Гость
Статьи
Парень запрещает …

Парень запрещает подрабатывать после учебы детским аниматором

Добрый день! Такая ситуация, он не то что запрещает, а давит на жалость, или не знаю на что, по типу «мы не будем видеться, ты ущемляешь мое мужское достоинство и тд», причём делает так во многих случаях (как когда мама в детстве говорит «делай что хочешь», а тебе уже резко не хочется))) например с клубами, не «нельзя», а «мне будет неприятно, я буду волноваться»
Но не в этом суть. В общем, мне предложили по знакомым работу, недалёко от дома, в вечернее время и по выходным, что естесственно уменьшит количество наших встреч с парнем (приходить буду с учебы в 4:30, а работать с 5 до девяти вечера примерно +выходные весь день). В общем говорит он, что мол, будет очень сложно, хотя я и сама это понимаю, но просто нужны деньги, тем более я даже не официанткой иду, а детским аниматором всего лишь. Как объяснить, что я пойду работать, независимо от его желания? Он оперирует «ты не прислушиваешься к моему мнению и желаниям»

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет, чтобы вы работали, пусть содержит вас. Не может или не хочет содержать - пусть засунет свои запреты подальше.

#2

Пусть тогда обеспечивает твои хотелки

Гость
#3

кто он такой есть вам диктовать. Это муж может так говорить, если обеспечивает полностью. А это манипуляция чистой воды.

Гость
#4

А он будет вас обеспечивать?

Гость
#5

Автор, в Вашем случае к его мнению можно прислушаться только в одном случае - если он компенсирует Вам ту сумму, которую Вы будете зарабатывать. Требовать он может только тогда, когда обеспечивает Вас

Гость
#6
Гость

Не хочет, чтобы вы работали, пусть содержит вас. Не может или не хочет содержать - пусть засунет свои запреты подальше.

+100

Б-ка
#7

Похоже, Вы изучали психологию. Тогда сможете применить технику расписывания ваших ролевых обязанностей - где чьи права, обязанности, то есть, границы, ну Вы понимаете. После расписывания ручкой на бумаге (!) этого добра, Вы совершенно перестанете подкидываться на его психотехники, вворачивающие Вам в голову чувство вины. Если не изучали психологию, или недостаточно для самозащиты, послушайте "семинар 33". Будет полезно и для себя, и для работы. Счастья Вам!

Гость
#8

Пусть денег даёт. Мой тоже не хотел, чтобы я подрабатывала, поэтому сразу же начал давать мне деньги.

Гость
#9
Гость

Автор, в Вашем случае к его мнению можно прислушаться только в одном случае - если он компенсирует Вам ту сумму, которую Вы будете зарабатывать. Требовать он может только тогда, когда обеспечивает Вас

Если обеспечивает, то может требовать? Может тогда на хрен такое обеспечение?))

Гость
#10
Katerina_123456

Как объяснить, что я пойду работать, независимо от его желания? Он оперирует «ты не прислушиваешься к моему мнению и желаниям»

Вы вообще не обязаны ничего объяснять. Вы его просто поставили в известность где вы будете по вечерам и по выходным. Идете и работаете, без комментариев. Но вы должны понимать, что он может закончить неудобные для него отношения.

Гость
#11

Ваш парень манипулятор. Никогда на таких не ведитесь. Вы решили, что хотите работать. Вам нужны деньги. Вы хотите работать на этой работе. Почему какой-то парень вам может что-то запрещать?
Согласна с 9 гостем. Прекрасную перспективу некоторые вам предлагают. Пусть мужчина содержит и тогда требует и запрещает. Ну не должно быть такого в нормальных отношениях.
Почему вы не ходите в клуб, если хотите этого? Вы же вряд ли алкашка и шлюююха. Почему вы должны отказываться от развлечений?
Проанализируйте свою жизнь и свои отношения с этим парнем. Вы скатываетесь в пропасть подневольной жертвы манипулятора. Сегодня вам нельзя в клуб и работать, завтра можно будет только дома сидеть и носить только юбки в пол, не краситься, не делать стрижку, забыть про подруг, родителей, работу, а то парень или уже муж обидется. А подчиняться придется, ведь он будет зарабатывать, поэтому сможет вам указывать и запрещать.

Гость
#12

Зашла в соседнюю вашу тему и там написано, что вы три месяца встречаетесь, а он уже настаивает на знакомстве с родителями. И этот трехмесячный вам что-то пытается запретить?

Наталья
#13
Гость

Зашла в соседнюю вашу тему и там написано, что вы три месяца встречаетесь, а он уже настаивает на знакомстве с родителями. И этот трехмесячный вам что-то пытается запретить?

Ну забыла девочка скрыть свой ник, когда вбрасывала тему, ну что тут такого? Все новички этим палятся

Гость
#14

9. Она не от хорошей жизни идет подрабатывать. А от недостатка средства. Пусть помогает, тогда и она будет с удовольствием ему время уделять. И ничего требовать не нужно будет )

Гость
#15

А кто он такой, чтобы вам что-то запрещать? Вы сама себе хозяйка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: