Гость
Статьи
Самодостаточные …

Самодостаточные женщины отпугивают мужчин?

В одной из соц. сетей случайно завела переписку с практикующим психологом. Задала вопрос, почему не складывается моя личная жизнь. Проанализировав мой профиль, она выдала следующее: ты отпугиваешь …

Гость
1 356 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Майсин
#101
Гость

И всё ? Сомневаюсь, а род деятельности, образование для вас не имеет значение? Материальное? Вы же промолчали, на вопрос неужели никого не найти на фестах, в походах. Нет, не так просты вы в выборе

Род деятельности не имеет, образование должно быть примерно одного уровня у обоих. Вообще уровень интеллекта скорее даже должен быть примерно одинаков, люди должны быть "из одного теста". Но и в то же время должны быть амбиции, желание улучшать друг друга, расти самому, и опять же это должно происходить параллельно. Потому что в предыдущем браке изначально вроде мы тоже подходили, а потом я за годы брака "выстрелила", а БМ не захотел.

Гость
#102
Майсин

А Автор мне напомнила вот этим заведомо отрицанием обслуживания своего будущего мужчины моего БМ. Он придет голодный - а она принципиально не накормит. Потому что ей неохота. Это неумение любить. Какой-то индивидуализм, эгоизм, при котором человек не может войти в доверительные, близкие отношения с другим человеком, не готов ради кого-то напрячься. Мне очень нравится выражение "Любовь - это умение дать любимому человеку то, что ему в данный момент нужно". Т.е. любовь - это полная готовность сделать ВСЕ.ЧТО НУЖНО. У Автора как раз обратная ситуация - такой готовности нет.

Млин, да что ж вы так однобоко судите, я тоже категорически против обслуживания дееспособного не инвалида. А вот когда в бухгалтерии у мужа произошел трындец, кто ночами сидел и во всем разбирался, с учетом того, что даже не имел профильного образования, правда 1С в глаза видел и все поправил?
Кто когда его(мужа) подставили и деньги партнер стырил несколько лет, пока из опы выбирались ни слова (!!) упрека не сказал и свою зп в семейный фонд отдавал? (подслушала случайно другу про это рассказывал, очень гордился мной). Кто его маме лекарства искал?
И это всего несколько примеров.
А у вас так просто- не хочет обслуживать- и усе. Не любит не ценит и башкой об лед- туда и дорога.
Все что нужно- не в ущерб себе, если это блажь. А если не блажь- то придется и в ущерб.

Гость
#103
Майсин

Еще хотела добавить. что на мой взгляд кроме еды и секса роль жены и в том, чтобы ее мужчина хорошо выглядел - его одежда, чистые носки-трусы, глаженые рубашки, пуговицы пришиты, во время отнести куртку в химчистку - да, и за этим нужно следить, и это тоже какие-то усилия. И как итог - его усилия в мою сторону.

Я бы предпочла умереть в одиночестве, чем так жить. Вы прямо как моя бабушка, благо дед очень, очень много зарабатывал. Но я бы так не смогла.
У меня если секс, то как мы оба хотим и когда оба хотим, а не "вынь и положь". Порадовать едой можно, если есть настрой, если нет, то не обломится, если сам приготовит. И меня порадует. В ибеня поехать можно, но согласованно. Выглядеть нормально, надеюсь, каждый из нас может без посторонней помощи. Вот если кто болеет - да. Помочь выбрать мебель - да (если нечего больше делать), потому что на это тоже все сами способны.
А в идеале я бы хотела сама зарабатывать кучу денег, а обо мне пусть заботятся, готовят, убирают, вещи в химчистку сдают, работают на моей даче, ублажают, как я хочу, с фантазией, потому что у меня тоже айкью завышен, видите ли. А я буду приходить домой и отдыхать от суеты этого мира. А пока это в жизнь не воплотилось, только равный вклад в отношения меня устроит

Гость
#104

Да не.
Если такое и отпугивает - то неуверенных в себе, каких-нибудь, простеньких мужчин.
Поэтому, наоборот, если хотите быть рядом с интересным человеком-ровней себе, то размещать такую инфу необходимо, в качестве фильтра.

Гость
#105
Майсин

Я приведу пример из своей жизни. Я была замужем раньше за другим человеком. И вот шли мы с БМ однажды по улице, гололед, и я упала. Головой не ударилась, но копчиком хряснулась прилично. так вот, он стоял и смотрел на меня, и во взгляде его читалось: "Ну что, кобыла, завалилась?" Он не подал мне руки, просто стоял и смотрел. У нас тогда уже отношения были не ахти, после этого случая я окончательно поняла, что если со мной что случись - он ухаживать не будет. А теперь я замужем за человеком, в котором я на сто процентов уверена - что он будет ухаживать. И он мне НИКОГДА, о чем бы я ни попростила всерьез, не скажет: "Сама-сама, все взрослые". никогда. А Автор мне напомнила вот этим заведомо отрицанием обслуживания своего будущего мужчины моего БМ. Он придет голодный - а она принципиально не накормит. Потому что ей неохота. Это неумение любить. Какой-то индивидуализм, эгоизм, при котором человек не может войти в доверительные, близкие отношения с другим человеком, не готов ради кого-то напрячься. Мне очень нравится выражение "Любовь - это умение дать любимому человеку то, что ему в данный момент нужно". Т.е. любовь - это полная готовность сделать ВСЕ.ЧТО НУЖНО. У Автора как раз обратная ситуация - такой готовности нет.

Ваш бывший муж вас просто не любил. И потом, обычно девушки держат мужа под руку, когда идут. Раз вы не держались, значит уже в ссоре были? Нет?
Понимаете, я не вижу проблемы в том, чтобы налить себе чаю или взять из вазы яблоко. Это не показатель любви. Она просто сама давно в готовке не нуждается. Это другой уровень. При этом она вполне может уметь любить и с радостью сделает всё что нужно. Странно, что она до 32 лет не встретила человека, с которым ей было бы интересно. Меня же жена как то встретила.)

Гость
#106
Майсин

Род деятельности не имеет, образование должно быть примерно одного уровня у обоих. Вообще уровень интеллекта скорее даже должен быть примерно одинаков, люди должны быть "из одного теста". Но и в то же время должны быть амбиции, желание улучшать друг друга, расти самому, и опять же это должно происходить параллельно. Потому что в предыдущем браке изначально вроде мы тоже подходили, а потом я за годы брака "выстрелила", а БМ не захотел.

Майсин, я, вообще-то, автора спросила,уж извините) У меня ощущение,что вас будущий муж автора волнует больше, чем автора

Майсин
#107
Гость

Я же не ребёнок. В состоянии сам себя покормить. А секс по расписанию способен убить всё желание, наверное. По моему главное, чтобы любимый человек просто был рядом. С ним даже молчать вместе приятно.

Я разве что-то писала про расписание? :)
А любовь что тогда для Вас? Если не ежедневная забота друг о друге и облегчение жизни партнеру, насколько возможно, не самоотдача?
Вы мне напомнили героя старого советского мультфильма, когда мужчина сидит рядом с женщиной под луной и писдит, глядя на звезды "Любимая, я поведу тебя к краю вселеенной, я подарю тебе эту звезду" или что-то в этом роде :))) А в конце вылезает грязная кастрюля, которую женщина трет :)
Я считаю, что в гармоничных отношениях никто не говорит: "сам-сам", а оба стараются. Муж мне например оплачивает домработницу, везет в отпуск, вкручивает лампочки, забивает гвозди, а я ему тоже что-то со своей стороны делаю, и стараюсь при этом во все лопатки. С моей т.з. это и есть любовь.

Гость
#108
Гость

Ну хоть на вопрос про возраст ответил не я, но я не сильно моложе автора. А по поводу быта, я просто не понимаю как можно наслаждаться тем, что тебе прислуживают. Я понимаю когда в ресторане официантки принесли/унесли, там ты относишься к человеку как к рабочему, но вот дома подобные отношения дикость. Это ведь получается, что тебе самому себе лень налить чаю и ты говоришь жене "принеси мне чаю", и получается что на её лень тебе ***.

Вот вот. Это не показатель любви. Хотя может быть у них просто какой то культ еды. И мы их не понимаем.

Майсин
#109
Гость

Ну хоть на вопрос про возраст ответил не я, но я не сильно моложе автора. А по поводу быта, я просто не понимаю как можно наслаждаться тем, что тебе прислуживают. Я понимаю когда в ресторане официантки принесли/унесли, там ты относишься к человеку как к рабочему, но вот дома подобные отношения дикость. Это ведь получается, что тебе самому себе лень налить чаю и ты говоришь жене "принеси мне чаю", и получается что на её лень тебе ***.

Если мне муж говорит, что хочет чаю, я иду и делаю этот чай и я считаю, что это самое малое, что я могу для него сделать. Потому что во-первых, муж больше зарабатывает, больше устает, обеспечивает мне прекрасную комфортную жизнь, а во-вторых, я его люблю и уважаю, и мне не в падлу этот чай сделать, наоборот, я радуюсь, что могу его чем-то порадовать.
А если у женщины возникает ощущение, что она именно "прислуживает", тогда все это не имеет смысла, это несет уже совсем другую окраску, и тут нет ни любви, ни заботы. Глядишь, она еще в этой чай и плюнет :)

Гость
#110
Странный

Круть!.. я так не могу, мне без котлеты на ужин плохо мечтается

Перемолотые трупы животных. И о чём только можно мечтать после такой еды.)))
Я вот сейчас нектарин понюхал. Такой аромат! Жизнеутверждающий я бы сказал.) А вкус! Сочный, спелый.
А у вас. Вы хоть не представляете, как животное в конвульсиях дёргалось, когда его забивали для вашей котлеты?
Ладно, можете не отвечать.) О вкусах не спорят.)))

Майсин
#111
Странный

Круть!.. я так не могу, мне без котлеты на ужин плохо мечтается

Куда уж нам, простым смертным! Тут духовность и высшие силы работают :)))

Гость
#112
Майсин

А если у женщины возникает ощущение, что она именно "прислуживает", тогда все это не имеет смысла, это несет уже совсем другую окраску, и тут нет ни любви, ни заботы. Глядишь, она еще в этой чай и плюнет :)

Плюнет скорее служанка, которой обрыдел господин. И таки да, если это подай-принеси только в одни ворота- она именно прислуживает.

Гость
#113
Гость

Млин, да что ж вы так однобоко судите, я тоже категорически против обслуживания дееспособного не инвалида. А вот когда в бухгалтерии у мужа произошел трындец, кто ночами сидел и во всем разбирался, с учетом того, что даже не имел профильного образования, правда 1С в глаза видел и все поправил? Кто когда его(мужа) подставили и деньги партнер стырил несколько лет, пока из опы выбирались ни слова (!!) упрека не сказал и свою зп в семейный фонд отдавал? (подслушала случайно другу про это рассказывал, очень гордился мной). Кто его маме лекарства искал? И это всего несколько примеров. А у вас так просто- не хочет обслуживать- и усе. Не любит не ценит и башкой об лед- туда и дорога. Все что нужно- не в ущерб себе, если это блажь. А если не блажь- то придется и в ущерб.

Полностью поддерживаю. Важна реальная помощь, а не прислуживание. Хотя если мужчина сам не способен поесть, то это видимо и есть у них реальная помощь.)

Майсин
#114
Гость

Да, я Вас почитала выше и увидела, что мы мыслим схоже;) Автор тоже это поймет. Когда полюбит по-настоящему. Ей станет важно, что и когда ест её любимый человек, не менее важно, чем её собственное эго. Сейчас - это просто протест, потому что поиски ни к чему не приводят. Автор, не смотрите на гипотетического мужчину вашего как на поработителя и врага. Посмотрите на него с любовью. Захотите быть для него, делать для него, радовать его.Это вас нисколько не унизит.

Я боюсь, если Автор уже сложившая личность - то вряд ли кардинально сможет поменяться.
Я вот с детства любила всем помогать и обо всех заботиться. Огромное чувство ответственности - оно тоже с детства. А когда такие, как Автор, заводят детей, я думаю они потом пишут: "Я ненавижу собственного ребенка, оказывается, нужно вставать по ночам, не спать, кормить... делать с ним уроки... платить за вуз...." и так далее, в том ключе, как же ее, бедную, напрягли. А люди, которые способны любить, им даже такие мысли не приходят в голову. Все ИМХО, конечно.

Гость
#115
Майсин

Я разве что-то писала про расписание? :) А любовь что тогда для Вас? Если не ежедневная забота друг о друге и облегчение жизни партнеру, насколько возможно, не самоотдача?

Так в том то и дело, что если для женщины готовка и уборка не является развлечением, то это уже работа, и мне лично, как-то неуютно будет если близкий мне человек работает, а я в это время сижу отдыхаю.

Гость
#116

Автор, а какая семья у Ваших родителей?

Гость
#117
Майсин

Я боюсь, если Автор уже сложившая личность - то вряд ли кардинально сможет поменяться. Я вот с детства любила всем помогать и обо всех заботиться. Огромное чувство ответственности - оно тоже с детства. А когда такие, как Автор, заводят детей, я думаю они потом пишут: "Я ненавижу собственного ребенка, оказывается, нужно вставать по ночам, не спать, кормить... делать с ним уроки... платить за вуз...." и так далее, в том ключе, как же ее, бедную, напрягли. А люди, которые способны любить, им даже такие мысли не приходят в голову. Все ИМХО, конечно.

Эээээ, ну я такая как автор, писала ребенку 12 лет. Завтрак делаю только перед школой. Для настроения. В выхи- он сам делает. Ребенка люблю. Еще с ним интеренсо и он(хоть и мальчик) способен сам помыть посуду, сделать бутик, заврак. маме чай, если и себе делает, помыть свою обувь, сгонять в магаз, хорошист(учится в гимназии), призер олимпиад, имеет зеленый пояс и тд. А я лучше с ним "Маленькую хозяйку большого дома" обсужу и в музей схожу. или на роликах покатаюсь, чем обед из трех блюд сготовлю, попу вытру и уроками буду троллить.

Гость
#118
Майсин

Я разве что-то писала про расписание? :) А любовь что тогда для Вас? Если не ежедневная забота друг о друге и облегчение жизни партнеру, насколько возможно, не самоотдача? Вы мне напомнили героя старого советского мультфильма, когда мужчина сидит рядом с женщиной под луной и писдит, глядя на звезды "Любимая, я поведу тебя к краю вселеенной, я подарю тебе эту звезду" или что-то в этом роде :))) А в конце вылезает грязная кастрюля, которую женщина трет :) Я считаю, что в гармоничных отношениях никто не говорит: "сам-сам", а оба стараются. Муж мне например оплачивает домработницу, везет в отпуск, вкручивает лампочки, забивает гвозди, а я ему тоже что-то со своей стороны делаю, и стараюсь при этом во все лопатки. С моей т.з. это и есть любовь.

У вас какой то материализованный взгляд на любовь. У нас тоже всё это есть, но об этом никто даже не задумывается. Это следствие. А в основе всего просто радость от того что мы вместе. Мы заботимся о близких, потому что нам это приятно. Потому что нам нравится видеть их счастливыми.

Странный
#119
Майсин

Я боюсь, если Автор уже сложившая личность - то вряд ли кардинально сможет поменяться..

не сможет.. мне тоже такие встречались, и парни хорошие по-началу вокруг вились, но все отстрелились со временем. Сложно ей будет, разве что с иностранцем каким

Майсин
#120
Гормон роста

Автор, а вообще, можете дать этакий портрет (не внешний, конечно) мужчины, который может вас заинтересовать? и которого будете интересовать вы?

Я думаю, Автор честно не ответит - но я знаю такую парочку, где оба веганы, кстати. Мальчик бизнесмен, обеспечивает, девочка не работает и не учится, такая вся возвышенная, и тоже ему не готовит. Конечно, все аллегории ложны, но мне тоже кажется, что Автор хочет жить просто без проблем, по принципу "мне все, а я ничего". Т.е. мужчина должен будет обеспечивать, возить, дарить, при этом сам себя обслуживать в быту и обеспечивать Автору комфортную жизнь.
Тут кто-то писал, что она хочет, чтобы ее приняли такой, как она есть - это очень удобно. Но я больше все же за человека, который написал "чтобы поймать рыбу, нужно думать, как рыба" - о да, нужно понимать, что во-первых, у людей, к коим относятся и мужчины, тоже есть потребности, во-вторых, эти потребности нужно удовлетворять. Нет, счастье, конечно, если найдется добрый молодец, который скажет "Мне ничего не надо, не заботься обо мне, я же тебя в ответ обеспечу по полной за одну твою улыбку". Можно и за 500 рублей из Москвы до Питера доехать, чисто гипотетически. Вопрос - сколько ты будешь стоять у трассы.

Гость
#121
Майсин

Я разве что-то писала про расписание? :) А любовь что тогда для Вас? Если не ежедневная забота друг о друге и облегчение жизни партнеру, насколько возможно, не самоотдача? Вы мне напомнили героя старого советского мультфильма, когда мужчина сидит рядом с женщиной под луной и писдит, глядя на звезды "Любимая, я поведу тебя к краю вселеенной, я подарю тебе эту звезду" или что-то в этом роде :))) А в конце вылезает грязная кастрюля, которую женщина трет :) Я считаю, что в гармоничных отношениях никто не говорит: "сам-сам", а оба стараются. Муж мне например оплачивает домработницу, везет в отпуск, вкручивает лампочки, забивает гвозди, а я ему тоже что-то со своей стороны делаю, и стараюсь при этом во все лопатки. С моей т.з. это и есть любовь.

Вот подумал. Вы описываете свою жизнь, как будто вы бурлаки на волге. Каждый старается облегчить другому жизнь. А мы парим в облаках как птицы.) Просто испытывая огромное счастье от того, что рядом любимый.)

Майсин
#122
Гость

Млин, да что ж вы так однобоко судите, я тоже категорически против обслуживания дееспособного не инвалида. А вот когда в бухгалтерии у мужа произошел трындец, кто ночами сидел и во всем разбирался, с учетом того, что даже не имел профильного образования, правда 1С в глаза видел и все поправил? Кто когда его(мужа) подставили и деньги партнер стырил несколько лет, пока из опы выбирались ни слова (!!) упрека не сказал и свою зп в семейный фонд отдавал? (подслушала случайно другу про это рассказывал, очень гордился мной). Кто его маме лекарства искал? И это всего несколько примеров. А у вас так просто- не хочет обслуживать- и усе. Не любит не ценит и башкой об лед- туда и дорога. Все что нужно- не в ущерб себе, если это блажь. А если не блажь- то придется и в ущерб.

Янипаняла, ужин вечером, когда муж пришел с работы - это блажь?

Гость
#123
Майсин

Я боюсь, если Автор уже сложившая личность - то вряд ли кардинально сможет поменяться. Я вот с детства любила всем помогать и обо всех заботиться. Огромное чувство ответственности - оно тоже с детства. А когда такие, как Автор, заводят детей, я думаю они потом пишут: "Я ненавижу собственного ребенка, оказывается, нужно вставать по ночам, не спать, кормить... делать с ним уроки... платить за вуз...." и так далее, в том ключе, как же ее, бедную, напрягли. А люди, которые способны любить, им даже такие мысли не приходят в голову. Все ИМХО, конечно.

Дети это такое счастье!!! Вы что!)

Гость
#124
Автор

Но почему ЗОЖ - это шизинка? А им что, невдомек, что моя стройная фигура. отличный цвет лица и жизнерадостная улыбка - это заслуга исключительно того же веганства и йоги? И потом - никто не навязывает им жевать травку, ешь свои стейки на здоровье (что сомнительно, конечно)))

Автор, ты можешь и в 70 лет выполнять асаны и жевать траву, но мужика у тебя интересного не будет. Потому, ЧТО ТЫ САМА -не интересна. Типичная ТПха.

Гость
#125
Майсин

Янипаняла, ужин вечером, когда муж пришел с работы - это блажь?

Да. Еду можно 1) заказать 2) приготовить самому, если не поздно пришел 3) приготовить вместе 4) Ну ок. если пришел черти во сколько можно и сделать.
Но то никак не обяззанность.
Кстати, сколько я видела как такие хозяюшки в случае реальных проблем сверкали пятками, когда ужином дело не спасти...

Гость
#126

> веганство
> психология
> йога
С таким набором от вас не убежит только толерастичный тщедушный хипстер неопределённой ориентации.

Гормон роста
#127
Майсин

Я думаю, Автор честно не ответит - но я знаю такую парочку, где оба веганы, кстати. Мальчик бизнесмен, обеспечивает, девочка не работает и не учится, такая вся возвышенная, и тоже ему не готовит. Конечно, все аллегории ложны, но мне тоже кажется, что Автор хочет жить просто без проблем, по принципу "мне все, а я ничего". Т.е. мужчина должен будет обеспечивать, возить, дарить, при этом сам себя обслуживать в быту и обеспечивать Автору комфортную жизнь. Тут кто-то писал, что она хочет, чтобы ее приняли такой, как она есть - это очень удобно. Но я больше все же за человека, который написал "чтобы поймать рыбу, нужно думать, как рыба" - о да, нужно понимать, что во-первых, у людей, к коим относятся и мужчины, тоже есть потребности, во-вторых, эти потребности нужно удовлетворять. Нет, счастье, конечно, если найдется добрый молодец, который скажет "Мне ничего не надо, не заботься обо мне, я же тебя в ответ обеспечу по полной за одну твою улыбку". Можно и за 500 рублей из Москвы до Питера доехать, чисто гипотетически. Вопрос - сколько ты будешь стоять у трассы.

я тоже думаю, что честно не ответит. На самом деле я подозреваю, что она себя не понимает просто. То, что она считает "самодостаточностью" ею на самом деле не является. Мужчины хорошо относятся к самодостаточно женщинам, кстати. Но сама постановка вопроса "я такая-растакая, но мужчины рядом нет" говорит о том, что до самодостаточности тут еще плыть и плыть) Самодостаточная сказала бы "я хочу, чтоб был мужчина рядом, что мне для этого сделать?" - не как самой измениться (подразумевая, что что-то не так), а просто что сделать. Ну и ссылка на слова бесплатного психолога)) - тоже как бы показатель далекий от самодостаточности. Поэтому думаю, что автору надо понять, что именно она хочет и куда идет в своем развитии

Майсин
#128
Гость

Ваш бывший муж вас просто не любил. И потом, обычно девушки держат мужа под руку, когда идут. Раз вы не держались, значит уже в ссоре были? Нет? Понимаете, я не вижу проблемы в том, чтобы налить себе чаю или взять из вазы яблоко. Это не показатель любви. Она просто сама давно в готовке не нуждается. Это другой уровень. При этом она вполне может уметь любить и с радостью сделает всё что нужно. Странно, что она до 32 лет не встретила человека, с которым ей было бы интересно. Меня же жена как то встретила.)

Нет, БМ меня очень любил. Просто он таким образом выражал свою обиду на меня. У него был более низкий уровень духовности, и он таким образом воспитывал, условно говоря. Кстати, это проблема большинства людей - неумело выражать свои мысли и эмоции и вместо того, чтобы конструктивно решать проблемы, стараться подавить партнера. Но кто-то и получает садистское удовольствие, подавляя других, это тоже бывает.
Но да, к тому времени обид скопилось предостаточно. А мы не умели решать конструктивно в тот момент. Я этому научилась позже, со своим нынешним мужем.

Мумрик
#129
Майсин

Тут кто-то писал, что она хочет, чтобы ее приняли такой, как она есть - это очень удобно. Но я больше все же за человека, который написал "чтобы поймать рыбу, нужно думать, как рыба"

Поймать-то можно. Только если это лишь игра для привлечения самца, то потом правда все равно быстренько вскроется. Автор не хочет притворяться. А на такую, какая она есть, охотников, удовлетворяющих ее требованиям, не находится.

Гость
#130
Гость

Да. Еду можно 1) заказать 2) приготовить самому, если не поздно пришел 3) приготовить вместе 4) Ну ок. если пришел черти во сколько можно и сделать. Но то никак не обяззанность. Кстати, сколько я видела как такие хозяюшки в случае реальных проблем сверкали пятками, когда ужином дело не спасти...

Пятками.)))

Майсин
#131
Гость

Майсин, я, вообще-то, автора спросила,уж извините) У меня ощущение,что вас будущий муж автора волнует больше, чем автора

Ну я просто на работе и мне скучно, а еще у меня высокая скорость печати, вот и строчу :))) А Автор слилась, возможно, это вообще была разводка. Но ведь форум для того и создан, чтобы пописдеть о том, о сем, нет?

Мумрик
#133

Увлечения, интересы и хобби - это прекрасно. Но, в лучшем случае, это может быть лишь вишенкой на торте.

Science
#134

ой я тоже вся такая самодастатошная, правда путешествовать очень лениво и в соцсетях не сижу
мужики меня любят даже когда злая, ненакрашеная и с прической-мочалкой
просто авторша стремная наверное

Гость
#135

И у вас, автор, после такого "комментария" от психолога, не возникло сомнение в его профессиональной компетентности?

Майсин
#136
Гость

Я бы предпочла умереть в одиночестве, чем так жить. Вы прямо как моя бабушка, благо дед очень, очень много зарабатывал. Но я бы так не смогла. У меня если секс, то как мы оба хотим и когда оба хотим, а не "вынь и положь". Порадовать едой можно, если есть настрой, если нет, то не обломится, если сам приготовит. И меня порадует. В ибеня поехать можно, но согласованно. Выглядеть нормально, надеюсь, каждый из нас может без посторонней помощи. Вот если кто болеет - да. Помочь выбрать мебель - да (если нечего больше делать), потому что на это тоже все сами способны. А в идеале я бы хотела сама зарабатывать кучу денег, а обо мне пусть заботятся, готовят, убирают, вещи в химчистку сдают, работают на моей даче, ублажают, как я хочу, с фантазией, потому что у меня тоже айкью завышен, видите ли. А я буду приходить домой и отдыхать от суеты этого мира. А пока это в жизнь не воплотилось, только равный вклад в отношения меня устроит

Из Ваших слов я поняла, что Вы живете, не прислушиваясь особо к желаниям партнера, ставя на первое место свои желания. я не верю, что счастье возможно при таком раскладе, уж извините. У моего мужа было так в предыдущем браке - он прожил с женой немало лет. Потом сказал "Наша семья это был большой белый пароход, на верхней палубе ехали пассажиры первого класса - жена и дети, а я был кочегаром, который бросал уголь в топку". Он старался во все лопатки, но никто с ним не считался даже в мелочах, когда он просил красивый комплект белья постелить, например, жена хмыкала и застилала голубую простынь вместе с зеленой наволочкой, и так было во всем, какая уж там чашка чая.
Ну может у вас не совсем так - никто не напрягается и каждый живет параллельно, своей жизнью, захотелось - сошлись в постели на 11 минут,

Майсин
#137

захотелось - съездили вместе, а потом разошлись по своим углам. Но я вот процитирую Вас, это я бы предпочла умереть в одиночестве, чем вот так. У нас с мужем именно близкие отношения, это совсем другой уровень слияния, и определенная оглядка друг на друга, мы все время живем, понимая, что мы одно целое, хотя мы с ним очень разные и часто спорим, когда обсуждаем очередной проект, я вижу, что он мыслит по-другому, но мы четко понимаем, что мы созданы друг для друга и ни при каких обстоятельствах не расстанемся. И нам интересно именно друг друга радовать. Принести чашку чая. Купить цветы просто так, без повода. Это просто как стиль жизни. Я не знаю, как это объяснить. Я допускаю, конечно, что не всем это подходит опять же...

Гость
#138

Автор,так все ищут спутника/цу по себе.Вам зачем среднестатистический Васек с матёрой о невьипенном женском предназначении(жена ДОЛЖНА готовить,убирать,родить двоих,работать,денег не просить и считать огромным ЩАСТЬЕМ глажку рубашек,стирку носков и унылый секс раз в две недели).Вы видимо девушка образованная,хорошо зарабатываете,интересная,с кучей хобби и наверняка своей квартирой/машиной.Вот и ищите в клубах по интересам-путешественники,бизнес конференции,дорогой фитнес клуб и прочее.Понятно что обычный мужик не дотягивает,так а вам он зачем?Что с внешностью?Финура,волосы,зубы,кожа в порядке?Может имидж сменить,гардероб и причёску поменять,зубы отбелить?

Майсин
#139
Гость

Вот вот. Это не показатель любви. Хотя может быть у них просто какой то культ еды. И мы их не понимаем.

Ну да, ну да... А правда в том, что ЛЮБОЙ мужчина мечтает, чтобы когда он просил жену что-то сделать, принести чаю, например, она шла бы и делала, и делала бы это с любовью! :)))
Опять же я писала, что муж зарабатывает больше и содержит, в основном, семью. Почему бы человеку, который на этот чай заработал, в конце концов, и не принести чашку? Я не вижу в этом именно прислуживания - это ЗАБОТА, с моей т.з.
А так нефиговое фэнтези для женщины получается (хоть я вижу, написал мужчина) - мужик пашет, приходит с работы усталый, а потом еще думает "Ну жене же лень принести мне чаю, пойду налью я сам" Прямо невольно хочется сказать: "Не заврались, товарищи?"

Майсин
#140

Большинство тем тут как раз противоположные: муж охренел, я работаю, пашу по дому, он лежит на диване!

Майсин
#141
Гость

Вот подумал. Вы описываете свою жизнь, как будто вы бурлаки на волге. Каждый старается облегчить другому жизнь. А мы парим в облаках как птицы.) Просто испытывая огромное счастье от того, что рядом любимый.)

Так и мы парим! Но мы при этом еще успеваем осуществлять кучу совместных проектов! Обеспечиваем себе благополучную старость, в том числе! Чтобы и на пенсии продолжать парить, путешествовать, ходить по Венским операм.
Конечно, тех, кто питается святым духом, нам не понять, они на одной еде сколько могут сэкономить!

Гость
#142
Майсин

Ну да, ну да... А правда в том, что ЛЮБОЙ мужчина мечтает, чтобы когда он просил жену что-то сделать, принести чаю, например, она шла бы и делала, и делала бы это с любовью! :))) Опять же я писала, что муж зарабатывает больше и содержит, в основном, семью. Почему бы человеку, который на этот чай заработал, в конце концов, и не принести чашку? Я не вижу в этом именно прислуживания - это ЗАБОТА, с моей т.з. А так нефиговое фэнтези для женщины получается (хоть я вижу, написал мужчина) - мужик пашет, приходит с работы усталый, а потом еще думает "Ну жене же лень принести мне чаю, пойду налью я сам" Прямо невольно хочется сказать: "Не заврались, товарищи?"

А мне муж сказал, что если бы я вокруг него прыгала и угождала-обслуживала, первые пол года это было прикольно. Потом надоело бы. Потому что женился на человеке, а не на служанке. На ней женится не обязательно, ей заплатить достаточно. Цитата. На тему- любой. Правда когда он просит- я приношу. Но и он приносит мне. Но ему и в голову не придет меня постоянно за чем-то дергать.

Майсин
#143
Гость

Перемолотые трупы животных. И о чём только можно мечтать после такой еды.))) Я вот сейчас нектарин понюхал. Такой аромат! Жизнеутверждающий я бы сказал.) А вкус! Сочный, спелый. А у вас. Вы хоть не представляете, как животное в конвульсиях дёргалось, когда его забивали для вашей котлеты? Ладно, можете не отвечать.) О вкусах не спорят.)))

А, Вы из этих тоже! Ясно-понятно.
Нет, мы любим сочный стейк порой, средней прожарочки, и под хорошее красное! А после такого ужина хочется любить друг друга еще сильнее, и во всех смыслах (позах) этого слова!

Гость
#144
Майсин

Ну да, ну да... А правда в том, что ЛЮБОЙ мужчина мечтает, чтобы когда он просил жену что-то сделать, принести чаю, например, она шла бы и делала, и делала бы это с любовью! :))) Опять же я писала, что муж зарабатывает больше и содержит, в основном, семью. Почему бы человеку, который на этот чай заработал, в конце концов, и не принести чашку? Я не вижу в этом именно прислуживания - это ЗАБОТА, с моей т.з. А так нефиговое фэнтези для женщины получается (хоть я вижу, написал мужчина) - мужик пашет, приходит с работы усталый, а потом еще думает "Ну жене же лень принести мне чаю, пойду налью я сам" Прямо невольно хочется сказать: "Не заврались, товарищи?"

Ну ладно. Видимо я не мужчина, раз не мечтаю о чае и не прошу.
Говорю же, у вас культ еды какой то. Вы всё о еде, да о еде. Да ещё это поднеси унеси. Ха, вот ещё вспомнил - кофе в постель.)))
Для нас это просто какие то барские замашки.
Но раз вам нравится, то ради бога. У вас своя гармония.) Вы чувствуете себя нужной, муж наслаждается обслуживанием.

Майсин
#145
Гость

Плюнет скорее служанка, которой обрыдел господин. И таки да, если это подай-принеси только в одни ворота- она именно прислуживает.

Соглашусь, такое тоже бывает. Но не нужно путать ж0пу с пальцем все же! В жизни чего ведь только не бывает...

Майсин
#146
Гость

Плюнет скорее служанка, которой обрыдел господин. И таки да, если это подай-принеси только в одни ворота- она именно прислуживает.

Соглашусь, такое тоже бывает. Но не нужно путать ж0пу с пальцем все же! В жизни чего ведь только не бывает...

Гость
#147
Майсин

Ну да, ну да... А правда в том, что ЛЮБОЙ мужчина мечтает, чтобы когда он просил жену что-то сделать, принести чаю, например, она шла бы и делала, и делала бы это с любовью! :))) Опять же я писала, что муж зарабатывает больше и содержит, в основном, семью. Почему бы человеку, который на этот чай заработал, в конце концов, и не принести чашку? Я не вижу в этом именно прислуживания - это ЗАБОТА, с моей т.з. А так нефиговое фэнтези для женщины получается (хоть я вижу, написал мужчина) - мужик пашет, приходит с работы усталый, а потом еще думает "Ну жене же лень принести мне чаю, пойду налью я сам" Прямо невольно хочется сказать: "Не заврались, товарищи?"

Да понял я, что в семье вы отрабатываете разницу между вашим и вашего мужа доходом, только не понятно почему вы пытаетесь навязать это как норму.

Гость
#148
Гость

А мне муж сказал, что если бы я вокруг него прыгала и угождала-обслуживала, первые пол года это было прикольно. Потом надоело бы. Потому что женился на человеке, а не на служанке. На ней женится не обязательно, ей заплатить достаточно. Цитата. На тему- любой. Правда когда он просит- я приношу. Но и он приносит мне. Но ему и в голову не придет меня постоянно за чем-то дергать.

А меня даже официантки напрягают. Вот не по себе как то. Видимо что то не так с моим воспитанием. Блин, вспомнил. Меня же бабушка в детстве опекала. Мама всё время на работе. Вот видимо мне было тяжело видеть как бабушка хлопочет лишний раз, и я всё что мог себе делал сам. Точно. Отсюда и мой комплекс к подношениям. Как говорят психологи - всё растёт из детства.)))

Озабоченный скорой пенсией
#149

веганство - точно отпугивает ! Всё остальное можно оставить :)

Майсин
#150
Гость

Дети это такое счастье!!! Вы что!)

Я знаю, что дети - это счастье :) И с этим утверждением не спорю, как раз.
Я вставала по ночам с чувством, что ничего не обычного не происходит, что это так и надо, ребенок хочет есть и нужно его покормить, и я за это ребенка не ненавидела, конечно же, но я реально читала статью, что женщины ненавидят детей за то, что о них нужно заботится, а им не хочется. И вот эти люди, условно назовем их эгоистами, им постоянно кажется, что они переработали, что их напрягли, что кругом одни желающие на них проехаться, и нужно всех слать в пень, и отдавать как можно меньше, ведь себе любимому не дай бог не хватит, и живут по существу для своей *** исключительно. Это определенная психология.