Гость
Статьи
Как наладить душевное …

Как наладить душевное состояние после предательства мужа

Мы с мужем вместе уже 15 лет. Есть дети 2 и 10 лет. Идеальным он никогда не был, давал повод для ревности, но никогда его не видела с кем то, поэтому думала, что накручивала себя, а 10 месяцев назад нашла смски от него бабе, как он уговаривает её быть с ним, что никто об этом не узнает и т.д. Муж признался, что влюблён в неё и хочет пожить отдельно, что они вместе уже около года. Она любит его, но т.к у него семья, не решается быть с ним. Да и она живёт с мужчиной, детей нет.
Мне не передать словами, что я чувствовала тогда, жить не хотелось. Раньше я говорила ему, что если он предаст, то подам сразу на развод, а тут, не знаю что со мной случилось, но я его стала уговаривать остаться, ведь у нас семья и мы любим друг друга. После трёх дневных уговоров, я ему поставила ультиматум, если он уходит, то обратно я его не пущу 100% и начинаю новую жизнь с другим, а если останется, то пусть забывает ту *** и постараемся всё забыть. Он выбрал меня. Стало всё налаживаться, предложил взять ипотеку и я согласилась. Переехали в новую квартиру, делаем ремонт, переодически проверяю его телефон, но ничего не нахожу. Вроде всё нормально....но есть одно но.... не могу забыть всё то, что он сделал, те слова которые он говорил. Места себе не нахожу, плачу каждый день. Обращалась к психотерапевту, к астрологу, читала книги по саморазвитию, ходила в церковь, читала молитвы, но всё равно не могу выбросить это из головы. Душа разрывается от боли. Нет доверия к нему абсолютно, кажется что он постоянно думает о ней.
Я его очень люблю, боюсь его потерять, ведь он как отец хороший, по дому помогает, всегда отвезёт куда надо, материально обеспечивает. Но как мне избавиться от этой жуткой душевной боли я не знаю. Орать хочется из нутри. Боюсь за своё здоровье, а сил справится нет. Может кто посоветует, что ещё можно сделать,? Может на мне порча?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас прекрасно понимаю.Сама прошла через это . Моя ситуация после долгих нерватрепок закончилась разводом , с моей стороны. Жалею что через год, что сразу не хватило сил этого сделать.К сожалению это единственный правильный выход из вашей ситуации.. Простить Вы его не сможете не сейчас, не через год , вообще никогда. Как бы сейчас не было больно , уходите сами, либо рано или поздно он это сделает. Начинайте все с чистого листа. Он не единственный мужчина на этом свете. Иначе просто себя потеряете и превратитесь в истеричку. Про порчу все это чушь..

Гость
#2

Вас, волновах, бить регулярно надо. После добрых пиздюльков сразу простым вещам радоваться начнете и по мелочам печалицо перестанете. Вот.

Противник вагинального секса
#3

Библия говорит, что настоящая любовь исходит от сердца и почек. Я же благодаря жизненному опыту пришёл к заключению, что душа лечится через анус. Женщина цветёт и пахнет после анального коитуса.

8хВика
#4

господи какая порча??? просто ваш мир перевернулся и вы не из тех женщин, кто может простить и забыть. тогда зачем играть в семью, если ваш организм отторгает это

Мила Чергинец
#5

Автор,избавиться от боли вы сможете тогда когда избавитесь от предателя.Вам решать-терпеть и ломать себя или выкинуть ненужный хлам из жизни.Если была измена-ваши отношения уже изжили себя и потеряли смысл.Помогать он сможет и после развода.И если такой замечательный отец то и после развода им останется.А если нет-то это все было вашими фантазиями и попытками уцепиться хоть за что-то.

Противник вагинального секса
#6
8хВика

господи какая порча??? просто ваш мир перевернулся и вы не из тех женщин, кто может простить и забыть. тогда зачем играть в семью, если ваш организм отторгает это

Я бы не был поспешен в подобных вещах. Имею в виду "отторжение организмом". Полюбопытствуйте, примет ли мужа Ваш анус - вероятно, анальный секс снимет боль и тревогу.

Противник вагинального секса
#7
Мила Чергинец

Автор,избавиться от боли вы сможете тогда когда избавитесь от предателя.Вам решать-терпеть и ломать себя или выкинуть ненужный хлам из жизни.Если была измена-ваши отношения уже изжили себя и потеряли смысл.Помогать он сможет и после развода.И если такой замечательный отец то и после развода им останется.А если нет-то это все было вашими фантазиями и попытками уцепиться хоть за что-то.

Ну гештатльт-то всё равно ей закрыть надо - заняться уже наконец с мужем анальным сексом. А там развод-неразвод, как захочет. А то всю жизнь себя будет спрашивать, любил ли первый муж её анус.

Злая
#8

Автор, вам правильно написали - вы не та, кто сможет это съесть. Ну не та у вас психика, характер, значит изведете себя. Я по молодости в 25 лет, от гиганского ума, простила интрижку своему тогда мужу.. в первый бллять года брака, расставание на полгода, цирк с ползанием на коленях передо мной, сидения перед моей дверью, охапки роз, обещания и бла-бла-бла. Так вот, полтора года потом кошмаров по ночам, и через еще почти девять лет вторая ТАКАЯ СЕРИЯ, что я одурела. И оказалось, ну так случайно, мне насекомое изменяло всегда.. Яж съела.. Понимаете? Если оставаться в браке, то не по любви тут, а из-за денег, недвижимости, обеспечения детей и попутно встречаться тоже с кем-то.. а с мужиком с холодным сердцем. А если вы его сильно любите - то добро пожаловать в пыточную камеру.. Боль не уйдет. Она уйдет, только когда она в лютую ненависть трансформируется.

#9
Гость

Вас, волновах, бить регулярно надо. После добрых пиздюльков сразу простым вещам радоваться начнете и по мелочам печалицо перестанете. Вот.

О, какой подходящий термин - "волноваха"! У меня тёща такая же еб@н.тая, задолбала своими волнениями напоказ.

Мила Чергинец
#10
Противник вагинального секса

Ну гештатльт-то всё равно ей закрыть надо - заняться уже наконец с мужем анальным сексом. А там развод-неразвод, как захочет. А то всю жизнь себя будет спрашивать, любил ли первый муж её анус.

Закрой уже твой гештальт-подставь кому-нибудь твой анус

Гость
#11

Ну да.. гордыня, это всегда порча. Очень сложно избавиться от ощущения власти. Я же судья! а он г-но на палочке.. А вот взять за произошедшее ответственность, свою, это мужество. Потому как в любой измене все 50 на 50 между мужем и женой. Где жена перестала быть женщиной для мужчины, она тоже за это отвечает.. А обвинять.. это же никогда не отпускать обиду, не жить, не верить, а судить, судить каждый день.. Правда, в этом время и собственная жизнь перестает существовать

Гость
#12

Через год полегчает. Время лечит. Я поняла смысл этого выражения спустя год после тяжелого удара.

Противник вагинального секса
#13
Гость

Через год полегчает. Время лечит. Я поняла смысл этого выражения спустя год после тяжелого удара.

А завтра утром Вы скажете: "Я поняла, что значит "Утро вечера мудренее"".

Гость
#14
Мила Чергинец

Автор,избавиться от боли вы сможете тогда когда избавитесь от предателя.Вам решать-терпеть и ломать себя или выкинуть ненужный хлам из жизни.Если была измена-ваши отношения уже изжили себя и потеряли смысл.Помогать он сможет и после развода.И если такой замечательный отец то и после развода им останется.А если нет-то это все было вашими фантазиями и попытками уцепиться хоть за что-то.

так ипотеку ж взяли)) куда расходиться?
Еще - имея 2х детей одного из них 2летнего... авторице некуда спешить, ну пусть год потерпит, душа человеческая - такая субстанция, можно простить неверного мужа, если он действительно и взаправду будет вести себя нормально, то есть если он действительно принял решение остаться с семьей, и это решение будет выполнять.
Насчет "И если такой замечательный отец то и после развода им останется"
это не так, мужик - не женщина, у него - с глаз долой из сердца вон, мужик любит детей пока они с ним живут, только отселится пройдет год - кроме алиментов законных ничего им не будет.

Гость
#15

Муж полюбил другую, и хотел уйти, но Автор уговорила его остаться, а теперь, когда переехали в новую квартиру, и всё стало налаживаться, сообразила, что простить "предателя", оказывается, не в силах? Может, надо было думать прежде, чем делать? Всё-таки речь о судьбах человеческих идёт, и сей факт подразумевает какую-то ответственность за свои решения.

Леди
#16

[quote="Гость" message_id="65768377"]Ну да.. гордыня, это всегда порча. Очень сложно избавиться от ощущения власти. Я же судья! а он г-но на палочке.. А вот взять за произошедшее ответственность, свою, это мужество. Потому как в любой измене все 50 на 50 между мужем и женой. Где жена перестала быть женщиной для мужчины, она тоже за это отвечает.. А обвинять.. это же никогда не отпускать обиду, не жить, не верить, а судить, судить каждый день.. Правда, в этом время и собственная жизнь перестает существовать[/
Что оба виноваты все чушь, умных статеек начитался в интернете? ) Надо же как то свой кабелизм оправдывать. Изменяют гнилые мужиченки, свои комплексы отрабатывают., самоутверждаются. Хотят мачо казаться . Умный зрелый мужчина не изменяет, ему никому не нужно ничего доказывать, он в себе уверен. Он всю свою энергию в семью вкладывает. Но таких мало. Больше инфантильных дурачков, которые собственных детей на потрахушки променяли.

Леди
#17

Что оба виноваты все чушь, умных статеек начитался в интернете? ) Надо же как то свой кабелизм оправдывать. Изменяют гнилые мужиченки, свои комплексы отрабатывают., самоутверждаются. Хотят мачо казаться . Умный зрелый мужчина не изменяет, ему никому не нужно ничего доказывать, он в себе уверен. Он всю свою энергию в семью вкладывает. Но таких мало. Больше инфантильных дурачков, которые собственных детей на потрахушки променяли.

Гость
#18
Злая

Автор, вам правильно написали - вы не та, кто сможет это съесть. Ну не та у вас психика, характер, значит изведете себя. Я по молодости в 25 лет, от гиганского ума, простила интрижку своему тогда мужу.. в первый бллять года брака, расставание на полгода, цирк с ползанием на коленях передо мной, сидения перед моей дверью, охапки роз, обещания и бла-бла-бла. Так вот, полтора года потом кошмаров по ночам, и через еще почти девять лет вторая ТАКАЯ СЕРИЯ, что я одурела. И оказалось, ну так случайно, мне насекомое изменяло всегда.. Яж съела.. Понимаете? Если оставаться в браке, то не по любви тут, а из-за денег, недвижимости, обеспечения детей и попутно встречаться тоже с кем-то.. а с мужиком с холодным сердцем. А если вы его сильно любите - то добро пожаловать в пыточную камеру.. Боль не уйдет. Она уйдет, только когда она в лютую ненависть трансформируется.

Для собственного здоровья полезнее своё эго в узде придерживать, тогда не придётся ни вселенскую боль из-за разной ерунды изображать, ни душу свою лютой ненавистью травить.

Гость
#19
Мила Чергинец

Автор,избавиться от боли вы сможете тогда когда избавитесь от предателя.Вам решать-терпеть и ломать себя или выкинуть ненужный хлам из жизни.Если была измена-ваши отношения уже изжили себя и потеряли смысл.Помогать он сможет и после развода.И если такой замечательный отец то и после развода им останется.А если нет-то это все было вашими фантазиями и попытками уцепиться хоть за что-то.

Слушайте *** ху,она знает толк в семейных отношениях.Сутками сидит на форуме,всем раздаёт советы.Ничего удивительного что её бросил муж беременную и по делом

Гость
#20
Гость

Ну да.. гордыня, это всегда порча. Очень сложно избавиться от ощущения власти. Я же судья! а он г-но на палочке.. А вот взять за произошедшее ответственность, свою, это мужество. Потому как в любой измене все 50 на 50 между мужем и женой. Где жена перестала быть женщиной для мужчины, она тоже за это отвечает.. А обвинять.. это же никогда не отпускать обиду, не жить, не верить, а судить, судить каждый день.. Правда, в этом время и собственная жизнь перестает существовать

Точно, безоговорочно верить, не спрашивать где был, вернулся и аллилуйя))
Везет вашим мужчинам))

Гость
#21
Гость

Ну да.. гордыня, это всегда порча. Очень сложно избавиться от ощущения власти. Я же судья! а он г-но на палочке.. А вот взять за произошедшее ответственность, свою, это мужество. Потому как в любой измене все 50 на 50 между мужем и женой. Где жена перестала быть женщиной для мужчины, она тоже за это отвечает.. А обвинять.. это же никогда не отпускать обиду, не жить, не верить, а судить, судить каждый день.. Правда, в этом время и собственная жизнь перестает существовать

А перестала быть женщиной для мужа- это как?

Злая
#22
Гость

Для собственного здоровья полезнее своё эго в узде придерживать, тогда не придётся ни вселенскую боль из-за разной ерунды изображать, ни душу свою лютой ненавистью травить.

Я не буду с вами спорить. Это не херрня, для многих. Для меня, субъективно, это последний гвоздь в крышку отношений. И я поэтому и пишу, есть люди, для которых - это проходной вариант и не стоит заморачиваться. А есть те, кто такое не терпит. Да это может быть гордыня, да крайний допустим эгоизм и что? Что в этом плохого? Ничего. У меня кстати лютая ненависть накопилась. Если бы я сразу бы подала на развод, ненависти не было бы.. Было бы просто не знаю сожаление.. Ненависть начинается, когда ты понимаешь, что другой человек украл у тебя годы.. и вместо компенсации за них, он тебя еще и топит потом.. Вот и все. Но все люди разные. Все. Понятно, для кого-то фигня, подумаешь письками подружили.. а для меня это грязь и мерзость. Поэтому если автор тонкочувствующая и допустим еще по вашему с гордыней, то ей будет ой как нелегко. А черного кобеля отмыть до бела ну мало кому удается. По работе в мужских коллективах и плотному дружескому общению с мужчинами я точно знаю, первое прощение учит лишь одному - хорошо шифроваться.

Противник вагинального секса
#23
Гость

Точно, безоговорочно верить, не спрашивать где был, вернулся и аллилуйя)) Везет вашим мужчинам))

По-настоящему везёт тем мужчинам, чьи женщины понимают, что их анус - это тубус. Тубус для полового члена их партнёра(ов).

Противник вагинального секса
#24
Гость

А перестала быть женщиной для мужа- это как?

Читайте мои посты - через две минуты всё поймёте.

Гость
#25
Леди

Что оба виноваты все чушь, умных статеек начитался в интернете? ) Надо же как то свой кабелизм оправдывать. Изменяют гнилые мужиченки, свои комплексы отрабатывают., самоутверждаются. Хотят мачо казаться . Умный зрелый мужчина не изменяет, ему никому не нужно ничего доказывать, он в себе уверен. Он всю свою энергию в семью вкладывает. Но таких мало. Больше инфантильных дурачков, которые собственных детей на потрахушки променяли.

ЭТо да, но увы слабоваты мужички, вот и муж автора пока носила второго пока рожала пока кормила - нашел бездетную ухоженную...
Но в тех условиях, в которые себя автор поставила - 2 детей, я так поняла она не работает, новая квартира в ипотеку....
Ей просто необходимо простить мужа, выплатить квартиру и вырастить детей.
И свою гордость и свое непрощение пусть засунет себе в ж.... - она мать двоих детей, и ей нужно их поднять, тем более мужа она любит, значит пусть простит.
Другое совсем дело если муж ведет себя неподобающе не кается гуляет и все такое - но тут жн этого нет

Злая
#26

к. 22 .Да проверено на себе, для собственного здоровья мега полезно начать думать, что первая буква "я", вторая буква "я", третья буква "я" а только потом все остальные, мужик второй с конца списка. Вот сразу фишка-то переть и начинает и радость жизни просыпается и все остальные вещи.. Всегда завидовала тем, кто это понимает ДО того, как жизнь учить начинает.

Гость
#27
Противник вагинального секса

По-настоящему везёт тем мужчинам, чьи женщины понимают, что их анус - это тубус. Тубус для полового члена их партнёра(ов).

а слабо тебе предоставить свой а/*с в виде тубуса для полового члена другому мужику - своему партнёру(ам). ты попробуй, потому учить тут будешь. Сам сначала проникнись темой до конца, полностью будь в теме)))))

Гость
#28
Злая

Я не буду с вами спорить. Это не херрня, для многих. Для меня, субъективно, это последний гвоздь в крышку отношений. И я поэтому и пишу, есть люди, для которых - это проходной вариант и не стоит заморачиваться. А есть те, кто такое не терпит. Да это может быть гордыня, да крайний допустим эгоизм и что? Что в этом плохого? Ничего. У меня кстати лютая ненависть накопилась. Если бы я сразу бы подала на развод, ненависти не было бы.. Было бы просто не знаю сожаление.. Ненависть начинается, когда ты понимаешь, что другой человек украл у тебя годы.. и вместо компенсации за них, он тебя еще и топит потом.. Вот и все. Но все люди разные. Все. Понятно, для кого-то фигня, подумаешь письками подружили.. а для меня это грязь и мерзость. Поэтому если автор тонкочувствующая и допустим еще по вашему с гордыней, то ей будет ой как нелегко. А черного кобеля отмыть до бела ну мало кому удается. По работе в мужских коллективах и плотному дружескому общению с мужчинами я точно знаю, первое прощение учит лишь одному - хорошо шифроваться.

Разные есть мужчины, кума моя мужа так проучила, что он год вымаливал прощение, вот уже лет 7 глаз с нее не сводит ,24часа вместе. так что....Но кума моя скорпионша и у нее врожденное умение крутить мужчинами, еще и по женской линии у них передается - бабка такая же была мама ее такая же))))

Противник вагинального секса
#29
Гость

а слабо тебе предоставить свой а/*с в виде тубуса для полового члена другому мужику - своему партнёру(ам). ты попробуй, потому учить тут будешь. Сам сначала проникнись темой до конца, полностью будь в теме)))))

Могу только повторить: Ваш анус тубус. Что с этим дальше делать - решать Вам.

Автор
#30
Гость

Муж полюбил другую, и хотел уйти, но Автор уговорила его остаться, а теперь, когда переехали в новую квартиру, и всё стало налаживаться, сообразила, что простить "предателя", оказывается, не в силах? Может, надо было думать прежде, чем делать? Всё-таки речь о судьбах человеческих идёт, и сей факт подразумевает какую-то ответственность за свои решения.

Значит не так уж любил любовницу , если на уговоры жены повелся. А точнее, вообще , не любил. Страсть голову снесла и не более того. Автор, не рубите с плеча ...Успокойтесь , вам нужно обеим время ...Не накручивайте себя , что он о ней думает ...Передумает. Все наладится . Сил вам .

Противник вагинального секса
#31
Автор

Значит не так уж любил любовницу , если на уговоры жены повелся. А точнее, вообще , не любил. Страсть голову снесла и не более того. Автор, не рубите с плеча ...Успокойтесь , вам нужно обеим время ...Не накручивайте себя , что он о ней думает ...Передумает. Все наладится . Сил вам .

А откуда взяться силам, если она во власти ханжества и не желает взбодриться ректально? Странные вы, честное слово...

Гость
#32
Злая

Я не буду с вами спорить. Это не херрня, для многих. Для меня, субъективно, это последний гвоздь в крышку отношений. И я поэтому и пишу, есть люди, для которых - это проходной вариант и не стоит заморачиваться. А есть те, кто такое не терпит. Да это может быть гордыня, да крайний допустим эгоизм и что? Что в этом плохого? Ничего. У меня кстати лютая ненависть накопилась. Если бы я сразу бы подала на развод, ненависти не было бы.. Было бы просто не знаю сожаление.. Ненависть начинается, когда ты понимаешь, что другой человек украл у тебя годы.. и вместо компенсации за них, он тебя еще и топит потом.. Вот и все. Но все люди разные. Все. Понятно, для кого-то фигня, подумаешь письками подружили.. а для меня это грязь и мерзость. Поэтому если автор тонкочувствующая и допустим еще по вашему с гордыней, то ей будет ой как нелегко. А черного кобеля отмыть до бела ну мало кому удается. По работе в мужских коллективах и плотному дружескому общению с мужчинами я точно знаю, первое прощение учит лишь одному - хорошо шифроваться.

Вот именно: ПОСЛЕДНИЙ гвоздь в крышку отношений! Не стоит забывать, что вы украли у своего супруга ровно такое же количество лет, что и он у вас, и не факт, что он был с вами счастлив, раз дело дошло до последнего удара по крышке, но вы о компенсации не думаете, будто вся ваша с ним жизнь состояла исключительно из этого гвоздя! Прощать или не прощать - ваш выбор, только взращивать в себе лютую ненависть к кому-то из-за того, что вы прощать не способны - перебор! Вас не избили, не покалечили, не обокрали до нитки - то есть не испортили ни жизнь, ни здоровье, просто в какой-то момент предпочли другую женщину в постели, чем ущемили ваше эго, а дальнейшее выбрали вы сами под его (эго) диктовку, и кто вам доктор? Хоть испепелите свою душу ненавистью - никого чужая гордыня не интересует, никто с ней считаться не обязан, и, увы, не станет.

Гость
#33
Злая

к. 22 .Да проверено на себе, для собственного здоровья мега полезно начать думать, что первая буква "я", вторая буква "я", третья буква "я" а только потом все остальные, мужик второй с конца списка. Вот сразу фишка-то переть и начинает и радость жизни просыпается и все остальные вещи.. Всегда завидовала тем, кто это понимает ДО того, как жизнь учить начинает.

Не сочтите за обиду, но сложилось впечатление, что ваше "я" всегда было первым, вторым и двадцать пятым, отсюда и проблемы с гвоздями в крышках отношений. Никому не нравится быть второй буквой с конца алфавита, и пока вы этого не поймёте, всегда найдутся желающие задвинуть в конец алфавита вас. Просто, потому, что у них тоже имеется своё "эго".

Злая
#34
Гость

Вот именно: ПОСЛЕДНИЙ гвоздь в крышку отношений! Не стоит забывать, что вы украли у своего супруга ровно такое же количество лет, что и он у вас, и не факт, что он был с вами счастлив, раз дело дошло до последнего удара по крышке, но вы о компенсации не думаете, будто вся ваша с ним жизнь состояла исключительно из этого гвоздя! Прощать или не прощать - ваш выбор, только взращивать в себе лютую ненависть к кому-то из-за того, что вы прощать не способны - перебор! Вас не избили, не покалечили, не обокрали до нитки - то есть не испортили ни жизнь, ни здоровье, просто в какой-то момент предпочли другую женщину в постели, чем ущемили ваше эго, а дальнейшее выбрали вы сами под его (эго) диктовку, и кто вам доктор? Хоть испепелите свою душу ненавистью - никого чужая гордыня не интересует, никто с ней считаться не обязан, и, увы, не станет.

Ради бога. Я просто написала еще один взгляд. Каждый такой вопрос решает сам. Только сам. Решение это может быть только исходя из личностных характеристик. Вот тут вы прикрываетесь гордыней и все такое. Допустим. Для вас это плохо. А я например в гордыне не вижу ничего особо плохого. Кто-то думает одно, кто-то другое. Для меня вот ваши рассуждения дичь - спокойно воспринять, что мужик ахал другую тетку - ого.. Ну это ваше право. Вы скорее всего мужчина. Понятно, что вы будете отстаивать ваши интересы. А так, конечно это решение глубоко личное и ответственность за него тоже исключительно личная.

Злая
#35
Гость

Не сочтите за обиду, но сложилось впечатление, что ваше "я" всегда было первым, вторым и двадцать пятым, отсюда и проблемы с гвоздями в крышках отношений. Никому не нравится быть второй буквой с конца алфавита, и пока вы этого не поймёте, всегда найдутся желающие задвинуть в конец алфавита вас. Просто, потому, что у них тоже имеется своё "эго".

Хмм, не знаю, уже несколько лет очень благополучно живу, в очень непростых обстоятельствах /не связанных с мужчинами/, даже все окружающие респект выражают, не понимая за счет чего держусь. А держусь, что в любой ситуации нахожу нишу для себя и время для себя, а не отдаю все силы на решение не своих проблем. Ну еще раз - это каждому свое. Нравиться жить ради кого-то - живите. Главное в последнем - потом ценник не выставляйте окружающим, что вы для них все, а они вам не фига. Очень часто, к сожалению с альтруистами так и происходит.

Гость
#36
Злая

Хмм, не знаю, уже несколько лет очень благополучно живу, в очень непростых обстоятельствах /не связанных с мужчинами/, даже все окружающие респект выражают, не понимая за счет чего держусь. А держусь, что в любой ситуации нахожу нишу для себя и время для себя, а не отдаю все силы на решение не своих проблем. Ну еще раз - это каждому свое. Нравиться жить ради кого-то - живите. Главное в последнем - потом ценник не выставляйте окружающим, что вы для них все, а они вам не фига. Очень часто, к сожалению с альтруистами так и происходит.

Я не альтруистка, просто способна испытывать чувство, именуемое любовью к близким. Ну и в алфавите, кроме буквы "я" вижу и другие.

Злая
#37
Гость

Я не альтруистка, просто способна испытывать чувство, именуемое любовью к близким. Ну и в алфавите, кроме буквы "я" вижу и другие.

Причем здесь любовь к близким. Я тоже люблю своих близких. Но, как пример, не поспав неделю по хотя бы 6 часов, я поняла - не дело. И вчера и сегодня не встала на звуки из комнаты бабушки, поняв - упаду с копыт я, плохо будет всем. Значит я обязана заботиться о себе прежде всего. Опять же, если я не выражу свою позицию со своим любимым мужчиной, что вот конкретно вот это меня бесит, значит я дам молчаливое согласие на какую-нибудь дурь, а так я сказала, а дальше взрослый мальчик волен делать то, что он хочет, но пристягнуть меня к солидарной ответственности если то не получится. А если насчет измен, все проще - с моим мужчиной я королева и я номер раз, если он посмел кого-то поставить выше меня, даже на один день - нам не по пути. Да, вы правы, мой бывший от этого бесился. Ну и прекрасно. От развода, даже при том, что он меня нехило обнес /деньги были мои/, я только выиграла, и морально и материально. И да, я слышала такое, что вы говорите, от одной подруги семьи, что я резко все обрубила.. что так нельзя.. Ну да, сейчас мне столько же лет, сколько ей. Нет я не выгляжу в 40 на 25, и даже на 30 не выгляжу, ну уж точно не выгляжу на 50, как выглядела она, со своей лояльностью к мужу и с одним доооолгим браком. Семейная жизнь ценой внешности и здоровья? А на фига? Я ж всегда говорю - атеизм крутая штука, учит жить здесь и сейчас, а не ради какой-то где-то там награды.

Гость
#38
Злая

Ради бога. Я просто написала еще один взгляд. Каждый такой вопрос решает сам. Только сам. Решение это может быть только исходя из личностных характеристик. Вот тут вы прикрываетесь гордыней и все такое. Допустим. Для вас это плохо. А я например в гордыне не вижу ничего особо плохого. Кто-то думает одно, кто-то другое. Для меня вот ваши рассуждения дичь - спокойно воспринять, что мужик ахал другую тетку - ого.. Ну это ваше право. Вы скорее всего мужчина. Понятно, что вы будете отстаивать ваши интересы. А так, конечно это решение глубоко личное и ответственность за него тоже исключительно личная.

Жизнь научила, что способность не принимать эту самую жизнь слишком всерьёз, то есть здоровый пофигизм очень способствует сохранению физического и душевного здоровья.)

Злая
#39
Гость

Жизнь научила, что способность не принимать эту самую жизнь слишком всерьёз, то есть здоровый пофигизм очень способствует сохранению физического и душевного здоровья.)

Ну объясните. Честно. Ну как всерьез не воспринимать измену? Ну блин как. Мужик, который еще вчера тебе говорил, что ты его солнышко, зайка, рыбка, и вообще сокровище, допустим исчезает на сутки, а потом ты узнаешь, что он ахнул другую тетку? Тут же дело не физиологическом акте по сути-то дело. Он если безопасный, т.е. с кондомом и мирамистином вторичен.. На это да, глупо взрослым обижаться. Мыж на просмотр порно не обижаемся. Я кстати, когда мой нынешний мужик три года назад усвистел в отпуск с друзьями, потому что на момент покупки билетов не знал, что у нас с ним опять с перерывом в 20 лет лябоффь случиться, даже не дернулась. Мне ваще неинтересно че там было и было ли.. От слова совсем. Но, убивает другое в серьезных изменах, когда любовница - ей дарят подарки, ей поют песни.. ей клянутся в любви, на нее тратят свободное время.. Вот что убивает всех. А так, естественно мы все люди, мы работаем допустим, ни к женщине, не к мужчине датчик к *** не приделаешь, чтобы быть на 200% уверенным в верности. Это ясно. Но одно дело шалость раз не знаю в пять лет, а другое постоянная любовница, оттягивающая деньги, внимание и другие ресурсы.

Гость
#40
Злая

Причем здесь любовь к близким. Я тоже люблю своих близких. Но, как пример, не поспав неделю по хотя бы 6 часов, я поняла - не дело. И вчера и сегодня не встала на звуки из комнаты бабушки, поняв - упаду с копыт я, плохо будет всем. Значит я обязана заботиться о себе прежде всего. Опять же, если я не выражу свою позицию со своим любимым мужчиной, что вот конкретно вот это меня бесит, значит я дам молчаливое согласие на какую-нибудь дурь, а так я сказала, а дальше взрослый мальчик волен делать то, что он хочет, но пристягнуть меня к солидарной ответственности если то не получится. А если насчет измен, все проще - с моим мужчиной я королева и я номер раз, если он посмел кого-то поставить выше меня, даже на один день - нам не по пути. Да, вы правы, мой бывший от этого бесился. Ну и прекрасно. От развода, даже при том, что он меня нехило обнес /деньги были мои/, я только выиграла, и морально и материально. И да, я слышала такое, что вы говорите, от одной подруги семьи, что я резко все обрубила.. что так нельзя.. Ну да, сейчас мне столько же лет, сколько ей. Нет я не выгляжу в 40 на 25, и даже на 30 не выгляжу, ну уж точно не выгляжу на 50, как выглядела она, со своей лояльностью к мужу и с одним доооолгим браком. Семейная жизнь ценой внешности и здоровья? А на фига? Я ж всегда говорю - атеизм крутая штука, учит жить здесь и сейчас, а не ради какой-то где-то там награды.

Как-то не похоже, что вы хоть кого-то любите - только условия выдвигаете, и обвиняете. Как бы вы ни выглядели - старость придёт, а она ооочень длинная, и уже не за горами... Вот как вы любили своих близких, такую же любовь получите от них, и ведь жить с той любовью придётся до конца дней своих. Готовы быть предпоследней буквой алфавита на протяжении всех, этих, лет?

Гость
#41

39. Злая
.
Я же не предлагаю попустительствовать связи с любовницей, или "не замечать" её? Но по мне, так скандал бы закатила, любовнице пакость какую-нибудь устроила, "санкции" за левак объявила... Попереживала бы, конечно, и изменщику нервы потрепала, но чтобы портить себе жизнь вечной ненавистью? Пускать под откос прожитые с ним годы, нажитые ресурсы, судьбу детей? Да ни за что! Слишком много душевных и физических сил во всё это вкладывается, чтобы одним махом разрушить из-за чьих-то глупости или слабости. В душЕ такие вещи тоже умею отпускать - может, слишком люблю себя, чтобы считать любую другую женщину лучше, и переживать по этому поводу? Или моя снисходительность по отношению к слабостям близких играет свою роль? Вот любовь к другой точно стала бы причиной для разрыва, ну а к той лютой ненависти, о которой вы упоминали, и даже мести лично меня сподвигнуть могло бы только одно: если бы намеренно перед той любовью унизили.

Злая
#42
Гость

Как-то не похоже, что вы хоть кого-то любите - только условия выдвигаете, и обвиняете. Как бы вы ни выглядели - старость придёт, а она ооочень длинная, и уже не за горами... Вот как вы любили своих близких, такую же любовь получите от них, и ведь жить с той любовью придётся до конца дней своих. Готовы быть предпоследней буквой алфавита на протяжении всех, этих, лет?

Ага, вот и разница. Через дай бог месяц /все говорят что я оптимист/ я остаюсь без родственников по прямой линии. Плюс добавим ещё раз мертвые клетки внутри, нежизнеспособные от рождения. Я не просто не боюсь. Я знаю, что в свои 70+ я буду одна. И что дальше? Одиночество в старости пугает много меньше, нежели жизнь одной тетки старой из прошлого, с которой я была связана посредством ее калечного морально сыночки. Так вот в свои 75 она меняла памперсы мужу, который всю жизнь жил как хотел /в одиночку это ой, бабушке мы вдвоём с стделкой это делаем/. Вторая ещё мудрая тетя, тоже пошла в 70 с ангелами общаться после того как вытащила онкобольного мужа, который тоже всю жизнь развлекалась. По сравнению с этим — 40 кошек очень даже вариант.

Злая
#43
Гость

39. Злая . Я же не предлагаю попустительствовать связи с любовницей, или "не замечать" её? Но по мне, так скандал бы закатила, любовнице пакость какую-нибудь устроила, "санкции" за левак объявила... Попереживала бы, конечно, и изменщику нервы потрепала, но чтобы портить себе жизнь вечной ненавистью? Пускать под откос прожитые с ним годы, нажитые ресурсы, судьбу детей? Да ни за что! Слишком много душевных и физических сил во всё это вкладывается, чтобы одним махом разрушить из-за чьих-то глупости или слабости. В душЕ такие вещи тоже умею отпускать - может, слишком люблю себя, чтобы считать любую другую женщину лучше, и переживать по этому поводу? Или моя снисходительность по отношению к слабостям близких играет свою роль? Вот любовь к другой точно стала бы причиной для разрыва, ну а к той лютой ненависти, о которой вы упоминали, и даже мести лично меня сподвигнуть могло бы только одно: если бы намеренно перед той любовью унизили.

У меня период лютой ненависти был, когда я ограбленная, чумная ночью брала штурмом магаз, рыдала и просила продать водки /у папы кончился трамадол и он кричал от боли, аптека работала с 9 утра/ я это проходила одна, а тому выродку с его предками я помогала. Вот тогда колыхнуло люто. Ну и бешеные долги. Прикиньте вы без денег, а кого-то по югам катают?

Гость92
#44

Автор , я смогла освободится , когда сама ушла от БМ , через дичашую боль и казалось жизнь кончена . Потом все превратилось в ненависть спустя полгода , а спустя год - полтора пришло равнодушие. Детей нет , но чувство предательства и все это я вытерпела слезами, ором в квартире в одиночестве , психами , седыми волосами , рыдала до лопания сосудов на глазах , водила машину по трассе на работу 40 км/ч с аварийкой, так как была как зомби. И котейка мне мой помог ещё , он приходил и ложился на меня , жалел. Вывод : надо уйти.

Гость92
#45
Злая

У меня период лютой ненависти был, когда я ограбленная, чумная ночью брала штурмом магаз, рыдала и просила продать водки /у папы кончился трамадол и он кричал от боли, аптека работала с 9 утра/ я это проходила одна, а тому выродку с его предками я помогала. Вот тогда колыхнуло люто. Ну и бешеные долги. Прикиньте вы без денег, а кого-то по югам катают?

БМ перестал денег давать , сказал проблемы на работе терпи, мне зп не выплатил, мол на фирме проблемы (я у нас на фирме его замом была) , а сам укатил со шлюпкой в Тайланд. И она фотки в инсте постила. А я сижу с котом и жрать особо нечего. До сих как вспомню эту дичь....

Гость
#46
Гость

Вот именно: ПОСЛЕДНИЙ гвоздь в крышку отношений! Не стоит забывать, что вы украли у своего супруга ровно такое же количество лет, что и он у вас, и не факт, что он был с вами счастлив, раз дело дошло до последнего удара по крышке, но вы о компенсации не думаете, будто вся ваша с ним жизнь состояла исключительно из этого гвоздя! Прощать или не прощать - ваш выбор, только взращивать в себе лютую ненависть к кому-то из-за того, что вы прощать не способны - перебор! Вас не избили, не покалечили, не обокрали до нитки - то есть не испортили ни жизнь, ни здоровье, просто в какой-то момент предпочли другую женщину в постели, чем ущемили ваше эго, а дальнейшее выбрали вы сами под его (эго) диктовку, и кто вам доктор? Хоть испепелите свою душу ненавистью - никого чужая гордыня не интересует, никто с ней считаться не обязан, и, увы, не станет.

Не путайте гордыню с гордостью ( уважением/достоинством)
Плохо с женой, разводись. Закончи одни отношения, начинай другие сколько влезет. Сидеть одной ж... на двух стульях.
Я фи/ге/ю, дамы. Виноват тот кто изменил. И только так.

Гость
#47
Злая

Причем здесь любовь к близким. Я тоже люблю своих близких. Но, как пример, не поспав неделю по хотя бы 6 часов, я поняла - не дело. И вчера и сегодня не встала на звуки из комнаты бабушки, поняв - упаду с копыт я, плохо будет всем. Значит я обязана заботиться о себе прежде всего. Опять же, если я не выражу свою позицию со своим любимым мужчиной, что вот конкретно вот это меня бесит, значит я дам молчаливое согласие на какую-нибудь дурь, а так я сказала, а дальше взрослый мальчик волен делать то, что он хочет, но пристягнуть меня к солидарной ответственности если то не получится. А если насчет измен, все проще - с моим мужчиной я королева и я номер раз, если он посмел кого-то поставить выше меня, даже на один день - нам не по пути. Да, вы правы, мой бывший от этого бесился. Ну и прекрасно. От развода, даже при том, что он меня нехило обнес /деньги были мои/, я только выиграла, и морально и материально. И да, я слышала такое, что вы говорите, от одной подруги семьи, что я резко все обрубила.. что так нельзя.. Ну да, сейчас мне столько же лет, сколько ей. Нет я не выгляжу в 40 на 25, и даже на 30 не выгляжу, ну уж точно не выгляжу на 50, как выглядела она, со своей лояльностью к мужу и с одним доооолгим браком. Семейная жизнь ценой внешности и здоровья? А на фига? Я ж всегда говорю - атеизм крутая штука, учит жить здесь и сейчас, а не ради какой-то где-то там награды.

***, эталон белого пальтА! Да вас в палату мер и весов, не иначе

Имя имя
#48
Злая

Причем здесь любовь к близким. Я тоже люблю своих близких. Но, как пример, не поспав неделю по хотя бы 6 часов, я поняла - не дело. И вчера и сегодня не встала на звуки из комнаты бабушки, поняв - упаду с копыт я, плохо будет всем. Значит я обязана заботиться о себе прежде всего. Опять же, если я не выражу свою позицию со своим любимым мужчиной, что вот конкретно вот это меня бесит, значит я дам молчаливое согласие на какую-нибудь дурь, а так я сказала, а дальше взрослый мальчик волен делать то, что он хочет, но пристягнуть меня к солидарной ответственности если то не получится. А если насчет измен, все проще - с моим мужчиной я королева и я номер раз, если он посмел кого-то поставить выше меня, даже на один день - нам не по пути. Да, вы правы, мой бывший от этого бесился. Ну и прекрасно. От развода, даже при том, что он меня нехило обнес /деньги были мои/, я только выиграла, и морально и материально. И да, я слышала такое, что вы говорите, от одной подруги семьи, что я резко все обрубила.. что так нельзя.. Ну да, сейчас мне столько же лет, сколько ей. Нет я не выгляжу в 40 на 25, и даже на 30 не выгляжу, ну уж точно не выгляжу на 50, как выглядела она, со своей лояльностью к мужу и с одним доооолгим браком. Семейная жизнь ценой внешности и здоровья? А на фига? Я ж всегда говорю - атеизм крутая штука, учит жить здесь и сейчас, а не ради какой-то где-то там награды.

Дочитала до слов " с копыт" и бл*.. какое ж ты ***!еще и женского пола.реальный ***

Злая
#49
Имя имя

Дочитала до слов " с копыт" и бл*.. какое ж ты ***!еще и женского пола.реальный ***

Ну и ладно. Зато свободный и счастливый. Уж кому я не завидую, поэтому ещё в 17 понимала, что мне брак на всю жизнь не нужен, это мудрым хранительницам очага. Которые за 30—40 лет брака схавывают часто такое, что за гранью. Зато потом на золотых свадьбах за них тосты поднимают. Уж лучше быть тем самым, чем иметь абонемент в местную поликлинику, потому что жизнь прожита на преодолении и терпении. А вы попробуйте для начала перестать терпеть в мелочах и увидите как жизнь—то заиграет.

Гость
#50
Злая

Ну и ладно. Зато свободный и счастливый. Уж кому я не завидую, поэтому ещё в 17 понимала, что мне брак на всю жизнь не нужен, это мудрым хранительницам очага. Которые за 30—40 лет брака схавывают часто такое, что за гранью. Зато потом на золотых свадьбах за них тосты поднимают. Уж лучше быть тем самым, чем иметь абонемент в местную поликлинику, потому что жизнь прожита на преодолении и терпении. А вы попробуйте для начала перестать терпеть в мелочах и увидите как жизнь—то заиграет.

Помните сказку "Дюймовочка"? В частности эпизод сватовства крота к героине сказки? Как думаете, он не желал терпеть дюймовочкины "недостатки", или пытался невесту "перепрошить" под себя? Наверное, мы с вами по-разному ответим на этот вопрос... Вот так и в жизни: вечный одиночка крот никогда не поймёт создающих раз и навсегда пару волка или горлицу.

Предыдущая тема