Гость
Статьи
Мнение женщины,которой …

Мнение женщины,которой 80 лет.Отношения с мужчиной.

Всем привет.У меня возники отношения с мужчиной.Моя беда в том,что я 10 лет после того,как муж ушел к другой,после развода ,я просто не могла ни в кого влюбиться.Уже думала,что я умерла для новой любви.Всех кандидатов рассматривала как в кривом зеркале и быстро отметала.А тут вдруг встреча,любовь с первого взгляда,снова почувствовала интерес к жизни,ощутила себя красивой и желанной женщиной.Романтика и все такое, как накрыло меня..И я общаюсь с родственницей.Ей 80.Но ей ,поверьте,только по паспорту 80 лет.Знаете,есть старухи-клухи уже в свои 30.А эта "старуха" зажигала в молодости да и до сих пор у нее глаза горят.Остроумная,активная.И мудрая,конечно.Так вот.Я рассказала ей взахлеб о своем счастье,об этом мужчине.А она мне: гони его,он жадный,он не дарит подарки.Он тебя не любит! Я ей говорю,времена изменились.От мужчин в наше время только про***тутки что-то хотят.Чувства,вот что главное! Он дарит мне ощущение праздника! А она отвечает: для меня любой мужчина,который не дарит подарки-альфонс.А праздник я ему и сама оееей какой устрою.Спор поколений? Мне 40.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничто не сравнится с подарочками, если мужчина меня не одаривает, считаю отношения неполноценными

Гость
#2

Да, у меня тётя такая, ей за 70. У неё всё мужчины дарили подарки и обеспечивали. Буквально до последнего времени. Бедные или жадные кандидату сразу получали отворот.

Гость
#3

Да, поменялось отношение людей, раньше женщина была приставкой к мужчине и постепенно это менялось к равенству:))) Теперь большинство пар уделяют друг другу одинаковое количество внимания и подарки являются обоюдными:))) Мы обычно с мужчиной часто оговариваем подарки, часто решаем не дарить друг другу барахолку, а поднакопить и съездить заграницу (но мы зарабатываем практически одинаково). Да и подарки обычно делаем в честь чего-то, а в повседневности хватает внимания и нежности:)))

Гость
#4

не слушайте......он вам дарит ощущение счастья...а это ценнее

#5

Не думаю, что это проблема поколений, это просто конкретный взгляд конкретного человека

Гость
#6

А я знаю такое мнение: чем больше мужчина вкладывается в отношения с женщиной материально, тем больше он ценит эти самые отношения и с бОльшим трудом расстается.

Гость
#7

Мудрая женщи6в.прислушайтесь.у нее опыт ого-го какой!

антонио
#8

старая шкура молодую взяла на тренаж

Гость
#9

Ну и сколько у нее было мужей?

Гость
#10

У бабки ума больше чем у тебя. Мне кстати 25 и я с ней полностью согласна

Sonya
#11

ощущение праздника он вам где дарит? Если в ресторанах, путешествиях и т д (за его счет) то норм и без подарков

Принцесса-миллиардерша
#12

бабуська один в один как я. Праздник мы сами устроим мужику, с него деньги нужны. Кстати, нормальные мужчины, которые много и эффективно работают, именно таких женщин и ищут.

Гость
#13

У меня мама такая, а мне не нужны веники цветочные, которые завянут через 2 дня))) А для нее цветы показатель любви

#14
MixiXanna

Не думаю, что это проблема поколений, это просто конкретный взгляд конкретного человека

Согласен, содержанки и альфонсы всегда были, есть и будут. Без неликвида нормальных людей будет не разглядеть.

Гость
#15

Бабка в каком году родилась? В 1938 ? А подарками ее осыпали, надо полагать, в разоренном союзе после войны ? Наверное, с директором продуктового магазина спала, не иначе. Повезло, что не шлепнули, тогда это было просто.

#16
Гость

Бабка в каком году родилась? В 1938 ? А подарками ее осыпали, надо полагать, в разоренном союзе после войны ? Наверное, с директором продуктового магазина спала, не иначе. Повезло, что не шлепнули, тогда это было просто.

Ну приврать и приукрасить разве не могла? А так да, после войны мужиков не хватало, многие делали детей нескольким женщинам, ибо у них вариантов больше не было, а за бабкой этой бегали и одаривали ее. Ну живет она в мире своих фантазий, пусть и дальше живет, деменция вещь такая.

Гость
#17

Не все с возрастом непременно мудреют.

Гость
#18
Sonya

ощущение праздника он вам где дарит? Если в ресторанах, путешествиях и т д (за его счет) то норм и без подарков

именно. и еще он может не дарить подарков, но оплачивать квартиру, а ты свою зп откладываешь, и покупаешь себе подарочки сама.

Гость
#19

У меня есть такая же родственница. Ей 77. Очень продвинутая. Обкатала полмира. Всю жизнь работала в Академии Наук, только год назад ушла с работы. 7 лет назад купила себе комп, планшет и смартфон. Нынче в компьютерах шарит похлеще молодежи. Все к ней обращаются за советами и помощью. Это я к тому, что мозги на месте. И фору всем даст.
Насчет мужчин придерживается того же мнения, что и Ваша 80-летняя.
...Мне 58. В счастливом браке много лет... Муж щедр, заботлив и любвеобилен. Рыцарь!... Полностью согласна со всеми "старушками" ( я-то еще молодая!:-))....Некогда, своему сыну-старшекласснику ( пока он не стал подрабатывать в студенчестве) давала деньги с наказом: "Своди понравившуюся девушку в кафе, оплати все.Непременно подари презент, хоть розу или шоколадку на худой конец. И не забудь заплатить за ее подругу, если увяжется. Не позорь крохоборством род мужской." Теперь даю подобные же советы 14-летнему внуку...
МУЖЧИНА -он и в Африке мужчина. А жлобы, альфонсы, приспособленцы, пополамщики - только хомо сапиенсы с мужскими гениталиями...Хуже баб...
...Респект Вашей 80-летней!!!

Гость
#20

слышу периодически от знакомых девочек, которые состоят уже в серьезных отношениях, что мужик не делает подарка даже на др. Ну и нг соответственно и 8 марта, вот вообще никакого. Для меня это дикость( Подарок любой это знак внимания и проявление уважения, он может зависеть от возраста, уровня жизни и доходов, но не дарить ничего совсем, это очень странно!

Гость
#21
Гость

Да, поменялось отношение людей, раньше женщина была приставкой к мужчине и постепенно это менялось к равенству:))) Теперь большинство пар уделяют друг другу одинаковое количество внимания и подарки являются обоюдными:))) Мы обычно с мужчиной часто оговариваем подарки, часто решаем не дарить друг другу барахолку, а поднакопить и съездить заграницу (но мы зарабатываем практически одинаково). Да и подарки обычно делаем в честь чего-то, а в повседневности хватает внимания и нежности:)))

Какое же омерзительное слово "поднакопить"

Автор
#22
Гость

Бабка в каком году родилась? В 1938 ? А подарками ее осыпали, надо полагать, в разоренном союзе после войны ? Наверное, с директором продуктового магазина спала, не иначе. Повезло, что не шлепнули, тогда это было просто.

Поздравляю!Вы только что победили в конкурсе :кто перехитрит Шерлока Холмса.

Гость
#23

15. Гость | 25.11.2018, 22:32:52 [2391496927] Бабка в каком году родилась? В 1938 ? А подарками ее осыпали, надо полагать, в разоренном союзе после войны ?
.
Вы все о бриллиантах, авто и квартирах...Мой муж очень состоятелен. Но знаете, какое его презент я берегу много лет? Найденную в озере КОРЯГУ!!!. Которую он выловил, вычистил, выскоблил, покрыл морилкой и лаком и преподнес мне...Лев на ветви дерева, готовый к прыжку....
В денежном выражении подарок - пустяк. Ерунда! Ничто! Деревяшка!... Но сколько времени, мыслей и сил было затрачено...Для меня ЭТО ценнее в сто раз!!!

Гость
#24

21. Гость | 25.11.2018, 23:49:37 [2767638832] Какое же омерзительное слово "поднакопить"

Прекрасное слово, когда нет средств, имеющихся в излишке...
Неважно, что оно означает нехватку денег в настоящий момент. Зато усилия пары, движимые единой целью для блага ДВОИХ бесценны....

Принцесса-миллиардерша
#25
Гость

У меня есть такая же родственница. Ей 77. Очень продвинутая. Обкатала полмира. Всю жизнь работала в Академии Наук, только год назад ушла с работы. 7 лет назад купила себе комп, планшет и смартфон. Нынче в компьютерах шарит похлеще молодежи. Все к ней обращаются за советами и помощью. Это я к тому, что мозги на месте. И фору всем даст.
Насчет мужчин придерживается того же мнения, что и Ваша 80-летняя.
...Мне 58. В счастливом браке много лет... Муж щедр, заботлив и любвеобилен. Рыцарь!... Полностью согласна со всеми "старушками" ( я-то еще молодая!:-))....Некогда, своему сыну-старшекласснику ( пока он не стал подрабатывать в студенчестве) давала деньги с наказом: "Своди понравившуюся девушку в кафе, оплати все.Непременно подари презент, хоть розу или шоколадку на худой конец. И не забудь заплатить за ее подругу, если увяжется. Не позорь крохоборством род мужской." Теперь даю подобные же советы 14-летнему внуку...
МУЖЧИНА -он и в Африке мужчина. А жлобы, альфонсы, приспособленцы, пополамщики - только хомо сапиенсы с мужскими гениталиями...Хуже баб...
...Респект Вашей 80-летней!!!

так и есть, я подтверждаю. Таких мужчин любят, ценят и уважают. А крохоборов избегают или с ними встречаются от безысходности.

Гость
#26

Сколько меркантильных женщин.А раньше ведь душевные качества ценились.Куда катится мир.После 38года люди плохо жили,ни о каких подарках речь не шла конечно же

Гость
#27

Да никто не говорит о дорогих подарках, но сюрпризы должны быть однозначно. Потому что, если жизнь с мужчиной не похожа на праздник и не дает эмоций (в том числе и отрицательных, конечно, но такова жизнь), то зачем он нужен? В чем его смысл? Ну разве что в сексе - гигант.
А ваша родственница - огонь просто, возраст возрастом, а вкус к жизни еще имеет))

Гость
#28
Автор

Всем привет.У меня возники отношения с мужчиной.Моя беда в том,что я 10 лет после того,как муж ушел к другой,после развода ,я просто не могла ни в кого влюбиться.Уже думала,что я умерла для новой любви.Всех кандидатов рассматривала как в кривом зеркале и быстро отметала.А тут вдруг встреча,любовь с первого взгляда,снова почувствовала интерес к жизни,ощутила себя красивой и желанной женщиной.Романтика и все такое, как накрыло меня..И я общаюсь с родственницей.Ей 80.Но ей ,поверьте,только по паспорту 80 лет.Знаете,есть старухи-клухи уже в свои 30.А эта "старуха" зажигала в молодости да и до сих пор у нее глаза горят.Остроумная,активная.И мудрая,конечно.Так вот.Я рассказала ей взахлеб о своем счастье,об этом мужчине.А она мне: гони его,он жадный,он не дарит подарки.Он тебя не любит! Я ей говорю,времена изменились.От мужчин в наше время только про***тутки что-то хотят.Чувства,вот что главное! Он дарит мне ощущение праздника! А она отвечает: для меня любой мужчина,который не дарит подарки-альфонс.А праздник я ему и сама оееей какой устрою.Спор поколений? Мне 40.

В школе за сочинения наверно пятёОрки носили? )

Гость
#29
Гость

Да никто не говорит о дорогих подарках, но сюрпризы должны быть однозначно. Потому что, если жизнь с мужчиной не похожа на праздник и не дает эмоций (в том числе и отрицательных, конечно, но такова жизнь), то зачем он нужен? В чем его смысл? Ну разве что в сексе - гигант. А ваша родственница - огонь просто, возраст возрастом, а вкус к жизни еще имеет))

Согласна полностью. Всегда вызывают отторжение жалобы и крохоборы. Мужик должен быть добытчиком и щедрым к своей даме, иначе это не мужик, а недоразумение.

Гость
#30
Гость

Согласна полностью. Всегда вызывают отторжение жалобы и крохоборы. Мужик должен быть добытчиком и щедрым к своей даме, иначе это не мужик, а недоразумение.

Жлобы) и дело не в цене подарка, а желании дарить радость своей девушке.

Гость
#31

А взглянуть на реальность? За 10 лет молодости у вас НИ ОДНОГО мужчины не было. И не потому, что вы такая фифа выбирали. Их просто не было. Никто вам ничего не хотел дарить, устраивать праздник и прочее. Как же терпеть не могу вот это вот "ах я всех отвергала", ну смешно ей богу, кого она там в своих фантазиях отвергла, сантехника, который с ней вежливо поздоровался? Если ваш мужчина вас устраивает, то почему бы нет. Главное, чтоб сам денег не просил, не бухал, был рукастый и с работой. А с бабулей вы себя не сравнивайте, она может красивая и весёлая была что мужиков через край. А может и врёт ваша бабка. Ей до вас дела нет, она просто себя в этом разговоре выпячивает, дескать вот мудрая какая, я бы ух. Был у неё в любовниках олигарх? Раз не было, пусть сидит на свое 80летней Ж и не свистит.

Гость
#32
Автор

Поздравляю!Вы только что победили в конкурсе :кто перехитрит Шерлока Холмса.

Фигня это , а не Шерлок Холмс моя бабуля, царство ей небесное, тоже рассказывала,что когда дедушка пригласил её театр, у неё не было туфель,чтоб туда пойти, он спросил размер и на следующее свидание ей принёс туфли в подарок. И я ей верю, дедушка её содержал всю жизнь, она не работала. Она сама из деревни, из семьи лишенцев, но замуж не торопилась, ждала хорошего жениха до 24 лет,что по тогдашним временам поздний возраст для замужества

Гостья
#33

Вообще, как-то странно, как раз таки поколения наших мам и бабушек ни о каких подарках и не задумывались - выживали вместе, растили детей, получали квартиры, зарплата у всех примерно одинаковая. О каких щедростях речь? Это сейчас все подарками измеряется. Помнится, мне мой фитнес-тренер рассказывал (бабник 40 лет), что по молодости он расстраивался, что девушки сейчас такие алчные, все подарков требуют. А потом понял, что это очень удобно. Подарил недорогой телефончик - и она уже вся твоя. А он ей ничего дальше не обязан (ни жить вместе, ни жениться, ни даже верность хранить) - ведь он уже откупился этим телефоном. Так что вот вам и другая версия. :))))

Гость
#34
Гостья

Вообще, как-то странно, как раз таки поколения наших мам и бабушек ни о каких подарках и не задумывались - выживали вместе, растили детей, получали квартиры, зарплата у всех примерно одинаковая. О каких щедростях речь? Это сейчас все подарками измеряется. Помнится, мне мой фитнес-тренер рассказывал (бабник 40 лет), что по молодости он расстраивался, что девушки сейчас такие алчные, все подарков требуют. А потом понял, что это очень удобно. Подарил недорогой телефончик - и она уже вся твоя. А он ей ничего дальше не обязан (ни жить вместе, ни жениться, ни даже верность хранить) - ведь он уже откупился этим телефоном. Так что вот вам и другая версия. :))))

Мужчины были тогда воспитаны правильно в большинстве своём, сами дарили цветы и подарки, им даже намекать не нужно было. Сама встречалась в начале 90х с будущим мужем, время было Сложное, но он не жалел на меня денег, везде водил, платил, дарил цветы и подарки. И это сразу видно - хочет человек тебя порадовать или удавится за копейку. Тогда жлобов мало было, сейчас они выросли в геометрической прогрессии, переплюнув давно "скупых" европейцев. Самое удивительное то, что часто мамаши учат своих сынков не тратиться на девушку, хотя сами в молодости получали знаки внимания и им это нравилось. Вообще мужики сильно обмельчали, стали инфантильные, ни к чему не стремящиеся, ноющие и предъявляющие требования девушкам. Не удивительно, что девушки все чаще выбирают иностранных мужчин. Они хотя бы более ответственные и серьёзно относятся к семье.

Автор
#35
Гость

В школе за сочинения наверно пятёОрки носили? )

Тройки иногда тоже были.

Автор
#36

Женщина,о которой рассказала, она в свое время вышла за военного,жила в Германии.Это по нынешним временам,как за Абрамовича выйти.И невероятно красивая была в молодости.Так,что,замуж она выходила за такого,кто ее наилучшим образом мог оьеспечить.И мне того же желает.

Гостья
#37
Гость

Мужчины были тогда воспитаны правильно в большинстве своём, сами дарили цветы и подарки, им даже намекать не нужно было. Сама встречалась в начале 90х с будущим мужем, время было Сложное, но он не жалел на меня денег, везде водил, платил, дарил цветы и подарки. И это сразу видно - хочет человек тебя порадовать или удавится за копейку. Тогда жлобов мало было, сейчас они выросли в геометрической прогрессии, переплюнув давно "скупых" европейцев. Самое удивительное то, что часто мамаши учат своих сынков не тратиться на девушку, хотя сами в молодости получали знаки внимания и им это нравилось. Вообще мужики сильно обмельчали, стали инфантильные, ни к чему не стремящиеся, ноющие и предъявляющие требования девушкам. Не удивительно, что девушки все чаще выбирают иностранных мужчин. Они хотя бы более ответственные и серьёзно относятся к семье.

Знаете, тогда и девушки были воспитаны по-другому: искали одного и на всю жизнь. И не принимали подарки от парней, за которых не собирались замуж. Поэтому парень знал, что вкладывается в будущую жену. Современная же девушка ожидает, что ее все 10 претендентов будут водить по ресторанам. Понятие "динамщицы" как раз в 90-е и родилось. Так что оба пола друг друга стоят.

Гостья
#38
Автор

Женщина,о которой рассказала, она в свое время вышла за военного,жила в Германии.Это по нынешним временам,как за Абрамовича выйти.И невероятно красивая была в молодости.Так,что,замуж она выходила за такого,кто ее наилучшим образом мог оьеспечить.И мне того же желает.

Другая эпоха, другие реалии. В СССР жены военных никогда толком не работали - мотались за мужьями по гарнизонам. Да и военные эти нифига не зарабатывали в современном понимании - их всех государство содержало на приличном уровне. Сейчас аналогов такого вообще нет! Если хочешь щедрого, обеспеченного мужчину - он эти деньги сегодня сам заработал или украл, и просто так разбрасываться не будет - ему можно продать только молодость и модельную внешность. Если вам прям в 40 лет хочется, чтобы вас одаривали и содержали - это реально надо искать иностранца. Да и то не потому, что иностранцы прям такие щедрые на фоне наших, весь их секрет, что они в среднем гораздо больше зарабатывают. Тамошний мужчина среднего уровня - для нашей женщины будет богач. Если бы наши столько зарабатывали, они бы тоже были гораздо щедрее, поверьте.

Гость
#39
Гостья

Знаете, тогда и девушки были воспитаны по-другому: искали одного и на всю жизнь. И не принимали подарки от парней, за которых не собирались замуж. Поэтому парень знал, что вкладывается в будущую жену. Современная же девушка ожидает, что ее все 10 претендентов будут водить по ресторанам. Понятие "динамщицы" как раз в 90-е и родилось. Так что оба пола друг друга стоят.

Вы не совсем правы. Подарки - это элемент ухаживания. Чтобы "собраться замуж", нужно узнать человека, то есть хотя бы несколько месяцев повстречаться. И, чтобы понравиться девушке, парень должен ухаживать, в том числе и дарить подарки. Никто не говорит о шубах и квартирах, это могут быть милые сюрпризы, ни к чему не обязывающие. Но должно быть именно желание удивлять и радовать. Если этого нет, то лично для меня это несерьезное отношение и такой парень никогда не перешёл бы в категорию будущего мужа. Так как девушка тоже должна быть уверена, что тот, с кем она собирается связать свою жизнь, сможет обеспечить в будущем её и детей. И нормальные парни это понимают и не трясутся из-за пары букетов и подарков на праздники. Это мелочно и мерзко.

Гость
#40
Гостья

Знаете, тогда и девушки были воспитаны по-другому: искали одного и на всю жизнь. И не принимали подарки от парней, за которых не собирались замуж. Поэтому парень знал, что вкладывается в будущую жену. Современная же девушка ожидает, что ее все 10 претендентов будут водить по ресторанам. Понятие "динамщицы" как раз в 90-е и родилось. Так что оба пола друг друга стоят.

И ещё - нынешние парни не очень-то хотят жениться, а вот мариновать девушку годами запросто, и не одну. И при этом секс требуют чуть ли не с первого свидания, и в сожительстве полного обслуживания. Вам не кажется, что они просто используют девушек, не давая ничего взамен? Вполне резонно, что девушки требуют подарков, чтобы хоть как-то компенсировать подобное неравенство. И они правы. Парни не хотят брать на себя ответственность за семью, но хотят иметь профит семейного мужчины. Пусть платят тогда, раз не умеют любить. Так что в данном случае все взаимосвязано. Это не девушки такие стервы, это парни их вынуждают быть такими своей инфантильностью и безответственностью.

Я-телец
#41

100%
Она права.
Мужчина на то и Мужик!
Умный/ смелый/ тащит все своей женщине. У него и квартира и дом и дача и 2 авто)))

А с рохлями- неудачниками сами живите.

Я-телец
#42
Гостья

Вообще, как-то странно, как раз таки поколения наших мам и бабушек ни о каких подарках и не задумывались - выживали вместе, растили детей, получали квартиры, зарплата у всех примерно одинаковая. О каких щедростях речь? Это сейчас все подарками измеряется. Помнится, мне мой фитнес-тренер рассказывал (бабник 40 лет), что по молодости он расстраивался, что девушки сейчас такие алчные, все подарков требуют. А потом понял, что это очень удобно. Подарил недорогой телефончик - и она уже вся твоя. А он ей ничего дальше не обязан (ни жить вместе, ни жениться, ни даже верность хранить) - ведь он уже откупился этим телефоном. Так что вот вам и другая версия. :))))

Не почти.
Вы СССР всем все дарили и духи и ортезы на платья и платья и воровали все от завоза дет.сада до учителя...
Так что..расскажите нам о том, как все сидели без подарков..нежрали мяса..молока и рыбы.
Посмотрите на фото семей с 50 до 95 годов!
Бабы и мужики в теле!!! Все у всех гуд.

Гостья
#43
Я-телец

Не почти. Вы СССР всем все дарили и духи и ортезы на платья и платья и воровали все от завоза дет.сада до учителя... Так что..расскажите нам о том, как все сидели без подарков..нежрали мяса..молока и рыбы. Посмотрите на фото семей с 50 до 95 годов! Бабы и мужики в теле!!! Все у всех гуд.

Ну, у каждого свое окружение. У нас никто не воровал (труд был интеллектуальный, там и нечего было воровать :))), и на подарки тоже не смотрели - выбирали себе пару исключительно по симпатии, которая не покупается, а возникает в результате душевного родства, и очень счастливые были браки, что у дедушек-бабушек, что у родителей и их братьев, сестер. И с мясом и молоком тоже проблем не было. Мои дедушка с бабушкой всю жизнь прожили душа в душу, вообще ни разу не поругались, и на фронте познакомились - какие там подарки! Смешно.

Гостья
#44
Гость

Вы не совсем правы. Подарки - это элемент ухаживания. Чтобы "собраться замуж", нужно узнать человека, то есть хотя бы несколько месяцев повстречаться.

Все люди разные. Для меня подарки - это всего лишь приятный бонус, который может быть, а может и не быть. И я ей богу не понимаю зацикленность женщин на подарках. Подарить какую-то вещь ничего не стоит, если у тебя есть средства. Я живу в мире, где даже подруги делают друг другу подарки. :) От мужчины требуется гораздо большее. И в первую очередь - интеллект, совпадение темпераментов, взглядов на жизнь и т.д. и т.п. Чтобы его узнать, мне не нужны подарки - мне нужны многочасовые разговоры, смех, совместные приключения и секс. И я лучше его потестирую в условиях похода с палатками, чем в ресторане, это даст гораздо больше полезной информации. :)

Гость
#45
Гостья

Ну, у каждого свое окружение. У нас никто не воровал (труд был интеллектуальный, там и нечего было воровать :))), и на подарки тоже не смотрели - выбирали себе пару исключительно по симпатии, которая не покупается, а возникает в результате душевного родства, и очень счастливые были браки, что у дедушек-бабушек, что у родителей и их братьев, сестер. И с мясом и молоком тоже проблем не было. Мои дедушка с бабушкой всю жизнь прожили душа в душу, вообще ни разу не поругались, и на фронте познакомились - какие там подарки! Смешно.

Вы войну и мирную жизнь не сравнивайте. В войну всем сложно было, но даже в фильмах показывают, что любимым девушкам то букетик полевых цветов дарили, то шоколадку трофейную. То есть баловать свою девушку у нормальных мужчин в крови. А уж про мирное время не нужно ерунду писать, дарили подарки в СССР, еще как, сама жила и помню прекрасно. Хотя жлобы в любое время были и непритязательные дурочки тоже, но сейчас жлобов резко умножилось, как и дурочек. Любовь, кстати - это вовсе не отказ от подарков, это желание дарить любимой радость без расчета что-то получить взамен. И такие мужчины получают в результате намного больше, чем расчетливые скупердяи.

Гость
#46
Гостья

Все люди разные. Для меня подарки - это всего лишь приятный бонус, который может быть, а может и не быть. И я ей богу не понимаю зацикленность женщин на подарках. Подарить какую-то вещь ничего не стоит, если у тебя есть средства. Я живу в мире, где даже подруги делают друг другу подарки. :) От мужчины требуется гораздо большее. И в первую очередь - интеллект, совпадение темпераментов, взглядов на жизнь и т.д. и т.п. Чтобы его узнать, мне не нужны подарки - мне нужны многочасовые разговоры, смех, совместные приключения и секс. И я лучше его потестирую в условиях похода с палатками, чем в ресторане, это даст гораздо больше полезной информации. :)

Одно никак не исключает другого. И ум, и интеллект, и щедрость. А вот скупость мало кому покажется привлекательной, ибо скупые скупы не только на подарки, но и на чувства.

Я так думаю
#47
Принцесса-миллиардерша

так и есть, я подтверждаю. Таких мужчин любят, ценят и уважают. А крохоборов избегают или с ними встречаются от безысходности.

)))))))))))
Из ваших уст это звучит как издевка )

Я так думаю
#48
Гость

А я знаю такое мнение: чем больше мужчина вкладывается в отношения с женщиной материально, тем больше он ценит эти самые отношения и с бОльшим трудом расстается.

Абсолютно согласен со всем кроме последнего утверждения .
Детали : затраты мужчины вторичны , первично его отношение к даме . При этом попытки дамы вытянуть что то из мужчины ( я имею ввиду материальные блага ;-) . ) приводят к понижению привлекательности дамы .
Расстаться с дамой начавшей выносить мозг - не так уж и сложно . Если тобою в период комфортных отношений вложено в нее определенное количество средств - то твоя совесть (и карма ) чиста , next )))

Гостья
#49
Гость

Любовь, кстати - это вовсе не отказ от подарков, это желание дарить любимой радость без расчета что-то получить взамен. И такие мужчины получают в результате намного больше, чем расчетливые скупердяи.

Вот именно! Но это абсолютно взаимно! И в таких парах никто не считает, кто что кому купил/подарил, это выглядит, как любовь, забота и нежность. А когда дамы жалуются на отсутствие материальных подарков, это и выглядит так, будто это для них вообще самое главное, они и кажутся расчетливыми скупердяйками.

Гость
#50
Гостья

Вот именно! Но это абсолютно взаимно! И в таких парах никто не считает, кто что кому купил/подарил, это выглядит, как любовь, забота и нежность. А когда дамы жалуются на отсутствие материальных подарков, это и выглядит так, будто это для них вообще самое главное, они и кажутся расчетливыми скупердяйками.

Ну добытчики-то мужчины, в основном, у женщин доход обычно намного меньше, поэтому смешно, если мужчина всерьез рассчитывает на подарки от женщины, да еще подсчитывает, кто кому сколько подарил. Женщина может дарить, но не обязана, а вот мужчина, если хочет завоевать женщину - обязан ухаживать красиво. У нас разные роли изначально, поэтому не нужно переводить стрелки на женщин. В теме речь о мужчинах.