то. А потом она с ножом на него бросилась на ровном месте, бред несла. Тогда и выяснилось, что была шизофрения. Естественно, что родственники той бабы все знали, но ему не сказали. Развелся, вернулся к бывшей супруге. Ребенку помогает. До сих пор в шоке.

Гость
#34

я б оставила,своё здоровье и жизнь дороже.А шизофрения не лечится,бывают просто просветления

гусик
#35

Уважаемые девушки, если вы заходите в эту тему, то прислушайтесь к нам, опытным в этом деле. ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ, БЕГИТЕ. Да, может быть вы любите, да, будет больно, но это разве будет стоить вашего здоровья, а то и жизни?! Все один в один. Идеальный на первый взгляд, у всех на виду пылинки сдувал, заботился всегда. Но как переклинит.. у меня допрашивал за бывших, где как в каких позах. Не отвечать не получилось, задавил морально со временем, вынуждал рассказывать. Становилось все хуже. Не верил ни во что. В итоге чудом спаслась, хотел скинуть с окна....говоря, что так будет легче всем. Девушки, пожалуйста, если вы в таких ситуациях, не будьте дурами, без предупреждения уходите и сразу ищите помощь, если начнёт преследовать. Такие люди опасны и это не шутки.

Марина
#36

У меня тоже есть мужчина у него диагноз тоже шизофрения и ни чего лежал он в дурке, я его навещала потом забирала домой с его сыном старшим с 38 летнем, Он меня тоже очень сильно любит и сына моего уже родным называет, бывает Он тоже ко мне безумно ревнует и телефон тоже проверяет, бывает тоже ссоримся но он меня ни разу не ударил, мы начинаем ссориться Он потом обнимает, гулять вместе ходим с сыном ни чего страшного здесь нету мой сын его папой начал называть любимый радуется, Сейчас стараемся не ссориться и живем мы душа в душу я тоже безумно его люблю и сын мой его очень любит. Любимый у Меня появился лучше на много лучше чем бывший. Который меня бил постоянно и орал. А Сейчас я счастлива с любимым.

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="63086779"]Шизофрения-болезнь очень необычная,да и клиника не всегда помогает. У всех проявляется по-разному-кто-то слышит голоса в голове,кто-то не может работать,порой такие люди действительно слишком ревнивы и подозрительны.И порой-человека как будто не узнать,сегодня-все нормально,завтра уже-нет. Если очень любите-то бросать человека не стоит. Я желаю вам душевных сил. И потом-возвращайте его в реальность почаще.Если что себе надумывает-постарайтесь поговорить с ним так,чтобы он понял реальность. Что это только в его голове кто-то хочет увести вас. Вообще еще зависит от проявлений-если только ревность жуткая,это тоже нехорошо,но еще можно с этим что-то делать. Но если человек не может работать,не может делать ничего по дому-такая стадия уже сложная. Главное-чтобы это не усугублялось. Я знаю случай.когда удалось девушку полностью избавить от шизофрении,но у нее были такие проявления,как голоса в голове,ей казалось,что это подселение сущности,а может так оно и было.Она обратилась к целительнице,прошла курс лечения,и перестала слышать голоса и видеть галлюцинации.Много лет уже нормальный человек.Но-она очень хотела выздороветь,и родные,близкие-ее тоже очень поддерживали....
Заболевание не лечится. Глушится препаратами и конечная стадия неизбежна. Вы сами сойдёте с ума потом. Никакая поддержка здесь не спасает.Только если стадия начальная. Потом туши свет. С лекарственной терапией протянете дольше. Неужели мало на свете одиноких адекватных или не столь безнадёжно больных девушек ? Не понимаю вас. Разберитесь с психологом насчёт своего состояния. Для чего вам роль спасателя ? К тому же вера в народных целителей уже из области психиатрии, в лёгких случаях - наивности, отсутствия критического мышления. Сами целители либо те же шизофреники не леченные, либо наглые мошенники. Аксиома.

Гость
#38
Марина

У меня тоже есть мужчина у него диагноз тоже шизофрения и ни чего лежал он в дурке, я его навещала потом забирала домой с его сыном старшим с 38 летнем, Он меня тоже очень сильно любит и сына моего уже родным называет, бывает Он тоже ко мне безумно ревнует и телефон тоже проверяет, бывает тоже ссоримся но он меня ни разу не ударил, мы начинаем ссориться Он потом обнимает, гулять вместе ходим с сыном ни чего страшного здесь нету мой сын его папой начал называть любимый радуется, Сейчас стараемся не ссориться и живем мы душа в душу я тоже безумно его люблю и сын мой его очень любит. Любимый у Меня появился лучше на много лучше чем бывший. Который меня бил постоянно и орал. А Сейчас я счастлива с любимым.

Бывший классический психопат, теперь шизофреник..Вы сами что думаете о своём состоянии ? Обычно такие проблемы решаются совместно с психотерапевтом. Классическим, естественно. Без намёков на целительство.Работа длительная и усердная. Сейчас вы зависите от того, как и когда что-то заклинит у партнёра.

Гость
#39
Гость

у меня сын 18 лет. диагноз шизофрения. я как выжатый лимон. готова любые деньги платить скорой чтоб забрали хоть на недельку в больницу. они не берут. когда приезжают - он такая лапочка сидит безобидная. хитрые очень.

Это мама пишет. Прислушайтесь наконец ! Не плодите шизофреников ! Вы то всего посторонние девушка или парень. Какая любовь, какие отношения ? Самой страшное из всех психических расстройств, коррекция как временное явление. Эти больные в принципе не способны на нормальные чувства, тем более на любовь. Эгоцентризм зашкаливает и нарушенное мышление. Да, если до начала заболевания были образованными, то сначала понять что безнадёжно больны будет сложно. Примеры других людей вам в помощь. Чувства изображать они умеют, совершенно при этом оставаясь на своей волне. Это копирование поведения нормальных людей и какие-то знания. Не более того. На более поздних стадиях жизнь вам покажется адом. Чего не скажешь о самих шизофрениках. Им бывает вполне комфортно.

Гость
#40

Встречалась недавно с таким. Бог уберег, разорвала отношения.
Реально страшно становится. То "добренький", то вдруг агрессия какая-то. Я вначале не понимала, что происходит. А они все на это берут вначале - ухаживают, пылинки сдувают..фу...На самом деле, чтоб не убежала от него, пытался угодить во всем. Какая там любовь, зависимость - да.
Пообщалась дальше - поняла, что с умом проблема у человека уже, нелогичные разорванные мысли, повторяет чужие мысли за последним, с кем говорил. Эмоций тоже почти нет...как про них пишут "эмоциональная тупость".
20 лет уже, как у него диагноз, больным себя не считает, естественно.
Полностью зациклен на себе и своем мире, может вдруг стать грубым, потом добро-слащавым. Мне такое общение просто неинтересно, чувствовала себя очень некомфортно, хоть чем-то он меня и зацепил.
После прочтения его сообщений даже какой-то отходняк был, хотелось сразу с нормальными людьми пообщаться.
После того, как расстались, самой показалось, что крыша едет. Еще дня три, как он, в каждом кусте видела опасность. Мало того, казалось, что он приехал и стоит где-то с ножом меня ждет (сам подозревал меня, что хочу убить его ножом, говорил мне такое, но типа старался все в шутку обратить. Они прекрасно понимают, что больны, но маскируются, это точно сказано). От людей стала шарахаться, как он (у него бред преследования, я как раз на обострение попала, видимо). Да, я такая восприимчивая, мне вообще нельзя значит с такими людьми общаться. Кто-то менее восприимчивый, может, не заметит сразу (??)..но рано или поздно все равно. Как с ними жены живут по много лет, не представляю. Говорят же, что это "заразно", в смысле, и сам начинаешь сходить с ума. Если и не с ума, то для здоровья точно не полезно. Страшно это все, короче, и на любителя, у кого нервы, как канаты.

Гость
#41

Самое плохое, что можно сделать для себя - влюбиться в такого человека и начать с ним жить. Да и просто открывать сердце и впускать туда кого попало нельзя.
Вот так сделала я - поняла, что человек болен, но влюбилась в него (встречались совсем недолго). Три месяца плакала чуть ли не каждый день, что не можем быть вместе...жалела его (бедненький, он же не виноват, что болен и т.п.). Продолжала общаться, хотя по общению чувствовалось, что человек сильно нездоров головой (спрашивается, о чем думала я? Ум мой мне просто трубил "уходи, тебе это не надо!". Ангел-Хранитель тоже трубил, но нет) на его предложения встретиться, увиливала от темы, но продолжала о нем думать.

Нельзя прекращать видеть реальность, как она есть.
А там, к сожалению, было все печально.
Как итог -нашел другую девицу (кто будет с ним носиться и нянчиться) и плевать он на меня хотел. Вся эта его болтовня о "чувствах ко мне", была просто болтовней (понимаю, что нельзя верить всему, нельзя верить плохо знакомым мужикам, а тем более, шизофреникам - а я узнала о его диагнозе. Но я вот такая, да. Наивная до сих пор, как ни смешно и ни глупо. И автор темы с тем же столкнулся, потому пишу).

С одной стороны, понятно, почему так вышло. С другой - очень больно. Зачем-то относилась, как к здоровому человеку, к нему (прочитала где-то на форуме- "относитесь, как к здоровым"). Ожидала хотя бы человеческого отношения, это было очень глупо. И раньше мог переходить на грубость, а тут - просто грубо меня послал. Сильно стрессанула.

В общем, сама себе удивляюсь, как я, уже не 20-летняя дурочка, могла в такое вляпаться. Но читая тему, понимаю, что могло бы быть в сто тыщ раз хуже...и от чего меня Господь уберег...и что это совсем не "вляпаться", а наоборот - слава Богу.

В общем, девушки и женщины - не будьте дурами. Любите себя, прежде всего. Если что-то идет не так - прекращайте это. Не влюбляйтесь в кого попало, а тем более - в психически больных, это ничем хорошим не закончится.

Гость
#42
Гость

Самое плохое, что можно сделать для себя - влюбиться в такого человека и начать с ним жить. Да и просто открывать сердце и впускать туда кого попало нельзя.
Вот так сделала я - поняла, что человек болен, но влюбилась в него (встречались совсем недолго). Три месяца плакала чуть ли не каждый день, что не можем быть вместе...жалела его (бедненький, он же не виноват, что болен и т.п.). Продолжала общаться, хотя по общению чувствовалось, что человек сильно нездоров головой (спрашивается, о чем думала я? Ум мой мне просто трубил "уходи, тебе это не надо!". Ангел-Хранитель тоже трубил, но нет) на его предложения встретиться, увиливала от темы, но продолжала о нем думать.

Нельзя прекращать видеть реальность, как она есть.
А там, к сожалению, было все печально.
Как итог -нашел другую девицу (кто будет с ним носиться и нянчиться) и плевать он на меня хотел. Вся эта его болтовня о "чувствах ко мне", была просто болтовней (понимаю, что нельзя верить всему, нельзя верить плохо знакомым мужикам, а тем более, шизофреникам - а я узнала о его диагнозе. Но я вот такая, да. Наивная до сих пор, как ни смешно и ни глупо. И автор темы с тем же столкнулся, потому пишу).

С одной стороны, понятно, почему так вышло. С другой - очень больно. Зачем-то относилась, как к здоровому человеку, к нему (прочитала где-то на форуме- "относитесь, как к здоровым"). Ожидала хотя бы человеческого отношения, это было очень глупо. И раньше мог переходить на грубость, а тут - просто грубо меня послал. Сильно стрессанула.

В общем, сама себе удивляюсь, как я, уже не 20-летняя дурочка, могла в такое вляпаться. Но читая тему, понимаю, что могло бы быть в сто тыщ раз хуже...и от чего меня Господь уберег...и что это совсем не "вляпаться", а наоборот - слава Богу.

В общем, девушки и женщины - не будьте дурами. Любите себя, прежде всего. Если что-то идет не так - прекращайте это. Не влюбляйтесь в кого попало, а тем более - в психически больных, это ничем хорошим не закончится.

Я видела в жизни такого. Он не плакал не похоронах. Я думала меня глючит. Может стресс у человека. Это стало основным мотивом, чтобы бежать как можно дальше. Я вижу расстроенных людей, грустных, заплаканных. Там эмоций не было

Гость
#43

Я тоже увы влюблена в такого
3 года вместе.2 из них ремиссия и идеальный мужчина в этот период.Когда познакомились,через 4 месяца случился приступ с бредом и галлюцинациями и т.д.Вылечили в дом.услрвиях т.к родители жестко скрывают его диагноз.Осенью 19 года у него умер отец и незаметно стал меняться в поведении.Через месяц человека как подменили.Стал пропадать ночью с друзьями бесцельно ездить на машине,искать ненужные дела.Стал очень чужим и холодным.На своей волне.Утром сказал что любит меня больше всех на свете а вечером выгнал меня,сказал что хочет жить один(Вот уже месяц мы раздельно.Как реагировать на его выходки и как его вернуть если он не пьет таблетки и не считает себя больным.Хотя все признаки надвигающего обострения на лицо.Принимать ли его решения всерьез?Подскажите пожалуйста как быть.Я его очень люблю

Гость
#44
Зануда

Мамашу его не слушайте. Они и рада спихнуть сыночка, получить бесплатную няньку. Любить он Вас, может, и любит, только вот и побить и убить может. Бегите.

Лучше не связываться с шизофрениками. Им требуется специализированное медикаментозное лечение.

Гость
#45
Гость

Его не Николай зовут???
Я встречалась. ВСЕ КАК ПОД КОПИРКУ!!!.
Я бежала ррняя тапки

Ксюха, ты?))

Милош Ристановиђ
#46

Я вам посоветую как главный человек о шизе, проверить что дальше с ним будет. Посмотрите за его поведением, поддерживайте его. Уверяйте его что вы любите только его и т.д. Вообщем, делайте все что возможно для вашего благосостояния.

Милош Ристановиђ
#47

Я вам посоветую как главный человек о шизе, проверить что дальше с ним будет. Посмотрите за его поведением, поддерживайте его. Уверяйте его что вы любите только его и т.д. Вообщем, делайте все что возможно для вашего благосостояния.

Гость
#48
Гость

Это очень страшно. У нас тут в городке был один дядька. Очень интеллигентный,вежливый,доброжелательный . Говорил ,что он ветеран афганец. Рассказывал жуткие истории о том,как прошёл войну ,про вертолёты. Реально-натурально. Оказалось он помешан на этом. Всё бы ничего,он каждую весну-осень проходил лечение,с виду вроде адекватный. Но вот случилось что то,поршня заклинило. Прибежал в тц,на первом этаже разбил огромную стеклянную витрину,и напал на женщину,нанёс несколько ножевых ранений,в живот,поговаривают что около 9. Женщину спасли ,заштопали. А больной не знаю куда делся,на принудительном изолирован наверное.

Это случаем не в Узбекистане было?

Гость
#49

Здравствуйте меня тоже угораздило связаться с шизофреником. Как он сказал у него раздвоение личности. По началу все было хорошо, потом мать его мне сообщала о его диагнозе, я особо не придала значения этому, но потом стала замечать это всё больше и больше, он меня обижал, особенно под горячительными напитками, а на утро я ничего не помню, извини. А потом начались явные угрозы под горячительными напитками, он там выдумывает что у меня кто то есть, хотя повода для ревности не давала ни разу, говорит что боится меня избить за это ,и оставить инвалидкой в лучшем случае, взгляд бешенный, хотя я ни разу не дала в себе усомниться, он контролирует каждый мой шаг... Вообщем бросила его потому что подозреваю в измене и есть веские причины. Он мне угрожает, страшно на улицу выйти. А прожили мы всего месяцев 7....а что будет дальше.... Даже страшно представить, но вот угораздило же влюбиться, борюсь с собой как могу

Гость
#50
Гость

Девочка моя милая. Послушай умную взрослую тетю. Не ломай свою жизнь, бросай его. Беги как можно дальше. Ты не представляешь что это за болезнь раз спрашиваешь совета. Родственник болен, знаю о чем говорю. Все эти симптомы со временем будут ухудшаться, постепенно не будет давать с дома выходить, агрессия сменяется апатией. Могут в период обострений поубивать всех вокруг, несмотря на то что 20-30 лет спокойный был, сколько случаев по телеку. Про олега белова почитайте. Эти люди не работники, нормальную работу из за болезни не тянут, не семьянины - всем домочадцами вокруг создают ад, детей от таких людей иметь нельзя - высокий шанс передать болезнь ребенку. А больной ребёнок это еще хуже в тысячу раз- потом никогда себе не простите, что мог быть ваш ребёнок здоровым, а вы зная о наследственности решили сыграть в рулетку. В моей стране, кстати, таким пациентам ставят укол и мужчина бесплоден становится - чтобы не плодились. Не жалейте его, думайте о себе, не ломайте себе жизнь, она у вас одна. Не слушайте если вам тут начнут говорить: да не страшно, да ниче. Знаю 2 шизов, один родственник

Если шизофренией болеет 1 родитель, то шанс что ребёнок будет тоже больным 7-11%.