Гость
Статьи
Как не думать об …

Как не думать об отношениях?

Я не понимаю, как не париться об отношениях, точнее, об их отсутствии, об отсутствии любимого человека. Советы типа "займитесь собой" не очень помогают.
Да, безусловно, важно быть интересным человеком, иметь хобби, интересы. У меня все это есть. При желании могу распланировать неделю так, что вообще свободных вечеров не будет. Компания друзей тоже есть. Есть, с кем провести время. Но это всё другое. Я считаю, это все равно что человек хотел бы есть, а ему говорили "попей воды". Да, я могу поехать в путешествие и смотреть на классные места, и делала уже это, но какой с этого толк, если я хочу смотреть на них с кем-то близким, а такого человека у меня нет?
Еще и окружающие задают вопросы: "когда семья, почему одна?" и т.п. Как будто у меня очередь из желающих, а я их отгоняю. Найти достойного мужчину, который будет нравиться и это будет взаимно, не так просто. А ведь надо еще, чтобы отношения сложились.
Мне скоро 26, переживаю, что нет отношений, а время идет. Как быть?

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Эрика
#1

Нормально.

Лучше так чем как у Дакоты изменяет со шкурами всякими, а потом развод и она разведенка с прицепом!

Гость
#2

Всему свое время...а что касается вопросов, ну да, в наше время люди тактичностью не отличатся

Авиатор
#3

При таком многообразии интересов, Автор, такое ощущение, что Вы на необитаемом острове живёте. Есть друзья, компании, - и что, никто не нравится? Или Вы, как это принято говорить, "нацелены на серьёзные отношения" и весь Ваш вид говорит "не подходи, без кольца не дам"? А ведь в жизни чаще всего те самые серьёзные отношения проистекают из несерьёзных... Не подумайте, что я сейчас о "первом встречном" или о промискуитете: и то и другое есть не что иное как миф или расхожее выражение, не более того. Стоит, наверное, легче относится к жизни, внимательней посмотреть на себя и чётко определиться с тем, что конкретно Вам нужно. Ведь если какой-то алгоритм в жизни не работает, его нужно менять, иначе с нынешним итогом можно и в старость войти. Хорошо что спохватились сейчас, а не тогда, когда попытки построить личную жизнь без малейшего опыта выглядят или смешно или нелепо. А как только поймёте, чего конкретно хотите, тут и выработаете алгоритм действий и поставите себе сроки, в которые определённые вещи должны будут случиться. И вот ещё что: если человек действительно чего-то хочет, - в лепёшку расшибётся и желаемое будет, а если нет - найдёт тысячу причин (судьба, карма и прочее) чтобы найти оправдание.

Алла
#4
Авиатор

При таком многообразии интересов, Автор, такое ощущение, что Вы на необитаемом острове живёте. Есть друзья, компании, - и что, никто не нравится? Или Вы, как это принято говорить, "нацелены на серьёзные отношения" и весь Ваш вид говорит "не подходи, без кольца не дам"? А ведь в жизни чаще всего те самые серьёзные отношения проистекают из несерьёзных... Не подумайте, что я сейчас о "первом встречном" или о промискуитете: и то и другое есть не что иное как миф или расхожее выражение, не более того. Стоит, наверное, легче относится к жизни, внимательней посмотреть на себя и чётко определиться с тем, что конкретно Вам нужно. Ведь если какой-то алгоритм в жизни не работает, его нужно менять, иначе с нынешним итогом можно и в старость войти. Хорошо что спохватились сейчас, а не тогда, когда попытки построить личную жизнь без малейшего опыта выглядят или смешно или нелепо. А как только поймёте, чего конкретно хотите, тут и выработаете алгоритм действий и поставите себе сроки, в которые определённые вещи должны будут случиться. И вот ещё что: если человек действительно чего-то хочет, - в лепёшку расшибётся и желаемое будет, а если нет - найдёт тысячу причин (судьба, карма и прочее) чтобы найти оправдание.

Да, мне редко кто нравится. Друзья либо женского пола, либо занятые. С кем-то если и знакомлюсь по интересам, либо дружеское общение выходит, либо я не интересна человеку в этом плане, либо он мне.
Согласна с вами, отчасти может, как и многие женщины, слишком серьезно к этому отношусь. Не то что "без кольца не дам", но все же)) Стараюсь себя от этого отучать.
Но все-таки насчет алгоритма даже не знаю, для отношений нужны двое, это не спортивные достижения, где при должном упорстве и тренировках будет определенный результат. Чужая душа - потемки...Нельзя предсказать, как поведет себя тот или иной человек.

Авиатор
#5
Алла

... Но все-таки насчет алгоритма даже не знаю, для отношений нужны двое, это не спортивные достижения, где при должном упорстве и тренировках будет определенный результат. Чужая душа - потемки...Нельзя предсказать, как поведет себя тот или иной человек.

Хм... а Вы умная девушка)
Конечно же, - для отношений нужны двое; и нет ничего хуже чем "односторонняя проводимость" - это когда один даёт а другой принимает. Тут действует ключевой принцип взаимности, иначе не стоит ничего затевать. Предугадать кто как себя поведёт невозможно, но и лишать себя права на ошибку тоже нельзя: в этом вопросе лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал. Что же касается алгоритма, то речь вот о чём: кто-то выбирает тактику "судьба и за печкой найдёт" - и следует ей неустанно, годами и десятилетиями, совершенно не обращая внимание на тот факт, что результата такой алгоритм не принёс; кто-то, при отсутствии, как говориться, очереди за дверью из женихов, решает, что может позволить себе принципы из серии "в транспорте не знакомлюсь"; "СЗ - помойка"; "первая не пишу"; и.т.п - ведь именно так, по их мнению, ведут себя настоящие женщины) - результат тоже не устраивает, однако шаблон поведения словно коридор - ни шагу вправо, ни шагу влево. Хотя ясно, что нужно что-то другое, раз не работает это.

Алла
#6
Авиатор

Хм... а Вы умная девушка) Конечно же, - для отношений нужны двое; и нет ничего хуже чем "односторонняя проводимость" - это когда один даёт а другой принимает. Тут действует ключевой принцип взаимности, иначе не стоит ничего затевать. Предугадать кто как себя поведёт невозможно, но и лишать себя права на ошибку тоже нельзя: в этом вопросе лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал. Что же касается алгоритма, то речь вот о чём: кто-то выбирает тактику "судьба и за печкой найдёт" - и следует ей неустанно, годами и десятилетиями, совершенно не обращая внимание на тот факт, что результата такой алгоритм не принёс; кто-то, при отсутствии, как говориться, очереди за дверью из женихов, решает, что может позволить себе принципы из серии "в транспорте не знакомлюсь"; "СЗ - помойка"; "первая не пишу"; и.т.п - ведь именно так, по их мнению, ведут себя настоящие женщины) - результат тоже не устраивает, однако шаблон поведения словно коридор - ни шагу вправо, ни шагу влево. Хотя ясно, что нужно что-то другое, раз не работает это.

Благодарю, Вы тоже умный человек)
Нет, я вовсе не придерживаюсь тактики "мужчина должен", иногда мне кажется, я даже чересчур активна) Мужчин ведь пугает чрезмерная активность от девушек. Возможно, мне пока не удалось найти нужную грань между загадкой, которая должна быть в женщине, и активностью)

Авиатор
#8
Алла

... Мужчин ведь пугает чрезмерная активность от девушек. Возможно, мне пока не удалось найти нужную грань между загадкой, которая должна быть в женщине, и активностью)

Самое простое и верное - быть собой. При наличии нормальной системы ценностей и приличного воспитания не нужно будет ничего изображать для создания впечатления - оно создастся и так) А то у нас знаете как принято - женщина, мол, загадка. А в чём конкретно состоит эта загадка - никто не знает. Поэтому вместо загадки видишь сплошное пuдарство-притворство))) выдаваемое за загадку. Игрища в "догадайся, мол, сама", "твоё "нет" значит "да" или я что-то не понял", - мужчины существа однозадачно-последовательные и прямолинейные, им, по большей мере (если не праздный бездельник, конечно) ребусы разгадывать совершенно не в тему: хочется просто жить, отдыхать, любить, - всё как обычным людям), ибо ребусов на работе хватает за гланды. А если у тебя после работы "вторая смена" и надо отгадывать загадку из ряда "на что она дуется второй день подряд" - то никаких ресурсов не хватит)
Или, оказывается, загадка заключается в том, что "это", оказывается, нужно исключительно тебе, а ей секс вообще ни холодно ни жарко, просто атрибут отношений такой, включает в себя "демо-версию") ...так вот опыт жизненный подсказывает, что лучше, пожалуй, без загадок, они как-то боком все выходят)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: