Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или законный?

Зачем пытаются сожительство обычное "гражданским браком" назвать. Значит, подспудно, замуж хочется. И что, никто официально не берет? Только так, на несколько ночей, на несколько месяцев, на несколько лет? Пока мужчина не найдет свою единственную и не женится? Наши родители женились не живя до брака с разными партнерами, поэтому и справляют серебрянную, золотую свадьбы. Не один мужчина, попробовав тебя в пастели по-разному - не будет уважать и врядли женится. Лично я считаю что нет женщин которых устраивает статус сожительниц, просто у них нет выхода, и они согласны на крохи с общего стола.

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России 90% людей живут вместе до брака, затем женятся. На западе тоже. Почти везде, кроме мусульманских стран. Вы на какой планете живёте, женщина ? Я сама не живу с мужчиной и не собираюсь, но не говорите такие глупые вещи. Для единиц только сейчас это неприемлемо, большинство живут именно так.

Гость
#2

Брак может и имеет смысл заключать молодым, что бы вместе копить добро и рожать детей.
Ну или что бы поправить свое материальное положение. Но бедных уже никто на горбу не тащит, деньги к деньгам.
А вот гражданам 40, 40+, имеющим свою недвижимость, взрослых детей, свои счета, зачем брак? Для чего? можно и так сожительствовать.

Гость
#3

Взамуж никто их не берет, а сами обманываться рады

Гость
#4

Почему нельзя вместе жить просто так в молодости? Мне сделали предложение в 21, я согласилась, но мы еще 4 года просто жили без штампа, ибо он не нужен, когда решили ребенка планировать, поженились и через 1,5 года родили. Я вас умоляю, у наших родителей, бабушек просто неприлично было жить до брака, сейчас бы их в наше время и они бы не спешили, это прогресс

Helga
#5

Ну, если вы не верите, что есть женщины, которым не нужно быть замужем, то вы очень сильно ошибаетесь.
Правда, насчет слов "мой гражданский муж" я согласна. Я не называю мужиков, которые у меня временно живут "гражданским мужем". Я вообще говорю "друг", а чаще предпочитаю скрывать его наличие вообще.

Гость
#6

А я считаю, что все живут так, как их устраивает. Вас, автор, никто не заставляет жить в сожительстве, идите сначала в ЗАГС. Лично я ничего против не имею. Так же как и против варианта совместного проживания без штампа, мне вообще начхать, кто как и с кем живет. Мое отношение к конкретному человеку от этого не зависит.

Гость
#7

Сожительство - прекрасная вещь, когда жещина "ры-лом не вышла", чтобы взять ее в жены. А мужчина - недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья. Во всех остальных случаях люди женятся. Главное - чтобы это устраивало обоих. Иначе непременно возникает конфликт интересов. И пара разваливается, чтобы каждому идти своим путем к счастью.

#8

А разве есть такой брак – гражданский?:) Брак есть только один – официальный:) Всё остальное обычное сожительство. И, как всем уже давно известно, при сожительстве: он – считает себя свободным, а она – замужней))) Почему на это соглашаются женщины – потому что очень хотят замуж. Почему на это соглашаются мужчины – потому что не хотят жениться на этих женщинах и потому что им так удобно. И любой нормальный коуч по взаимоотношениям таким сожительницам скажет: «Ваши шансы на законный брак с этими мужчинами после сожительства минимальны».

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: