Гость
Статьи
Расстроена из-за …

Расстроена из-за парня, думала предложит съехаться

С Парнем вместе год и 10 месяцев. Жила у него все лето, все серьёзно, с родителями знакомы, ведем себя как семья уже. Перевелась на очку - заочку, думала предложит съехаться, я ему намекнула, а он сказал, что пока боится, не готов, но хочет, но чуть позже. Ранее планировали, что еще два отучусь и съедимся. Сказал, что хочет пока оставить так, как есть, как будет готов, так сразу меня заберет. В моем понимании, если люди любят друг друга, они хотят жить вместе и т. Д. Я бы сама не согласилась с ним съехаться даже через пол года, но тут уже срок. Очень расстроилась, не представляете как. Думала даже, а зачем все менять, если у него и так все есть. Уборка, готовка, стирка, интим, зачем съезжаться(такие мысли у меня). Я у него была почти все лето , он сам говорил, что живем вместе, а щас сказал, что это было по другому, я согласна с этим. Все равно как то не по себе. Ждать его серьезности теперь сколько придется... Как сказал, что хочет, но боится. Дайте пожалуйста совет

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в слове съехаться букву х заменить на б, получится интригующий заголовок :)

гость как в горле кость
#2

съехаться. слесбиться. склещиться. сдолбиться. страхаться. снюхаться. сдрыщиться.

#3

Улыбнулась конечно. Но плохие мысли не дают покоя

Гость
#4

Сколько вам лет?

Гость
#5

Если я дам вам совет, вы им воспользуетесь или я просто так буду клепать тут? Если серьезно, то один совет - отдалиться и вообще ничего для него не делать. От слова ВООБЩЕ. Вашей любимой поговоркой должно стать «твоя жена будет тебе стирать и готовить.» Сами занимайтесь своей жизнью, учитесь. Ваша ошибка в том, что вы попытались выдать ему «превью» того, что будет, когда он на вас женится, то есть все показали и ничего интересного для него в браке с вами уже не будет. Когда вы ведёте себя как стерва, то он начнёт мечтать о том, как бы сделать так, чтобы ТАКАЯ независимая, свободолюбивая и своенравная женщина готовила и ухаживала бы за ним.

Если что, я так вышла замуж, женаты уже три года, вместе 5 лет. Я до бриллиантового кольца на пальце, палец о палец в его квартире не ударила. Да, ходила между куч мусора и ничего не делала для наведения порядка. Превью он мог посмотреть, когда домой приходил ко мне, где у меня был порядок и уют, где иногда (редко) я готовила вкусный ужин. И возвращался в свою заваленную хламом конуру. Когда он намекал на что-то вроде помощи в быту, я так и говорила «твоя жена будет у тебя убираться.» и уходила к себе. Вот и весь совет.

Гость
#6

Зависит от того, сколько вам лет...

Гость
#7

Автор, вы вправе озвучить ему свои ожидания и мысли, угадывать никто не умеет. Только не истерить и не обвинять. Сказать честно, что вы хотите семью, законного мужа, детей от этого мужа в перспективе.. Вы даете ему заботу, любовь, понимание, создаете быт, а взамен вам хотелось бы определенности. Пусть будет честен с вами, вы достойны этого. Но вы должны понимать план ваших действий, если жениться он не захочет, иначе смысла такой разговор не имеет

Гость
#8

Все советы и свои эмоции пропускайте через фильтр, который вы сами и озвучили - "в моем понимании". А у него своё. И любое ваше действие - это банальное навязывание своего мнения.

Гость
#9
Гость

Автор, вы вправе озвучить ему свои ожидания и мысли, угадывать никто не умеет. Только не истерить и не обвинять. Сказать честно, что вы хотите семью, законного мужа, детей от этого мужа в перспективе.. Вы даете ему заботу, любовь, понимание, создаете быт, а взамен вам хотелось бы определенности. Пусть будет честен с вами, вы достойны этого. Но вы должны понимать план ваших действий, если жениться он не захочет, иначе смысла такой разговор не имеет

Самый тупой совет, который можно получить. Мужчина будет бежать так, что тапки загорятся. Что значит взамен предложить быт? Она что, домработница? Женится он тогда, когда сам захочет быть с ней рядом всегда и будет бояться ее потерять, а если она будет навязываться ему сама как липучка-приставала, то чего ему бояться?

#11

Спасибо вам большое за отзыв. Я учту. Да, я сама виновата в том, что уборку и т. Д начала делать сразу. Его щас все устраивает. Я отстранюсь, как вы и сказали. Но долго ли мне ждать его созревания, вот в чем вопрос

Гость
#12
Гость

Самый тупой совет, который можно получить. Мужчина будет бежать так, что тапки загорятся. Что значит взамен предложить быт? Она что, домработница? Женится он тогда, когда сам захочет быть с ней рядом всегда и будет бояться ее потерять, а если она будет навязываться ему сама как липучка-приставала, то чего ему бояться?

Ты сама тупая, а я так замуж вышла. Так что нечего тут

#13

Сама понимаю, что зря

#14

Мне 18 , ему 22

Гость
#15
Анастасия

Мне 18 , ему 22

Ой, автор, тогда я на стороне парня) Он еще слишком молод, чтобы начинать совместный быт. Спокойно примите его решение, он это оценит.

#16

Я не буду на него давить и заставлять. Говорить что я ему, а что он мне. Это не контакт, а отношения. Я сейчас сама не хочу детей пока что. Я просто хотела съехаться. А он пока боятся, а сколько мне ждать его предложения - неизвестно

Гость
#17
Анастасия

Спасибо вам большое за отзыв. Я учту. Да, я сама виновата в том, что уборку и т. Д начала делать сразу. Его щас все устраивает. Я отстранюсь, как вы и сказали. Но долго ли мне ждать его созревания, вот в чем вопрос

Девушка, там вам дали совет для взрослых людей, которым под 30 лет. В 18 и 22 объективно рановато жить вместе. Не майтесь дурью, не отстраняйтесь. Продолжайте встречаться, как встречаетесь. Дайте своему парню самому дозреть до желания жить с женщиной.

#18

Спасибо за отзыв. Просто хочу с ним жить, работать, учиться. А он пока боится, не готов и как будет готов, так сразу скажет.

Гость
#19

уже понятно что он с тобой пожил а решения жениться не принял. Значит и не примет. Если для тебя это важно - делай вывод. Ну и все эти "я боюсь, как толъко так сразу"из уст мужика характеризуют его как чудака на букву м

#20

А вы думаете он созреет до этого ? Хорошо, буду ждать. Но мы жили вместе летом, он сам это называл " жить вместе ", а сегодня сказал, что это уже по другому будет

Гость
#21
Гость

Автор, вы вправе озвучить ему свои ожидания и мысли, угадывать никто не умеет. Только не истерить и не обвинять. Сказать честно, что вы хотите семью, законного мужа, детей от этого мужа в перспективе.. Вы даете ему заботу, любовь, понимание, создаете быт, а взамен вам хотелось бы определенности. Пусть будет честен с вами, вы достойны этого. Но вы должны понимать план ваших действий, если жениться он не захочет, иначе смысла такой разговор не имеет

Это Хороший совет для деловых переговоров и обсуждения контракта, но для любви, чувств, деловые Советы не работают. Он должен ЗАХОТЕТЬ жениться на ней, а не просчитать выгоды в виде налаженного быта. А что бы он захотел ее удержать - она должна ускользать. А не липнуть с деловыми предложениями. Если у него есть чувства - то он захочет ее удержать, а если чувств нет, то нет и смысла съезжаться.

Гость
#22
Анастасия

Спасибо за отзыв. Просто хочу с ним жить, работать, учиться. А он пока боится, не готов и как будет готов, так сразу скажет.

Ничего он не боится. Чего тут боятся?? Он просто НЕ ХОЧЕТ! Более того, он уже пожил с вами и ещё больше понял, что не хочет!

Гость
#23
Анастасия

Мне 18 , ему 22

Эээй! Тебе 18?! НА ФИГА тебе с кем-то съезжаться?!!! Ты в селе живешь чтоли?? Даже в селе до 21 ждут, если учатся в техникуме.

#24

Да я и не тащу его в ЗАГС. И что мне, разрывать отношения? Я не буду. Посмотрим, что будет дальше . Да я и сама уже подумала, что пока оставить всё как есть, пойти работать, учиться по выходным и пока просто встречаться. Он говорит про будущее, но это будущее спустя какое то время должно переходить в настоящее время. Но и посмотрим, когда оно будет

#25

Ну он так и сказал, что пока не готов. Как пойму, так сразу съедимся. Мы вместе почти два года.

#26

Какой совет дадите мне вы?

#27

Он говорит о будущем, сам причем. О свадьбе, детях и т.д. Пусть пока будет так, как есть, а дальше посмотрим

#28

Единственное что, я больше ни слова ему не скажу о том, что бы жить вместе

Гость
#29

Раз Вам 18, то я тоже на стороне парня! Деточка! Ну зачем Вам в сожительство? Зачем вешать на себя хомут и лезть в домашнее рабство? Зачем Вам кабала и хомут? У Вас самый прекрасный возраст, когда надо порхать с цветка на цветок. Встречаться (я не сказала секситься) с разными парнями, Общаться, учиться анализировать, присматриваться, выбирать. Чтобы найти лучшего из лучших. А Вы подпрыгнули, схватили первое мимопроплывающее хе-хе и решили на нем сходу и заякориться. Вам тогда было 16? Ну это ж глупо! Так свое истинное счастье прохлопать можно. Увязните в непонятных отношениях с парнем, который не готов, не хочет, не созрел, а точнее - не любит. И про-с-рете лучшие годы и эмоции. Юность и беззаботность - это самое замечательное время. Зачем Вы хотите из детства сразу в молодость прыгнуть, профукав лучшее время? Хотите сменить состояние, когда можно расправить крылья и рвануть в полет на швыбры, тряпки, помойные ведра? Вам охота у плиты стоять, обслуживая мужика, стирать его носки и портки, драить его хату? Исполнять роль кухарки-домработницы и наложницы в одном лице? И это в 18 лет??? Очнитесь!!!
Молитесь каждый раз, кому Вы там верите, Богу, Аллаху, Высшему разуму, другим богам или духам и тд: "Сделай так, как мне надо для счастья! А не так , как я хочу!"
....НЕЕЕ! .Бывает, конечно, что у людей великая любовь и в 16 случается и на всю жизнь. Но это явно не Ваш Вариант. Потому что парень Вас НЕ ХОЧЕТ! Вернее, он бы не против поматросить, но без послествий, обязательств. Что даже сожительство для него - великий напряг. Ну не Ваш человек!!!! Глаза-то раскройте!

Гость
#30

Жить вместе возможно лет с 25, но не с 18-ти. Ничего более глупого не слышала от детенышей...

#31

С чего вы взяли что не хочет, не любит ? Он еще молод и я тоже. Может действительно рано, может Уже и я на подсознательном уровне боюсь. Будем встречаться и оставим, всё как есть, а дальше поглядим, что к чему приведет

#32

Я не детеныш, оставьте это при себе

Гость
#33

32. Анастасия | 13.10.2019, 23:16:45[400852642]
Я не детеныш, оставьте это при себе
/
Каждый в 18 лет считает себя взрослым, мудрым, сверхсамостоятельным и опытным. А все вокруг ду-раки....Извините, если обидела.
Тогда держитесь за своего парня зубами и когтями. Авось, годам к 30 он созреет позвать Вас в сожительство. На брак не надейтесь. Решитесь родить - будете матерью-одиночкой. Нынче это модно и продвинуто. Удачи!

Гость
#34

Подожди, может у него есть причины, которые он просто не хочет афишировать. Если он будет так тянуть еще дольше, то следует ему уже высказать с претензией

Гость
#35

14. Анастасия | 13.10.2019, 22:35:35[400852642]
Мне 18 , ему 22
.
Мы с мужем поженились, когда обоим было по 21 году. Но мы были самостоятельными, сами себя обеспечивали. И имели пусть и служебное жилье, но не родительскую хату с родителями под боком. А Ваш в 22 не созрел, не готов, не уверен, не определился. слишком молод, слишком рано...
...Диагноз: Или не любит Вас и рассматривает как временный вариант...Пока молод и не собирается создавать семью ( потом встретит любимую и враз женится. А пока и Вы сойдете для встречалок и слива) Или сосунок при мамке. Или инфантил. Такой до 40 лет не повзрослеет.
Хотелось бы Вас обнадежить, да нечем...

Гость
#36

Пожил с тобой 3 месяца лета. Понял, что не его ты женщина. А пока на горизонте другой нет. Вот и оставляет тебя, как вариант для.. мммм. Пока другую присматривает. А ты что думала!? Мужики - норм люди. Не хотят такими плохими выглядеть. Вот и нашел парень нормальное для тебя обьяснение.

Гость
#37
Анастасия

С чего вы взяли что не хочет, не любит ? Он еще молод и я тоже. Может действительно рано, может Уже и я на подсознательном уровне боюсь. Будем встречаться и оставим, всё как есть, а дальше поглядим, что к чему приведет

Ну вот пришла девочка молодая за советом. Ей тёти умные говорят ( которые все это прошли и им три слова достаточно). А она..... "подсознательно"... "не готов".... деточка!!! Кто любит.... и в 17 женится)))) смешная ты.

Гость
#38
Гость

Если я дам вам совет, вы им воспользуетесь или я просто так буду клепать тут? Если серьезно, то один совет - отдалиться и вообще ничего для него не делать. От слова ВООБЩЕ. Вашей любимой поговоркой должно стать «твоя жена будет тебе стирать и готовить.» Сами занимайтесь своей жизнью, учитесь. Ваша ошибка в том, что вы попытались выдать ему «превью» того, что будет, когда он на вас женится, то есть все показали и ничего интересного для него в браке с вами уже не будет. Когда вы ведёте себя как стерва, то он начнёт мечтать о том, как бы сделать так, чтобы ТАКАЯ независимая, свободолюбивая и своенравная женщина готовила и ухаживала бы за ним.

Если что, я так вышла замуж, женаты уже три года, вместе 5 лет. Я до бриллиантового кольца на пальце, палец о палец в его квартире не ударила. Да, ходила между куч мусора и ничего не делала для наведения порядка. Превью он мог посмотреть, когда домой приходил ко мне, где у меня был порядок и уют, где иногда (редко) я готовила вкусный ужин. И возвращался в свою заваленную хламом конуру. Когда он намекал на что-то вроде помощи в быту, я так и говорила «твоя жена будет у тебя убираться.» и уходила к себе. Вот и весь совет.

Ну ну.... а теперь... после кольца и загса.... вполне уже можно... кухаркой стать))))) милая советчица)))) че тут скажешь. Тож молодая. Эх.... где вас рожают таких. В электричках?

Гость
#39
Гость

Ну ну.... а теперь... после кольца и загса.... вполне уже можно... кухаркой стать))))) милая советчица)))) че тут скажешь. Тож молодая. Эх.... где вас рожают таких. В электричках?

Я тоже читаю и диву даюсь)))
Прямо вот с такой программой их и выпускают из родительского гнезда - выйти замуж и варить, стирать, убирать и батрачить на того парня.

А потом слезные темы одна за другой - живу с бытовым инвалидом, что делать?

#40

Ну все люди разные. Я пока подожду, а там посмотрю на его решения. Он живет в доме, а этот дом на его младших сестр, маму т его. Но мама вышла замуж и живет вместе с детьми в другом доме. Может в этом причина. Пока тип не все его, вот и думает. Вспомнила, коожа его родители спрашивали какие планы на меня, он сказал, свадьба, дети. Я ему доверяю. Просто подожду

Гость
#41

Автор, а ГДЕ ты собиралась с ним жить и на какие деньги?

#42

Про дом я писала выше, почитайте. А так, он работает официально и я бы пошла работать

Гость
#43

А ты не подумала, что его маме ты нафик не упала в ее доме

#44

Я писала об этом выше. Что может в этом причина. Но у него были неудачные отношения, совсем немного встречался с девушкой, у нее был ребенок, спросил у своей мамы, что бы привести ее в дом и жить с ней, она согласилась, но потом ушла эта девушка ушла к бывшему мужу. Может он и из за этого боится

Гость
#45

А.... то есть ты сказала парню:давай я свои манатки в дом твоей матери перевезу и буду там жить? круто.
Может СНАЧАЛА надо устроиться на работу и жилье СВОЕ иметь, а потом съезжаться??

Гость
#46

боже мой, дети, ну куда вас нелегкая везет?

#47

Нет, я так не говорила. За то, сколько он вложил в этот дом, его дом такой же, как и её. Я и собираюсь устраиваться на работу работу. Я и жила у него уже столько времени, его Мама слова не сказала, я в хороших с ней отношениях.

Гость
#48

Одна пожила, вторая пожила-бедная мама. Заработайте на свое жилье и живите, сколько хотите. Ни кола ни двора, на работу только собираешься, куда лезть с проживанием.
А твоя мама тебе что говорит?

Гость
#49

И сколько же он вложил в дом в 20 лет? Прям наравне с матерью?
Прям вот интересно. Сколько он зарабатывает? И давно ли устроился на работу.

Гость
#50
Анастасия

С Парнем вместе год и 10 месяцев. Жила у него все лето, все серьёзно, с родителями знакомы, ведем себя как семья уже. Перевелась на очку - заочку, думала предложит съехаться, я ему намекнула, а он сказал, что пока боится, не готов, но хочет, но чуть позже. Ранее планировали, что еще два отучусь и съедимся. Сказал, что хочет пока оставить так, как есть, как будет готов, так сразу меня заберет. В моем понимании, если люди любят друг друга, они хотят жить вместе и т. Д. Я бы сама не согласилась с ним съехаться даже через пол года, но тут уже срок. Очень расстроилась, не представляете как. Думала даже, а зачем все менять, если у него и так все есть. Уборка, готовка, стирка, интим, зачем съезжаться(такие мысли у меня). Я у него была почти все лето , он сам говорил, что живем вместе, а щас сказал, что это было по другому, я согласна с этим. Все равно как то не по себе. Ждать его серьезности теперь сколько придется... Как сказал, что хочет, но боится. Дайте пожалуйста совет

не поняла..вы приходите к нему домой поубирать и приготовить? Не делайте больше этого. Не надо навязываться. Парню похоже совместное проживание не особо надо - может, не созрел, может, не видит с вами будущего, потом выгонять неудобно будет. Вообще вы молодая, займитесь своей жизнью, тусуйте с однокурсниками, заводите новые знакомства, может, кого-то получше встретите.

Гость
#51

Автор, а ты у себя дома готовишь и убираешь, или только у парня,чтоб приживалкой взял?

Предыдущая тема