Гость
Статьи
Нравятся ли вам …

Нравятся ли вам иностранцы из СНГ?

девушки расскажите как вы относитесь к иностранцам из бывших республик СССР, стали бы встречаться или создавать семью?

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря кого вы имеете в виду. Узбеков, таджиков что ли?

Гость
#2

Из Белорусии стала бы)) С остальными слишком большая разница в культурных обычаях

Автор
#3
Гость

Смотря кого вы имеете в виду. Узбеков, таджиков что ли?

Ну да + прибалты. Стали бы выстроить отношения с кем либо из них?

Автор
#4
Гость

Из Белорусии стала бы)) С остальными слишком большая разница в культурных обычаях

Украина? Не затрагивая политические разногласия

Гость
#5
Автор

Украина? Не затрагивая политические разногласия

Да конечно и прибалты тоже.

Гость
#6
Автор

Ну да + прибалты. Стали бы выстроить отношения с кем либо из них?

Ближе всего по духу действительно Белорусы, про украинцев вообще молчу, хотя раньше не имела ничего против них, пока не пообщалась с некоторыми неадекватными экземрлярами. Эстонцы, латвийцы, литовцы тоже весьма своеобразные народы. Из Казахстана общалась с людьми по работе, различия слишком большие. Ну про государства, которые заканчиваются на -стан, вообще даже писать не буду.

Гость
#7

Такие мужчины для женщин у которых все есть но не могут найти мужчину, ей и узбек будет манной небесной. Женщина у которой смысл жизни выйти замуж и родить даже на зэка будет согласна.

Гость
#8
Автор

Ну да + прибалты. Стали бы выстроить отношения с кем либо из них?

Я прибалт. Оставайтесь в СНГ. Не надо ехать к нам

Гость
#9
Гость

Ближе всего по духу действительно Белорусы, про украинцев вообще молчу, хотя раньше не имела ничего против них, пока не пообщалась с некоторыми неадекватными экземрлярами. Эстонцы, латвийцы, литовцы тоже весьма своеобразные народы. Из Казахстана общалась с людьми по работе, различия слишком большие. Ну про государства, которые заканчиваются на -стан, вообще даже писать не буду.

Кстати арменцы, молдоване тоже не айс, те, которых я знала очень хитрые, все какие-то дотошные. Но по нескольким людям о всей нации судить, конечно, нельзя.

Автор
#10
Гость

Ближе всего по духу действительно Белорусы, про украинцев вообще молчу, хотя раньше не имела ничего против них, пока не пообщалась с некоторыми неадекватными экземрлярами. Эстонцы, латвийцы, литовцы тоже весьма своеобразные народы. Из Казахстана общалась с людьми по работе, различия слишком большие. Ну про государства, которые заканчиваются на -стан, вообще даже писать не буду.

А если допустим с вами будет знакомится человек из города, вы его будете относить по внешности к тому или иному государству? Или сначала узнаете его предпочтения и обычаи?

Гость
#11

Автор, а вы замуж за узбека что ли собираетесь?

Автор
#12
Гость

Автор, а вы замуж за узбека что ли собираетесь?

Нет мне просто стало интересно

Гость
#13
Автор

А если допустим с вами будет знакомится человек из города, вы его будете относить по внешности к тому или иному государству? Или сначала узнаете его предпочтения и обычаи?

Ну если по нему видно по внешности откуда он, как не относить к какому-либо государству? А что узнавать про обычаи, выше уже написали слишком большая разница, с мусульманами никогда бы не связалась, это совсем другая культура, промытые мозги, с ними даже говорить не о чем.

Автор
#14
Гость

Ну если по нему видно по внешности откуда он, как не относить к какому-либо государству? А что узнавать про обычаи, выше уже написали слишком большая разница, с мусульманами никогда бы не связалась, это совсем другая культура, промытые мозги, с ними даже говорить не о чем.

Все ясно вы сторонница примордиализма, т.е. когда человека отождествляют с той или иной группой опираясь на его внешние признаки.

Гость
#15
Автор

Все ясно вы сторонница примордиализма, т.е. когда человека отождествляют с той или иной группой опираясь на его внешние признаки.

Ну если человек черный-причерный, ясно же что он не европеец, даже если родился и вырос в России, Европе, происхождение и предки то у него ясно откуда.

Гость
#16

Всякие азиатские черты просто не привлекают в противоположном поле. Если европейская внешность и нет смешного акцента, то можно и пообщаться.

Гость
#17
Гость

Ну если человек черный-причерный, ясно же что он не европеец, даже если родился и вырос в России, Европе, происхождение и предки то у него ясно откуда.

Так вот теперь и не поймешь. ))) Пишут, например, в статье "француз", а как на фотку этого француза глянешь, то сразу понятно, что там "нигерия".

Автор
#18
Гость

Ну если человек черный-причерный, ясно же что он не европеец, даже если родился и вырос в России, Европе, происхождение и предки то у него ясно откуда.

Но ведь он воспитывался в европе или России, соответственно имеет ценности декларируемые в этом государстве, или это не важно?

Гость
#19
Гость

Так вот теперь и не поймешь. ))) Пишут, например, в статье "француз", а как на фотку этого француза глянешь, то сразу понятно, что там "нигерия".

Ну это афроевропейцы, арабы тоже указывают, что они из Франции, Германии. Но посмотришь на них и ведь ясно откуда или по крайней мере про их происхождение и предков.

Гость
#20

Отрицательно и крайне негативно.
Общаться и дружить да.
А семью - нет.
Пусть они в своих странах живут.
А не здесь.
А наши же дуры. Ни мозгов ни воспитания. Таджик, армян им плевать.
А ваня лежит дома да пиво пьет.
тьфу.
Не общество а ***.

Гость
#21
Автор

Но ведь он воспитывался в европе или России, соответственно имеет ценности декларируемые в этом государстве, или это не важно?

Все идет из семьи. Зависит как его воспитывали родители.

Гость
#22
Гость

Все идет из семьи. Зависит как его воспитывали родители.

+++ Они могут быть воспитаны по своим внутренним клановым понятиям и обычаям. Так обычно у них и происходит.

Гость
#26
Лечи

Белорусы такие же как русские - пьют бухают и еще страшные. а остальные страны не виноватые что их завоевали а теперь когда они отделились *** на них еще гонит! прибалты русаков не любят, я знаю

Тетка, ты задолбала косить под кавказца. Думаешь, твой родимый хутор близ Диканьки у тебя на лбу не написан? Написан. Огромными буквами причем.

На моем поле расцветают цветы!
#27

Я хорошо отношусь ко всем людям изначально. Считаю, что миграция в мире неизбежна и поддерживаю мигрантов, которые в поисках лучшей и более счастливой жизни перебираются в другие города и страны. Одновременно с этим я, конечно, считаю, что следует уважать всех народы, себя не выпячивать и не требовать излишнего внимания. Т.е. приехал и живи как человек. Конечно, я понимаю, что время на адаптацию и воспитание занимает не пару месяцев, а может быть несколько десятков лет. Семью, возможно, я бы создать могла, а может и нет - в теории рассуждать сложно. Но вчера я общалась с китайцем по работе и была поражена его обходительностью, предупредительностью и крайней вежливостью - все, как в фильмах показывают.)))) Считаю, что друг у друга поучиться есть чему, это факт!

Гость
#28

Что бы не говорили, но людям, воспитанным совершенно по-разному, где совсем другие обычаи и культура, очень трудно будет ужиться вместе и понять друг друга. Это вам не брак или отношения немки и американца, или же русской и тем же амриканцем, англичанином. например. Народы славянского происхождения очень похожи. Знаю две пары: у одной муж поляк, у другого жена, прекрасно ладят и не испытывают каких-то больших культурных различий.

На моем поле расцветают цветы!
#29

Ах, китаец не из стран СНГ, настоящий китаец, который даже русский язык выучил. Говорит на нем почти ужасно, но тем не менее!!!) Я лично выступаю всегда против невежества, ограниченности, хамства, лживости, подлости, и т.д., но это людские недостатки, которые, я считаю, можно исправить, если захотеть. К людям же в целом отношусь положительно и проповедую то, что сам живешь и дай жить другому!)))

Автор
#30

Просьба всех участвующих в обсуждении не переходить на оскорбления по национальному или расовому признаку. За высказанные мнения спасибо)

Гость
#31
Лечи

кто такие арменцы? может армяне?

Да, армяне, конечно же.

Гость
#32
На моем поле расцветают цветы!

Я хорошо отношусь ко всем людям изначально. Считаю, что миграция в мире неизбежна и поддерживаю мигрантов, которые в поисках лучшей и более счастливой жизни перебираются в другие города и страны. Одновременно с этим я, конечно, считаю, что следует уважать всех народы, себя не выпячивать и не требовать излишнего внимания. Т.е. приехал и живи как человек. Конечно, я понимаю, что время на адаптацию и воспитание занимает не пару месяцев, а может быть несколько десятков лет. Семью, возможно, я бы создать могла, а может и нет - в теории рассуждать сложно. Но вчера я общалась с китайцем по работе и была поражена его обходительностью, предупредительностью и крайней вежливостью - все, как в фильмах показывают.)))) Считаю, что друг у друга поучиться есть чему, это факт!

Это- далеко не типичный представитель великого китайского народа, поверьте.

Гость
#33

Конечно, нет!

Гость
#34
Автор

Просьба всех участвующих в обсуждении не переходить на оскорбления по национальному или расовому признаку. За высказанные мнения спасибо)

Пожалуйтесь, плиз,как автор ветки, модерам на персонажа под ником Лечи. Его( а скорее ее) посты всем правилам форума противоречат.

На моем поле расцветают цветы!
#35
Гость

Это- далеко не типичный представитель великого китайского народа, поверьте.

Возможно и вы и правы. Но если вы о том, что каждой нации присутствуют свои негативные черты, то я согласна, что азиатам приписывают мстительность и жестокость, например.)) Но меня это устраивает, т.к. я сама такая же - у меня сложный характер, я тоже могу мягко постелить, но спать будет ужасно.)) Поэтому азиатов я понимаю и принимаю. А вот восточные люди для меня излишне сладки и льстивы - это тоже им присуще. Такая сладость меня может раздражать, хотя у них же хорошая риторика, красивая речь и мудрость. Надо разбираться в каждом народе и человеке, изучать его. Но в целом мне нравится изучать и разбираться - человек - удивительное и красивое творение Вселенной!)))))

Гость
#36

Что касается иностранцев из СНГ. Лично для меня важнее уровень образования и общей культуры, нежели национальность. Например, те же таджики. Не могу сказать, что я плохо к таджикам отношусь,но... Сейчас мы преимущественно каких таджиков видим? Малограмотных, которые по русски говорят плохо,а то и вообще никак не говорят, Об общей культуре тоже говорить не приходится, все практически употребляют траву и другие наркотики плюс не гнушаются дешевым спиртным, хотя вроде мусульмане. Такие лично у меня теплых чувств не вызывают. Ну и так далее. Что касается брака, то миллион раз бы подумала прежде чем связать свою жизнь с гражданином другой страны и другой национальности. Я плохо воспринимаю чужой менталитет, даже мне это некомфортно. Хотя к данному конкретному человеку могу относиться очень хорошо.

Гость
#37
На моем поле расцветают цветы!

Возможно и вы и правы. Но если вы о том, что каждой нации присутствуют свои негативные черты, то я согласна, что азиатам приписывают мстительность и жестокость, например.)) Но меня это устраивает, т.к. я сама такая же - у меня сложный характер, я тоже могу мягко постелить, но спать будет ужасно.)) Поэтому азиатов я понимаю и принимаю. А вот восточные люди для меня излишне сладки и льстивы - это тоже им присуще. Такая сладость меня может раздражать, хотя у них же хорошая риторика, красивая речь и мудрость. Надо разбираться в каждом народе и человеке, изучать его. Но в целом мне нравится изучать и разбираться - человек - удивительное и красивое творение Вселенной!)))))

Если что, то я довольно долго сидела на ветке про школьную литературу и прекрасно помню вас, какой вы себя позиционировали в начале ветки и как стали выглядеть, когда сняли маску.

На моем поле расцветают цветы!
#38
Гость

Что касается иностранцев из СНГ. Лично для меня важнее уровень образования и общей культуры, нежели национальность. Например, те же таджики. Не могу сказать, что я плохо к таджикам отношусь,но... Сейчас мы преимущественно каких таджиков видим? Малограмотных, которые по русски говорят плохо,а то и вообще никак не говорят, Об общей культуре тоже говорить не приходится, все практически употребляют траву и другие наркотики плюс не гнушаются дешевым спиртным, хотя вроде мусульмане. Такие лично у меня теплых чувств не вызывают. Ну и так далее. Что касается брака, то миллион раз бы подумала прежде чем связать свою жизнь с гражданином другой страны и другой национальности. Я плохо воспринимаю чужой менталитет, даже мне это некомфортно. Хотя к данному конкретному человеку могу относиться очень хорошо.

Я лично таких таджиков не видела ни разу, но видела таких, которые вежливы, любезны, раскопали мне машину зимой, выносили хлам из дома. Ни позволили себе ни одной грубой или хамской вещи. Одну знала советскую таджичку, она жаловалась, что наши женщины учатся, а им не дают. Тоже хотела учиться, завидовала нашим. Еще одну знала таджичку, почти советская, но помоложе, приехала сюда, вышла замуж удачно за русского, жила с ним, рассказывала, что на родине ее семья была культурной и образованной. Я вижу таких. Даже в подъездах их женщины моют пол и здороваются всегда. Вежливы.

На моем поле расцветают цветы!
#39
Гость

Если что, то я довольно долго сидела на ветке про школьную литературу и прекрасно помню вас, какой вы себя позиционировали в начале ветки и как стали выглядеть, когда сняли маску.

У меня никаких масок нет, я просто увлекающаяся натура. Там я это писала. Меня может нести, да, ну и что? У вас, что, нет недостатков?))) Вы со своей Украиной тоже выглядели, мягко говоря, неадекватно. Прошло, надеюсь?)))

На моем поле расцветают цветы!
#40

Про таджиков / киргизов ничего сказать плохого не могу, тогда уж про цыган надо говорить, что там где они появляются, всегда есть наркота. Подсаживают на нее целые деревни, с Омоном их выгонять приходится. Но это известный бич. Но цыгане еще с библейских времен такие, такими, видимо, и останутся. Но и то, есть обрусевшие, есть цыганский театр, куда я ходила, у меня есть их книга сказок, которая много мне дала. Но вот с ними рядом жить сложно (если это табор), это уж абсолютно точно.

Автор
#41
На моем поле расцветают цветы!

Про таджиков / киргизов ничего сказать плохого не могу, тогда уж про цыган надо говорить, что там где они появляются, всегда есть наркота. Подсаживают на нее целые деревни, с Омоном их выгонять приходится. Но это известный бич. Но цыгане еще с библейских времен такие, такими, видимо, и останутся. Но и то, есть обрусевшие, есть цыганский театр, куда я ходила, у меня есть их книга сказок, которая много мне дала. Но вот с ними рядом жить сложно (если это табор), это уж абсолютно точно.

А если допустим человек будет полностью обрусевший, только внешне напоминает иностранца вас будет это смущать?

Гость
#42
Гость

Я прибалт. Оставайтесь в СНГ. Не надо ехать к нам

Вот, и вся правда!!! 😅😅У меня подруга вышла замуж за литовца. Не смогла там жить, нищие зарплаты и все в упадке.

На моем поле расцветают цветы!
#43
Автор

А если допустим человек будет полностью обрусевший, только внешне напоминает иностранца вас будет это смущать?

Наверное, нет, но я бы предпочла азиата.)) Они мне нравятся.))) Цукерберга понимаю, хаха.

На моем поле расцветают цветы!
#44

Хотя вот не поверю, что если бы какой-нибудь местной женщине на этом форуме не предложили бы Джоббса (предположим, он живой и здоровый), она бы отказалась. А ведь он сириец. Или - Ривза. А он - китаец.) Или Цукерберга - еврей. Ну и так далее. Даже за афро белые повально выходят замуж уже и наоборот. Мир идет к этому, это неизбежно, я считаю. Но опять же, это неизбежно там, где люди работают над мозгами. Если свято оберегать свое невежество, то да, и ИНН от дьявола, и в пещерах живут.)))

На моем поле расцветают цветы!
#45

т.е. предложили бы.

Гость
#46

Уважаю таджиков и узбеков за трудолюбие и миролюбивый нрав.

Q
#47

Я полукровка и всю жизнь прожила на две страны. Ни с русским, ни с украинцем я создавать семью не хочу. Хотя изначально я пыталась, не хотелось смешивать славянские корни. Но если выбирать из этих двух зол, то тогда уж лучше украинец. Воспитание лучше и не такие алкаши в сравнении с братьями по несчастью. С прибалтами не общалась, хотя есть родственники, но там больше еврейская ветвь. С армянами общалась, очень веселая нация, но встречаться им лучше со своими. Грузины не плохие ребята, щедрые и гостеприимные. Таджики точно нет. С белорусами судьба не сводила. Вернее вовремя развела нас судьба)).Наверное русским лучше встречаться с белорусами. "Она хабалистой была, а ему под синькой было наплевать. Как-то так мне запомнился последний эпизод общения с иностранцами из снг)

Гость
#48

Ни одна девушка из России не сможет жить в иностранцем из СНГ, потому что они все живут в самой богатой стране СНГ и все эти мужчины из этих стран СНГ бедны для них. Поэтому ни за что и никогда.

Гость
#49

меня знаете что смешит? когда наши девы уезжают замуж за греков или за итальянцев. на лицо - ну реально армяне с рынка большинство греков (не ну есть красивые конечно, но далекооо не все, а еще греки жутко ленивые и малообразованные), а итальянцы - они же те же грузины! ну правда! посмотрите на красавца Цискаридзе - элита нации, но не по девочкам что конечно грустно.
У узбеков красивая талия, у РУССКИХ парней из Казахстана - шикарный рост обычно. Но мне милее укры с еврейской кровью) генетика)))))) Но вряд ли выйду на затокого - они тоже леннииииииивые) зато домашние и ласковые, болтуны и жруны))))

Гость
#50

А мужчины - украинцы все такие толстые упитанные