Гость
Статьи
Гражданская жена хочет …

Гражданская жена хочет свадьбу

Здравствуйте.
Как сказать гражданской жене,
что нам не нужен брак и штамп в паспорте? Мы живем вместе, все у нас хорошо, живем душа в душу.
Она беременная. Я согласился быть отцом нашего ребенка.
А она все твердит что нужно расписаться. Хотя бы просто расписаться без свадьбы.
Как мне ей обьяснить на женском языке, что мы и без штампа прекрасно можем жить вместе?
Заранее спасибо.

Твой будущий бывший
62 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Мне кажется, у вас уже было здесь письмо на форуме, и я на него отвечала :) Объяснить очень просто: по закону. Сходить проконсультироваться с юристом по семейному праву. Жена должна понять, что рождение детей вне брака или в браке ничего не меняет именно для детей. Они так же претендуют на имущество отца, на его фамилию, на алименты и прочее. Возможно, она боится, что останется без защиты со стороны государства, если ребёнок вне брака рождён. Вы спросите у неё: для чего ей штамп? Чтобы что? От этого и плясать. По ребёнку уже выше написала, плюс консультация юриста расставит точки над "и".

Гость
#1

А зачем вам ребёнок от женщины, на которой вы не хотите женитьс? Честно было бы тогда предохраняться и не заделывать ей ребёнка.

Мерси
#2

Разводка, мужик бы не писал такую ТЕМУ на женском форуме,где его сейчас все осуждать полезут..

Милли
#3

"Согласился быть отцом нашего ребенка" Велика цаца...

Гость
#4
Мерси

Разводка, мужик бы не писал такую ТЕМУ на женском форуме,где его сейчас все осуждать полезут..

Не факт, у моего знакомого такая же история. Девушка хотела по залету женить, и мать ее насела на него, в итоге ребенка признал, живут, но в загс не идут) Теща его всем сердцем ненавидит 😂

Гость
#6

Абортов, небось, наделала пока ещк был порох в порозовницах

#7

А почему вы не хотите жениться? С этим связаны какие-то страхи или предрассудки? Ей нужны гарантии, так как на законодательном основании у нее без штампа не так много прав, да и ещё подумайте над тем, что давят друзья, родные с вопросами, а почему он не сделал тебе предложение и т.д. или ты залетела, а он не хочет жениться, значит не любит... Доброжелателей много... Общество не все пока готово принять и понять "гражданский брак без штампа", и то, это лучше подойдёт под "сожительство"

Гость
#8
reurau

А почему вы не хотите жениться? С этим связаны какие-то страхи или предрассудки? Ей нужны гарантии, так как на законодательном основании у нее без штампа не так много прав, да и ещё подумайте над тем, что давят друзья, родные с вопросами, а почему он не сделал тебе предложение и т.д. или ты залетела, а он не хочет жениться, значит не любит... Доброжелателей много... Общество не все пока готово принять и понять "гражданский брак без штампа", и то, это лучше подойдёт под "сожительство"

В случае давления общества люди носят кольца, даже не имея штампа в паспорте. Только среди знакомых таких 3 пары вспомнила

Мерси
#9
Гость

Не факт, у моего знакомого такая же история. Девушка хотела по залету женить, и мать ее насела на него, в итоге ребенка признал, живут, но в загс не идут) Теща его всем сердцем ненавидит 😂

Не видишь женщину своей будущей женой и матерью своих детей - нефиг спать вместе и жить! Тогда и замуж никто напрашиваться не будет и давить на совесть тоже.

Твой будущий бывший
#10
Гость

А зачем вам ребёнок от женщины, на которой вы не хотите женитьс? Честно было бы тогда предохраняться и не заделывать ей ребёнка.

Она сама хотела ребенка.
И мы предохранялись.

Твой будущий бывший
#11
Мерси

Разводка, мужик бы не писал такую ТЕМУ на женском форуме,где его сейчас все осуждать полезут..

Всякое бывает

Гость
#12
Мерси

Не видишь женщину своей будущей женой и матерью своих детей - нефиг спать вместе и жить! Тогда и замуж никто напрашиваться не будет и давить на совесть тоже.

В их случае там девушка сама решила что пора беременеть... Он кстати неплохой отец, дочку содержит, ни в чем отказа нет, но «жена» с мамой его поливают грязью за спиной.

Твой будущий бывший
#13
Милли

"Согласился быть отцом нашего ребенка" Велика цаца...

Все по мужски

Твой будущий бывший
#14
Гость

Не факт, у моего знакомого такая же история. Девушка хотела по залету женить, и мать ее насела на него, в итоге ребенка признал, живут, но в загс не идут) Теща его всем сердцем ненавидит 😂

Вот живут же.
И без свадеб штампов

Твой будущий бывший
#15
reurau

А почему вы не хотите жениться? С этим связаны какие-то страхи или предрассудки? Ей нужны гарантии, так как на законодательном основании у нее без штампа не так много прав, да и ещё подумайте над тем, что давят друзья, родные с вопросами, а почему он не сделал тебе предложение и т.д. или ты залетела, а он не хочет жениться, значит не любит... Доброжелателей много... Общество не все пока готово принять и понять "гражданский брак без штампа", и то, это лучше подойдёт под "сожительство"

Потому что я вольный ветер.

Гость
#16
Твой будущий бывший

Потому что я вольный ветер.

Вы наверное изменяете ей? Все кого знаю с такой историей, все погуливают.

Твой будущий бывший
#17
Гость

Вы наверное изменяете ей? Все кого знаю с такой историей, все погуливают.

Да, у меня бывают увлечения.
Но я же с ней. Она стабильность и будущее. Что ей еще надо?

Гость
#18
Твой будущий бывший

Да, у меня бывают увлечения. Но я же с ней. Она стабильность и будущее. Что ей еще надо?

Гарантии ))) Вдруг развод, поделите ж/п... современные реалии!

Твой будущий бывший
#19
Гость

Гарантии ))) Вдруг развод, поделите ж/п... современные реалии!

Ей 29.
Мы живем в ее собственной квартире.

Гость
#20

Сегодня день св. Валентина. И я на правах Купидона венчаю вас, мои хорошие! Счастья, любви, секса, страсти, богатства вам долгие лета! Аллилуйя!

Твой будущий бывший
#21
Гость

Сегодня день св. Валентина. И я на правах Купидона венчаю вас, мои хорошие! Счастья, любви, секса, страсти, богатства вам долгие лета! Аллилуйя!

Спасибо.
Хоть одна приятная новость.

Гость
#22
Твой будущий бывший

Ей 29. Мы живем в ее собственной квартире.

Тогда не знаю, я имея собственную квартиру, в загс никого не тащу

Мия
#23
Твой будущий бывший

Потому что я вольный ветер.

Потому что ты придурок, с очень бурной и больной фантазией 😂😂 не понимаю, кто ещё ведется на твои разводки, самому не надоело эти бредовые темы писать?

Гость
#24

Кого вы там обрюхатели девушку из связного или фитнес тренера?

Гость
#25

Автор, помню вас. Вам 28 лет!!!! - а весь день на женском форуме.
Когда же вы работаете? Когда в спортзал ходите? Когда футбол смотрите? Когда с друзьями в баню успеваете???

Гость
#26

Если не разводка, хотя вы любитель их писать, то такого мужчину надо убивать. Да какого мужчину, хуже слизняка. У ребёнка должен быть отец, а ты хочешь сожительствовать и не нести ответственности. Ещё и живёшь в её квартире, она ещё и уговаривает, даже свадьбы не требует. Думаешь, если не расписаны, то алименты платить не надо будет? ДНК есть для таких скотов, не отвертишься. Согласился он отцом быть, твой ребёнок- твоя ответственность. Таким плодиться противопоказано.

Гость
#27

Автор, самое первое, не волнуйся. Переговори с "женой" в том ключе, что ей это выгодно. Ты, как я понимаю, без особых денег и имущества, поэтому, находясь рядом с тобой "официально", много денег она не сшибет. Но а если офирмить все как "мать одиночка", то будет получать пособие (а это, если не ошибаюсь, около 16000). Но при этом дай ей понять, что все равно ты будешь рядом, жить вместе, содержать и т.п. Скажи что при официальном вариант она получает только мужа, а при неофициально варианте и мужа (хоть и неофициального) и 16000 от государства. Главное, пусть тебя отцом не вписывает в свидетельство. Ну а если все получится, то и ты будешь "холостым" официально и она при бабках. Все довольны, так сказать. Потом если что и свалить от не сможешь, без особой нервотрепки для себя.

Гость
#28

Тетка дура. Я бы стрясла алименты и выставила чудо это, просторнее было бы. А козлик сейчас алименты на 2х заплатит, за съем жилья заплатит и будет за тарелку супу трахать торговок с рынка

Гость
#29
Гость

Автор, самое первое, не волнуйся. Переговори с "женой" в том ключе, что ей это выгодно. Ты, как я понимаю, без особых денег и имущества, поэтому, находясь рядом с тобой "официально", много денег она не сшибет. Но а если офирмить все как "мать одиночка", то будет получать пособие (а это, если не ошибаюсь, около 16000). Но при этом дай ей понять, что все равно ты будешь рядом, жить вместе, содержать и т.п. Скажи что при официальном вариант она получает только мужа, а при неофициально варианте и мужа (хоть и неофициального) и 16000 от государства. Главное, пусть тебя отцом не вписывает в свидетельство. Ну а если все получится, то и ты будешь "холостым" официально и она при бабках. Все довольны, так сказать. Потом если что и свалить от не сможешь, без особой нервотрепки для себя.

Что за херь ? Нафиг ей 16 тыс когда аликов ей с ребёнком больше выйдет

Гость
#30

Законную жену по закону надо содержать до 3х лет а сожительницу нет. Естественно женщина хочет подстраховаться на время декрета.Думаю в этом причина.

Гость
#31
Гость

Тетка дура. Я бы стрясла алименты и выставила чудо это, просторнее было бы. А козлик сейчас алименты на 2х заплатит, за съем жилья заплатит и будет за тарелку супу трахать торговок с рынка

На каких двоих?? Сожительнице алики не положены. Только ребенку да и то только когда родится.

👄
#32
Твой будущий бывший

Вот живут же. И без свадеб штампов

Жду предложения

Гость
#33
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день! Мне кажется, у вас уже было здесь письмо на форуме, и я на него отвечала :) Объяснить очень просто: по закону. Сходить проконсультироваться с юристом по семейному праву. Жена должна понять, что рождение детей вне брака или в браке ничего не меняет именно для детей. Они так же претендуют на имущество отца, на его фамилию, на алименты и прочее. Возможно, она боится, что останется без защиты со стороны государства, если ребёнок вне брака рождён. Вы спросите у неё: для чего ей штамп? Чтобы что? От этого и плясать. По ребёнку уже выше написала, плюс консультация юриста расставит точки над "и".

Нормальный такой совет от семейного консультанта. Еще им деньги кто-то платит, жесть

Гость
#34

Лучше бы брали такие недомужики пример с Кирилла Толмацкого ныне покойного, вот это был настоящий пример семьянина, ответственный и надёжный. А эти недомужуии всего боятся, семью боится создать, а кончать в неё не боялся зная что ребёнок может быть, тьфу. Позорище.

Гость
#35
Гость

Лучше бы брали такие недомужики пример с Кирилла Толмацкого ныне покойного, вот это был настоящий пример семьянина, ответственный и надёжный. А эти недомужуии всего боятся, семью боится создать, а кончать в неё не боялся зная что ребёнок может быть, тьфу. Позорище.

Да, очень жаль его. Всего лишь 35 лет!

Гость
#36

женись на оле

Гость
#37
Гость

Автор, помню вас. Вам 28 лет!!!! - а весь день на женском форуме.
Когда же вы работаете? Когда в спортзал ходите? Когда футбол смотрите? Когда с друзьями в баню успеваете???

Он инвалид дома сидит

Юлия
#38
Твой будущий бывший

Здравствуйте.
Как сказать гражданской жене,
что нам не нужен брак и штамп в паспорте? Мы живем вместе, все у нас хорошо, живем душа в душу.
Она беременная. Я согласился быть отцом нашего ребенка.
А она все твердит что нужно расписаться. Хотя бы просто расписаться без свадьбы.
Как мне ей обьяснить на женском языке, что мы и без штампа прекрасно можем жить вместе?
Заранее спасибо.

ты Той что ли вдул?

Гость
#39

божечки, откуда такой недоумок *** взялся, скажите. что это разводка

Гость
#40

Когда она согласилась на сожительство вы обещали ей что на ней женитесь? Были установлены периоды типа год сожительство потом свадьба? Девушка претендующая на свадьбу должна конкретно это уточнить. Тогда она может требовать. Иначе вы можете сказать, что ты сама на это согласилась, какие претезии о браке?

Гость
#41
reurau

А почему вы не хотите жениться? С этим связаны какие-то страхи или предрассудки? Ей нужны гарантии, так как на законодательном основании у нее без штампа не так много прав, да и ещё подумайте над тем, что давят друзья, родные с вопросами, а почему он не сделал тебе предложение и т.д. или ты залетела, а он не хочет жениться, значит не любит... Доброжелателей много... Общество не все пока готово принять и понять "гражданский брак без штампа", и то, это лучше подойдёт под "сожительство"

Ну и на сколько её хватит в этом "браке" . Год ? Два ? Потолок 3 года ! )) А потом как у всех ... )) " я Устала, сил моих больше нет " . в топку эту возню. Не нравится ? ГОУ к мамке на постой. Гарантию Ж получит при любом раскладе. Стоит только пальчиком ткнуть " вот этот " . И вуаля откат есть.

Гость
#42

Господи,
ну так и скажи. Че ссышь в лицо своей женщине сказать, что она тебе на хрен не нужна? так и скажи: собираюсь тебе поюзать, пока от ребенка не отказываюсь, но потом все возможно.. Может уйду скоро. А может мозг тебе еще п... долго. И потом уйду.
На форум пришел, чтобы мы помогли тебе?
Так это на маскулист тебе.
Там советчки твои.

Гость
#43

Таролог в третьем поколении, практика более 25 лет. Снимаю порчу, делаю чистку. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Гость
#44

О ребенке тоже штамп не ставь! Не нужно это тебе. Зачем регистрировать ребенка на себя? Кому ты что хочешь доказать? К лешему все штампы, не только о браке, но и о ребенке тоже не пачкай паспорт. И машину когда купишь не оформляй ничего, оставь это лохам. И квартиру когда с женой будешь покупать, не ставь никакие штампы. У вас же доверие.

Гость
#45

Беги от нее! И ребенка ***. Может еще скинет, может тебе еще повезет. Такие как ты не должны размножаться. Гнилые гены.

Гость
#46

Она не требует от тебя свадьбы и у нее есть своя квартира??? БЕГИ ОТ НЕЕ!!! Онатибянедастойна!!!! Беги!!!! К маме быстрее беги!!!

Гость
#47
Гость

А зачем вам ребёнок от женщины, на которой вы не хотите женитьс? Честно было бы тогда предохраняться и не заделывать ей ребёнка.

Вот я тоже не могу этого понять, это противоречит всякой логике. Брак - это вот именно что всего лишь печать, от которой можно избавиться и достаточно легко, а ребенок - это навсегда. Как можно быть готовым к пожизненной связи с этой женщиной через ребенка от нее, но не быть в состоянии тyпо дойти до загса с ней?
Если вы ей не доверяете, она вас не устраивает в чем-то, вы сомневаетесь в ней или своих чувствах - честно будет просто объяснить ей это и отойти в сторону, а не петь про "рожай, я буду рядом, мы и так отлично живем".
ЛЮБАЯ нормальная молодая женщина хочет настоящую крепкую семью и детей от мужа, любимого и любящего, а не быть просто сожительницей с приплодом. Не готовы дать это ей - прямо говорите это на берегу, чтобы сразу понимала кто вы друг другу и для чего вместе. И для секса покупаете максимально качественные презервативы. Так поступают честные люди, не желающие ломать никому жизни.

Гость
#48
Гость

Он инвалид дома сидит

В смысле, инвалид? Серьезно?

Мигель
#49

то что автор написал, гражданским браком не является, а является СОЖИТЕЛЬСТВОМ, и никакая он ему не гражданская жена, а любовница, а он ее любовник, а также сожитель и сожительница
все перевернуто с ног на голову, гр брак - это брак зарегистрированный в загсе, а у них регистрации не было, но они уже себя именуют гр мужем и женой, кто разбирается хоть как-то в терминах и немного в юр терминах, понимает прекрасно, про что пишет автор, со стороны это смотрится смешно и нелепо, это тоже самое, что учась в школе, то есть быть школотоую по факту, говорить всем, что он не школьник, студент вуза