Гость
Статьи
7 лет вместе и на …

7 лет вместе и на женимся

Добрый день.
Хочется услышать Ваше мнение.
Моему парню 24 года, мне 23.
Вместе мы 7 лет.
Когда я спрашиваю о нашем будущем - он говорит что боится свадьбы. «Годика через два может быть».
Я его очень люблю, но переживаю что до брака так и не дойдёт.
Расставаться не хочется. Т.к. расставались и это очень болезненно.
Вместе мы не живём. Он с родителями, я с родителями. Вот сейчас мама уехала в отпуск его, я пока у него живу.
Что посоветуете?

роза
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Весь вопрос в том, чего вы хотите? Конечно судя из вопроса, ответ вроде бы очевиден, вы хотите замуж, но что Вам даст эта уверенность заключенная узами брака? Что он никуда не сбежит? Что вы теперь связаны с ним навеки? Нет! В случае чего это его не удержит...
Или у вас какие-то меркантильные замыслы?)
Не торопитесь, с этим. Свадьба - это конечно дело хорошее, каждая девушка о ней мечтает, но не стоит торопить на этот шаг свою вторую половинку. Он сам созреет, а Вы к этому моменту еще ближе его узнаете. Поскольку если вдруг у Вас не получится комфортное пребывание вместе и семья, ваш парень попросту может обвинить во всем Вас. Как будто вы его заставили.
К тому же вариант совместного проживания, или как говорят, гражданского брака никто еще не отменял.

Гость
#1

Совместное жилье надо и деньги на свадьбу и путешествие, тогда и расписыватся..или заработаете или родители дадут

#2

Он на вас никогда не женится. Бегите от него быстрее и дальше

Гость
#4

Продолжайте встречаться. Вам так хочется скорее влезть в прислуги? Лишиться свободы и лялечку?
Вы еще молоденькая.
Встречайтесь, гуляйте, любите, романтика.
Порток настираться еще успеете.

Гость
#5

Куда там парню в 24 жениться? Годам к 30, не раньше. А вы если замуж хотите, выбирайте мужчин лет на 5 старше, с ровесниками связываться не резон.

Гость
#6
чих-пых

Вот вы лош/ары - самые лучшие годы прос/рали друг на друга. В ваши годы вообще больше года нельзя ни с кем встечаться, а тут 7 лет.

было бы с кем -- встречались бы

Новогодняя белочка
#7

плюсуюсь к гостю 4
куда вы в 23 года торопитесь ярмо на шею нацепить

Гость
#8
Гость

Куда там парню в 24 жениться? Годам к 30, не раньше. А вы если замуж хотите, выбирайте мужчин лет на 5 старше, с ровесниками связываться не резон.

Чтобы остаться молодой вдовой в 45 лет? Нет уж спасибо. *** сейчас не живучее.

Гость
#9

Да не свадьбы он боится, а ответсвенности. Ему же удобно так жить. Он никогда на вас не женится

Гость
#10
Гость

Куда там парню в 24 жениться? Годам к 30, не раньше. А вы если замуж хотите, выбирайте мужчин лет на 5 старше, с ровесниками связываться не резон.

А что не так с возрастом? Не все до 30 лет тянут кота за одно место

Роза
#11
Гость

Продолжайте встречаться. Вам так хочется скорее влезть в прислуги? Лишиться свободы и лялечку?
Вы еще молоденькая.
Встречайтесь, гуляйте, любите, романтика.
Порток настираться еще успеете.

Нет, я просто переживаю что этого никогда не произойдёт. Как бы сказать, что зря теряю время именно на него. Хотя не хочется так плохо говорить.
Я понимаю, что рано, но смотришь вокруг, а они все замужем и детишки.
И вопросы эти надоели «когда замуж», «когда поженитесь».

Гость
#12
Роза

Нет, я просто переживаю что этого никогда не произойдёт. Как бы сказать, что зря теряю время именно на него. Хотя не хочется так плохо говорить. Я понимаю, что рано, но смотришь вокруг, а они все замужем и детишки. И вопросы эти надоели «когда замуж», «когда поженитесь».

Что значит рано? Кто-то в 20 лет готов, а кому-то рано и в 35. Ваш молодой человек просто вам пудрит мозги. Он никогда не будет готов, увы но это так. Он постоянно будет придумывать отмазки. Ему же и так хорошо

Роза
#13
Гость

Что значит рано? Кто-то в 20 лет готов, а кому-то рано и в 35. Ваш молодой человек просто вам пудрит мозги. Он никогда не будет готов, увы но это так. Он постоянно будет придумывать отмазки. Ему же и так хорошо

Может возможно как-то это изменить?
Как-то везти себя по другому. Не носиться вокруг него?

Гость
#14

Тоже не понимаю, что значит "рано". Он вас не любит, не хочет жить с вами, быть вместе всю жизнь? Он хочет гулять, тусить,встречаться с другими женщинами, а когда нагуляется, тогда не будет "рано"?
Встречаетесь семь лет. Это большой срок, но даже вместе не живете. Зачем вы а нему переехали пока родителей нет? По хозяйству шуршите - готовите, стираете, убираете? Зачем вам это нужно?

Гость
#15
Роза

Может возможно как-то это изменить? Как-то везти себя по другому. Не носиться вокруг него?

Это не поможет. Мужчина или готов или нет. Он в 24 года живет с родителями, что можно ожидать от такого мужчины? Он еще лет до 30 будет под маминой юбкой сидеть. Вам это надо?
А вы будете сидеть и ждать, а вдруг когда нибудь он одумается. Вам 23, это замечательный возраст для создания семьи и для поисков.
Я понимаю что тяжело что-то менять, темболее за 7 лет вы уже привыкли друг к другу. Но откройте глаза на правду. Вы готовы потратить свое время в пустую? Он не боится свадьбы, он боится ответственности. Ведь мама все приготовит, уберет и накормит, а семью свою то содержать надо...
Мужчина, который готов уже к взрослой жизни, сначала съезжает от родителей и начинает себя содержать сам

Гость
#16
Роза

Может возможно как-то это изменить? Как-то везти себя по другому. Не носиться вокруг него?

А вы носитесь? Зачем к нему переехали? Вот этого точно не надо было делать.
Меняйте своё поведение, но не для того, чтобы "как-то это изменить", а для того, чтобы готовиться к новому этапу в своей жизни БЕЗ него. Начинайте жить только своей жизнью, отдаляйтесь постепенно, раз вам расставаться "очень болезненно", но вы всё равно к этому придете. Лучше, конечно, рвать резко, но если вы такая нежная, уходите медленно.

Коза-дереза
#17

Читаю каждый раз такие истории и думаю, что тупость и социальные стереотипы еавязанные обществом никогда не исчезнут. ) когда у людей в 23 года вот так все серьезно что по 7 мь лет уже в отношениях мне становится жутко. Что ты автор видела в жизни?? Что ты сможешь дать своему ребенку? Какие страны ты видела? Какие книги читала? Какие языки изучала? Какую профессию выбрала и растешь ли ты в ней?
Задай себе влпрос: где через 5 лет среди детишек, детских проблем, остопизлевшего мужа будешь ты как личность? По сторонам смотришь, да только не в те стороны - детишки у всех все замужем. А ты сама где? Бесят такие ограниченные сидящие в 4х стенах. Рюкзак на плечи, кроссовки, билет и паспорт - и ты увидишь КАК много всего вокруг в твои 23, что стоит внимания. Но ты тупая, не поймешь. Ты одна из этой многомиллионной армии зацикленных на отношеньках. Туда тебе и дорога.

Гость
#18
Коза-дереза

Читаю каждый раз такие истории и думаю, что тупость и социальные стереотипы еавязанные обществом никогда не исчезнут. ) когда у людей в 23 года вот так все серьезно что по 7 мь лет уже в отношениях мне становится жутко. Что ты автор видела в жизни?? Что ты сможешь дать своему ребенку? Какие страны ты видела? Какие книги читала? Какие языки изучала? Какую профессию выбрала и растешь ли ты в ней?
Задай себе влпрос: где через 5 лет среди детишек, детских проблем, остопизлевшего мужа будешь ты как личность? По сторонам смотришь, да только не в те стороны - детишки у всех все замужем. А ты сама где? Бесят такие ограниченные сидящие в 4х стенах. Рюкзак на плечи, кроссовки, билет и паспорт - и ты увидишь КАК много всего вокруг в твои 23, что стоит внимания. Но ты тупая, не поймешь. Ты одна из этой многомиллионной армии зацикленных на отношеньках. Туда тебе и дорога.

Бред пишете. Я вышла замуж в 20 лет на третьем курсе техничесеого вуза. Окончила магистратуру, жила полной жизнью, как ао время учебы, так и после. Да и сейчас, спустя годы, отлично с мужем живем. Все описанное вами можно делать и в браке. Не всем надо по *** наскакаться. Согласна только с одним. - не стоит сразу ребенка рожать.

Анна
#19

Совет- БЕГИ, это затянется на долго, а дальше хуже! Сама в такой ситуации, 8 лет вместе, все друзья попереженились, а мы так и живем не о чем....добилась от него предложения, но явно это уже не от души.....а потом и сама думаю зачем мне это, после стольких лет эта свадьба.....

Гость
#20
Коза-дереза

Читаю каждый раз такие истории и думаю, что тупость и социальные стереотипы еавязанные обществом никогда не исчезнут. ) когда у людей в 23 года вот так все серьезно что по 7 мь лет уже в отношениях мне становится жутко. Что ты автор видела в жизни?? Что ты сможешь дать своему ребенку? Какие страны ты видела? Какие книги читала? Какие языки изучала? Какую профессию выбрала и растешь ли ты в ней? Задай себе влпрос: где через 5 лет среди детишек, детских проблем, остопизлевшего мужа будешь ты как личность? По сторонам смотришь, да только не в те стороны - детишки у всех все замужем. А ты сама где? Бесят такие ограниченные сидящие в 4х стенах. Рюкзак на плечи, кроссовки, билет и паспорт - и ты увидишь КАК много всего вокруг в твои 23, что стоит внимания. Но ты ***, не поймешь. Ты одна из этой многомиллионной армии зацикленных на отношеньках. Туда тебе и дорога.

Я вышла замуж в 22, парню было 24. Кстате он мне предложение сделал через 3 месяца. В 24 года он уже мог обеспечить семью. Я закончила универ. И мы с мужем путешествуем. Купили квартиру. У нас полноценная молодая жизнь + семья. Я готова поспорить, что вы даже не были ни в Малайзии, ни в Сингапуре, ни в Индии...а вот представляете, я в браке посмотрела пол мира.

Гость
#21

Я отлично могу понять молодого человека. Дело вовсе не в возрасте. Просто с юности вы оба залипли друг на друге. Вы не встречались ни с кем, не имели возможности сделать выбор и выбрать лучшего из лучших. Схватили первое проплывавшее мимо и затаились.Никогда не бывало ощущения, что реальное счастье может просто пройти мимо? Поэтому парень и не торопится в брак. Вы все-равно никуда не денетесь.А вдруг завтра он встретит другую, в сто раз лучше?
Некогда я тоже на 3 года залипла на первом же парне, обратившим на меня внимание и начавшим ухаживать. Я будто не понимала, что это замечательный возраст, когда ты молода и беззаботна, кавалеры повально рвутся знакомиться и сами в штабеля укладываются. Когда возможность выбора огромна и нет смысла цепляться за первого попавшегося, далеко не самого идеального. К счастью в один момент я поняла, что больше не хочу сидеть в устоявшемся болоте. Оставила этого парня, стала знакомиться с другими и вскоре встретила своего будущего мужа. Вот он-то и показал мне в полной мере, что значит мужская любовь. Причем, поженились мы сходу без драйв-тестов. 17 лет в очень счастливом браке. Никогда не пожалела о расставании с первым.

Гость
#22

20. Гость Я вышла замуж в 22, парню было 24. Кстате он мне предложение сделал через 3 месяца. В 24 года он уже мог обеспечить семью. Я закончила универ. И мы с мужем путешествуем. Купили квартиру. У нас полноценная молодая жизнь + семья. Я готова поспорить, что вы даже не были ни в Малайзии, ни в Сингапуре, ни в Индии...а вот представляете, я в браке посмотрела пол мира.
.
Полностью согласна. Инфантильные и в 35 будут сидеть дома, сосать лапу и придумывать массу оправданий собственной лени. Хороший брак только на пользу. Вдвоем легче всего добиваться, чем в одиночку. И неважно, когда брак заключен, хоть в 20. Жениться надо тогда, когда есть взаимная любовь, крыша над головой и хоть небольшая материальная база. Все остальное проще наживать совместно.
И детей тоже надо рожать вовремя, не не под климакс. По молодости и понимания с детьми больше, и проблемы переживаются проще. После 40+ надо уже начинать жить в свое удовольствие с чувством выполненного долга, а не вошкаться с детьми. Ну, если только иногда с внуками.

Гость
#23
Гость

20. Гость Я вышла замуж в 22, парню было 24. Кстате он мне предложение сделал через 3 месяца. В 24 года он уже мог обеспечить семью. Я закончила универ. И мы с мужем путешествуем. Купили квартиру. У нас полноценная молодая жизнь + семья. Я готова поспорить, что вы даже не были ни в Малайзии, ни в Сингапуре, ни в Индии...а вот представляете, я в браке посмотрела пол мира. . Полностью согласна. Инфантильные и в 35 будут сидеть дома, сосать лапу и придумывать массу оправданий собственной лени. Хороший брак только на пользу. Вдвоем легче всего добиваться, чем в одиночку. И неважно, когда брак заключен, хоть в 20. Жениться надо тогда, когда есть взаимная любовь, крыша над головой и хоть небольшая материальная база. Все остальное проще наживать совместно. И детей тоже надо рожать вовремя, не не под климакс. По молодости и понимания с детьми больше, и проблемы переживаются проще. После 40+ надо уже начинать жить в свое удовольствие с чувством выполненного долга, а не вошкаться с детьми. Ну, если только иногда с внуками.

Ребенка я родила в 27 лет. До 27 гуляли и жили для себя. А теперь можно и с малышом посидеть. Оба себя самореализовали.
Вот честно, я даже не смотрела ни на возраст ни на срок наших отношений. Просто выходила замуж по любви.
Вы правы, в браке легче добиваться всего

Гость
#24

Он будет готов тогда, когда встретит ту, на которой захочет жениться.

Гость
#25

Он не нагулялся получается... Только вас и видит 7 лет. Думаю исхода событий 2 . Либо вы поженитесь и он будет гулять всю жизнь от вас или вообще потом бросит. Или же он еще года 2 с вами повстречается , станет старше и встретит другую. Простите у вас только привычка за 7 лет жуткая. Но не любовь как между мужчиной и женщиной , это все детство....... Боюсь что чем он старше становится тем все дальше от вас

Роза
#26
Гость

Он не нагулялся получается... Только вас и видит 7 лет. Думаю исхода событий 2 . Либо вы поженитесь и он будет гулять всю жизнь от вас или вообще потом бросит. Или же он еще года 2 с вами повстречается , станет старше и встретит другую. Простите у вас только привычка за 7 лет жуткая. Но не любовь как между мужчиной и женщиной , это все детство....... Боюсь что чем он старше становится тем все дальше от вас

Уже 2-3 ответа вижу с тем, что мы с раннего возраста вместе. И он никого не видел.
Хочу сказать, что это не так.
За 7 лет у нас попытки были построить отношения с кем-то другим.
Девушек вокруг него было много. Но каждая из-за чего-то его не устраивала. Их отношения во время наших расставшийся длились максимум 20 дней.
Я не говорю сейчас, что это нормально. Нет. Я к тому, что он видел других. Но по итогу все равно со мной.
Мы расставались на год.

Роза
#27

Всем спасибо за ответы и советы.
За положительные и негативные.
Посмотрим что будет дальше, а пока я просто наслаждаюсь жизнью и отношениями, которые есть.
Дай Бог здоровья и счастья всем!

Гость
#28

Среди моих многочисленных знакомых есть 2 пары, кто ещё со школы вместе и женился спустя 10+ лет. Вот только одна пара через год развелась, поняв, что страсти нет и уже не будет, а они ещё очень молоды и хотят этого. Другие живут как старички, у каждого своя комната отдельная, со стороны они как брат с сестрой, но их устраивает стабильность и надежный проверенный тыл. Детей кстати в обеих пар нет.
Зачем вам этот брак? Самоутверждение? Довести начатое до конца? Кому-то что-то доказать? Желание скорее покрасоваться на свадьбе?
Я, простите, не верю в детскую любовь. Дружба, да, на всю жизнь. Семьи по дружбе бывают и очень крепкие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: