Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к бывшему

Были у меня 2 подруги. Одна с парнем рассталась и другая. Обеих бросили. Они все страдали, парней обзывали, обвиняли во всем. Как только грязью не поливали. Мне обе жаловались. А когда я со своим рассталась и плакала, то они говорили, что я дура, как можно из за него плакать, найдешь другого. И сказали ни при каких обстоятельствах не возвращаться обратно мне к бывшему, не смотря ни на что. Ну и что в итоге. Они обе вернулись к своим бывшим!!! Я ничего им не сказала. Даже наоборот поддержала. Но знаю, если бы я вернулась к своему, то представляю что было бы! Перестали бы вообще со мной общаться, сказали бы что у меня гордости нет. А сами как в порядке вещей сделали так. Ну короче, как вы считаете, это нормально к бывшим возвращаться и есть ли шанс на нормальные отношения? Гордости совсем нет. Ни о какой любви там и речи нет, потому что перед расставанием : и одну и другую назвали шкурами и ноги вытерли об них такая!!
Просто это те девушки, которые меня учили жизни! Советы давали. Сказали что нельзя с бывшими даже общаться. Короче я в их жизнь не лезу и не лезла. С ними больше не общаюсь, но поругались мы не из за парней, а из за другого. Одна меня предала, чтобы к бывшему вернуться. Другая использовала меня, ей удобно было со мной .
P.S

К своему бывшему я возвращаться не хочу, я другого нашла.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь вы знаете все о дружбе и хороших советах.

#2

Что значит "перестали-бы общаться"? Если даже захотели-бы вернуться к бывшему, то это уже Ваша жизнь и не их. Почему-же Вы тогда не перестаете общаться с ними, они же к бывшему вернулись...
Странные подруги.. суют свои носы "разлюбезные" куда их не просят.
Я со своим мужем тоже расставалась, некоторое время не общались даже, потом снова сошлись. Через 2 года как сошлись свадьбу сыграли, вот уже почти 2 года замужем.

Гость
#3

Ахахах)) с такими подругами и врагов не надо!

крыня
#4

Сдесь весь форум таких советчиц

Гость
#5

Возвращаться к бывшим, Автор, нормально, если с ними было лучше, чем без них, а вот гордость уместна, скорее, с чужими мужиками, желающими снять вас на ночь, а не в любви со своим, где достаточно ограничиться самоуважением.

Гость
#6
Гость

Возвращаться к бывшим, Автор, нормально, если с ними было лучше, чем без них, а вот гордость уместна, скорее, с чужими мужиками, желающими снять вас на ночь, а не в любви со своим, где достаточно ограничиться самоуважением.

А если парень с другой погулял и потом вернулся ? Потому что та его бросила . Норм да?!

Гость
#7

Советы всегда давать легче. чем им следовать. Поблагодарите своих подруг хотя бы за то, что они советуют правильно.Какой смысл возвращаться к бывшему? На то он и бывший, что в отношениях все было вовсе не идеально и даже не хорошо. Иначе он был бы нынешним. При хороших, душевных отношениях люди не расстаются. А уж раз расстались, то уходя, уходи. Зачем снова лезть на те же грабли? Мало одного урока?

#8
Гость

А если парень с другой погулял и потом вернулся ? Потому что та его бросила . Норм да?!

Ну это конечно не норм, вот если бы ОН бросил ту с которой погулял, и вернулся, это норм :)))). Особенно когда у женщин нет выбора как такового, да и толпы поклонников их не атакуют. Ну на безрыбье типа...

Гость
#9
Гость

А если парень с другой погулял и потом вернулся ? Потому что та его бросила . Норм да?!

Какая разница, с кем, он, там, гулял, и как у них сложились отношения? Бросила та - нашёл бы другую, будь у него такое желание, но если пытается вернуть именно вас, и вам он, всё ещё, дорог, то на отношение к себе и смотрите, без оглядки на пройденный, в период расставания, путь!

Гость
#10
Гость

Советы всегда давать легче. чем им следовать. Поблагодарите своих подруг хотя бы за то, что они советуют правильно.Какой смысл возвращаться к бывшему? На то он и бывший, что в отношениях все было вовсе не идеально и даже не хорошо. Иначе он был бы нынешним. При хороших, душевных отношениях люди не расстаются. А уж раз расстались, то уходя, уходи. Зачем снова лезть на те же грабли? Мало одного урока?

Думаете, другие грабли ударят по лбу не столь больно?

#11

Здравствуйте.
Похоже, вы считаете, что это ненормально возвращаться к бывшим, и похоже, что советы ваших подруг вам не подходили. Интересно, говорили ли вы им об этом? Сейчас вы злитесь на них за то, что они давали вам те советы, которым сами не следовали. Видно, эти девушки были ненастоящими в отношениях с вами: вам говорили одно, а делали другое. Но и вы были ненастоящими в отношениях с ними: вы что-то замечали, возможно, обижались, но им про это не говорили, вы их поддерживали, хотя были не согласны с их действиями. Когда мы неискренние с другими, то нет возможности для установления открытых полноценных отношений. Настоящие полноценные отношения- это не только радость и поддержка, но и другие чувства, даже негативные. И прояснение сложных моментов в отношениях, негативных чувств, зачастую способствует улучшению этих отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема