Гость
Статьи
Реальная история …

Реальная история красавицы и чудовища.

А вы знаете о том, что послужил прототипом чудовища реальный человек и, что произошло.

Гость.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Легендарная сказка имела прототип и он на удивление близок к выдумке.
Автор сказки- француженка Жанна Мари Лепренс Де Бомон. Вообще - то дама не планировала издавать свою сказку, которую написала под впечатлением истории одного из королевских придворных и использовала ее как историю перед сном, для своих воспитанников, ведь она была домашним учителем в богатых семьях. Но однажды в дом ее воспитанницы, хозяин привел лакея, черного арапчонка, от которого мадемуазель постоянно пряталась. " К уродству же можно привыкнуть, к злобе же никогда, не стоит стесняться быть некрасивым, но надлежит делать так много добра, чтобы люди не замечали нашего некрасивого лица и любили нас за наше сердце ", вот, что сказала ей женщина. Позже, вышла книга, ставшая сенсацией.

Гость.
#2

Авторство сказки ошибочно приписывают Шарлю Перро. Это происходило от того, что Франция не приветствовала женщин, которые " не знают своего места " и не занимаются типичным женским делом: шитье, вышивание, готовка, стирка, вязание. Поэтому произведение нагло печатали в его сборниках, как никому не известное ранее приложение. Однако никакого отношения к данной сказке он не имеет.

Q
#3

Последняя экранизация с Касселем в роли чудовища просто чудесная. Мне понравилась.
А в жизни красавицу Белуччи променяли на чудовище.

Гость.
#4

Сергей Аксаков и его " Аленький цветочек ".Уже современные филологи стали говорить о том, что писатель сплагиатил знаменитую французскую сказку. Однако по его словам ( сказанным намного раньше, а именно в 19 веке и которые просто не удосужились найти в документах сразу ), он в детстве узнал сказку от ключницы Пелагеи, которая рассказала ему ту, когда он болел. Возможно, что сама женщина узнала сказку от моряков. Дело в том, что именно они привозили из Франции бродячие сюжеты, такие как " Золушка ", " Спящая красавица ", может и " Красавица и чудовище ", не разобравшись в том, что эта история уже известна на их Родине и простодушно переиначив ее - к писателю обратились как к " вору сюжета ", потому, что поклонником первоисточника был сам император Павел 1.

Гость.
#5

В 1537 году в Тенерифе, Канарские острова родился Петрус Гонсалвус.
Родители были в ужасе от такого " демонического " сына, который с рождения страдал от гипертрихоза, еще тогда никому неизвестного, однако у них не поднялась рука убить мальчика. Они продали диковинку пиратам, которые за деньги показывали его по портам. Приплыв во Францию, когда ему было 10 лет, они подарили надоевшего пассажира королю, тот сразу же выяснил, что это обычный мальчик с помощью докторов, лечить его было бесполезно, тогда правитель определил его в воспитанники и дал королевское образование, до смерти короля парень был в почете.

Гость.
#6

Однако потом он был вынужден стать собственностью Екатерины Медичи.
Она не стала отстранять его от королевского двора и даже назначила умнейшего советником. Однако у нее созрел коварный план, женить его на простой девушке, а детей от такого брака нагло использовать. Показывая дикарей приезжим послам за деньги, он рассчитывала иметь миллионы и славу, будто у нее тех уже не было, но это было соперничество с другими странами, ведь лишь у нее был такой слуга.

Гость.
#7

Жена умного дикаря.
Избранницей королевы, для мужчины, стала ее фрейлина Катрина Рафеллин, девушка знала, что за участь ее ждет, но ничего поделать не могла. Чтобы у них, произошло, что должно между мужем и женой, правительница поставила стражу в их спальню. На утро она сообщила, что все прошло успешно.
Не все дети унаследовали

Гость.
#8

болезнь. Петрус оказался на столько хорошим мужем, что она по настоящему влюбилась в него и у них родилось 7 детей. Королева была в ярости, когда вместо " дикарей ", их первые 4 сына, двое из которых звали Арриго и Горацио, родились обычными. Не дав даже назвать двух последних малышей, она изъяла их у родителей и отдала по одиночке к не известным истории вельможам, как живых игрушек. Остальные трое детей, Антониетта, Энрике и Тогнина Гонсалвус унаследовали диагноз и по очереди достигнув 5 летнего возраста были проданы тоже знати. После того как супруги " выполнили свое предназначение ", они были изгнаны из дворца и переехали в Коподимонте, Италия. Старшая дочь наводила ужас, появляясь на балах, но ничем не была отмечена. Сын стал шутом наследного принца Пармы. Младшая дочь свела знакомство с художницей по имени Лавиния Фонтана и тоже стала знаменитой художницей.

Гость.
#9

В 1610 году семья Гонсалвус официально получила свободу.
Ставший любимцем наследника, сын семьи, уговорил его отпустить и выкупить своих сестер, собрав всех вместе он уехал туда, где в страхе жили его родители и объявил им, что теперь они могут считать себя свободными.

Гость.
#10

Красавица и чудовище 2017 года.Студия Disney решила экранизировать эту сказку, основываясь на собственном мультфильме 1991 года. Фильм стал хитом и получил в прокате 1 263 521 126 долларов. Однако не все так просто - остается один вопрос - если аудитория недовольна фильмом, почему такие сборы - выезжая на всех прикрасах работы прошлого века - хитрые жадюги уже продали билеты за 5 месяцев до премьеры в 3 странах мира, не считая перед самой премьерой, не зная, что его ждет, зритель зря потратил деньги, но однозначно больше так никто поступать не станет.

Гость.
#11

Эмма Уотсон озлобилась на фанатов.Когда было объявлено, что главную роль сыграет Эмма Уотсон фанаты и уважающие ее творчество люди были очень рады этому событию, даже критиковавшие ее специалисты в один голос твердили, что она идеальная кандидатка и, что, там скрывать, автор данного поста тоже обрадовался, не будучи ее фанаткой. Однако с талантливой девушкой, что - то случилось, не выказав на лице не единой эмоции за весь фильм, к концу она все же выдавила из себя ухмылочку и как сомнамбула 2 часа и 9 минут бродила в кадре, не испугавшись, и даже не полюбив чудовища, она умудрилась выскочить за него замуж, как нужно по сценарию. О красоте данной актрисы не мне судить, но на российских развлекательных сайтах некоторые люди говорят, что не понятно, где здесь чудовище. Фанаты были огорчены и спросили девушку, что с ней произошло. А некоторые, узнали о том, что актриса шантажировала режиссера. Мужчина очень хотел, чтобы именно она исполнила главную роль в этом фильме, она однако пригрозила, что не станет участвовать в нем, если сценарий не поддержит ее феминистическое движение. Люди упрекнули ее в том, что она помешалась на этом и лишь испортила сказку. В ответ она сказала: " Все мои фанаты, как оказалось недалекие, морально ущербные, психически не устойчивые люди, они постоянно преследуют меня, а теперь еще и упрекают в феминизме, мне абсолютно плевать на них. " В результате, даже фанаты не обвиняющие ее в плохой игре, обвинили ее в звездной болезни и устроили скандал. Впереди у нее был провалившийся в прокате фильм " Сфера ". Никто не пришел на ее феминистическое выступление, билеты были распроданы, но люди вернули их. Актриса была уволена из фильма " Наполенон и Бетси ", где исполняла главную роль, режиссер не захотел работать с этой скандалисткой, самостоятельно испортившей себе репутацию в какой - то момент.

Гость.
#12

В тот момент, когда мисс Уотсон вынуждена была извиняться, а Sun написал о ней статью, обвинив в лицемерии, люди стали искать подробности кастинга. Оказалось, что сразу же на эту роль была утверждена Аманда Сейфрид, но ушла из проекта, узнав о своей беременности, любопытно, что ей почему - то не собирались перекрасить волосы, а именно приладить специальный парик.

Гость.
#13

Кристен Стюарт уже приступила к съемкам. Однако пришел другой режиссер и поменял актрису, когда об этом узнали бывшие преданные поклонники Уотсон, Twitter актрисы, был заполнен такими сообщениями: " Я сошел с ума, наверное, но я скажу, что лучше бы Стюарт сыграла в этом фильме ". " Переснять - Кристен в роли Бэль ! " " Эмма, я так любила тебя, но теперь я тебя ненавижу, ты испортила своим присутствием любимейшую историю моего детства, ведь ты сыграла даже хуже той девицы из Сумерек ", сама опустившая звезда на эти сообщения никак не отреагировала.

Гость.
#14

Принц Адам, он же чудовище.Многие считают Дэна Стивенса гениальным актером, но компьютерность чудовища помешала ему выразиться в этом фильме. Однако когда он расколдовался, смог показать переполнившие его радостные эмоции. В сравнении с каменным лицом " счастливой " Бэль.

Гость.
#15

Что дал аудитории данный фильм?Бэль феминистку, вечно грустного отца, создателя музыкальных шкатулок, чудовище, напомнившего зализанного минотавра, Гастона, который из молодого, озорного и мерзкого охотника стал зрелым, нудным, глупым солдатом, хотя персонаж Люка Эванса и в этом качестве ярок, вообщем полное разочарование. ( конечно, не для всех, но для многих ).

Гость.
#16

Лефу, ты ли это, красавчик, спасибо вам мистер Гад, вы постарались. Лефу почти тот же, разница только в том, что он не предавал Гастона, чтобы там не говорили о пропаганде, по сути если приглядеться ее и не было.

Гость.
#17

Мертвая мебель, однако говорящая.Это был полный провал, веселость голосов персонажей не совпадала с их реакцией. Больше всех в этом плане тормозила миссис Поттс, у которой должен был быть веселый голос, ведь она главная веселушка. Не умеете делать качественную мебель, утварь и замок на компьютере, так не делайте фильм, ваш чайник просто напугал зрителей и по признанию английского онлайн магазина, сервиз в стиле мультфильма до сих пор являлся хитом продаж, тогда как в стиле фильма купили единицы, не прибыльный товар пришлось изъять с продажи, то же самое с куклами и книгами.

Гость.
#18

Уотсон стала богатейшей звездой 2017 года, хотя и не старалась.Помог этот фильм.

Гость.
#19

Человек не может нарисовать мультфильм, который был бы эмоциональнее жизни.
Или фильма возможно, в любом случае так оно и есть, доверяешь больше мультфильму, чем снятому ужасу, жаль, что эта милашка Бэль не настоящая.

Гость.
#20

Провал. Некоторые английские зрители до такой степени расстроились из - за этого кошмара, что даже написали в социальных сетях " Долой фильм Красавица и чудовище ". Больше всего не веришь финальной сцене, на оригинальной ( и не настоящей, а рисованной ) Бэль, просто нет лица от ужаса, когда принц подлетает ввысь, она немного испугалась и того, кто предстал перед ней после всего этого, здесь же " талантище " Уотсон, стоит скривив рот и ссутулившись, остекленелыми глазами бесстрастно наблюдает как ее любовь ни с того, ни с сего, закружило в каком - то вихре, магическом. Обидно.

Гость.
#21

Чехословакия. Фильм 1978 года. Девушка и чудовище.
Главную героиню этой истории зовут Юлия, она живет с двумя сестрами и отцом - купцом. Готическая версия предусматривает злобного духа - чертенка, который науськивает чудовище на плохие дела и само чудовище в облике получеловека - полуорла с хищными наклонностями. Говорить честно, так это сказка и взрослых вполне в ужас привести может.

Гость.
#22

Роза была белой.Как и по некоторым другим сюжетам, роза была белой и именно ее сорвал отец девушки, однако про срок отмеренный чудовищу ничего не сказано, он мог жить долго и не расколдоваться до самой глубокой старости, возмущает, что когда девушка ушла в замок, отец не кинулся спасать дочь от страха.

Гость.
#23

Финал с расколдованным принцем. Стоит отметить, что это было самое опасное чудовище из всех, сказки этой страны вообще отличаются мрачностью, многие из них вообще можно отнести к разряду ужасов. Хозяин замка был садистом и убийцей, он мог наметить жертву и долго преследовать ее. Как вообще это хрупкое создание могло полюбить его - это загадка не разрешенная сценаристом.

Гость.
#24

Страдание главной героини.Чудовище боялось показываться ей по трем причинам: боялось напугать девушку, боялось убить ее ( ведь он никогда не контролировал свою злобу ) и боялось, что станет подвластен всем ее просьбам, что произошло в итоге Поэтому, метавшаяся по замку в абсолютном одиночестве и тоске, не могла уйти и окунулась в депрессию, прямо заявила, что сойдет с ума, чудовище решило выйти к ней и разговаривать не показываясь. Еще одна особенность заключается в том, что она попросила его хотя бы дать ей руку, чтобы знать, что он не призрак, когда тот оказался, она сделала это хитростью и его когти превратились в руки от прикосновения обычного человека.

Гость.
#25

Возможно это был стокгольмский синдром. Критики часто обвиняли сказку именно в этом, но чудовище никогда не похищало красавицу прямо, а всегда шантажировало ее отца. Может быть героиня не любила главного героя, но он о ней заботился и она стала жертвой данного синдрома. К тому же, даже отпустив ее, он продолжает давить на девушку морально. В ушах у нее по приходу домой регулярно звучит его голос: " Вернитесь, Юлия, я люблю вас! " и она начинает сходить с ума. А вообще это хороший фильм для любителей мрачных картин и совсем не детский.

Гость.
#26

Красавица и чудовище Германия 2012.Это для тех, кто соскучился по сказкам Роу со смешными масками, которые даже спецэффектами не назвать. В фильме присутствует всего один спецэффект - расколдовывание чудовища, даже волшебный туман был создан силами съемочной группы. Главную героиню здесь зовут Эльза, ее отца Гуго он держит трактир в долине, а чудовище Арбо, но он скрывает свое имя до счастливого финала, еще в замке проживают заколдованные слуги, оруженосец Венсель ( с ослиными ушами ) и горничная Ирмель, ( с поросячьим пятаком ), но все же на протяжении фильма ощущается, что в замке есть кто - то невидимый, который помогает главной героине, а так же само чудовище обладает магией, помогающей лично ему.

Гость.
#27

Картину снимали в реальной и очень красивой Карпатской деревне. А началось с того, что отец девушки привез ей розу, а когда пообещал еще одну, заблудился и забрел прямиком к чудовищу, где остался переночевать и сорвал цветок с магического куста. Он не знал, что все это спектакль устроенный чудовищем, он долго следил за его дочерью и решил, что именно она станет его женой. Его присутствие во дворе ощущалось птицами, ослом по кличке толстяк и псом по кличке Летун.

Гость.
#28

Гуго обожал дочь.Он сказал, что они должны сбежать, но она его не послушалась и тайно ускакала в замок, на присланной чудовищем лошади, она надеялась посадить новую розу и уйти. Трусливый мужчина сразу же побежал за помощью к рыцарю Фон Гегентаму, который увивался за его дочерью, но тот заявил, что старик бредит и отказался ему помочь. Многих удивила смелость отца, с которой он помчался один спасти дочь, но замка так и не нашел.

Гость.
#29

Чудовище было еще и джентельменом. Оно сразу стало исправляться, чтобы не пугать невесту своими манерами, ведь когда она встретилась с этим страшным грубияном, то упала в обморок. Он сразу же сказал, что отпустит Эльзу, до такого то числа , если она не согласится стать его женой. Плюс к этому он спас ей жизнь трижды.

Гость.
#30

На многих сайтах СНГ у этой сказки хвалебные отзывы, но мало кто ее знает.
В 2015 году ее показывали по каналу ТВЦ в переводе студии Игмар. Отзывы повысились еще и после провала сказки Диснея. Один человек написал: " Главная героиня Эльза ( актриса Корнелия Грешель ), наконец - то на эту роль подобрали действительно красавицу, а не просто девушку, исполняющую эту роль ".

Гость.
#31

Волшебный кустик с розами. Каждый день по одной розе срывал ветер и уносил лепестки по очереди вдаль. Было очень рискованно со стороны чудовища, жертвовать одну из них для Гуго, однако у него просто не было выбора. Роза посаженая девушкой завяла рядом с магической. А вообще род Арбонов был неотрывно связан с этими фамильными, вьющимися, розами, что несколько странно. Специальный герб королевства тоже был с розами.

Гость.
#32

У расколдованного принца осталось ранение.Спасая невесту он поранился будучи чудовищем, когда он расколдовался, ранение осталось на месте. Хотя обычно, при таком конце у раненных чудовищ раны "предпочитают " исчезать. Более того он был еще и драться с негодным, который хотел навредить девушке в таком состоянии.

Гость.
#33

Сюжет этой экранизации не совсем обычен.Все внимание больше сосредоточено на рыцарстве и именно с него все началось.

Гость.
#34

Истина.
У людей обожающих сказки психологически нет возраста.
Спасибо за внимание.

Гость.
#35

Конец.

Лучшая подруга
#36
Q

Последняя экранизация с Касселем в роли чудовища просто чудесная. Мне понравилась. А в жизни красавицу Белуччи променяли на чудовище.

Тихо. Идем отсюда. Мы здесь лишние, автору и самому весело.

Гость
#37

Записки сумасшедшей какие-то

Гость
#38

Тихо сам с собою я веду беседу

Гость.
#39
Гость

Записки сумасшедшей какие-то

Просто тема большая.

Гость
#40

Что за оголтелый копипаст? Такие простыни...

Мия
#41
Гость.

Истина.
У людей обожающих сказки психологически нет возраста.
Спасибо за внимание.

Вы обожаете сказки?

гостья
#42

ктото прочитал все это?😂

Гость
#43

Автор, автор... из уважения к вашей тяге к знаниям)): сюжет про красавицу и чудовищен архетипичен, он присутствует в фольклоре народов Америки, Африки, ЮВА и даже у наших малых народов Севера. Скопипастила ли его ваша француженка или она самостоятельно его разработала на подручном материале, сие науке неизвестно

Гость
#44

Я прочитала всё и если честно интересно,не знала о том что история реальна.а где вы нашли информацию?

Гость
#45

Спасибо большое. Очень интересно было прочитать историю сказки. Я не знала, что кроме Диснеевских фильмов есть ещё и чехословацкий и немецкий. После вашего описания сразу же захотелось их посмотреть.

Гость.
#46
Мия

Вы обожаете сказки?

Конечно.

Гость.
#47
Гость

Я прочитала всё и если честно интересно,не знала о том что история реальна.а где вы нашли информацию?

Это было моим заданием в колледже и я рылась в интернете, потом выставила на сайт Фишки. нет, а теперь нагло решила сунуть и сюда.

Гость.
#48
Гость

Спасибо большое. Очень интересно было прочитать историю сказки. Я не знала, что кроме Диснеевских фильмов есть ещё и чехословацкий и немецкий. После вашего описания сразу же захотелось их посмотреть.

И не только они, их около 15 кажется.

Гость.
#49
гостья

ктото прочитал все это?😂

Гость.
#50
Гость.

Я.