Гость
Статьи
Не хочу брать его …

Не хочу брать его фамилию, поставил ультиматум

Я русская, живу зарубежом с детства, он в России живет. У меня с моей девичьей фамилией связывает недвижимость, зарубежное гражданство и вся жизнь тут, и, наверное, самое главное, кандидатская …

Страус
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Просто отлично.
Сначала фамилию мужа не взять, т.к. под его фамилией хуже.
Потом и от другого родить, т.к. его гены лучше.
Примет жених первое, согласится и со вторым.

Vaquero
#53
Автор

А еще если уж так традиционно, то жених просит руки у родителей невесты, чего он не сделал, потому что мои в разводе и ему стрёмно перед отцом моим. А перед мамой, которая меня вырастила, он посчитал ненужным спрашивать Кажется мне, на руси пара вместе приходила к родителям за выкупом, но вы там про корни европейских слов завели

Ну вот, ввело его в заблуждение, что родители в разводе) Хотя поклониться отцу конечно же не мешало ему, но если тот вас не воспитывал - вот у него и возникла дилемма. Я вот ходил свататься как нужно, взял папу с братом. И оба Отца тут же всё порешали!

Автор
#54
Vaquero

Писал в свое время методические рекомендации и статьи по боевой и физической подготовке, по которым, кстати реально работали! Пусть я и не кандитат, но считаю, пользы на своей работе принёс и приношу не меньше, чем любой учёный, если он, конечно, не Эйнштейн.

А Эйнштейн единственный полезный ученый? И я тут не про себя, и не про вас, сравнивать себя вообще дело пустое, не думаете? И не знаю почему вы коллективно назвали всех темными, чтоб я вас просветила и прочее. Колит болит что -то наверное. И вашу работу я не знаю, не считаю себя 'выше ' вас :) хорошего вечера!

Гость
#55
Vaquero

Писал в свое время методические рекомендации и статьи по боевой и физической подготовке, по которым, кстати реально работали! Пусть я и не кандитат, но считаю, пользы на своей работе принёс и приношу не меньше, чем любой учёный, если он, конечно, не Эйнштейн.

Остается загадкой, зачем мускулинному мужчине сидеть на женском форуме и поливать грязью тех, кто большего добился в жизни и образовании.
Одно из двух — или Вы теоретик, или методики не работают.

Люблю обрезанные члены и куни
#56
Vaquero

Как же мужчина может быть в вас уверен, если вас уже до свадьбы пугают такие мелочи, как смена каких-то там документов? Самолюбие мужчины в семейной жизни важнее во сто крат! Заметьте - слово семья на европейских языках - family, familia, famille, famia и т.д. Женщина с другой фамилией - это не жена в полном смысле. Это неуважение к Мужчине, к ого Отцу, к его Роду! Я вот когда женился - вопрос даже не стоял, хотя жене тоже пришлось менять много документови - и в данном случае мне это было по фигу - хоть тысячи документов и без колебаний. Настоящую семью должны называть одной фамилией. К примеру, Сидоровы, сразу ясно кто - и никаких Ивановых, Петровых, Суходрочевых и т.п. Это вековая традиция большинства народов!

Во всех испаноязычных и португалоязычных странах женщина остаётся со своей фамилией, точнее фамилиями (обычно их две). Когда рождается ребёнок он получает также двойную фамилию ( одну от матери, другую от отца).
Частенько российские мужчины восхищаются скромностью, женственностью и классическим патриархальным воспитанием азиаток. Но ни в Японии, ни в Корее, ни в Таиланде женщины не берут мужскую фамилию при вступлении в брак. Что не мешает им быть отличными жёнами и мамами. И да, абсолютное большинство замужних женщин там - домохозяйки, а мужчина - глава семьи и добытчик.
И если семья, в Вашем понимание, должна иметь общую фамилию, то почему бы Вам не взять фамилию жены? Знаю немало подобных случаев в Москве, причём среди славянских семей

Автор
#57
Vaquero

Ну вот, ввело его в заблуждение, что родители в разводе) Хотя поклониться отцу конечно же не мешало ему, но если тот вас не воспитывал - вот у него и возникла дилемма. Я вот ходил свататься как нужно, взял папу с братом. И оба Отца тут же всё порешали!

Это хорошо, что вы сделали так

Шут (О,Воены!)
#58
Vaquero

Как же мужчина может быть в вас уверен, если вас уже до свадьбы пугают такие мелочи, как смена каких-то там документов? Самолюбие мужчины в семейной жизни важнее во сто крат! Заметьте - слово семья на европейских языках - family, familia, famille, famia и т.д. Женщина с другой фамилией - это не жена в полном смысле. Это неуважение к Мужчине, к ого Отцу, к его Роду! Я вот когда женился - вопрос даже не стоял, хотя жене тоже пришлось менять много документови - и в данном случае мне это было по фигу - хоть тысячи документов и без колебаний. Настоящую семью должны называть одной фамилией. К примеру, Сидоровы, сразу ясно кто - и никаких Ивановых, Петровых, Суходрочевых и т.п. Это вековая традиция большинства народов!

А "семья" в русском языке - это семь Я. Семь Индивидуальностей. )))
Семья суперменов такая. У каждого - свои особенности и способности, своя линия. Но вместе - сила. Они не поглощают друг друга, а дополняют, усиливая индивидуальность каждого, а не растворяясь друг в друге. Поэтому русские - непобедимы. ))))

Vaquero
#59
Автор

Ну раз про рак завели, то метод может использоваться в построении априорного распределения для вероятности смертности на разных стадиях, когда данных мало... Например. Тема моего научрука конечно, я к нему же пошла. Но полезное сделали. По бакалавру другое было.

Ну вот и учёные юристы любят писать про теорию вероятности, связывая её со статистикой и т.п. Читал их труды, матерился про себя, типа - вас бы в реальность окунуть хоть на недельку, чтобы увидели как всё на самом деле происходит и сколько факторов не учли или переврали!!!
Ну а что, ваша теория поможет в борьбе с заболеваниями? Или всё таки важнее поднять медицину, которую развалили почти полностью?

Гость
#60
Vaquero

Я вот ходил свататься как нужно, взял папу с братом. И оба Отца тут же всё порешали!

Да-да, все в курсе, что ты примак))) тесть тебе помог с работой, потому ты и женился. Без тестя ты ноль без палочки.

Vaquero
#61
Гость

Остается загадкой, зачем мускулинному мужчине сидеть на женском форуме и поливать грязью тех, кто большего добился в жизни и образовании. Одно из двух — или Вы теоретик, или методики не работают.

Да я же тысячу раз писал - на работе постоянно, сейчас сутки двое работаю за начальника смены. Вот и сижу на разных сайтах. Кино смотрим с коллегами, в шахматы. в картишки играем)

Vaquero
#62
Гость

Да-да, все в курсе, что ты примак))) тесть тебе помог с работой, потому ты и женился. Без тестя ты ноль без палочки.

Тесть помог, низкий ему поклон! Но я и до тестя работал и уже спортивные и боевые награды имел в 22 года!

Гость
#63

Ваш мч в неадеквате. Маразм брать чужую фамилию, менять все документы. Моя мама и бабушка не брали фамилию мужа, и ничего никто не возмущался. Главное не фамилия, а настоящие чувства :)

Автор
#64

Ой-е... Ну медицина не моя область, так что не ко мне, увы. Всегда можно что-то улучшить, денег побольше в благое русло :) про юристов да, про суды и решения там тоже это классический пример на курсах социальной статистики или этики статистики, как это все криво и неправильно используется. Про статистику в СМИ уж молчу)))) вы ведете к чему, не совсем понимаю. Про что вы говорите, это не моя область, я с юристами не работаю.
Мое дело - понять процесс природный или машинный, где мало контроля из-за внешних факторов (погода, животное решившее кабель пожевать) через данные. Что влияет, что не особо. Когда данных мало, не убивать же людей, надо думать. Это методика. В инженерной области применяется тоже

Гость
#65
Vaquero

Но я и до тестя работал и уже спортивные и боевые награды имел в 22 года!

Это конечно уникальное достижение. Работать в 22 года))))
Автор, вы видите, кто вам пишет? Чем больше мужик пи.здит о традициях и патриархате, тем меньше он из себя представляет в реальности. Охранник из Пятерочки - вот его уровень.

Автор
#66
Vaquero

Ну вот и учёные юристы любят писать про теорию вероятности, связывая её со статистикой и т.п. Читал их труды, матерился про себя, типа - вас бы в реальность окунуть хоть на недельку, чтобы увидели как всё на самом деле происходит и сколько факторов не учли или переврали!!!
Ну а что, ваша теория поможет в борьбе с заболеваниями? Или всё таки важнее поднять медицину, которую развалили почти полностью?

Вв с чистыми математиками не заводите такие вопросы, обидятся еще))) которые логику, бесконечности изучают

#67

Если он из-за фамилии так бычит, то что дальше будет?

Гость
#68
Vaquero

Как же мужчина может быть в вас уверен, если вас уже до свадьбы пугают такие мелочи, как смена каких-то там документов? Самолюбие мужчины в семейной жизни важнее во сто крат! Заметьте - слово семья на европейских языках - family, familia, famille, famia и т.д. Женщина с другой фамилией - это не жена в полном смысле. Это неуважение к Мужчине, к ого Отцу, к его Роду! Я вот когда женился - вопрос даже не стоял, хотя жене тоже пришлось менять много документови - и в данном случае мне это было по фигу - хоть тысячи документов и без колебаний. Настоящую семью должны называть одной фамилией. К примеру, Сидоровы, сразу ясно кто - и никаких Ивановых, Петровых, Суходрочевых и т.п. Это вековая традиция большинства народов!

Единственная здравая мысль в этом курятнике.

Vaquero
#69
Автор

Мое дело - понять процесс природный или машинный, где мало контроля из-за внешних факторов (погода, животное решившее кабель пожевать) через данные. Что влияет, что не особо. Когда данных мало, не убивать же людей, надо думать. Это методика. В инженерной области применяется тоже

Интересно, но мне почему-то кажется по скудности ума, что в устранении этих самых вредных внешних факторов любой работяга принесёт больше практической пользы, правильно оценив обстановку) Шучу, конечно, но что-то в этом есть.
Коллеги анекдот рассказали только что немного в тему:
Из научного доклада: пчела - это маленькая полосатая птица с иглой в ж.о.п.е. Некоторые ученые ошибочно считают, что на самом деле, птица с иглой в ж...е - это оса, но это не так. Мы пробовали, брали разных птиц, втыкали им в ж...у иглы: оса не получается)))))))))

Vaquero
#70
Гость

Это конечно уникальное достижение. Работать в 22 года)))) Автор, вы видите, кто вам пишет? Чем больше мужик пи.здит о традициях и патриархате, тем меньше он из себя представляет в реальности. Охранник из Пятерочки - вот его уровень.

Ну, если что уровень у меня повыше, я уже почти подполковник, кстати. В 35 лет не так уж мало.

Яна
#71

одна моя подруга - не меняла фамилию в замужестве, у неё девичья хорошая) муж не возражал, дети по фамилии мужа. но и знаю случай, один знакомый, имеющий ужасную-страшную фамилию и жене своей ультиматум поставил, чтоб взяла его, та согласилась)

Vaquero
#72
Яна

одна моя подруга - не меняла фамилию в замужестве, у неё девичья хорошая) муж не возражал, дети по фамилии мужа. но и знаю случай, один знакомый, имеющий ужасную-страшную фамилию и жене своей ультиматум поставил, чтоб взяла его, та согласилась)

Сталкивался с таким явлением - знал мужиков с фамилиями Педоренко, Гнидин и Поносов - у всех хорошие семьи и жены носят с гордостью их фамилии!

Лечи
#74
Страус

Я русская, живу зарубежом с детства, он в России живет. У меня с моей девичьей фамилией связывает недвижимость, зарубежное гражданство и вся жизнь тут, и, наверное, самое главное, кандидатская степень, которую я получила полгода назад. Публикации есть тоже. Здесь обычно девушки оставляют свою в таком случае, Dr. ... . Это вообще принято и мужчины не брыкаются. Иногда в "гражданской" жизни меняют, в научной остаются с девичьей. Но для меня это куча куча мороки будет.
Жених мой 'традиционных' взглядов, хотя я не ожидала, что это аж такой проблемой будет, до той степени, чтобы все отменить, потому что я якобы уже не хочу вливаться в его семью и ставлю карьеру в первую очередь. Может, да ну его? Эгоизм?

место бабы у ПЛИТЫ!

Люблю обрезанные члены и куни
#75
Vaquero

Ну, если что уровень у меня повыше, я уже почти подполковник, кстати. В 35 лет не так уж мало.

У меня дядя к 40 годам полковника получил (сейчас ему 42). И никто ему не помогал. Сам поступил в милицейскую академию, сам устроился в налоговую, параллельно получая вторую вышку

Гость
#76

Какая разница какие фамилии, реально не могу понять, какая разница. у меня у папы и у мамы разные фамилии. и ничего живут около 30 лет

Гость
#77
Яна

одна моя подруга - не меняла фамилию в замужестве, у неё девичья хорошая) муж не возражал, дети по фамилии мужа. но и знаю случай, один знакомый, имеющий ужасную-страшную фамилию и жене своей ультиматум поставил, чтоб взяла его, та согласилась)

он долбануьый, взял бы фамилию жены

Anna
#78

Я тоже жыву (и выросла) за граничей. Я фамилию менять не стала бы так мой муж (немеч) будить брат мою фамилю. Он говорить, как можеть мужык требовать чтоб его фамилию брали? Чем он барин лутше жены своей? "Мимими, в что другие подумають? Мимими, так всегда делали" - как малыш прям. Разве по мужки так думать и мнения окружающих итд выше практисиких размышлений ставить.

Гость
#79

Самый разумный пост- 78

#80
Гость

Она живёт в Канаде 17 лет,муж русский.Не придумывайте про степень,тема разводка.

+1.
Можно подумать, женщины-учёные на Западе не меняют фамилий.
Ну детский сад, опять людей держат за идиoтов.

Ира
#81

Я тоже в сфере образования работаю . Много публикаций. И у меня была редкая фамилия, а у мужа часто встречающаяся . Поменяла и ничего) Не вижу в этом ничего ужасного. Муж условий не ставил. Я сама считала, что нужно брать фамилию мужа. Правда иногда за своей скучаю. И раньше я одна с такой фамилией была, а сейча как у многих.

Автор
#82

Я не писала, что я с Запада... Если уж и обсуждать это, то в последние года как раз акцент на том, чтобы не менять, феминизм и все дела. И добиваются, чтобы их называли Dr а не "как Вас там, Мисс...?"

Автор
#83

Ира, и нет конфузий? не все же друг друга в лицо знают. Вчера опубликовалась Иванова, а сегодня уже нет ее ? а если развод?

#84
Автор

Вчера опубликовалась Иванова, а сегодня уже нет ее ?

Вот это трагедия, какой ужас!
Проблема высосана из пальца.
Никакой степени вас никто не лишит.
Такое ощущение, что автор и её избранник решили поиграть в семью, но даже с фамилией пока не могут договориться.
Это фиаско.

Гость
#85
Гость

А жена в курсе, что она с Вами счастлива? Я вот сумлеваюсь очень. Мужик на бабском форуме, обесценивающий достижения других, так как свои вряд ли есть...

Это ж известный на весь форум тролль. Живет на деньги жены, в квартире, купленной тещей, работает в органах, куда пристроил тесть. Изменяет жене направо и налево, дома палец о палец не ударяет. Все это у него называется семейным счастьем. В свободное время возмущается упадком духовности на нашем форуме.

#86

Мне вот интересно. Вы Замуж за Мужчину выходите? Или лесбийское партнёрство оформляете?
.
Если Ваш избранник— мужчина, за коим Вы, собственно, и будете, то подумайте, пожалуйста, о том, сколько раз И как часто Вы планируете использовать довод «ТЫЖЫМУЩЩЩИНА!!»
.
Девушки. Если Вы хотите видеть рядом с собой Мужчин, а не размазню, научитесь принимать Правила, по которым Мужчина и Женщина жили веками. Или не нойте на тему, что «мужики то перевелись»

Гость
#87

прикольные зверюшки) тут выгодно - тут мы все такие традиционные и старомодные, тут невыгодно - тут мы современные и эмансипированные

Гость
#88
Vaquero

Степень вы не потеряете. Со временем вас узнают под новым именем, если голова на плечах есть. Ну а если какие-то публикации для вас важнее семьи, то я бы на месте вашего будущего мужа глубоко задумался. Вы уже сейчас предаёте и оскорбляете его, ещё до брака - какое тут доверие может быть? И будьте готовы, что родители его вас не примут, мой бы папа на порог не пустил!

Ну то есть, вся семья припадочная? На фиг надо. Автор - Вы подумайте вообще-то здраво, прежде чем в этот конкретный замуж поспешать. У меня вот муж вообще из рода староверов. И ничего. Живем как-то, и семья не жалуется. Я тоже свою фамилию оставила, были причины. Поворчал - да и успокоился. Родителям его так и вообще до фонаря, кто как в документах записывается, жили бы дружно, вот и все.

Автор
#89
Казачка

Мне вот интересно. Вы Замуж за Мужчину выходите? Или лесбийское партнёрство оформляете?
.
Если Ваш избранник— мужчина, за коим Вы, собственно, и будете, то подумайте, пожалуйста, о том, сколько раз И как часто Вы планируете использовать довод «ТЫЖЫМУЩЩЩИНА!!»
.
Девушки. Если Вы хотите видеть рядом с собой Мужчин, а не размазню, научитесь принимать Правила, по которым Мужчина и Женщина жили веками. Или не нойте на тему, что «мужики то перевелись»

Никогда не предъявляла тыжмушчсиина и не собираюсь. Какие правила? В домострое прописаны?

Гость
#90
Vaquero

Что повлекла? Хлопоты по смене документов. И конечно же - Счастье семейное повлекла вот уже более 10 лет, двоих замечательных детей...

не факт, что они и замечательные. С таким отцом уж точно. Обычные прихвостни

Гость
#91
Гость

Это ж известный на весь форум тролль. Живет на деньги жены, в квартире, купленной тещей, работает в органах, куда пристроил тесть. Изменяет жене направо и налево, дома палец о палец не ударяет. Все это у него называется семейным счастьем. В свободное время возмущается упадком духовности на нашем форуме.

вот оно что! Ну это и понятно. НЕУдачник и есть неудачник. Вместо работы сидит на женских форумах. Мой муж ржет над такими

Гость
#92

Считаю уважительной причиной,если фамилия неблагозвучная.Хотите карьеру-не выходите замуж и живите как жили,а он прав.

#93
Автор

Спасибо, я уж подумала, что совсем промыта феминизмом. Я раньше всегда думала, что поменяю фамилию, а вот сейчас, может на фоне происходящего, не хочу. Всю жизнь училась, степень получила, пусть уж работа моя будет с тем именем, с которым я это достигла

похоже и вы не хотите замуж :) раз вам так легко отказаться от семьи по одному комментарию с форума :) а фамилия для вас просто повод.

Гость
#94
Гость

Считаю уважительной причиной,если фамилия неблагозвучная.Хотите карьеру-не выходите замуж и живите как жили,а он прав.

что за бред! Карьера - это деньги и возможность самореализоваться. Если для Вас главное - побыть дыркой, то не все такие

Гость
#95
алексей

похоже и вы не хотите замуж :) раз вам так легко отказаться от семьи по одному комментарию с форума :) а фамилия для вас просто повод.

я свою не меняла, ибо муж нормальный

Моргана
#96

А слабо, решив взять фамилию жены, поменять Козелкин на Козлов. Реальный случай из жизни...

greenfingers
#97

Автор, во что вы собираетесь вляпаться? В вашей стране нет мужчин, что собрались замуж за патриархальное ископаемое? Вас не настораживают фразы "влиться в его семью", "жена принадлежит мужу", хамское поведение его отца? Если фамилия ему важнее ВАС, о чем еще можно рассуждать? Вы же можете думать логически, включите мозги, отбросьте розовые очки и рассмотрите сухие факты, вы же умеете работать с данными. На мой взгляд на основе этих данных можно сделать совершенно однозначный вывод.

Много лет назад, когда мы с тогда будущем мужем подавали заявление в загс, он, увидев, что я собираюсь оставить свою фамилию, весь почернел, начал наезжать, типа что это такое, о традициях говорил. Я примерно ваши доводы привела - у меня диплом, начала работу в университете, молодой препод, коллегам и студентам известна под этой фамилии, публикации опять же. Он о традициях. Я ему спокойно сказала, что мне свадьба не к спеху, предложила не подавать в этот день заявление, а разойтись по домам (вместе мы еще не жили) и подумать. Он сразу изменил тон и со всем согласился. Прожили в браке 19 лет, не скажу, что самых счастливых, эти патриархальные замашки то и дело появлялись. Я не жалею о браке, потому что у меня замечательная дочь (которая, кстати, тоже оставила свою фамилию, ее муж совершенно спокойно к этому отнесся). Но если бы не дочь, если рассматривать только моих отношений с БМ, лучше бы не выходила за него. И он не такой экстремный случай, как ваш МЧ, такие фразочки как ваш не выдавал и родители его культурные люди.

greenfingers
#98

А с Вакуеро всерьез вести дискуссию не стоит, выше уже написали, что он местный тролль, сам хвастался как жене изменяет, а ей ставит всяческие ограничения. О том, как ведет себя на своей следовательской работе, тоже писал, было блевотно его откровений читать. Поверьте, это не тот персонаж, к чьим советам стоит прислушиваться.

Гость
#99

Папа у нас один,А мужей может быть дофига! И что теперь каждый раз бегать документы менять? Моему мужу все равно, мы даже не обсуждали этот вопрос до загса

Гость
#100
Гость

А почему мужик сразу эгоист? Я бы сказала, что вы чистейшие эгоистки, раз по таким глупым причинам отказываетесь фамилию менять. Ну, понятно, если светило науки или в солидном возрасте женитесь, или фамилия крайне неблагозвучная, тогда еще можно понять. А так. Родится у вас потом сын и его невеста откажется носить его фамилию, не знаю, понравится ли вам.

Мне, наример, пофиг будет - фамилия-то у сына от мужа. Я жалею, что свою поменяла - моя гораздо красивее. И, если невестка решит свою оставить, мне-то какая печаль? Мой муж не Шереметьев и не Волконский, чтобы из-за этого обижаться.

Гость
#101
Vaquero

Что повлекла? Хлопоты по смене документов. И конечно же - Счастье семейное повлекла вот уже более 10 лет, двоих замечательных детей...

Да не бреши, вертухай позорный :) Тут уже весь форум в курсн, как ты свою убогую бабенку под лавку загнал, и как детей учишь над матерью издеваться.
Дорогая автор,прочитайте вакуэро и сделайте наоборот - не дай Бог ни одной женщине с IQ выше 90 оказаться замужем за таким питекантропом. Если ваш жених похож на этого советчика, бегите от него, роняя тапки.

Гость
#102
Автор

А Эйнштейн единственный полезный ученый? И я тут не про себя, и не про вас, сравнивать себя вообще дело пустое, не думаете? И не знаю почему вы коллективно назвали всех темными, чтоб я вас просветила и прочее. Колит болит что -то наверное. И вашу работу я не знаю, не считаю себя 'выше ' вас :) хорошего вечера!

Автор, ваш собеседник - вертухай, т.е. тюремный охранник, думаю, представить уровень его развития вы можете :) Женился по расчету на дочке начальника, который теперь и тянет его по карьерной лестнице :)
Ну вы нашли, с кем о науке разговаривать - с Шариковым :) Еще и советам его последуйте, если, конечно, захотите свою судьбу порушить