Гость
Статьи
Прислуга

Прислуга

Вот скажите пожалуйста,это я уже слишком глупая или мой мужчина не ценит меня?? Живём отдельно от родителей два года на съемной квартире, работаем одинаково, одновременно приходим домой. Всё сбережения и заработанное делим четко пополам. На выходных всегда помогает, но в будние дни всё после работы делаю сама, кушать приготовить, постирать, уборка, посуда, ещё и на работу каждый день что-то с собой приготовить дать. Он же играет в свои игры на телефоне. Меня это всё уже достало, причём так что, иногда на себя времени вообще нету. Что делаю не так? У меня чувство будто меня не ценят.

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Избаловала ты его...у меня так же было...либо по очереди через день уборкой занимайтесь, либо делите обязанности...конечно будет сопротивляться...руки и ноги есть у обоих..пусть коряво уберется, плохо пыль протерет,но он это сделал!и не надо только ему тыкать что и где он плохо сделал, а то получится еще хуже...хвалите его после любого хоз-го дела(ему будет приятно)

Гость
#2

Я этого не понимаю!
Вот кто вам доктор????
Выпейте вечером кефира и ложитесь спать!
Какая таи у вас стирка???
руками стираете???
Убираете за кем?? Если вы - 2 взрослых человека целый день на работе?

Гость
#3
Гостья

Вот скажите пожалуйста,это я уже слишком глупая или мой мужчина не ценит меня?? Живём отдельно от родителей два года на съемной квартире, работаем одинаково, одновременно приходим домой. Всё сбережения и заработанное делим четко пополам. На выходных всегда помогает, но в будние дни всё после работы делаю сама, кушать приготовить, постирать, уборка, посуда, ещё и на работу каждый день что-то с собой приготовить дать. Он же играет в свои игры на телефоне. Меня это всё уже достало, причём так что, иногда на себя времени вообще нету. Что делаю не так? У меня чувство будто меня не ценят.

А Вы тоже играйте, у Вас разве нет телефона?
Мужчины очень даже могут суетиться по хозяйству, когда им надо.
Есть захочет - приготовит; на работу не в чем идти постирает.
В прислугу Вы сама себя записали, никто Вас не заставлял.

Гость
#4

Приучайте к совместному труду на кухне.

Гость
#5

Почему он может себе позволить ничего не делать, а вы нет?
Что за слово такое "помогает"?
Почему вы готовите в будни одна? Приходите с работы и говорите ему, пока я делаю то-то и то-то, ты делаешь это. Не хочет? Значит еда ему на завтра не нужна и ужин тоже.
Если он не делает дела вместе с вами, то тоже начинайте заниматься собой, а дела уже потом. Переломите себя - вы важнее, чем прислужничество.
Знаете, мама и свекровь долго убивались, как это я допускаю мужа в святая святых - на кухню. Как такое возможно, что я не как пчелка, когда, например, куда-то собираемся. Я спокойно укладываюсь, крашусь, если надо , глажу нам (да, я взвалила глажку на себя, муж это делает редко), а муж в это время убирает на кухне. Или приходим, я спокойно передеваюсь, смываю макияж, закидываю стирку в стиралку, и о, ужас, могу поваляться, а муж ужин готовит или начинает готовить, а я потом присоединяюсь. Или в выходной я долго встаю, а муж завтрак готовит.
Он, кстати, тоже любит поиграть в онлайн игрушку на компе, но спокойно делает дела по хозяйству (не помогает, а именно делает).
Прекратите быть прислугой, это самая неблагодарная роль в семье.

Гость
#6

Сама себя баба в раноки загнала и теперь ноет. Кто заставляет прислуживать-то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: