Гость
Статьи
Молодой человек не …

Молодой человек не хочет венчаться сразу.

Рассталась с ним из-за этого. Поставила условие-венчаться сразу, штамп в паспорте-пережиток советского коммунизма, для меня тетка в загсе не авторитет! А он сказал, что я ультиматумы ставлю и не готов,лет так через 10, пошел он на фиг! Я сразу послала его, для меня не брак без венчания СРАЗУ, я верующая и ни а что, никогда!

Гость
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот казел!!!!11

Eugene
#2

Великолепно! Иначе стал смотреть на религию, полезная тема. 0 шансов связаться с такой дамой.

Гость
#3

Эмм. А вы его вообще любите?

Гость
#4

Ультиматум-это крайне грубая попытка манипуляции.такие идут куда подальше вне очереди.

#5

Правильно он поступил. Если женщина ставит ультиматумы по поводу венчания, значит будет ставить ультиматумы и по другим вопросам - пусть идет с ними в сад и ищет подкаблучника, который будет "лежать у ее ног"

Гость
#7
Гость

Ультиматум-это крайне грубая попытка манипуляции.такие идут куда подальше вне очереди.

Это не ультиматум, для меня брак без венчания не имеет силы. Раз не хочет-не любит, нет смсыла быть вместе.

Гость
#8

беги мальчик.беги.

#9

Вот думаю, у нас традиция венчания, а в других странах другие же традиции.... к примеру В племени баньянколе, живущем на северо-западе Уганды, существует странная традиция. Прежде, чем невеста выйдет замуж, с ее женихом должна переспать ее тетушка. Опытная женщина таким образом проверяет, что у мужчины все в порядке с потенцией, а заодно оценивает его постельные таланты. Потом, в брачную ночь, тетушка тоже присутствует в комнате новобрачных – но на сей раз в роли тренера: она подсказывает неопытным молодым людям, что и как делать.
Что если такой ультиматум?* а? ;)

Гость
#10
Eugene

Великолепно! Иначе стал смотреть на религию, полезная тема. 0 шансов связаться с такой дамой.

О, чем же я вам так не угодила?

Гость
#11

ну автор, явно вам не нужен это молодой человек! чего вы теперь беситесь? зачем вы вообще хотели с ним венчаться, разве так делается? бред какой-то.

Гость
#12
Vl_Fulness

Правильно он поступил. Если женщина ставит ультиматумы по поводу венчания, значит будет ставить ультиматумы и по другим вопросам - пусть идет с ними в сад и ищет подкаблучника, который будет "лежать у ее ног"

Все тупо на его стороне, я так и знала, почему я должна идти в загс, если меня раздражает тетка по меркам советчины? Кто она такая, чтоб объявить меня его женой? Для меня вера очень много значит и брак не брак не церковный, почемуя должна переступить через себя?

Гость
#13
Vl_Fulness

Вот думаю, у нас традиция венчания, а в других странах другие же традиции.... к примеру В племени баньянколе, живущем на северо-западе Уганды, существует странная традиция. Прежде, чем невеста выйдет замуж, с ее женихом должна переспать ее тетушка. Опытная женщина таким образом проверяет, что у мужчины все в порядке с потенцией, а заодно оценивает его постельные таланты. Потом, в брачную ночь, тетушка тоже присутствует в комнате новобрачных – но на сей раз в роли тренера: она подсказывает неопытным молодым людям, что и как делать. Что если такой ультиматум?* а? ;)

Пойдут лесом со своей тетушкой-это дикость, а венчание норм для верующих людей!

Гость
#14
Гость

Эмм. А вы его вообще любите?

Сейчас уже нет

Гость
#15

А молодой человек верующий?

#16
Гость

Это не ультиматум, для меня брак без венчания не имеет силы. Раз не хочет-не любит, нет смсыла быть вместе.

Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.
Манипулируете, лледи. Как раз таки ультиматум. "Если не по моему - то никак". Значит Ваша "хотелка" постоять в храме важнее человека. Правильно что его послали. Он Вам не нужен. Идите в монахини.

Гость
#17

Без справки из загса не венчают.

Гость
#18
Гость

Сейчас уже нет

Тогда нечего обсуждать

#19
Гость

Пойдут лесом со своей тетушкой-это дикость, а венчание норм для верующих людей!

Так и они в это веруют. Кто-то верует в бога, кто-то в аллаха, кто-то в кришну или будду. У кто-то в бога электричества. У каждого своя вера и своя "нормальность".
Кстати, будь он католиком по каком обряду венчались бы? Католическому или православному? Или тут тоже был бы ультиматум?

Гость
#20
Гость

Это не ультиматум, для меня брак без венчания не имеет силы. Раз не хочет-не любит, нет смсыла быть вместе.

Сдается мне ты и сама его не любила-а только хотела что бы любили тебя.

Гость
#21
Гость

А молодой человек верующий?

Не очень, не особо ходит в церковь. Его брат с женой через неделю обвенчался! Тот любит, значит.

Гость
#22

Вы очень категоричная для семейной жизни. Это всё делается мягче и гибче. Удивительно, что вы вообще добрались до разговоров о свадьбе.
Например, почему нельзя сказать это в форме пожелания, милый, я была бы так рада, если б мы обвенчались и устроили праздник, для меня это так важно! А распишемся в джинсах без гостей)
Объяснить, почему бы вы этого хотели, примеры какие-то привести, объяснить, зачем вообще венчание. А вы только ультиматумы. И ни слова про парня. Ну теперь-то чего уже.

Гость
#23

А я вас поддерживаю.

Гость
#24
Vl_Fulness

Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров. Манипулируете, лледи. Как раз таки ультиматум. "Если не по моему - то никак". Значит Ваша "хотелка" постоять в храме важнее человека. Правильно что его послали. Он Вам не нужен. Идите в монахини.

Отец и мать его тоже уговаривали, по столу отец его кулаком стучал.

Гость
#25
Гость

Без справки из загса не венчают.

Тогда это может быть бабий хитрый план заманить мужчину в юридический капкан прекрываясь религиозностью и демонстративным отторжением от ЗАГСА-а мужчина раскусил)

Гость
#26
Гость

Сейчас уже нет

а как же самоотверженность? и поддержка близкого человека?

Гость
#27
Гость

А я вас поддерживаю.

Господи, наконец нормальный человек, спасибо Вам за понимание!!

Гость
#28
Гость

Отец и мать его тоже уговаривали, по столу отец его кулаком стучал.

Он уже взрослый мальчик и сам может за себя решать)молодец что сделал по своему)

Гость
#29
Vl_Fulness

Так и они в это веруют. Кто-то верует в бога, кто-то в аллаха, кто-то в кришну или будду. У кто-то в бога электричества. У каждого своя вера и своя "нормальность". Кстати, будь он католиком по каком обряду венчались бы? Католическому или православному? Или тут тоже был бы ультиматум?

Нет, подумала бы, я еще не разобралась в чувствах окончательно к нему, поэтому мне нужно обсуждение

Гость
#30
Гость

а как же самоотверженность? и поддержка близкого человека?

Вы это ему скажите.

Гость
#31
Гость

Тогда это может быть бабий хитрый план заманить мужчину в юридический капкан прекрываясь религиозностью и демонстративным отторжением от ЗАГСА-а мужчина раскусил)

Никакого плана не было, для меня очень важно венчание!

#32
Гость

Все тупо на его стороне, я так и знала, почему я должна идти в загс, если меня раздражает тетка по меркам советчины? Кто она такая, чтоб объявить меня его женой? Для меня вера очень много значит и брак не брак не церковный, почемуя должна переступить через себя?

Вы не правы. Мы не на его стороне. И на на Вашей. Сказать по правде 100% людей, что тут пишут *** на Вас и Вашего парня. Просто каждый делится своим опытом, глядя на Вашу ситуацию чтобы поднять свою "значимость".
....
По Вашему вопросу. ЗАГС - это всего лишь одна из традиций. Венчание - тоже традиция. Я выше привел другие традиции других стран и народов. Если Вам традиции Важнее человека - Вы не готовы к совместной жизни. Вера тут не причем. Совместная жизнь это ЕЖЕДНЕВНЫЙ поиск компромиссов, а не постоянные ультиматумы.
Правильно, что расстались. Поживите, наберитесь опыта.

Гость
#33
Гость

Вы очень категоричная для семейной жизни. Это всё делается мягче и гибче. Удивительно, что вы вообще добрались до разговоров о свадьбе. Например, почему нельзя сказать это в форме пожелания, милый, я была бы так рада, если б мы обвенчались и устроили праздник, для меня это так важно! А распишемся в джинсах без гостей) Объяснить, почему бы вы этого хотели, примеры какие-то привести, объяснить, зачем вообще венчание. А вы только ультиматумы. И ни слова про парня. Ну теперь-то чего уже.

Я пыталась мягко, он вопить стал, что не готов и это надо делать лет через 10 с подросшими детьми, как у Караченцова, земля ему пухом. Зачем мне так, я старухой венчаться не хочу!

Гость
#34
Гость

Сейчас уже нет

Значит, и не любили. Ну и хорошо, что отпустили парня)) на будущее, раз вы верующая, делайте всё с любовью. Все люди разные, возможности разные. Как требовать от другого, если у него нет ваших сил и понимания, зачем это нужно делать? Вас жалеют, когда вас не хватает на что-то, ну вот и вы других жалейте :)

Гость
#35
Гость

Никакого плана не было, для меня очень важно венчание!

Тогда зачем отказываться если он лично бы ничего не терял с этого?он же как я понял не религиознутый-ему не обязательно раз и навсегда.
потому что для венчания -надо бежать в ЗАГС сперва.А ЗАГС это жепа.

Гость
#36
Vl_Fulness

Вы не правы. Мы не на его стороне. И на на Вашей. Сказать по правде 100% людей, что тут пишут *** на Вас и Вашего парня. Просто каждый делится своим опытом, глядя на Вашу ситуацию чтобы поднять свою "значимость". .... По Вашему вопросу. ЗАГС - это всего лишь одна из традиций. Венчание - тоже традиция. Я выше привел другие традиции других стран и народов. Если Вам традиции Важнее человека - Вы не готовы к совместной жизни. Вера тут не причем. Совместная жизнь это ЕЖЕДНЕВНЫЙ поиск компромиссов, а не постоянные ультиматумы. Правильно, что расстались. Поживите, наберитесь опыта.

Спасибо за ценный совет, я так и сделаю, но почему он не пошел на компромисс и мне навстречу? Мне это обидно

#37

Раз не хочет венчаться-не нужен вам такой,у него нет к вам искренних чувств.А вы подумали,что будет после смерти?вы же его не увидите...лучше найдите кого-нибудь получше!

Гость
#38
Гость

Тогда зачем отказываться если он лично бы ничего не терял с этого?он же как я понял не религиознутый-ему не обязательно раз и навсегда. потому что для венчания -надо бежать в ЗАГС сперва.А ЗАГС это жепа.

И я об этом! Против Загса он не был и я пойду в Загс, перетерплю эту тетку левую, но потом сразу в Храм иначе разницы между сожительством, житьем-бытьем не вижу! Я и жить вместе без брака-сожительствовать отказалась.

#39
Гость

Отец и мать его тоже уговаривали, по столу отец его кулаком стучал.

Оппа ))) я его прям зауважал. Не прогнулся - значит есть стержень. Таких мужиков сейчас мало - бегите возвращайте, пока не увели :) ... Главное, чтобы это была не тупая упертость.

Гость
#40

Просто вы с ним разные слои общества! Найдёте еще себе мужчину, для которого венчание будет так же важно как и для вас! И слушать укоры по поводу того, что вы ультиматум поставили, не стоит! Во-первых это ваш выбор и ваша жизнь! И если вы хотите так, то и делайте так! И нечего под всяких мужиков подстраиваться! Они под вас, как вы видите, не особо подстраиваются!

Гость
#41
Гость

Сдается мне ты и сама его не любила-а только хотела что бы любили тебя.

Все хотят, чтоб их любили, в его чувства я не верила

Гость
#42
Автор

Рассталась с ним из-за этого. Поставила условие-венчаться сразу, штамп в паспорте-пережиток советского коммунизма, для меня тетка в загсе не авторитет! А он сказал, что я ультиматумы ставлю и не готов,лет так через 10, пошел он на фиг! Я сразу послала его, для меня не брак без венчания СРАЗУ, я верующая и ни а что, никогда!

Молодец парень! Молодец!

Гость
#43
Vl_Fulness

Оппа ))) я его прям зауважал. Не прогнулся - значит есть стержень. Таких мужиков сейчас мало - бегите возвращайте, пока не увели :) ... Главное, чтобы это была не *** упертость.

Зачем.. в 37 комментарии мне все правильно сказали.

#45
Гость

И я об этом! Против Загса он не был и я пойду в Загс, перетерплю эту тетку левую, но потом сразу в Храм иначе разницы между сожительством, житьем-бытьем не вижу! Я и жить вместе без брака-сожительствовать отказалась.

Отказалась жить вместе до брака? Скажите еще что Вы девственница и никакого секса никогда не было? Если так, то ищите себе соответствующую пару. Из духовной семинарии к примеру. Есть довольно таки прогрессивные и молодые батюшки :). парочку точно знаю. Они точно от венчания не откажутся. Вот только если Вы уже не девочка, боюсь что тогда с батюшкой не выгорит.

Гость
#46
Гость

Просто вы с ним разные слои общества! Найдёте еще себе мужчину, для которого венчание будет так же важно как и для вас! И слушать укоры по поводу того, что вы ультиматум поставили, не стоит! Во-первых это ваш выбор и ваша жизнь! И если вы хотите так, то и делайте так! И нечего под всяких мужиков подстраиваться! Они под вас, как вы видите, не особо подстраиваются!

Да, вижу, к тому же я говорила, он не особо верующий, в церковь редко ходит, для него это не так важно, он ничего не терял, его другое испугало что-то, значит не думал всю жизнь со мной быть. А поженится и развестись-мне так не надо.

Гость
#47

Насколько я знаю, никто вас венчать не будет без штампа загса. Так что в загс сначала все-таки сходить придется. Вы имеете право хотеть венчаться сразу, но и он имеет право на свою точку зрения, которую он и высказал. Хорошо, что вы оговорили этот вопрос ДО свадьбы, а не после. Только к чему сейчас такие вопли на форуме - я не понимаю.

Гость
#49
Гость

И я об этом! Против Загса он не был и я пойду в Загс, перетерплю эту тетку левую, но потом сразу в Храм иначе разницы между сожительством, житьем-бытьем не вижу! Я и жить вместе без брака-сожительствовать отказалась.

А интим у вас был? Может вы неправильно интерпретируете духовное понятие сожительства?

Гость
#50
Гость

Я пыталась мягко, он вопить стал, что не готов и это надо делать лет через 10 с подросшими детьми, как у Караченцова, земля ему пухом. Зачем мне так, я старухой венчаться не хочу!

А вам что, уже к 40?)
Раз не готов, значит, надо было объяснить. К венчанию правда непросто прийти. Не верю, что вы сама готовы, вы только потому, что так надо, хотите венчаться. А как же глубина чувств и единство с мужем? Вы думаете, оно на автомате появится после венчания и делать ничего не надо?
А раз пытались уговорить, здесь тоже всё просто. Никакого секса до свадьбы, а свадьбу я бы хотела такую. Готова подождать тебя, любимый, как только решишь сам. Что он на это сказал?