Гость
Статьи
Оказалось, он — …

Оказалось, он — ипотечник((

Здравствуйте! встречаемся с парнем,всё хорошо дело идёт к свадьбе. И тут на днях я узнаю что он оказывается платит ипотеку и платить еще 14 лет. зарабатывает средне т е это на много лет придётся жить в жёсткой экономии. что делать?

Оля
364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипотечник хуже, чем мч без своей квартиры.

Гость
#2

Тоже ипотеку берите)

Лимпопо
#3

Автор, естественно радоваться любимому мужчине и зарабатывать побольше!

Майсин
#4
Оля

Здравствуйте! встречаемся с парнем,всё хорошо дело идёт к свадьбе. И тут на днях я узнаю что он оказывается платит ипотеку и платить еще 14 лет. зарабатывает средне т е это на много лет придётся жить в жёсткой экономии. что делать?

Это зависит от обстоятельств. В том числе от Ваших фин.возможностей.
Если есть деньжата, можно предложить все с помощью юриста оформить так, чтобы квартира оказалась в итоге в равных долях у вас, но чтобы Вы довнесли из добрачных средств вклад, равный тому, что уже внес он. Как-то так. Будет тогда ваша общая квартира.
Ну и вариант, что у Вас по-любому будет доля, ведь из тех средств, что он будет 14 лет платить, половина Ваша, тоже неплох.
Вы же в этой квартире планировали с ним жить?

Гость
#5
Лимпопо

Автор, естественно радоваться любимому мужчине и зарабатывать побольше!

+1
Автор, что непонятного?

Шайба
#6

заключить брачный контракт

Гость
#7

Бегите от него! Как вас вообще угораздило с таким связаться?? Женщины абсолютно перестали себя уважать

#8

Автор, у меня знакомые за несколько лет выплатили три квартиры и взяли дом, тоже в ипотеку часть. Это плохо что ли ? А вы сама-то приданное имеете ? Живите в вашей квартире, а его сдавайте, деньги себе берите, он платит за свою квартиру и вас содержит, вы зарабатываете себе на шмотки

Оля
#9
Кэтрин

Автор, у меня знакомые за несколько лет выплатили три квартиры и взяли дом, тоже в ипотеку часть. Это плохо что ли ? А вы сама-то приданное имеете ? Живите в вашей квартире, а его сдавайте, деньги себе берите, он платит за свою квартиру и вас содержит, вы зарабатываете себе на шмотки

у меня своего ничего нет! хочу родить ребеночка и умею готовить. всё

Оля
#10
Майсин

Это зависит от обстоятельств. В том числе от Ваших фин.возможностей. Если есть деньжата, можно предложить все с помощью юриста оформить так, чтобы квартира оказалась в итоге в равных долях у вас, но чтобы Вы довнесли из добрачных средств вклад, равный тому, что уже внес он. Как-то так. Будет тогда ваша общая квартира. Ну и вариант, что у Вас по-любому будет доля, ведь из тех средств, что он будет 14 лет платить, половина Ваша, тоже неплох. Вы же в этой квартире планировали с ним жить?

добрачные средства отсутствуют

Оптимал
#11

Очередная олигархождалка... Нет своей квартиры - х уево! Есть, но в ипотеку - опять нехорошо. Есть, в ипотеку, сам обеспеченный, но ему все готовое дали родители, и он им отчитывается, как ребенок - не вариант. А сама-то, сама что из себя представляет? Одна лишь писечка?

Гость
#12
Оля

у меня своего ничего нет! хочу родить ребеночка и умею готовить. всё

Ну так и родите. Кто вам мешает? Родители вас и посодержат. Ипотечник тут не причем. Вы ему и задаром не нужны.

Оля
#14
Оптимал

Очередная олигархождалка... Нет своей квартиры - х уево! Есть, но в ипотеку - опять нехорошо. Есть, в ипотеку, сам обеспеченный, но ему все готовое дали родители, и он им отчитывается, как ребенок - не вариант. А сама-то, сама что из себя представляет? Одна лишь писечка?

я молодая женщина ,готовая растить ребеночка и готовить

Оля
#16
Гость

Автор, проблема не в том, что Вы будете жить в жесткой экономии, а в том, что Вы к этой квартире никакого отношения не будете иметь. Просто, безвозмездно будете помогать платить ему ипотеку :))))))))))))

так а если он меня замуж возьмет и родится ребенок у нас?

Оптимал
#17
Майсин

Будет тогда ваша общая квартира. Ну и вариант, что у Вас по-любому будет доля, ведь из тех средств, что он будет 14 лет платить, половина Ваша, тоже неплох. Вы же в этой квартире планировали с ним жить?

Именно. А что тогда, лучше бедный алиментщик, у которого квартира, которая только его, а, не дай Бог, случись что с ним, на квартиру уже претендуют дети, а новой бабе - ногой под с раку?

Оля
#18
Оптимал

Именно. А что тогда, лучше бедный алиментщик, у которого квартира, которая только его, а, не дай Бог, случись что с ним, на квартиру уже претендуют дети, а новой бабе - ногой под с раку?

у него еще нет детей. планируем

#19
Оля

у меня своего ничего нет! хочу родить ребеночка и умею готовить. всё

А сами ничего заработать не хотите, бесприданница ? Вот ведь бездельников наплодилось

Гость
#20
Оля

так а если он меня замуж возьмет и родится ребенок у нас?

Вы и ребенок будете наследниками его квартиры в случае его смерти.

Оля
#21
Кэтрин

А сами ничего заработать не хотите, бесприданница ? Вот ведь бездельников наплодилось

как я заработаю? я медсестра ,платят копейки. да еще и в ближайшее время хочу дитё родить

Гость
#24
Оля

у меня своего ничего нет! хочу родить ребеночка и умею готовить. всё

Таких рожалок как ты полно))))

Гость
#25
Гость

Автор, проблема не в том, что Вы будете жить в жесткой экономии, а в том, что Вы к этой квартире никакого отношения не будете иметь. Просто, безвозмездно будете помогать платить ему ипотеку :))))))))))))

Так если они распишутся, то доля и ее будет...у меня тоже муж купил квартиру до свадьбы, но выплачивает в момент женитьбы уде, поэтому половина трешки моя

Винни Пух
#26

Ну и *** же он. Ипотеку взял. Жить отдельно захотел. Если не деректор или золотых рук мастер то не *** браться. А тем более отношения и семью заводить. В наше время ты должен много зарабатывать. Никого не волнует какой ты человек. Никого не волнует. Ты обязан зарабатывать много денег. Продолжать род смогут только богатые. А нелеквиды нищие не имеют право размножаться. Нам нужна чистая нация от богатых людей. Только так мужчины останутся а нищие вымрут. Только так.
Пойти что ли тоже взять ипотеку? Все равно нелеквид. Так хоть кошек будет где разводить мне.

Гость
#27
Винни Пух

Ну и *** же он. Ипотеку взял. Жить отдельно захотел.

скотина какая!
нет, чтобы девушке своей взять квартирку, он себе ее взял!
уррод.

Гость
#28
Оля

как я заработаю? я медсестра ,платят копейки. да еще и в ближайшее время хочу дитё родить

Задолбали рожалки. Заметил странную тенденцию, чем люди нищеброднее, тем больше их тянет размножаться.

Оля
#29
Гость

Задолбали рожалки. Заметил странную тенденцию, чем люди нищеброднее, тем больше их тянет размножаться.

что в этом такого? я рожу он от ребеночка уже никуда не денется . вот только жить придется еле-еле сводя концы с концами ,т к у меня ничего нет и зарплата медсестры маленькая. а если в декрет то вообще не знаю как

Гость
#30
Гость

Так если они распишутся, то доля и ее будет...у меня тоже муж купил квартиру до свадьбы, но выплачивает в момент женитьбы уде, поэтому половина трешки моя

Это где то записано? В Росреестре, например?

Гость
#31
Оля

что в этом такого? я рожу он от ребеночка уже никуда не денется . вот только жить придется еле-еле сводя концы с концами ,т к у меня ничего нет и зарплата медсестры маленькая. а если в декрет то вообще не знаю как

Может да
А может и резко исчезнуть, прячась от алиментов.

Оля
#32
Гость

Это где то записано? В Росреестре, например?

так вы все таки определитесь я на квартиру буду иметь право или нет? если ипотека взята до брака

Гость
#33
Оля

что в этом такого? я рожу он от ребеночка уже никуда не денется . вот только жить придется еле-еле сводя концы с концами ,т к у меня ничего нет и зарплата медсестры маленькая. а если в декрет то вообще не знаю как

Как это "никуда не денется"? А развод на что? Да и свадьбы еще никакой не было. У него есть время "деться" куда нибудь.

Гость
#34
Оля

так вы все таки определитесь я на квартиру буду иметь право или нет? если ипотека взята до брака

На квартиру нет, а вот на половину денег, выплаченных за квартиру в будучи в браке можете.

#35
Винни Пух

Ну и *** же он. Ипотеку взял. Жить отдельно захотел. Если не деректор или золотых рук мастер то не *** браться. А тем более отношения и семью заводить. В наше время ты должен много зарабатывать. Никого не волнует какой ты человек. Никого не волнует. Ты обязан зарабатывать много денег. Продолжать род смогут только богатые. А нелеквиды нищие не имеют право размножаться. Нам нужна чистая нация от богатых людей. Только так мужчины останутся а нищие вымрут. Только так. Пойти что ли тоже взять ипотеку? Все равно нелеквид. Так хоть кошек будет где разводить мне.

Ну учитывая то, что богатые это в основном беспринципные аморальные нелюди, готовые пойти на все ради денег (ибо честным трудом в этой стране не заработать), то если будут размножаться только они, в ближайшем будущем у нас вырастет поколение потребителей и моральных ур..одов)) да что там, оно уже выросло(

Гость
#36

Это разводка, или на самом деле есть такие глупые женщины???? Готовить она будет и ребёнка родит...

Оптимал
#37
Гость

Задолбали рожалки. Заметил странную тенденцию, чем люди нищеброднее, тем больше их тянет размножаться.

Это точно. Когда верхняя голова плохо работает и не имеет понятия, как больше зарабатывать, знаете, как зато нижняя работает? При чем это касается обоих полов. Про таких и говорят - с таким только нищету плодить.

#38
Оптимал

Очередная олигархождалка... Нет своей квартиры - х уево! Есть, но в ипотеку - опять нехорошо. Есть, в ипотеку, сам обеспеченный, но ему все готовое дали родители, и он им отчитывается, как ребенок - не вариант. А сама-то, сама что из себя представляет? Одна лишь писечка?

ипотека означает, что он будет всю свою зп отдавать на ипотеку, а жить будут на ее. А потом развод.

Гость
#39
Оля

так вы все таки определитесь я на квартиру буду иметь право или нет? если ипотека взята до брака

Квартира будет его. Но все выплаты за нее, которые производились в браке, будут делиться пополам. Т.е. в случае развода он вам обязан будет выплатить половину суммы, которую платил с момента заключения брака.

Оля
#40
Гость

Это разводка, или на самом деле есть такие глупые женщины???? Готовить она будет и ребёнка родит...

к сожалению это не разводка! не вижу смысла шутить на такие темы

Гость
#41
Гость

На квартиру нет, а вот на половину денег, выплаченных за квартиру в будучи в браке можете.

На которые спокойно можно купить себе квартиру

Гость
#42
Гость

Квартира будет его. Но все выплаты за нее, которые производились в браке, будут делиться пополам. Т.е. в случае развода он вам обязан будет выплатить половину суммы, которую платил с момента заключения брака.

Что как правило больше первого взноса;)

#43
Гость

Квартира будет его. Но все выплаты за нее, которые производились в браке, будут делиться пополам. Т.е. в случае развода он вам обязан будет выплатить половину суммы, которую платил с момента заключения брака.

это еще судиться надо, чтоб доказать. А он докажет, что у нее дохода не было, потому что ребеночка рожала и готовила. И адьес.

Гость
#44
Гость

На которые спокойно можно купить себе квартиру

С учетом первоначального взноса в лучшем случае половину квартиры в том месте где она находится или целую квартиру в Зажопинске..

Оля
#45
Принцесса-мильонщица

это еще судиться надо, чтоб доказать. А он докажет, что у нее дохода не было, потому что ребеночка рожала и готовила. И адьес.

да вы правы! сидела дома, но в качестве жены же

Оптимал
#46
Принцесса-мильонщица

ипотека означает, что он будет всю свою зп отдавать на ипотеку, а жить будут на ее. А потом развод.

Ну, он будет платить ипотеку + все счета (он же их и так платит, нет?). Возможно, продукты (он и так же ест, нет? Это УЖЕ значит, что жить они будут не только на ее зарплату, минимум жилищные траты на нем. А ее зарплата - она БУДЕТ! Деньги к деньгам! А зачем замуж, если знает, что будет развод? Надо быть хорошей женой, и не будет развода!
А она что, олигарха хотела, который ей шмоток купит и каждый год в Барселону повезет, а ей и работать не придется? Ну, так пусть ищет, богатого. Правда, в реальной жизни все меньше таких... и даже ипотечников уже на всех не хватает!

#47
Оля

как я заработаю? я медсестра ,платят копейки. да еще и в ближайшее время хочу дитё родить

Так это ваши половые трудности. Кто мешает идти учиться дальше? Какие только оправдания не придумают люди, только бы нихрена не делать.)

#48
Оптимал

Ну, он будет платить ипотеку + все счета (он же их и так платит, нет?). Возможно, продукты (он и так же ест, нет? Это УЖЕ значит, что жить они будут не только на ее зарплату, минимум жилищные траты на нем. А ее зарплата - она БУДЕТ! Деньги к деньгам! А зачем замуж, если знает, что будет развод? Надо быть хорошей женой, и не будет развода! А она что, олигарха хотела, который ей шмоток купит и каждый год в Барселону повезет, а ей и работать не придется? Ну, так пусть ищет, богатого. Правда, в реальной жизни все меньше таких... и даже ипотечников уже на всех не хватает!

про олигархов не хочу - у вас был опыт с олигархом? Ну и у меня не было, что ж обсуждать )) Что касается ипотеки - это как кредит. Причем он потом будет спекулировать, что ты же живешь в этой квартире - вот плати мне за это частью ипотеки и так далее. Отношения скатятся к обсуждению денег и кто кому чего должен. Я считаю, это очень плохой вариант, хуже чем мужчина без жилья.

#49
Оля

да вы правы! сидела дома, но в качестве жены же

так и у него ипотека до брака взята. Он тоже будет сражаться как лев за единственное жилье. Мой совет - не связывайтесь. Сейчас брак мероприятие временное.

#50
Принцесса-мильонщица

это еще судиться надо, чтоб доказать. А он докажет, что у нее дохода не было, потому что ребеночка рожала и готовила. И адьес.

До брака квартиру и ипотеку оформить на маму, и оленька пролетает, как фанера.