Гость
Статьи
Мать мужчины и …

Мать мужчины и переднее сиденье авто

Будучи в гостях у подруги, довелось ехать на машине с её семьёй на машине её мужа. Так она, вместо того чтобы сесть вперёд рядом с ним, уступила это место его матери. Я офигела, честно говоря. А она говорит, что всегда так делает и считает это правильным из уважения к возрасту. Я в корне с этим не согласна. Пара должна быть парой, а не впускать в своё пространство третьих лишних (да, все без исключения и даже ближайшие родственники для двоих - третьи лишние).

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
На моем поле расцветают цветы!
#1

Ваша подруга молодец, а вам, я очень надеюсь, хватает ума придерживать свое мнение при себе.) Верно?

Гость
#3

Тоже всегда уступаю свекрови месте впереди, как и своей маме тоже. Оно удобнее людям в возрасте. А вы просто глупая и невоспитанная.

#4
чих-пых

Подруга все правильно сделала. С одной стороны подольстилась к свекрови, уступив ей хорошее место, а с другой в случае аварии у нее на заднем сиденье больше шансов выжить.

))))))))))))

мышь+
#5

Ну в старости действительно тяжело сидеть, если нет простора. Ноги если не вытянуть и не менять позу - затекут, потом суставы будет ломить. А молодой в чем прикол сидеть спереди? От укачивания это никак не спасает, миф (сама тошнотик). Еще и при ДТП повышенные риски убиться

Гость
#6

Вести с полей! Давно не было.

Гость
#7

Автор, ну что вы за баба... Фу!

Гость
#8
Автор

Будучи в гостях у подруги, довелось ехать на машине с её семьёй на машине её мужа. Так она, вместо того чтобы сесть вперёд рядом с ним, уступила это место его матери. Я офигела, честно говоря. А она говорит, что всегда так делает и считает это правильным из уважения к возрасту. Я в корне с этим не согласна. Пара должна быть парой, а не впускать в своё пространство третьих лишних (да, все без исключения и даже ближайшие родственники для двоих - третьи лишние).

Правильно, пусть свекровь бегом бежит за машиной. Не фиг ей сидеть рядом с сыном

Гость
#9
чих-пых

Подруга все правильно сделала. С одной стороны подольстилась к свекрови, уступив ей хорошее место, а с другой в случае аварии у нее на заднем сиденье больше шансов выжить.

)))))))))

Асти
#10

да ладно, разводчица очередной выброс сделала. Ни одна нормальная женщина не будет такой ерундой голову забивать

Гость
#11
Асти

да ладно, разводчица очередной выброс сделала. Ни одна нормальная женщина не будет такой ерундой голову забивать

Есть такие в реале, есть. Сама видела. У брата жена такая была, рыба-прилипала, которой обязательно надо было всем показать, что они пара. На корпоратив с ним ходила, на любом семейном празднике или у друзей на шее у него висела, на улице обязательно чтобы он ее за руку держал и сумку ее нес. Классический случай: люблю когда любимый рядом. Рядом, я сказала! Брату сначало это импонировало, самолюбие почесывало, потом раздражало, потом стало реально бесить. Развелись, так она нас всех достала, маме, мне, тёте пришлось ее в черный список кинуть, прилипла как банный лист.

Асти
#12
Гость

да ладно, разводчица очередной выброс сделала. Ни одна нормальная женщина не будет такой ерундой голову забивать

Есть такие в реале, есть. Сама видела. У брата жена такая была, рыба-прилипала, которой обязательно надо было всем показать, что они пара. На корпоратив с ним ходила, на любом семейном празднике или у друзей на шее у него висела, на улице обязательно чтобы он ее за руку держал и сумку ее нес. Классический случай: люблю когда любимый рядом. Рядом, я сказала! Брату сначало это импонировало, самолюбие почесывало, потом раздражало, потом стало реально бесить. Развелись, так она нас всех достала, маме, мне, тёте пришлось ее в черный список кинуть, прилипла как банный лист.

:)))) как это ему выскочить удалось

Гость
#13

А я согласна с автором. С водителем сидит его жена. Или другой мужчина. А мамы должны сидеть на заднем сидении. Исключение - если тошнит, неудобно физически сзади сидеть. Интересно каковы отношения у подруги автора в семье, случайно не маменькин ли сынок ее муж, а мама его не "замужем" ли за сыном.

Асти
#14
Гость

А я согласна с автором. С водителем сидит его жена. Или другой мужчина. А мамы должны сидеть на заднем сидении. Исключение - если тошнит, неудобно физически сзади сидеть. Интересно каковы отношения у подруги автора в семье, случайно не маменькин ли сынок ее муж, а мама его не "замужем" ли за сыном.

все равно какая то убогая психология. Должна. Мы когда и едем с сестрой и ее семьёй сестра всегда сидит сзади с детьми,а я впереди с ее мужем. во первых сзади безопасней. Во вторых что за необходимость всегда держаться за подол жены/штанину мужа

Автор
#15
На моем поле расцветают цветы!

Ваша подруга молодец, а вам, я очень надеюсь, хватает ума придерживать свое мнение при себе.) Верно?

Ну я подруге сказала, что думаю по этому поводу (наедине, разумеется).

Гость
#16

Боитесь что мама мужа, оного мужа обратно отобьет и от всех защищаете?))) Смешно.
По теме- пара- это не сиденье рядом и поводок со строгим ошейником. Это доверие, уважение, принятие отсутствие лжи и тд.

Автор
#17
Гость

А я согласна с автором. С водителем сидит его жена. Или другой мужчина. А мамы должны сидеть на заднем сидении. Исключение - если тошнит, неудобно физически сзади сидеть. Интересно каковы отношения у подруги автора в семье, случайно не маменькин ли сынок ее муж, а мама его не "замужем" ли за сыном.

Честно, есть такой момент. Фактически он живёт на два дома 2 через 2. Когда он менял работу, выбрал место в соседнем городе (где живёт его мать), мотивируя тем, что её надо досматривать.

Lora P.
#18

Да будет известно Автору (ну и прочим дамам). что по дипломатическому протоколу места в автомобиле распределяются так: место номер 1 (для первого лица) - сзади у правой дверцы; место номер 2 (второе лицо) - сзади у левой дверцы; место номер три (наименее почётное, там сидят обычно секретари, переводчики и пр.) - рядом с водителем. Смотрите, куда садится, например, президент и прочие первые лица. Так что ваша подруга выбрала себе именно место первого лица, а свекровь посадила на наименее почётное (и самое опасное).

Автор
#19
Асти

все равно какая то убогая психология. Должна. Мы когда и едем с сестрой и ее семьёй сестра всегда сидит сзади с детьми,а я впереди с ее мужем. во первых сзади безопасней. Во вторых что за необходимость всегда держаться за подол жены/штанину мужа

Дело не в прилипальстве, а в банальном этикете и уважении. Сын ездит рядом с женой, Вы - рядом со своим мужем.
Или, окажись Вы на месте жены, в мужниной машине добровольно бы сами сели сзади, уступив свекрови? Ой, не верю.

Гость
#21
Автор

Дело не в прилипальстве, а в банальном этикете и уважении. Сын ездит рядом с женой, Вы - рядом со своим мужем. Или, окажись Вы на месте жены, в мужниной машине добровольно бы сами сели сзади, уступив свекрови? Ой, не верю.

Почему интересно? Это для вас прям показатель статуса что-ли? Вот не отношение мужа. не штамп даже, а место? Про свекровь- пожилая женщина. сильно крупнее меня, может ей удобней впереди. У нее конечно своя машина есть, но несколько раз ездила с нами. Всегда предлагала. (она правда говорит что ей норм сзади и не хочет).

Гость
#22

Если еду в машине с мужем всегда сижу сзади справа и мне не важно кто с нами едет, мне там комфортнее. Если сяду впереди, то во мне включается инструктор по вождению )))

Автор
#23
Lora P.

Да будет известно Автору (ну и прочим дамам). что по дипломатическому протоколу места в автомобиле распределяются так: место номер 1 (для первого лица) - сзади у правой дверцы; место номер 2 (второе лицо) - сзади у левой дверцы; место номер три (наименее почётное, там сидят обычно секретари, переводчики и пр.) - рядом с водителем. Смотрите, куда садится, например, президент и прочие первые лица. Так что ваша подруга выбрала себе именно место первого лица, а свекровь посадила на наименее почётное (и самое опасное).

Ну здесь же не высокопоставленные особы, а обычные люди. Просто сама скольких девочек знаю - все хотят впереди сидеть в авто. Даже в маршрутках обратила внимание на то, что при свободном салоне народ в основном вперёд садится. И это нормально: куда приятнее смотреть на дорогу с хорошим обзором, чем в боковое окно.

Аллочка 20 лет
#25

Я сажусь к мужу вперед, все остальные назад. Мы их везём а не наоборот. Пусть наслаждаются местом первого лица если им так угодно думать.

Автор
#26
Гость

Если еду в машине с мужем всегда сижу сзади справа и мне не важно кто с нами едет, мне там комфортнее. Если сяду впереди, то во мне включается инструктор по вождению )))

Мне, наоборот, комфортнее видеть дорожную обстановку - как-то спокойнее и интереснее. Ещё лучше - самой за рулём.

Lora P.
#27
чих-пых

+++ Все так. Правда это больше касается машин премиум-класса, в обычных машинах заднее сиденье как правило менее удобное, чем переднее. Но тем не менее заднее правое место всегда самое безопасное.

Это ПРОТОКОЛ, и неважно, в какой именно машине вам придётся ехать, хоть в Жигули.

Lora P.
#28
Автор

Ну здесь же не высокопоставленные особы, а обычные люди. Просто сама скольких девочек знаю - все хотят впереди сидеть в авто. Даже в маршрутках обратила внимание на то, что при свободном салоне народ в основном вперёд садится. И это нормально: куда приятнее смотреть на дорогу с хорошим обзором, чем в боковое окно.

Мадам, вы сами заговорили об ЭТИКЕТЕ, которого и не знаете, потому последовало объяснение.

Гость
#29
Автор

Мне, наоборот, комфортнее видеть дорожную обстановку - как-то спокойнее и интереснее. Ещё лучше - самой за рулём.

Я буду вставлять свои пять копеек и будем всю дорогу бурчать )))

Асти
#30
Автор

Да будет известно Автору (ну и прочим дамам). что по дипломатическому протоколу места в автомобиле распределяются так: место номер 1 (для первого лица) - сзади у правой дверцы; место номер 2 (второе лицо) - сзади у левой дверцы; место номер три (наименее почётное, там сидят обычно секретари, переводчики и пр.) - рядом с водителем. Смотрите, куда садится, например, президент и прочие первые лица. Так что ваша подруга выбрала себе именно место первого лица, а свекровь посадила на наименее почётное (и самое опасное).

Ну здесь же не высокопоставленные особы, а обычные люди. Просто сама скольких девочек знаю - все хотят впереди сидеть в авто. Даже в маршрутках обратила внимание на то, что при свободном салоне народ в основном вперёд садится. И это нормально: куда приятнее смотреть на дорогу с хорошим обзором, чем в боковое окно.

это люди с низкой самооценкой, кто любым путем пытается доказать, что он круче всех. На деле глупые люди,занимают самые опасные места

Гость
#31

Свекровь могла бы и местом в багажнике довольствоваться.

Асти
#32
Автор

все равно какая то убогая психология. Должна. Мы когда и едем с сестрой и ее семьёй сестра всегда сидит сзади с детьми,а я впереди с ее мужем. во первых сзади безопасней. Во вторых что за необходимость всегда держаться за подол жены/штанину мужа

Дело не в прилипальстве, а в банальном этикете и уважении. Сын ездит рядом с женой, Вы - рядом со своим мужем.
Или, окажись Вы на месте жены, в мужниной машине добровольно бы сами сели сзади, уступив свекрови? Ой, не верю.

этикета семейной езды на авто как бы не существует. А оказывать уважение есть много способов, кроме как успживать . вперёд. Если муж других способов уважения не оказывает, то конечно надо обидеться. И посильнее.

Гость
#33
Автор

Будучи в гостях у подруги, довелось ехать на машине с её семьёй на машине её мужа. Так она, вместо того чтобы сесть вперёд рядом с ним, уступила это место его матери. Я офигела, честно говоря. А она говорит, что всегда так делает и считает это правильным из уважения к возрасту. Я в корне с этим не согласна. Пара должна быть парой, а не впускать в своё пространство третьих лишних (да, все без исключения и даже ближайшие родственники для двоих - третьи лишние).

Вы очень глупая))) Если для вас показатель пары - на первом сидении сидеть) такое ллебейское))))) у людев возрасте, могут болеть суставы и удобнее на первом сидеть. А вообще запомните одно правило. Водитель и охрана впереди, начальство всегда сзади.

Гость
#34
Асти

Дело не в прилипальстве, а в банальном этикете и уважении. Сын ездит рядом с женой, Вы - рядом со своим мужем. Или, окажись Вы на месте жены, в мужниной машине добровольно бы сами сели сзади, уступив свекрови? Ой, не верю. этикета семейной езды на авто как бы не существует. А оказывать уважение есть много способов, кроме как успживать . вперёд. Если муж других способов уважения не оказывает, то конечно надо обидеться. И посильнее.

Этикет?))) На районе небоясь наверное еще))) Боже, еще более запущено, чем я думала изначально)

Гость
#35
мышь+

Ну в старости действительно тяжело сидеть, если нет простора. Ноги если не вытянуть и не менять позу - затекут, потом суставы будет ломить. А молодой в чем прикол сидеть спереди? От укачивания это никак не спасает, миф (сама тошнотик). Еще и при ДТП повышенные риски убиться

Так не все на говновозах ездят, где задние пассажиры передних подпирают. Всех сажаю только назад. Место справа от мужа - моё. Он и сам никого там видеть не захочет, кроме меня.

Гость
#36
Lora P.

Да будет известно Автору (ну и прочим дамам). что по дипломатическому протоколу места в автомобиле распределяются так: место номер 1 (для первого лица) - сзади у правой дверцы; место номер 2 (второе лицо) - сзади у левой дверцы; место номер три (наименее почётное, там сидят обычно секретари, переводчики и пр.) - рядом с водителем. Смотрите, куда садится, например, президент и прочие первые лица. Так что ваша подруга выбрала себе именно место первого лица, а свекровь посадила на наименее почётное (и самое опасное).

И какое отношение дипломатический протокол имеет к семейной жизни, мудрая вы наша?

Мнение
#37
Автор

Дело не в прилипальстве, а в банальном этикете и уважении. Сын ездит рядом с женой, Вы - рядом со своим мужем.
Или, окажись Вы на месте жены, в мужниной машине добровольно бы сами сели сзади, уступив свекрови? Ой, не верю.

Да. Всегда уступаю переднее место если едут родители мужа или даже его друзья. Это нормально. С ним рядом я езжу во все остальное время.

Гость
#38
Гость

Ну в старости действительно тяжело сидеть, если нет простора. Ноги если не вытянуть и не менять позу - затекут, потом суставы будет ломить. А молодой в чем прикол сидеть спереди? От укачивания это никак не спасает, миф (сама тошнотик). Еще и при ДТП повышенные риски убиться

Так не все на говновозах ездят, где задние пассажиры передних подпирают. Всех сажаю только назад. Место справа от мужа - моё. Он и сам никого там видеть не захочет, кроме меня.

наивная , он там всех кошелок перевозил

Гость
#39
Гость

Так не все на говновозах ездят, где задние пассажиры передних подпирают. Всех сажаю только назад. Место справа от мужа - моё. Он и сам никого там видеть не захочет, кроме меня. наивная , он там всех кошелок перевозил

а сзади он этих кошелок ттрахал

Гость
#40
чих-пых

+++
Все так. Правда это больше касается машин премиум-класса, в обычных машинах заднее сиденье как правило менее удобное, чем переднее. Но тем не менее заднее правое место всегда самое безопасное.

Самое безопасное место сзади слева. За водителем.
В случае ДТП водитель инстинктивно подставляет правую сторону (переднего пассажира) не самому же убиваться.
Поэтому место за ним наиболее безопасно
Подружка маладец.
А автор дебилка. На хрен думать о том кто где сидит в чужой семье да ещё писать об этом на общественном ресурсе.
Авторица ну признайся, разводка ведь?
Или ты в реале об этом думаешь????

Гость
#41

Моя свекруха на переднее не влезет - места для задницы не хватит😆😆😆😆

Автор
#42
Гость

Так не все на говновозах ездят, где задние пассажиры передних подпирают. Всех сажаю только назад. Место справа от мужа - моё. Он и сам никого там видеть не захочет, кроме меня.

Очень мудрая позиция.

Автор
#43
Асти

это люди с низкой самооценкой, кто любым путем пытается доказать, что он круче всех. На деле глупые люди,занимают самые опасные места

Ясно, буду знать, что у меня и у моих знакомых, любящих ездить впереди (а ведь половина из них на руководящих должностях!), низкая самооценка.

Гость
#44
Автор

Ясно, буду знать, что у меня и у моих знакомых, любящих ездить впереди (а ведь половина из них на руководящих должностях!), низкая самооценка.

Блин, и у меня низкая самооценка, я все время на левом переднем месте езжу.

Гость
#45
Lora P.

Да будет известно Автору (ну и прочим дамам). что по дипломатическому протоколу места в автомобиле распределяются так: место номер 1 (для первого лица) - сзади у правой дверцы; место номер 2 (второе лицо) - сзади у левой дверцы; место номер три (наименее почётное, там сидят обычно секретари, переводчики и пр.) - рядом с водителем. Смотрите, куда садится, например, президент и прочие первые лица. Так что ваша подруга выбрала себе именно место первого лица, а свекровь посадила на наименее почётное (и самое опасное).

Плюсую. Самое козырное место- сзади по диагонали от водителя. Никогда начальство не ездит впереди. Только наши колхозники считают его козырным. Моя свекровь тоже любит впереди сидеть. Но я к этому спокойно отношусь. Пусть сидит.

Автор
#46
Гость

Блин, и у меня низкая самооценка, я все время на левом переднем месте езжу.

Ага, боюсь даже представить свою самооценку, когда я за рулём.

Автор
#47
Гость

Плюсую. Самое козырное место- сзади по диагонали от водителя. Никогда начальство не ездит впереди. Только наши колхозники считают его козырным. Моя свекровь тоже любит впереди сидеть. Но я к этому спокойно отношусь. Пусть сидит.

Чем козырно ехать, не видя дороги?

Гость
#48

Прошедшей зимой тетя попала в лобовую аварию. Из 5 пассажиров выжили водитель и пассажир за ним. Справа сидящая "вышла" через лобовое. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Автор
#49
Гость

Прошедшей зимой тетя попала в лобовую аварию. Из 5 пассажиров выжили водитель и пассажир за ним. Справа сидящая "вышла" через лобовое. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Если руководствоваться такой логикой, то водить авто ни в коем случае нельзя.