Гость
Статьи
Мужчина 3-ий год …

Мужчина 3-ий год уверяет, что любит, но не женится.

Уйти или остаться?...
Доброго времени суток всем форумчанкам! Скоро уже 3-ий год, как мы живем в так называемом гражданском браке. Оба взрослые за плечами брак у меня и у него. Детей у меня …

Жанна
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор! я жила с мужем гражданским браком очень долго. Даже неприлично сколько долго. У него был комплекс по поводу оформления отношений ( тоже разведен, жена ушла к другому). Предложение сделал сразу, но вот до ЗАГСа дойти не мог. Были и разговоры и истерики с моей стороны. Всегда был ответ - конечно, пойдем распишемся. Только этот день все не наступал. Когда он созрел, мы собрались с магазин за продуктами ( у него был отгул), сказал паспорт возьми, поехали в ЗАГС и подали заявление. Когда расписались сказал на следующий день, что был дурак и сам не знает почему не мог решиться на этот шаг. Теперь самый ярый поборник официального брака.

Таня
#152
Гость

Проблема не в том уйдет или нет. Мужик никуда не уйдет в большинстве , т к никому он не сдался. Проблема в готовности уйти, у него в мечтах. Мужики в большинстве преувеличивают собственную значимость, думают вот когда встречу свою королеву тогда и женись . Только королевам они не сдались. Именно поэтому годами и живут в гражданском браке. Бабы надеются что мужик созреет, а мужик надеется что встретит лучше вот тогда и женится.

Ну этот же нашел, да еще и намного моложе, проявляющую доброту и самопожертвование (в переводе мужского языка - редкостная ***). Бывают такие никчемные замухрышки - павлины - прохвосты, но наглые и предприимчивые, которые подкатят к сотне женщин и найдут. А бывают хорошие мужчины, сидящие в одиночестве одни, которые не могут никого найти.

Семейный Юрист
#153
Жанна

Б-ка, сильно. Просто для меня всегда в голове был оптимальный срок около двух лет ГБ( а не полугода или года). У кого он больше, у кого меньше. Кто-то и 5 лет считает приемлемым. Тем более понимаете, масло в огонь моим переживаниям подливается... Ведь много л назад он делал предложение своей БЖ, значит нашел ее достойной этого? Хотя в итоге у нее появился любовник через 14 л брака он узнал и они развелись. И она отобрала у него все имущество почти( да, Вы правы есть осадок негативного опыта). Но время достаточно прошло я считаю, чтобы не видеть каждой в потенциальной избраннице похотливую хищницу. А если все бракофобия так и осталась, то тогда нужно просто встречаться с женщинами 2-3 р в нед без лишних обязательств. Если же мужчина выступает инициатором ГБ, он должен отдавать себе отчет, что придет тот самый момент когда нужно решить: это твоя будущая жена или сожительница-любовница-домохозяйка( в одном лице).

Я вам объясню момент который вы лично не понимаете.
"Хотя в итоге у нее появился любовник через 14 л брака он узнал и они развелись. И она отобрала у него все имущество почти( да, Вы правы есть осадок негативного опыта). Но время достаточно прошло я считаю, чтобы не видеть каждой в потенциальной избраннице похотливую хищницу."

При современном законодательстве !любая! даже очень приличная девушка может превратится в хищницу. Для этого на уровне семейного законодательства созданы условия. Ваш гр муж это не понимает на юридическом уровне, но ощущает интуитивно.

Гость
#154
Гость

На гражданский брак согласна только та у которой самооценка ниже плинтуса , которая знает что нормальный мужчина ей не светит. А нормальная женщина которая в себе уверенна, проблем с мужчинами не имеет не в 30 не в 50 лет. Знаю о чем говорю, на примере своей сестры. Замуж вышла в 49 еще и поковырялась прилично. Дело вообще не в возрасте. Кто то и в 25 лет никому не сдался.

Ну в вашей сестре тоже хорошо поковырялись и чтото долго ее взамуж никто не брал.
Какой то странный коммент, не поняла где тут гордиться надо.

Психологс пивом
#155

Не надо было соглашаться на этот обосранный гражданский. Теперь ему неохота. Я своему условия поставила: сьезжаемся только при услвоии женитьбы. А до этого тоже согласилась на гб, а потом через год он меня выставил из кв и женился через 3!! месяца на какой то крале. Мне же пел, что свадьба это дорого и женится отстой. А с кралей то сыграл свадьбу тамада и пышное платье.

Гость
#156
Психологс пивом

Не надо было соглашаться на этот обосранный гражданский. Теперь ему неохота. Я своему условия поставила: сьезжаемся только при услвоии женитьбы. А до этого тоже согласилась на гб, а потом через год он меня выставил из кв и женился через 3!! месяца на какой то крале. Мне же пел, что свадьба это дорого и женится отстой. А с кралей то сыграл свадьбу тамада и пышное платье.

А если бы он вас выставил после свадьбы с тамадой и платьем, вам было бы не так обидно?

Гость
#157

Автор, мне жаль Вас по-женски. Уверяю Вас, что причина не в его нежелании и боязни брака. А в его родственниках. Скорее всего они нашёптывает ему или откровенно намекают, что не надо оф жениться на Вас. Не хотят, чтобы Вы претендовали на его имущество. Понимаете им удобно, Вы за ним ухаживание и всегда будете ухаживать. А они потом придут на всё готовое, дадут Вам пинка. И, если его такой расклад устраивает, то он Вас не любит а использует. Чтобы ту же дочь оградить от лишних хлопот.

Гость
#158

По многочисленным просьбам выделено дополнительное (одно!) место на ПРИВОРОТ НА БРАК в рамках акции в честь Хэллоуина!
Заявки принимаются по 23 октября включительно до 21-00 мск на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#159

В честь весеннего равноденствия - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  Строго 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#160

Конечно это потерянное время, если за 3 года не женился, то дольше только под воздействием обстоятельств неопреодолимости силы, но не по доброй воле. Например, моя знакомая всё-таки дожала своего мужчину после 34(!) лет сожительства, когда ему было уже около 80 и его разбил инсульт. Она сказала, что за чужим мужиком выносить горшки не будет. (Ей было 60), ухаживать будет только за официальным мужем. Тогда он наконец-то сделал ей предложение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: