Гость
Статьи
4 года вместе а дальше …

4 года вместе а дальше что? Замуж то не зовёт!

4 года вместе! Замуж не зовёт! Много раз уже об этом разговаривали! Согласилась на то чтоб расписаться, сделать красивую фотосессию и улететь на отдых! «Сам предложил» время близиться к дате на которую мы хотим! Он молчит! До этого ругались сильно! Я хочу новый этап в отношениях, семью! В скоре ребёнка! Он говорит что тебе этот штамп погоду сделает!? Рожай если хочешь детей! Люди я так не могу! Может мне уйти от него! Хотя я ему сказала что ждать его не буду! Он сказал я и не держу! Ах да и эти 4 года мы живем вместе!

Ana1030
692 ответа
Последний — Перейти
Роман
#1

Вам попался замечательный мужчина. Не ведётся на шантаж и манипуляции, держитесь за него.

Гость
#2

Уходите от него к любому олигарху из очереди за дверью.

#3

Не может, а конечно уходите. Вы и так убили на этого человека 4 года!!! Мало, хотите больше? А когда вы встретите любящего человека, он с радостью сделает вам предложение, будет у вас и свадьба, и отдых, и семья, и ребенок. Не надо сожительствовать: это только таким наглым потребителям выгодно.

#4

Aбофовцы уже отписались:)

Ural 650
#5
Катя Мраморная

Не может, а конечно уходите. Вы и так убили на этого человека 4 года!!! Мало, хотите больше?

Тю! У меня есть знакомые - с 16 и 17 лет встречаются. Ей 29, ему 30. Встречаются 13 лет. 13 лет, Карл! Даже не живут вместе. Семей у них нет. Планов на совместную жизнь нет. Расписываться не хотят. Максимум съездят на отдых на пару дней и опять по разным домам. И их всё устраивает!

Гость
#6

Умная женщина, соглашаясь на сожительство, изначально устанавливает сроки, например: "Живем вместе год, потом женимся или разбегаемся".

И спокйно живет со своим мужчиной год, а если предложение так и не последовало, с данным ненадежным индивидом разбегается, не теряя впустую времени.
.
Вам же, потеряв уже куда больше времени, остается только поставить вопрос ребром: "Дорогой, у тебя 3 месяца, чтобы принять решение, видишь ли ты меня своей женой, если в таком качестве я тебя не устраиваю, то нам придется растаться. "
.
Вы не можете принудить мужчину к браку, но и сами не обязаны жить в сожительстве, затягивая ситуацию и питаясь пустыми надеждами вы все дальше бесполезно растрачиваете свою жизнь .
.
Единственное НО: такая акция действует только один раз, если Вы не уйдете в установленный Вами же срок, изменений к лучшему не будет никогда. А если уйдете, Вас еще могут позвать обратно, но уже на Ваших условиях.

#7
Ural 650

Тю! У меня есть знакомые - с 16 и 17 лет встречаются. Ей 29, ему 30. Встречаются 13 лет. 13 лет, Карл! Даже не живут вместе. Семей у них нет. Планов на совместную жизнь нет. Расписываться не хотят. Максимум съездят на отдых на пару дней и опять по разным домам. И их всё устраивает!

Их ОБОИХ устраивает. А автора эта ситуация не устраивает. Вы не понимаете?

Скорп
#8

Ну, если учитывать , что на его место есть кандидатура, то ... пусть продолжает стоять на своем😊
Мне эти отношения радости в любом случае давно не приносят😊

Только что Соседка от счастья перевернулась в ..своем клоповнике

Ну какие мужики, такиеу них и бывшие😊

Ana1030
#9

Не, брак - это не новый этап сожмтельства, это как раз прямая противоположность сожительства, так что ищи себе нового мужа, а не сожителя, чтоб опять на те же грабли не попасть. Этот мужик не хочет с тобой ничего общего, поэтому на штамп и не соглашается.

Гость
#10
Катя Мраморная

Их ОБОИХ устраивает. А автора эта ситуация не устраивает. Вы не понимаете?

Не, он инвалид.

Скорп
#11

За ней-то очередь стоит из клопов

Убедилась, ящерка, в чьем саду густо, а в чьем пусто?😊

Гость
#12
Ana1030

Не, брак - это не новый этап сожмтельства, это как раз прямая противоположность сожительства, так что ищи себе нового мужа, а не сожителя, чтоб опять на те же грабли не попасть. Этот мужик не хочет с тобой ничего общего, поэтому на штамп и не соглашается.

Автор не прошла проверку и на роль жены не годится. Все просто.

Гость
#13
Гость

Уходите от него к любому олигарху из очереди за дверью.

)))))))

Злой
#14

Хоть одна баба может мне объяснить почему свадьба - это "новый этап в отношениях"? Чем он, лять так хорош? Юридическими последствиями? Традиционной составляющей? И да ещё, если время, проведённое с мужчиной вне брака, для вас потерянное, науя вы занимаетесь его потерей?

Гость
#15

Ну от сожителя уйти - это не грех, даже наоборот, правильно, он же не муж, а так, трраххаль приблудившийся.

Злой
#16
Гость

Умная женщина, соглашаясь на сожительство, изначально устанавливает сроки, например: "Живем вместе год, потом женимся или разбегаемся".

И спокйно живет со своим мужчиной год, а если предложение так и не последовало, с данным ненадежным индивидом разбегается, не теряя впустую времени.
.
Вам же, потеряв уже куда больше времени, остается только поставить вопрос ребром: "Дорогой, у тебя 3 месяца, чтобы принять решение, видишь ли ты меня своей женой, если в таком качестве я тебя не устраиваю, то нам придется растаться. "
.
Вы не можете принудить мужчину к браку, но и сами не обязаны жить в сожительстве, затягивая ситуацию и питаясь пустыми надеждами вы все дальше бесполезно растрачиваете свою жизнь .
.
Единственное НО: такая акция действует только один раз, если Вы не уйдете в установленный Вами же срок, изменений к лучшему не будет никогда. А если уйдете, Вас еще могут позвать обратно, но уже на Ваших условиях.

Это рынок, детка.

Гость
#17
Злой

Хоть одна баба может мне объяснить почему свадьба - это "новый этап в отношениях"? Чем он, лять так хорош? Юридическими последствиями? Традиционной составляющей? И да ещё, если время, проведённое с мужчиной вне брака, для вас потерянное, науя вы занимаетесь его потерей?

абсолютное право на алименты в браке и раздел совместнонажитого при разводе.
брак для женщины это только средство достижения своих целей.

Гость
#19
Злой

Хоть одна баба может мне объяснить почему свадьба - это "новый этап в отношениях"? Чем он, лять так хорош? Юридическими последствиями? Традиционной составляющей? И да ещё, если время, проведённое с мужчиной вне брака, для вас потерянное, науя вы занимаетесь его потерей?

Ну так всякие космополитаны и психолухи баб учат, что надо сначала дать, а потом ждать замужа. Бабы по глупости верят.

Асти
#20
Ana1030

Хотя я ему сказала что ждать его не буду! Он сказал я и не держу!

Я бы после этих слов сразу бы ушла. Не видит он вас в роли жёны, при этом его устраивает что вы дивете с ним. Уходите. Я ьы лучше одна осталась, чем с человеком, кто тебя не ценит.

Асти
#21

И еще. Вы пишите , что много ругались. Почему?

Мила Чергинец
#22

Автор, выжми из своего сожителя все до последней капли паралелльно подыскивая себе мужа. И не думай о чувствах мужиков. Они используют женщин без стеснения, хвастаются этим перед своими дружками. Самое правильно в вашей ситуации это наплевать на все что вас связывало с сожителем,выкачать из него,найти нормального мужика и свалить к нормальному мужику без объяснений.

Гость
#23
Ana1030

4 года вместе! Он сказал я и не держу

Понятно, очень жаль 4-лет, но что делать, мужчина свою позицию обозначил, жениться на вас(!) он не хочет, так что выбор за вами: или расставайтесь и ищите настроенного на семью мужчину, или становитесь матерью-одиночкой, т.к. ваш сожитель 100% свалит в голубую даль, как только встретит девушку своей мечты (а не женится он именно потому, что ждет ту, в которую влюбится по уши).

#24

Что ж так эмоционально- нужно больше восклицательных.
По теме- вы и сами понимаете, что ничего у вас не получится с этим человеком. Любого можно додавить и припереть в загс, другой вопрос- зачем? Человек уже показал свое отношение к вам.

Гость
#25
Гость

Умная женщина, соглашаясь на сожительство, изначально устанавливает сроки, например: "Живем вместе год, потом женимся или разбегаемся".

И спокйно живет со своим мужчиной год, а если предложение так и не последовало, с данным ненадежным индивидом разбегается, не теряя впустую времени.
.
Вам же, потеряв уже куда больше времени, остается только поставить вопрос ребром: "Дорогой, у тебя 3 месяца, чтобы принять решение, видишь ли ты меня своей женой, если в таком качестве я тебя не устраиваю, то нам придется растаться. "
.
Вы не можете принудить мужчину к браку, но и сами не обязаны жить в сожительстве, затягивая ситуацию и питаясь пустыми надеждами вы все дальше бесполезно растрачиваете свою жизнь .
.
Единственное НО: такая акция действует только один раз, если Вы не уйдете в установленный Вами же срок, изменений к лучшему не будет никогда. А если уйдете, Вас еще могут позвать обратно, но уже на Ваших условиях.

Ну ечли ты типо умная, то сообрази сама, если мужик тебя на стадии романтики и свиданий уже замуж брать не хочет, то почему он должен захотеть после года ругани, твоих косяков, ошибок и всяких неаккуратностей типо забытой в ванной прокладки и ночных пуков?

Гость
#26
Гость

Уходите от него к любому олигарху из очереди за дверью.

Конечно, автору надо за этого никчемного держаться, какие-никакие, а штаны. Так, что ли?

#27
Гость

Ну ечли ты типо умная, то сообрази сама, если мужик тебя на стадии романтики и свиданий уже замуж брать не хочет, то почему он должен захотеть после года ругани, твоих косяков, ошибок и всяких неаккуратностей типо забытой в ванной прокладки и ночных пуков?

Не все оставляют прокладки в ванной. Это, во-первых. Во-вторых, если он не видит в ней будущую жена, то какого xepa он ей голову морочит? Она хочем семью, он -нет. Име не пути. Нефиг ей голову морочить

Гость
#28
Катя Мраморная

Не все оставляют прокладки в ванной. Это, во-первых. Во-вторых, если он не видит в ней будущую жена, то какого xepa он ей голову морочит? Она хочем семью, он -нет. Име не пути. Нефиг ей голову морочить

Поверь, все с прокладками косячат, причем уже в первые месяцы.
С мужикак как раз в этом случае спроса нет, он замуж и не обещал никогда, авторша добровольно именно на сожительство шла, ну а то, ято она психолухов перечитала про новые этапы, так это не мужик виноват.

#29
Гость

Поверь, все с прокладками косячат, причем уже в первые месяцы. С мужикак как раз в этом случае спроса нет, он замуж и не обещал никогда, авторша добровольно именно на сожительство шла, ну а то, ято она психолухов перечитала про новые этапы, так это не мужик виноват.

Я почти 5 лет в браке. Не поверишь, но НИ РАЗУ не оставляла.
А таким как ты лишь бы во всем "бабу" обвинить. Он изменил - она виновата. Завел любовницу- она виновата. Он голову ей морочил 4 года - она виновата.
С вас, aбофовцев вообще никогда и ни за что спроса нет.

Гость
#30

Автор хочет родить ребенка. Сожитель не прочь оказать помощь в его зачатии. Больше он ничем помогать не хочет. Ему ребенок не нужен.

Мила Чергинец
#31
Гость

Поверь, все с прокладками косячат, причем уже в первые месяцы. С мужикак как раз в этом случае спроса нет, он замуж и не обещал никогда, авторша добровольно именно на сожительство шла, ну а то, ято она психолухов перечитала про новые этапы, так это не мужик виноват.

А вы мужики с презиками,носками и засранными трусняками косячите с первого же секса.И че?С вас спроса нет?Вы морочите головы годами и с вас спросу нет?))))М.у.д.и.л.ы как есть

Не автор
#32

Автор, Вам ясно дали понять что жениться на Вас не собираются. Мужчина который действительно любит - делает предложение. Остальное, просто удобства! Живёт с вами потому что комфортно. Не женится потому что комфорт и удобства к любви отношения не имеют. Сама в такой же ситуации. Тоже приходят мысли о расстовании с мужчиной из-за разных взглядов к браку.

Гость
#33
Катя Мраморная

Я почти 5 лет в браке. Не поверишь, но НИ РАЗУ не оставляла.
А таким как ты лишь бы во всем "бабу" обвинить. Он изменил - она виновата. Завел любовницу- она виновата. Он голову ей морочил 4 года - она виновата.
С вас, aбофовцев вообще никогда и ни за что спроса нет.

Тебе везде абфовцы мерещаться что ли? Скрытые фантазии?

Злобный Пупсик
#34

Надо больше! Больше восклицательных знаков!!!!!

Гость
#35
Мила Чергинец

А вы мужики с презиками,носками и засранными трусняками косячите с первого же секса.И че?С вас спроса нет?Вы морочите головы годами и с вас спросу нет?))))М.у.д.и.л.ы как есть

Милая Мила. Россия не Украина уже 27 лет. Не проводите аналогий.

Гость
#36
Мила Чергинец

А вы мужики с презиками,носками и засранными трусняками косячите с первого же секса.И че?С вас спроса нет?Вы морочите головы годами и с вас спросу нет?))))М.у.д.и.л.ы как есть

Я тебе и таким как ты, ттупиццам, пытаюсь донести мысль, что мужика надо в загс тащить, пока он еще в тебе прынсеску видит, пока еще ты для него "нитакая" и не пукаешь, а не через год сожительства.
Бабы ддуры.

Асти
#37
Катя Мраморная

Поверь, все с прокладками косячат, причем уже в первые месяцы. С мужикак как раз в этом случае спроса нет, он замуж и не обещал никогда, авторша добровольно именно на сожительство шла, ну а то, ято она психолухов перечитала про новые этапы, так это не мужик виноват.

Я почти 5 лет в браке. Не поверишь, но НИ РАЗУ не оставляла.
А таким как ты лишь бы во всем "бабу" обвинить. Он изменил - она виновата. Завел любовницу- она виновата. Он голову ей морочил 4 года - она виновата.
С вас, aбофовцев вообще никогда и ни за что спроса нет.

А кто же у автора виноват? Он ей голову как раз таки не морочит. Мужик живёт так, как ему нравится. А ей не нравится, но она продолжает с ним жить. Он ей русским языком говорит что не хочет жениться, а она продолжает с ним жить. И кто кому голову морочмт?

Мила Чергинец
#38
Гость

Милая Мила. Россия не Украина уже 27 лет. Не проводите аналогий.

Менталитет один и тот же.На западе всем по фигу что Украина уже 27 лет не России,для них мы все русские.И да,украинские мужики еще более озлобленные на женщин.

#39
Гость

Тебе везде абфовцы мерещаться что ли? Скрытые фантазии?

Не везде) Но ты по-любому с aбф!

#40
Асти

Я почти 5 лет в браке. Не поверишь, но НИ РАЗУ не оставляла. А таким как ты лишь бы во всем "бабу" обвинить. Он изменил - она виновата. Завел любовницу- она виновата. Он голову ей морочил 4 года - она виновата. С вас, aбофовцев вообще никогда и ни за что спроса нет. А кто же у автора виноват? Он ей голову как раз таки не морочит. Мужик живёт так, как ему нравится. А ей не нравится, но она продолжает с ним жить. Он ей русским языком говорит что не хочет жениться, а она продолжает с ним жить. И кто кому голову морочмт?

Вы видимо не внимательно читали тему. Они хотели расписаться и улететь на отдых.

Мила Чергинец
#41
Гость

Я тебе и таким как ты, ттупиццам, пытаюсь донести мысль, что мужика надо в загс тащить, пока он еще в тебе прынсеску видит, пока еще ты для него "нитакая" и не пукаешь, а не через год сожительства. Бабы ддуры.

Так я это и без тебя знаю....Мне то че ты донести пытаешься?Это автор лоханулась и повелась на лапшу ей на уши повешенную.Потеряла четыре года жизни из-за м.у.д.и.л.ы. Я бы на ее месте дожала этого чмошника и через годик развелась бы забрав все.Или выжимала бы из него сейчас все деньги и комфорт ничего не давая взамен и искала бы себе мужа.Но это надо отключить эмоции и чувства. Как поступит автор я не знаю.А вот как поступит ее сожитель знаю-через пару лет живя с автором найдет себе моложе и красивее и побежит в ЗАГС про автора и не вспомнит,еще своей новоиспеченной женушке будет в уши лить как автор ему прохода не давала и жить с собой заставила.

Асти
#42
Катя Мраморная

Я почти 5 лет в браке. Не поверишь, но НИ РАЗУ не оставляла. А таким как ты лишь бы во всем "бабу" обвинить. Он изменил - она виновата. Завел любовницу- она виновата. Он голову ей морочил 4 года - она виновата. С вас, aбофовцев вообще никогда и ни за что спроса нет. А кто же у автора виноват? Он ей голову как раз таки не морочит. Мужик живёт так, как ему нравится. А ей не нравится, но она продолжает с ним жить. Он ей русским языком говорит что не хочет жениться, а она продолжает с ним жить. И кто кому голову морочмт?

Вы видимо не внимательно читали тему. Они хотели расписаться и улететь на отдых.

Не они хотели, а она. Она на него давит все эти годы.

#43
Асти

Вы видимо не внимательно читали тему. Они хотели расписаться и улететь на отдых. Не они хотели, а она. Она на него давит все эти годы.

Даже если и так. Хотя я с этим не согласна. У него слово рсходится с делом. Это не мужик вообще

Гость
#44
Мила Чергинец

Менталитет один и тот же.На западе всем по фигу что Украина уже 27 лет не России,для них мы все русские.И да,украинские мужики еще более озлобленные на женщин.

А России менталитет заметно изменился после совка в пользу самообеспечения личности. На Украине совок продолжает расцветать держа курс на обеспечение личности государством. Ну или хотя бы женой. Главное что бы хоть кто то обеспечивал.

Гость
#45
Катя Мраморная

Вы видимо не внимательно читали тему. Они хотели расписаться и улететь на отдых.

Он он же молчит сейчас. Значит не очень то и хотел расписываться.

Гость
#46

Уходите, что ещё тут вы ждёте? Он вам прямо сказал, он вас не держит. Это обозначает, что ему на вас наплевать. Больно, но это правда!

Гость
#47
Катя Мраморная

Даже если и так. Хотя я с этим не согласна. У него слово рсходится с делом. Это не мужик вообще

А вы думаете, что достаточно уговорить мужчину сказать то, что вам хочется услышать и дело будет сделано т.к. он обязан сдержать свое вытянутое вами из него слово? Заблуждаетесь. Сказать под вашим напором может, делать не будет.

#48
Гость

А вы думаете, что достаточно уговорить мужчину сказать то, что вам хочется услышать и дело будет сделано т.к. он обязан сдержать свое вытянутое вами из него слово? Заблуждаетесь. Сказать под вашим напором может, делать не будет.

Я ничего не думаю. Но то, что парень автора - мyддак - это 100%

Мила Чергинец
#49

Уважаемы пасущиеся в этой теме мужчины,у меня к вам один вопрос-Зачем вы сожительствуете с женщинами которых НЕ видите в своих женах?Хочу увидеть мужские ответы

Гость
#50
Катя Мраморная

Я ничего не думаю. Но то, что парень автора - мyддак - это 100%

Почему такой вывод? Парня существующее положение вещей устраивает. Брак создаст ему трудности.