Гость
Статьи
Смена наволочек

Смена наволочек

Везде читаю и слышу, что нужно менять наволочки и полотенца для лица чуть ли не каждый день, чтобы не забивать поры грязью и бактериями. Если с полотенцами ещё куда не шло - есть одноразовые бумажные, либо можно просто купить много небольших полотенец и каждый раз кидать их в стирку. Но как быть с наволочками, не понимаю. У нас с мужчиной красивые комплекты белья. Мне что, отдельно нужно наволочек себе накупить, которые ни к селу, ни к городу по расцветке будут?? Как-то же это не эстетично смотреться будет! Подскажите, вы действительно меняете наволочки себе постоянно? Как выходите из положения, что они не подходят под цвет и общий комплект? Или забиваете на это и спите на одной и той же?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бред, конечно, раз в неделю меняю целиком комплект, да и все.
Кто-то кухонные полотенца после каждого использования меняет, у кого то 10 полотенец - для правой ноги, левой ноги, ушей и живота. Кто как хочет, так с ума и сходит.
У меня своя шиза - я на кухне рабочие поверхности спиртовой салфеткой протираю.

Розовая Пантера
#2

Купила много постельного белья одинаковой расцветки. Простыни только белые.

Гость
#3

Раз в неделю, я не такая замороченная.

#4

Мне пофиг на сочетаемость наволочек, простыни и тд.

Гость
#5

Меняю постель каждые два дня, а полотенцами пользуемся бумажными.

Ирина
#6

Наволочки стираю 1 раз в недлю, а зимой - 1 раз в 2 недели.

Гость
#7

Вообще плевать на эти рекомендации. Мои простыни - когда хочу, тогда меняю.

Гость ко двору
#8

Мне лично пофиг какая на подушке наволочка, если рядом на ней спит любимая девушка.

Гость
#9

Меняют, если проблема с кожей. Клещи, например. А зачем здоровому человеку наволочки каждый день менять?
В отелях каждый день постельное белье меняют, но мы не такие замороченные. Нам достаточно 1 раз в неделю поменять.

Гость
#10

"мне что, отдельно нужно наволочек себе накупить, которые ни к селу, ни к городу по расцветке будут??" - то же мне проблема:) Сшей сама 10 штук подходящей расцветки.

Мужику твоему пофиг - какого цвета подушка.

Меняю наволочки каждый второй день, летом каждый день, бельё постельное 2 раза в неделю, подушки натуральные стираю каждый 4-й месяц, 2 раза просушиваю в барабане с теннисными мячами, одеяла пуховые в стирке раз в 6 мес., сушка та же.
График смены/стирки отработан до привычки, занимает мало времени. Пастельного белья много, заменяю на новое раз в год-полтора.

Гость
#11

Сейчас стираю постельное раз в неделю.
Полотенца - конечно чаще, и лицо никогда не вытираю полотенцем, только бумажные салфетки/полотенца.

А вы если хотите чаще наволочки стирать - утром стирайте. Пока днём на работе/заняты своими делами, они высохнут, вечером спите на них же (тоже люблю спать на комплекте, а не чтобы все в разнобой было).

Гость
#12

Я раз в два месяца наверное меняю. И даже если по цвету не подходит, то всё равно, постельное белье не красивое.

Гостья
#13

Я каждый час меняю бельё). Я очень чистоплотная.

Гость
#14
Гостья

Я каждый час меняю бельё). Я очень чистоплотная.

А я меняю бельё каждую секунду!) Кто чистоплотней меня?)

Гость
#15

А я меняю бельё много раз в секунду!)
Я самая чистоплотная!

Не люблю авокадо
#16

У меня все постельное белье кроме того,что только комплектами с простыней на резинке,так ещё и к интерьерку каждой спальни должно подходить! Спальни в доме три, комплектов постельного белья для каждой по 4. Когда заказываю КПБ всегда заказываю наволочек к каждому по 5 штук,не терплю разноколиберности. Меняю постель раз в неделю,но наволочки через день.Сложно представить,как спать неделю на одной и той же наволочке

Гость
#17
Гость

А я меняю бельё много раз в секунду!)
Я самая чистоплотная!

Уаааахххааа. А мне пофиг, поры забъются, так я их помою :)))

Гость
#18
Гостья

Я каждый час меняю бельё). Я очень чистоплотная.

А я вообще не стираю, когда запачкается (через год), СРАЗУ выкидываю. Всем советую.

Гость
#19
Гость

Да бред, конечно, раз в неделю меняю целиком комплект, да и все.
Кто-то кухонные полотенца после каждого использования меняет, у кого то 10 полотенец - для правой ноги, левой ноги, ушей и живота. Кто как хочет, так с ума и сходит.
У меня своя шиза - я на кухне рабочие поверхности спиртовой салфеткой протираю.

О, я тоже спиртом протираю)

Гость
#20

Нормальные люди принимают перед сном душ, так что постель достаточно менять раз в месяц. Подушку через неделю использования наволочки переворачиваю (волосы каждый день не намоешь, если там не три пера, конечно, но сполоснуть не проблема), ещё через неделю меняю , таким образом две наволочки получаются на один комплект белья (когда человек один). Полотенце для лица меняется раз в неделю, банные одновременно с постелью - они же используются 1 - 2 раза в день, а не целый день, успеют высохнуть. Ничего не пахнет, ни сыростью, ни потом. А излишняя дезинфекция иммунитет только убивает, нет смысла чаще возиться. Спирт вообще нужно забыть, как страшный сон, исключение - руки после общественного сортира протереть.

Ирина
#21
Гость

Меняю постель каждые два дня, а полотенцами пользуемся бумажными.

Как же после душа вытереться бумажным, включая волосы, руки вытереть понятно, но всё тело это рулон нужен и неудобно

Гость
#22

Ну, не знаю, я сплю лицом вверх на подушке или боком, не считаю, что от лица прямо наволочка грязнится, скорее от волос. Меняю белье раз в 2 недели, если вас так напрягает, ну меняйте наволочки чаще, снял постирал, через 2 часа погладить и одеть на подушку. Все- таки считаю, что больший вред наносит употребление именно порошков, химии, при стирке и принятии душа. Поэтому иыться стараюсь мылом, стираю, предварительно замочив белье в тазу, потом в машинку. Короче без фанатизма

Гость
#23
Не люблю авокадо

У меня все постельное белье кроме того,что только комплектами с простыней на резинке,так ещё и к интерьерку каждой спальни должно подходить! Спальни в доме три, комплектов постельного белья для каждой по 4. Когда заказываю КПБ всегда заказываю наволочек к каждому по 5 штук,не терплю разноколиберности. Меняю постель раз в неделю,но наволочки через день.Сложно представить,как спать неделю на одной и той же наволочке

п...ди - п...ди, приятно слушать...

Гость
#24
Гость

Нормальные люди принимают перед сном душ, так что постель достаточно менять раз в месяц. Подушку через неделю использования наволочки переворачиваю (волосы каждый день не намоешь, если там не три пера, конечно, но сполоснуть не проблема), ещё через неделю меняю , таким образом две наволочки получаются на один комплект белья (когда человек один). Полотенце для лица меняется раз в неделю, банные одновременно с постелью - они же используются 1 - 2 раза в день, а не целый день, успеют высохнуть. Ничего не пахнет, ни сыростью, ни потом. А излишняя дезинфекция иммунитет только убивает, нет смысла чаще возиться. Спирт вообще нужно забыть, как страшный сон, исключение - руки после общественного сортира протереть.

Странное представление о гигиене. Зато с каким пафосом и апломбом подаётся!

Гость
#25
Не люблю авокадо

У меня все постельное белье кроме того,что только комплектами с простыней на резинке,так ещё и к интерьерку каждой спальни должно подходить! Спальни в доме три, комплектов постельного белья для каждой по 4. Когда заказываю КПБ всегда заказываю наволочек к каждому по 5 штук,не терплю разноколиберности. Меняю постель раз в неделю,но наволочки через день.Сложно представить,как спать неделю на одной и той же наволочке

А вы простите не принмаете душ вечером и лицо не моете?😲😱

Гость
#26

Один вопрос: отчего у вас так пачкается наволочка? Что вы с ней делаете?

Гость
#27
Гость

Я раз в два месяца наверное меняю. И даже если по цвету не подходит, то всё равно, постельное белье не красивое.

Как?! Два месяца на вонючем белье спите ! Там же столько пота и частичек Кожи накапливается !!!!! Ааааааааааа

Гость
#28

Как дизайнер: выбираете один из цветов , используемых в рисунке, и докупаете однотонные в этом цвете

#29

Наволочки стараюсь менять раз в 3-4 дня, боюсь что прыщи появятся, потому что сплю постоянно на боку. А само постельное раза 2-3 в месяц, с учётом что я ежедневно моюсь, мало потею и кожа в целом сухая. Сильный фанатизм действительно не нужен

Гость
#30

Меняю постельное бельё раз в 2-3 недели. Наволочки за это время меняю 2-3 раза. Имею несколько комплектов простых белых наволочек для этого. На ночь всегда принимаем душ. Спим в пижамах. Постель проветриваем и заправляем. Полотенца банные меняю раз в неделю, для рук и лица, кухонные - примерно через день. Менять чаще, конечно, приятнее, но у меня куча других дел по дому, нет постирочной, прислуги, лишнего места, чтобы это постоянно все хранить, перестирывать, сушить и трясти тряпками, от частой стирки ещё и куча пыли. Есть сушильная машина, но мне жалко в нее шёлковое бельё засовывать. Кто там через день постель меняет, наверное, горничную имеет.

Гость
#31
Гость

Как?! Два месяца на вонючем белье спите ! Там же столько пота и частичек Кожи накапливается !!!!! Ааааааааааа

Не все потеют как кони и сбрасывают кожу, как змеи. И не все ночуют в одной постели каждый день. Мало ли какой образ жизни у человека, а вы уже его частички кожи считаете

#32
Гость

Да бред, конечно, раз в неделю меняю целиком комплект, да и все.
Кто-то кухонные полотенца после каждого использования меняет, у кого то 10 полотенец - для правой ноги, левой ноги, ушей и живота. Кто как хочет, так с ума и сходит.
У меня своя шиза - я на кухне рабочие поверхности спиртовой салфеткой протираю.

а глотку спиртом не забываешь протереть ?? тоже это важно ! там в глотке полно микробов ! их надо нейтрализовать !!!

#33
Гость

Меняют, если проблема с кожей. Клещи, например. А зачем здоровому человеку наволочки каждый день менять?
В отелях каждый день постельное белье меняют, но мы не такие замороченные. Нам достаточно 1 раз в неделю поменять.

в отелях каждый день тебе никто менять не будет--не мели ерунды

#34
Гостья

Я каждый час меняю бельё). Я очень чистоплотная.

а с головой у тебя как ?или ты из дурки сюда пишешь ??

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем