Гость
Статьи
Взрослые отношения и …

Взрослые отношения и дети

Мы взрослые люди, он живет с дочерью 16 лет (в разводе лет 7 уже), у меня два сына 4 и 12 лет (муж умер). С моими детьми он знаком, уже давно приезжает к нам в гости как друг. Нашим отношениям 8 месяцев. Раньше меня мысль эта не посещала, а тут я подумала, а не пора ли выйти из сумрака. Несколько месяцев назад я задавала вопрос как то, а как дочь смотрит на твои отношения ответил «Что ни как, она не спрашивает, ей не интересно», вполне допускаю подростки люди сложные. Вопрос в следующем имею ли я права просить о знакомстве, прийти на чай скажем так без всяких глупостей или я тороплю события? У него дома я не была кстати до сих пор, так всем удобнее, но наверно это тоже надо исправить. Озадачилась я этим вопросом с его фразы «Ты же понимаешь нам еще ….тцать лет не жить вместе, но ты бы хотела?» Я об этом и не думала, о чем честно и сказала, его это обидело. Вот и думаю как в целом тогда расценить наши «отношения»

Мила
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет никаких отношений, вы просто спите. Он не пускает вас в свою жизнь и не собирается. Он дал понять что серьезных отношений с вами нет этой фразой, сожителка и жена ему не нужна, а когда через ....дцать лет он постареет, то милостиво согласится с вами пожить вместе чтобы вы за ним присмотрели. Снимите розовые очки, вы уже взрослая женщина, пора видеть мужчин насквозь.

In my humble opinion
#2

Так и расценивать, с позиции удобства для мужчины. Сейчас ему удобно жить раздельно. Не хочет идти на конфликт с дочерью, не хочет жить с вашими детьми. Хочет дождаться, когда дети вырастут, а это минимум 15 лет, и тогда уже, без лишних напрягов воссоединиться. По всем параметрам это мудрое решение, так как снимает практически весь геморрой межличностных отношений, другой вопрос - нужно ли это вам и готовы ли вы к такой модели общения.

Гость
#3

Ничего не поняла?
Если вы планируете жить вместе, то да, наверное стоило бы познаклмиться.
А если вы сами не знаете, чего хотите и это ваш друг и партнер по сексу, то Зачем в это все посвящать детей и ходить у ним в гости

Гость
#4

Вы допустили ошибку, пустив его к себе домой. Вы о детях подумали? Для них любовники мамы это травма на всю жизнь. Какую модель отношений они теперь впитают? Мать одиночка с приходящим ахарем без обязательств? Дети ваши считай уже моральные калеки не способные на здоровые отношения.
А мужчина все верно делает - секс есть на стороне, в семью доступа нет. А чтобы да вал ка получше давала, надо ей создать иллюзию отношений и чувств.

Гость
#5

Классно вообще придумал мужик - Крассава!)))
он .... надцать лет хочет ходить к вам ахаться на вашей территории без обязательств, без ответственности за вас и ваших детей.
А потом, когда ваши дети вырастут, а у него начнется :сахар, почки, давление, язва... - он милостиво готов воссоединиться с вами, чтобы не обременять этими подробностями свою взрослую дочь!
Прямо браво!!!
Еще и обиду разыгрывает на ваш типо отказ)))
Жук он, автор(((
Желаю вам нормального мужчину.

Гость
#6

Его дочь не то чтобы не спрашивает, это он ей не рассказывает и не хочет травмировать психику подростка своими любовницами. Вы только представьте сколько у него было связей после развода и где они все сейчас? Мужчина в отличии от вас хорошо понимает жизнь, не знакомит с дочерью очередную любовницу, которых еще много будет.

Мила
#7

Стоп, он не приходит ко мне за сексом когда дети дома, только как друг и не часто и не дальше кухни. Возможно как и другу не стоит Меня тоже все устраивало, до его фразы почему я не думаю о далеком, но совместном будущем...как это расценить.
Тогда вопрос, а как должны строится взрослые отношения и где везде дети и всегда?

Гость
#8
Гость

Вы допустили ошибку, пустив его к себе домой. Вы о детях подумали? Для них любовники мамы это травма на всю жизнь. Какую модель отношений они теперь впитают? Мать одиночка с приходящим ахарем без обязательств? Дети ваши считай уже моральные калеки не способные на здоровые отношения. А мужчина все верно делает - секс есть на стороне, в семью доступа нет. А чтобы да вал ка получше давала, надо ей создать иллюзию отношений и чувств.

Какая, нах, травма на всю жизнь, они что, при них ахаются, что-ли? Откуда вы такие простые беретесь, жуть просто, заигрались в психологию, книжек вумных начитались.

Мила
#9
Гость

Его дочь не то чтобы не спрашивает, это он ей не рассказывает и не хочет травмировать психику подростка своими любовницами. Вы только представьте сколько у него было связей после развода и где они все сейчас? Мужчина в отличии от вас хорошо понимает жизнь, не знакомит с дочерью очередную любовницу, которых еще много будет.

Вот поэтому я и хочу задать вопрос, расставить точки над i. Если любовник, отлично устраивает, но на нейтральной территории если отношения по прошествии 8 месяцев имею право на знакомство. С другой стороны он мне например звонит каждый вечер, когда она рядом и долго разговариваем,я думаю 16 летняя барашня по разговорам понимает что это не друг.

Гость
#10
Мила

Вот поэтому я и хочу задать вопрос, расставить точки над i. Если любовник, отлично устраивает, но на нейтральной территории если отношения по прошествии 8 месяцев имею право на знакомство. С другой стороны он мне например звонит каждый вечер, когда она рядом и долго разговариваем,я думаю 16 летняя барашня по разговорам понимает что это не друг.

Так это вам напрямую надо его спросить, а не на форуме.
Но у меня в другом вопрос, почему он ваше воссоединение видит через ...надцать лет?
Дружеские отношения - оккей дружеские отношения. Почему его тогда расстраивает, что вы не хотите с ним пламенного воссоединения когда ему будет 50+???

Гость
#11
Гость

Вы допустили ошибку, пустив его к себе домой. Вы о детях подумали? Для них любовники мамы это травма на всю жизнь. Какую модель отношений они теперь впитают? Мать одиночка с приходящим ахарем без обязательств? Дети ваши считай уже моральные калеки не способные на здоровые отношения. А мужчина все верно делает - секс есть на стороне, в семью доступа нет. А чтобы да вал ка получше давала, надо ей создать иллюзию отношений и чувств.

Какая травма, женщина, вы о чем?
Тогда и у женатых пар вообще дети тяжко травмированны. Каково им знать, что ночь, когда они спят их любимый папа ахает их любимую маму.

Гость
#12
Мила

Вот поэтому я и хочу задать вопрос, расставить точки над i. Если любовник, отлично устраивает, но на нейтральной территории если отношения по прошествии 8 месяцев имею право на знакомство. С другой стороны он мне например звонит каждый вечер, когда она рядом и долго разговариваем,я думаю 16 летняя барашня по разговорам понимает что это не друг.

Для чего вам это знакомство, вы можете мне ответить?
Все-таки вы планируете долгосрочные отношения - не надо лукавить))

Гость
#13
Гость

Его дочь не то чтобы не спрашивает, это он ей не рассказывает и не хочет травмировать психику подростка своими любовницами. Вы только представьте сколько у него было связей после развода и где они все сейчас? Мужчина в отличии от вас хорошо понимает жизнь, не знакомит с дочерью очередную любовницу, которых еще много будет.

Вы думаете 16 летняя девица может в серьезе верить, что у папы не женщины????

Мила
#14
Гость

Для чего вам это знакомство, вы можете мне ответить? Все-таки вы планируете долгосрочные отношения - не надо лукавить))

Он знаком с моими детьми, и где то в душе я переживать начала, что сын понимает, что это не просто друг. Если он не просто друг для меня, то кто я ему??? Если просто любовница надо перевести отношения в другой разряд. Я нормальная (не с каждым встречным, прожившая с мужим 15 лет) женщина и да в целом он мне нравится сильно как мужик, не хочу влюбится и понять что я ни кто. Одним словом стандартно все

Мила
#15
Гость

Так это вам напрямую надо его спросить, а не на форуме. Но у меня в другом вопрос, почему он ваше воссоединение видит через ...надцать лет? Дружеские отношения - оккей дружеские отношения. Почему его тогда расстраивает, что вы не хотите с ним пламенного воссоединения когда ему будет 50+???

..... эту позицию он уже озвучивает не первый раз. Все просто, а где мы всей толпой будем жить 3 детей + его собака+ моя кошка и рыбки)))). Вот я её выучу будет работать и тогда я свободен, а еще желательно выдать замуж. С одной стороны это логично, с другой стороны мне так и быть невидимкой. Кстати за 10 лет (не живут они еще больше вместе) это его вторые отношения которые длятся больше полу года.

Гость
#16
Мила

Он знаком с моими детьми, и где то в душе я переживать начала, что сын понимает, что это не просто друг. Если он не просто друг для меня, то кто я ему??? Если просто любовница надо перевести отношения в другой разряд. Я нормальная (не с каждым встречным, прожившая с мужим 15 лет) женщина и да в целом он мне нравится сильно как мужик, не хочу влюбится и понять что я ни кто. Одним словом стандартно все

Вот об этом вам надо с ним поговорить.

Гость
#17
Мила

Вот поэтому я и хочу задать вопрос, расставить точки над i. Если любовник, отлично устраивает, но на нейтральной территории если отношения по прошествии 8 месяцев имею право на знакомство. С другой стороны он мне например звонит каждый вечер, когда она рядом и долго разговариваем,я думаю 16 летняя барашня по разговорам понимает что это не друг.

Поймите, для мужчины это ничего не значит, разговоры, секс, "атнашения". Он даже может вас познакомить с ней и это тоже ничего не значит. Он просто любит только себя, а вам уже заготовлена участь сиделки без оплаты.

Гость
#18
Мила

Он знаком с моими детьми, и где то в душе я переживать начала, что сын понимает, что это не просто друг. Если он не просто друг для меня, то кто я ему??? Если просто любовница надо перевести отношения в другой разряд. Я нормальная (не с каждым встречным, прожившая с мужим 15 лет) женщина и да в целом он мне нравится сильно как мужик, не хочу влюбится и понять что я ни кто. Одним словом стандартно все

8 месяцев - это вполне достаточный срок, чтобы выяснить кто кому и кем приходится.
Я на вашей стороне, дерзайте.
Только продумайте заранее, чтобы знали как быть если разговор получится не в вашу пользу.

Гость
#19
Мила

..... эту позицию он уже озвучивает не первый раз. Все просто, а где мы всей толпой будем жить 3 детей + его собака+ моя кошка и рыбки)))). Вот я её выучу будет работать и тогда я свободен, а еще желательно выдать замуж. С одной стороны это логично, с другой стороны мне так и быть невидимкой. Кстати за 10 лет (не живут они еще больше вместе) это его вторые отношения которые длятся больше полу года.

Т.е. все эти годы он отрицает у себя наличие права на личную жизнь?
Вам надо прятаться от его дочери?
Нужны ли отношения, где приходится скрывать что вы в отношениях?

Гость
#20
Мила

Вот поэтому я и хочу задать вопрос, расставить точки над i. Если любовник, отлично устраивает, но на нейтральной территории если отношения по прошествии 8 месяцев имею право на знакомство. С другой стороны он мне например звонит каждый вечер, когда она рядом и долго разговариваем,я думаю 16 летняя барашня по разговорам понимает что это не друг.

Барышня мирится с мыслью,что папа кого-то ахает для здоровья, но знакомиться с объектом аханья не имеет ни малейшего желания. Вы тут ничего не решаете, имеете вы право на знакомство или не имеете, решает только дочь, хочет она с вами знакомиться или ей это неприятно. Поставить вопрос о знакомстве можете, но будьте готовы или к отказу или к тому, что дочь обольет вас помоями с ног до головы.

Гость
#21
Мила

..... эту позицию он уже озвучивает не первый раз. Все просто, а где мы всей толпой будем жить 3 детей + его собака+ моя кошка и рыбки)))). Вот я её выучу будет работать и тогда я свободен, а еще желательно выдать замуж. С одной стороны это логично, с другой стороны мне так и быть невидимкой. Кстати за 10 лет (не живут они еще больше вместе) это его вторые отношения которые длятся больше полу года.

Она может замуж и до 30 лет не выходить.
Почему она должна жить именно с ним во время учебы в институте.
Я с 16 лет вообще жила в другом городе.
И что значить "выдать замуж"? Вы на востоке живете?
В современном мире юные барышни обычно легко выходят замуж без папиной помощи.

Гость
#22
Гость

Барышня мирится с мыслью,что папа кого-то ахает для здоровья, но знакомиться с объектом аханья не имеет ни малейшего желания. Вы тут ничего не решаете, имеете вы право на знакомство или не имеете, решает только дочь, хочет она с вами знакомиться или ей это неприятно. Поставить вопрос о знакомстве можете, но будьте готовы или к отказу или к тому, что дочь обольет вас помоями с ног до головы.

Ой! ну прямо помоями!
Смотря как воспитана. Есть дети, которые уважают родителей и себе такого не позволят.
А есть те, которые адекватно воспринимают жизнь. И будут даже рады, что папо кого-то нашел, а если съедет к той мадам в квартиру - вообще примут этот факт за счастье.

Мила
#23
Гость

Т.е. все эти годы он отрицает у себя наличие права на личную жизнь? Вам надо прятаться от его дочери? Нужны ли отношения, где приходится скрывать что вы в отношениях?

8 месяцев назад сказал да, я не имею права. Но отношения затянулись, перешли вполне плотные и регулярные. Он не прячет, просто говорит у нас не принято обсуждать в семье личную жизнь. А к нему не было повода ехать, на другой конец Москвы. Вот думаю надо бы с тортиком приехать

Гость
#24
Мила

8 месяцев назад сказал да, я не имею права. Но отношения затянулись, перешли вполне плотные и регулярные. Он не прячет, просто говорит у нас не принято обсуждать в семье личную жизнь. А к нему не было повода ехать, на другой конец Москвы. Вот думаю надо бы с тортиком приехать

У меня был ухажер в юности. который настойчиво ко мне хотел приехать с тортиком. Зачем - внятно объяснить он не мог. Мне было очень неприятно это рвение.

Мила
#25
Гость

Она может замуж и до 30 лет не выходить. Почему она должна жить именно с ним во время учебы в институте. Я с 16 лет вообще жила в другом городе. И что значить "выдать замуж"? Вы на востоке живете? В современном мире юные барышни обычно легко выходят замуж без папиной помощи.

А с кем ей жить, с мамой они не общаются или крайне плохо. Я тоже не считаю, что дочь надо подвинуть в дальний угол из-за меня. Но и обозначить мое существование я тоже хочу

Гость
#26
Гость

Какая, нах, травма на всю жизнь, они что, при них ахаются, что-ли? Откуда вы такие простые беретесь, жуть просто, заигрались в психологию, книжек вумных начитались.

Вы детей совсем ту пы ми считаете? Особенно 12 летний подросток уж точно не понимает чем мама занимается с этим дядей. А если с ним не получится, потом другой дядя и так далее. "Друг" типа. И вот мальчики уже имеют модель отношений.

Гость
#28
Мила

8 месяцев назад сказал да, я не имею права. Но отношения затянулись, перешли вполне плотные и регулярные. Он не прячет, просто говорит у нас не принято обсуждать в семье личную жизнь. А к нему не было повода ехать, на другой конец Москвы. Вот думаю надо бы с тортиком приехать

Автор, ну тут вы не правы))
Зачем вы на это все подписались.
Вам еще 8 месяцев назад было озвучено на каких условиях это все будет происходить.
Вы якобы согласились, а теперь решили все переиграть.
Не имеет права - пусть сидит один.
А то лицемерненько получается, знаете ли.
"Я не имею права воровать, но если никто не увидит-можно."
Жук он у вас еще тот, и на ёлку влезть и зад не ободрать.

Гость
#29
Мила

А с кем ей жить, с мамой они не общаются или крайне плохо. Я тоже не считаю, что дочь надо подвинуть в дальний угол из-за меня. Но и обозначить мое существование я тоже хочу

Девушка-студентка вполне может жить без папы и мамы, по себе знаю.

Гость
#30
Гость

Так это вам напрямую надо его спросить, а не на форуме.
Но у меня в другом вопрос, почему он ваше воссоединение видит через ...надцать лет?
Дружеские отношения - оккей дружеские отношения. Почему его тогда расстраивает, что вы не хотите с ним пламенного воссоединения когда ему будет 50+???

Вы серьезно? Какая разница что там расстроило эгоиста и манипулятора? Мошенник тоже расстраивается что жертва сорвалась, вы себя спрашиваете почему?

Мила
#31
Гость

Вот об этом вам надо с ним поговорить.

Спасибо за совет именно с этого надо и начать, а потом и дальше думать....
Очень тяжело строить нормальные отношения, прожив всю сознательную жизнь с одним мужем имея на руках детей. Начинаешь задавать много вопросов на что я имею права дальше, но и закапать себя в могилу или уйти в монастырь тоже не хочется в 37 лет..

Гость
#32
Гость

Какая травма, женщина, вы о чем?
Тогда и у женатых пар вообще дети тяжко травмированны. Каково им знать, что ночь, когда они спят их любимый папа ахает их любимую маму.

В этом весь смысл - ПАПА ахает МАМУ. А когда дядя№1, дядя №2, №3... ахает маму это уже падазрительна!

Гость
#33
Гость

Вы думаете 16 летняя девица может в серьезе верить, что у папы не женщины????

Не суть. Девочка не видит вереницу любовниц папы и спит спокойно. Для нее это абстрактные тетеньки.

Гость
#34
Мила

Спасибо за совет именно с этого надо и начать, а потом и дальше думать....
Очень тяжело строить нормальные отношения, прожив всю сознательную жизнь с одним мужем имея на руках детей. Начинаешь задавать много вопросов на что я имею права дальше, но и закапать себя в могилу или уйти в монастырь тоже не хочется в 37 лет..

Вы имеете ПОЛНОЕ право выяснить все, что касается вас с ним.

Мила
#35
Гость

В этом весь смысл - ПАПА ахает МАМУ. А когда дядя№1, дядя №2, №3... ахает маму это уже падазрительна!

НУ если папа умер, лечь рядом???? И нету дяди № 1,2,3...... А так да мужик нравится, во многих вещах

Гость
#36
Гость

В этом весь смысл - ПАПА ахает МАМУ. А когда дядя№1, дядя №2, №3... ахает маму это уже падазрительна!

И что???????

Гость
#37
Гость

Вот об этом вам надо с ним поговорить.

Нечего там разговаривать. Он свою позицию озвучил - дочь выдаст замуж, потом приведет женщину доживать его старость. Она либо принимает эту позицию, либо нет. Там все прозрачно насколько возможно - любви у него нет, отношений нет. Он просто живет для себя и еще для дочери. Остальные побоку. Женщина сама придумала все.

Гость
#38
Гость

Нечего там разговаривать. Он свою позицию озвучил - дочь выдаст замуж, потом приведет женщину доживать его старость. Она либо принимает эту позицию, либо нет. Там все прозрачно насколько возможно - любви у него нет, отношений нет. Он просто живет для себя и еще для дочери. Остальные побоку. Женщина сама придумала все.

Так это он озвучил еще в начале отношений. Может он тоже влюбился в автора и теперь готов будет все переосмыслить. Может испугается потерять хорошую женщину.

Гость
#39
Гость

Барышня мирится с мыслью,что папа кого-то ахает для здоровья, но знакомиться с объектом аханья не имеет ни малейшего желания. Вы тут ничего не решаете, имеете вы право на знакомство или не имеете, решает только дочь, хочет она с вами знакомиться или ей это неприятно. Поставить вопрос о знакомстве можете, но будьте готовы или к отказу или к тому, что дочь обольет вас помоями с ног до головы.

Отец понимает что знакомство приемлемо только если отношения движутся к женитьбе, а он не собирается жениться, он уже сказал об этом.

Гость
#40
Мила

8 месяцев назад сказал да, я не имею права. Но отношения затянулись, перешли вполне плотные и регулярные. Он не прячет, просто говорит у нас не принято обсуждать в семье личную жизнь. А к нему не было повода ехать, на другой конец Москвы. Вот думаю надо бы с тортиком приехать

Ой, ну вы навязчивая. Вам ясно сказали что отношения серьезные не планирует до замужества дочери. Ну зачем вы лезете? Вас в дверь, а вы в окно.

Гость
#41
Мила

А с кем ей жить, с мамой они не общаются или крайне плохо. Я тоже не считаю, что дочь надо подвинуть в дальний угол из-за меня. Но и обозначить мое существование я тоже хочу

Ваше место вам показали - любовница с перспективой сиделки. Да-да, нет-нет, ваше право решать.

Гость
#42
Гость

Так это он озвучил еще в начале отношений. Может он тоже влюбился в автора и теперь готов будет все переосмыслить. Может испугается потерять хорошую женщину.

Не только в начале. Они уже обсуждали возможность жить вместе. Подозреваю навязчивая автор сама начала этот разговор. Он и ответил "а где всем табором будем жить? 5 человек, собака, кошка и рыбки..". Таким образом он обозначил свою позицию - жить вместе не будем. То есть автору дается выбор - или любовница без обязательств десятилетиями, или никак.

Гость
#43
Гость

Отец понимает что знакомство приемлемо только если отношения движутся к женитьбе, а он не собирается жениться, он уже сказал об этом.

Женщина, у вас проблемы?))
Вы бывшая жена авторшиного мужчины?)))
Или почему вы строчитет тут, как автомат?

Гость
#44
Гость

Не только в начале. Они уже обсуждали возможность жить вместе. Подозреваю навязчивая автор сама начала этот разговор. Он и ответил "а где всем табором будем жить? 5 человек, собака, кошка и рыбки..". Таким образом он обозначил свою позицию - жить вместе не будем. То есть автору дается выбор - или любовница без обязательств десятилетиями, или никак.

Какая вы больная!

Гость
#45
Мила

А с кем ей жить, с мамой они не общаются или крайне плохо. Я тоже не считаю, что дочь надо подвинуть в дальний угол из-за меня. Но и обозначить мое существование я тоже хочу

Почему наличие у отца личной жизни предполагает собой "подвинуть дочь".
Вы же не просите его вас удочерить и в падчерицы к нему не рветесь?

Гость
#46
Гость

Женщина, у вас проблемы?))
Вы бывшая жена авторшиного мужчины?)))
Или почему вы строчитет тут, как автомат?

Мужчине надо прямо сказать "ты мне никто и звать никак, просто тело, в которое я сливаю и так будет сколько мне нужно, а потом когда моя дочь выйдет замуж, я к тебе перееду доживать старость". Он и так это сказал дипломатично. Неужели надо говорить прямо чтобы дошло? Автору 37, вам наверное тоже немало. Вы настолько не разбираетесь в мужчинах?

Гость
#47

Правильно вас пишут , автор , жук он ещё тот. Нет у вас отрешений , и он их не планирует

Гость
#48
Гость

Какая вы больная!

Ваши речи вам на плечи. У меня идеальное здоровье.

Мила
#49

Навязчивая автор не заводила разговор ни тогда ни сейчас, он сам эти разговоры заводит и я не понимаю для чего, если не видит отношений. Зачем я в эти отношения подалась глупый вопрос понравился очень и отогрел после смерти мужа, я живая молодая женщина со своими желаниями. Много схожего те же дети и нежелание иметь еще, один социальный статус, физика. Да и до старости нам как то далеко, ему 43. Я не собираюсь водить хороводы с дочкой во круг елки, но и так не правильно хотя бы по отношению к моим детям. Что же все учатся на своих ошибках.

Гость
#50
Гость

Ой! ну прямо помоями!
Смотря как воспитана. Есть дети, которые уважают родителей и себе такого не позволят.
А есть те, которые адекватно воспринимают жизнь. И будут даже рады, что папо кого-то нашел, а если съедет к той мадам в квартиру - вообще примут этот факт за счастье.

Автора кто-то звал знакомиться? Нет. Приезд с тортиком, это хорошо, только пока автора никто в гости не приглашал. И судя по высказываниям мужчины не позовут пока дочь замуж не выйдет.