Гость
Статьи
Бабушка поставила …

Бабушка поставила ультиматум

Помогите, пожалуйста, советом…

Ситуация: я с мужем живу за границей, уже два года. Снимаем двушку, но она маленькая. Спальня, да комната, где кухня и диван.

Мама моя решила, что отправит сестру учиться в эту же страну, - они часто ездили сюда, оставались почти каждый раз у нас. Сестре 17 лет. В итоге она поступила в университет в соседнем городе, учиться. К нам она ездит раз в месяц на все выходные, + иногда приезжает мама, тоже у нас остается. Так же ездят родственники мужа, его братья, и дяди/тети. В общем, бедный наш диван 😂

Сестра у меня закрытая, не опрятная, с ней сложно. Я стараюсь ей помочь, рассказать, вожу на стрижки, учу пользоваться уходом… но мне не очень приятно, когда она у нас - мы никогда не были близки.

А недавно бабушка (по маминой линии, больше родственников у нас нет) поставила ультиматум: или сестра каждые выходные живет у меня, или бабушка со мной больше не общается. Потому что кровь - не вода, и я должна больше времени проводить с сетрой, мол, роднее у меня никого не будет.

Но я не хочу! Это каждые выходные готовить больше, убирать за ней, развлекать. Да и с мужем хочется отдохнуть вдвоём, и после рабочей недели расслабиться… Не знаю, что и делать… уже знаю, что не соглашусь, но обидно очень :( #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет бабушка общаться, ее дело.

Гость
#2

Какие-то дешевые манипуляции со стороны бабушки. Вы не обязаны общаться с сестрой только потому что она Ваша сестра.

Гость
#3

Ваша бабушка плевать на вас хотела. Уже сейчас. Так что вы потеряете? Она держит вас за вещь,у которой не может быть своих планов, целей и мечт. Вы что обслуга на балу у своей сестры? Это проблема вашей матери. У вас нет детей.

Гость
#4

Вам чо, десять лет что ли? Бабку какую-то слушаете, да пох на нее. Не хочет общаться и не надо, манипуляшки свои пусть другим втюхивает.

Гость
#5

Моя бабушка на протяжении 16 лет посыла нам в москву всех: родственников, коллег, соседей из своей деревни. 16 лет ада. Мои родители языки в *** засунули. Я круглогодично с 11 лет мыла,убирала, готовила, гладила. Как я ненавижу гостей!?!?! И когда я сьехала и сняла квартиру - моя мать не стала принимать никого!!!!! Она сказала: я не кину свою жизнь под ноги этим людям!!! У меня одна жизнь!!! Вот так. Но мою жизнь она так не ценила. Не удивлюсь, если ваша мать тоже плевать хотела на ваш комфорт. Ваша мать и ваша бабка такие же как и мои. Живут как им удобно. А все остальные - халуи и обслуга.

Гость
#6

А чем ваша бабушка апелирует?...Она вам что квартирку свою обещает, что выдвигает такие борзые шантажи и манипуляции?..Обычно когда квартирками манипулируют, то пытаются всеми руководить...Если от вашей бабки вам ничего не светит. то смело посылайте её в опу...Если светит квартирка, то попросите вперёд доки оформить, только потом будете общаться...Я вижу вы на ренте живёте, вам хватает проблем...Научитесь ставить свои потребности и потребности своей семьи ( это вы муж и ваши дети)...превыше всего остального

#7
Гость

А чем ваша бабушка апелирует?...Она вам что квартирку свою обещает, что выдвигает такие борзые шантажи и манипуляции?..Обычно когда квартирками манипулируют, то пытаются всеми руководить...Если от вашей бабки вам ничего не светит. то смело посылайте её в опу...Если светит квартирка, то попросите вперёд доки оформить, только потом будете общаться...Я вижу вы на ренте живёте, вам хватает проблем...Научитесь ставить свои потребности и потребности своей семьи ( это вы муж и ваши дети)...превыше всего остального

Плюсуюсь. Только квартира достанется сестре, таж бедная, несчастная. А у этой муж есть. Так думает бабка.

Гость
#8
Гость

А чем ваша бабушка апелирует?...Она вам что квартирку свою обещает, что выдвигает такие борзые шантажи и манипуляции?..Обычно когда квартирками манипулируют, то пытаются всеми руководить...Если от вашей бабки вам ничего не светит. то смело посылайте её в опу...Если светит квартирка, то попросите вперёд доки оформить, только потом будете общаться...Я вижу вы на ренте живёте, вам хватает проблем...Научитесь ставить свои потребности и потребности своей семьи ( это вы муж и ваши дети)...превыше всего остального

Только общением, недвижимость она отписала детям: одну квартиру младшей сестре (маме), вторую старшему брату (дяде моему)

Гость
#9
Гость

Только общением, недвижимость она отписала детям: одну квартиру младшей сестре (маме), вторую старшему брату (дяде моему)

А она и не должна не детям отписывать. Только в случае, если внучка, например, досматривает её. Тогда, естественно, ей.

Гость
#10
Гость

Какие-то дешевые манипуляции со стороны бабушки. Вы не обязаны общаться с сестрой только потому что она Ваша сестра.

Она считает родственные связи важны и имеет основания. Вы же можете, как и ваша сестра, считать иначе и в *** друг друга не ставить.

Гость
#11
Гость

Она считает родственные связи важны и имеет основания. Вы же можете, как и ваша сестра, считать иначе и в *** друг друга не ставить.

Я и согласна, что важны, поэтому делаю свой максимум: принимаю родственников, маму (когда она ездит к сестре) и сестру раз в месяц. Но каждые выходные чтобы она у нас жила это слишком… Сестра, между прочим, тоже считает, что это перебор, ей же в общежитии нужно убраться, уроки сделать, есть приготовить и с друзьями погулять

Гость
#12
Гость

Только общением, недвижимость она отписала детям: одну квартиру младшей сестре (маме), вторую старшему брату (дяде моему)

А вам сильно нужно бабкино общение?))...Бабка ваша совсем зазвездила, как будто кому то за счастье слушать старческие маразмы и престарелы совковые установки))...у вас есть своё мнение и вы вправе меть свой мнение, свои ценности и личные границы..Я вообще не понимаю, почему вы живя на ренте, не имея своего угла, явно платите немалые деньги...ещё и проходной двор у себя устроили??...анука соберитесь и подлатайте свои границы...А то на голову все вылезут

Гость
#13
Гость

А вам сильно нужно бабкино общение?))...Бабка ваша совсем зазвездила, как будто кому то за счастье слушать старческие маразмы и престарелы совковые установки))...у вас есть своё мнение и вы вправе меть свой мнение, свои ценности и личные границы..Я вообще не понимаю, почему вы живя на ренте, не имея своего угла, явно платите немалые деньги...ещё и проходной двор у себя устроили??...анука соберитесь и подлатайте свои границы...А то на голову все вылезут

Спасибо! Прям пинок, который был нужен!)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: