Гость
Статьи
Парень или мечта

Парень или мечта

Я живу в Москве, но дважды бывала с мамой во Владивостоке, где жила по три месяца. Очень полюбила этот город и мечтала там жить, например, поступив в вуз там.
Но сейчас у меня есть молодой человек, которого я очень люблю. Но он не согласен и никогда не согласится ехать туда, куда хочу я, да ему это и не надо: человек вполне способен поступить в какой-нибудь гигант типа МФТИ или ВШЭ.
Я приняла решение бросить свою мечту ради него. Но очень сильно грущу из-за того, что предала свою мечту. Помогите, пожалуйста, советом. Правильно ли я поступила?

непонимающая
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А готов ли ваш парень отказаться от своей мечты ради вас, как это сделали вы ?
Просто имейте ввиду, что жертвенность женщин никогда не оценят по должному.

Викуся
#2

Почему Вы должны приносить себя в жертву? Он будет в Москве, будет учиться в вузе своей мечты и все у него будет хорошо, а Вам витай в облаках и сожалениях о несбывшейся мечте. Я считаю, что Вам нужно поговорить с молодым человеком по этому поводу. По крайней мере любящий попробует найти альтернативу, типа не переезжать и бросать все, а, например, почаще ездить туда, изучать достопримечательности, быт. Переехать, конечно, сложно, а бросать все - глупо.
Тем более выбор Вы свой сделали в пользу жениха. Но альтернативу найти нужно, потому что у вас будет обида на парня из-за его отказа

Анюта
#3

Была такая же ситуация, но я выбрала мечту, и не пожалела ни чуть. Парни могут уйти, а мечта не всегда должна оставаться мечтой

Ума
#4

Мечта у вас так себе. Если бы вы хотели свалить в Европу или Штаты, то и думать было бы нечего. А владик.. Сидите лучше здесь с парнем

Чайка
#5

Считайте, что пока вы просто временно отложили исполнение своей мечты. Жизнь длинная. Еще 100 раз все поменяется: либо парень, либо мечта...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: