Гость
Статьи
Для тех кто живет …

Для тех кто живет вместе

Мы с мч живем вместе уже три года , помолвлены , знакомы 4 года . С того момента как начали встречаться каждые три месяца он уезжает на заработки , через три возвращается и т.д. Я с таким режимом очень привыкла , мне это очень нравится . Когда он уезжает у меня появляется больше время на себя , на учебу , увлечения ,готовить не надо , можно себе в выходной лежать не вставая и ходить как замарашка :D соскучиться успеваешь , когда он возвращается секс всегда как в первый раз , страсть есть , приезжает всегда как Дед Мороз с подарками )Ценишь друг друга больше . А вот уже под конец третьего месяца как-то друг с другом свыкаешься , моменты вместе проведённые уже начинают обесцениваться , все как-то пресно . Подруги всегда удивляются , как это ты так можешь без него и не скучаешь ? Я скучаю , но мы каждый день можем по скайпу по камере говорить и мужчину я своего очень люблю . Единственный минус который я вижу это ,конечно , когда у нас будут дети и пока они маленькие мне будет сложно с ними самой справляться месяца когда он отсутствует. А так все прекрасно . Вам бы подошёл такой формат отношений ? Или это одна я такая странная что мне это так идеально подходит , а подруги все в недоумении . И как вам не надоедает жить с мужчиной под одной крышей годами , у вас не появляется желание , чтоб куда-то его на немного хоть «сплавить « или самой отдохнуть друг от друга ?

12345
85 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Идеальные отношения ) я бы своего тоже отправила, хоть время на свои «хотелки» есть

Юлия
#2

не надо тебе детей, они еще юольше надоедят, чем мужик. Мужика хоть на заработки можно отправить, а детей куда девать будешь?

Гы
#3

Чтобы отношения были крепкими наоборот лучше поскучать по друг другу какое-то время, а то вот это некоторые живут вместе, видятся каждый день, а там уже и надоедает обоим такое. У вас вообще идеально всё.

Гость
#4

Скорее всего у него есть вторая семья, где его любят и ценят.
А к тебе он скоро приезжать перестанет

Гость
#5
Гость

Скорее всего у него есть вторая семья, где его любят и ценят.
А к тебе он скоро приезжать перестанет

Завидуйте молча )

Гость
#6

Верно все сказали, не нужны вам дети и муж! Не дай бог, что случится с мужчиной по здоровью или работу эту потеряет, то все, конец счастливым отношениям!?

Гость
#7
Гость

Завидуйте молча )

А чему завидовать?
На свете живет Овер 9 млд человек.
Авторшу бросил ее гастрайбатен, завел семью в новой стране, где туалеты моет
Ye bkb cnjzrb ghjxboftn ghtcnfhtksv lfvfv/
Djn jlyjq lfvt nfrjq cnjzr ghjxbcnbk? jyf tuj b ghbuhtkf

Гость
#8

хыхы
А авторша про вторую семью расстроилась)
Правда глаза колет.

Гость
#10

Добрая покладистая женщина в чужой стране не раз спасала путников или чужеземцев)
Спасала, сocaлa, ну вообщем сами все понимаете)

Катя
#11

У меня муж военный, я так по нему скучаю. Когда он на учениях -сплю вобнимку с его подушкой...
Лучше бы он всегда был дома :(

Гость
#12
Катя

У меня муж военный, я так по нему скучаю. Когда он на учениях -сплю вобнимку с его подушкой... Лучше бы он всегда был дома :(

У Вас другой случай, Вы мужа любите.
А авторша животное глупое

Гость
#13

У нас у жен моряков гуляет анекдот на эту тему:
-вот он у тебя бывает по 11 месяцев в море. Как ты это терпишь?
-месяц-то?

Гость
#14
Гость

У нас у жен моряков гуляет анекдот на эту тему: -вот он у тебя бывает по 11 месяцев в море. Как ты это терпишь? -месяц-то?

Анек с душком
И не у вас))
У "вас" вообще мужа нет

Гость
#15

Живём так с мужем 18 лет, всех всё устраивает.

Гость
#16
Гость

Анек с душком
И не у вас))
У "вас" вообще мужа нет

Вам то через экран виднее

Гость
#17
Гость

Вам то через экран виднее

Зачем экран? Он бездушный.
А вот мой хрустальный шар всегда говорит правду.
Даже если она не всегда приятна

Гость
#18
Гость

Зачем экран? Он бездушный.
А вот мой хрустальный шар всегда говорит правду.
Даже если она не всегда приятна

Ошибся шар

Черный принц
#19

Вот если честно, знаю красивую пару, там муж моряк, ходит в рейсы. У них уже дети, а у нее до сих пор в глазах восхищение, когда она на него смотрит, как у влюбленной в учителя школьницы (выглядит она кстати тоже как первокурсница, очень молодо). Может конечно там и не в его отсутствии секрет, а просто идеальная пара, не знаю.

Гость
#20

Даю миллион процентов что ты с ним растанишься в итоге.вспомнишь мои слова,в лень мне размусоливать ,но расстанишься.Или он ,или ты...

Гость
#21

в ваших словах читается нелюбовь к вашему сожителю. у меня муж военный. тоже бывает на полигоне по 3-4 месяца. но когда он дома, я так же занимаюсь теми же делами что и всегда. готовить? а что там готовить? гречка за 15 минут и все дела. вместе мы живем 10 лет с тех пор как поженились. и все так же в отношениях чудесно. что касается комментариев на тему "у него другая семья" тут все зависит от человека. автор, карточка с деньгами у кого? если у вас, то семьи у него нет. а если у него, то все может быть.

Гость
#22
12345

Мы с мч живем вместе уже три года , помолвлены , знакомы 4 года . С того момента как начали встречаться каждые три месяца он уезжает на заработки , через три возвращается и т.д. Я с таким режимом очень привыкла , мне это очень нравится . Когда он уезжает у меня появляется больше время на себя , на учебу , увлечения ,готовить не надо , можно себе в выходной лежать не вставая и ходить как замарашка :D соскучиться успеваешь , когда он возвращается секс всегда как в первый раз , страсть есть , приезжает всегда как Дед Мороз с подарками )Ценишь друг друга больше . А вот уже под конец третьего месяца как-то друг с другом свыкаешься , моменты вместе проведённые уже начинают обесцениваться , все как-то пресно . Подруги всегда удивляются , как это ты так можешь без него и не скучаешь ? Я скучаю , но мы каждый день можем по скайпу по камере говорить и мужчину я своего очень люблю . Единственный минус который я вижу это ,конечно , когда у нас будут дети и пока они маленькие мне будет сложно с ними самой справляться месяца когда он отсутствует. А так все прекрасно . Вам бы подошёл такой формат отношений ? Или это одна я такая странная что мне это так идеально подходит , а подруги все в недоумении . И как вам не надоедает жить с мужчиной под одной крышей годами , у вас не появляется желание , чтоб куда-то его на немного хоть «сплавить « или самой отдохнуть друг от друга ?

*** в таком режиме 99% заведет себе секс на стороне, по месту вахты. Ежели там есть бабы в окрестностях.
Сначала просто шпили-вили, а потом баба залетит, и будет вторая семья.
Самая ж.опа - выяснить это, когда уже собственные дети родились.

Гость
#23
Гость

карточка с деньгами у кого? если у вас, то семьи у него нет. а если у него, то все может быть.

Что мешает мужлу сделать вторую карточку и открыть тайный счет?

Гость
#24
Гость

*** в таком режиме 99% заведет себе секс на стороне, по месту вахты. Ежели там есть бабы в окрестностях.
Сначала просто шпили-вили, а потом баба залетит, и будет вторая семья.
Самая ж.опа - выяснить это, когда уже собственные дети родились.

Это правда. Сценарий накатанный - сначала секс на стороне, потом внебрачный ребенок и жизнь на две семьи, пока это не надоест одной из женщин. Вы, автор, серьезно думаете, что он воздерживается в общей сложности полгода за год? Впрочем, если автор сочинитель стандартных разводок, то сейчас она допишет, что он работает на нефтяной платформе посреди северного Ледовитого океана, где баб быть не может. Местные разводчики всегда смотрят, куда сворачивает дискуссия, и соответственно корректируют свою тему.

Гость
#25

Не слушай никого, мы так живём уже много лет, и до сих пор я на него смотрю на как на первом свидании, и секс каждый раз как в первый раз, и уже в 100й раз я его провожаю, и все равно плачу на перроне. Для меня это тоже идеальные отношения, действительно, есть время на себя. По началу также рассуждала, как некоторые девушки тут, да как так, да у него может семья вторая, да может изменяет, да нифига. Он всегда на связи, ничего не скрывает, в любое время по Скайпу свяжемся, я имею доступ к его деньгам, могу связаться с коллегами и прочее. Ну вопрос не в этом. Детей у нас пока нет, планируем, но есть свекровь поблизости, да и он сказал, что пока беременна будет пахать, а там приедет на полгода. А там привыкну и все наладится.

Гость
#26

Такой формат отношений не для меня. Мы с мужем 24/7 вместе. И все равно скучаем друг по другу когда каждый в делах. Иногда наобниматься не можем. Но наверное для большинства это тоже не их формат быть постоянно с мужем. Но я бы без своего любимого тосковала очень

Гость
#27
Гость

Не слушай никого, мы так живём уже много лет, и до сих пор я на него смотрю на как на первом свидании, и секс каждый раз как в первый раз, и уже в 100й раз я его провожаю, и все равно плачу на перроне. Для меня это тоже идеальные отношения, действительно, есть время на себя. По началу также рассуждала, как некоторые девушки тут, да как так, да у него может семья вторая, да может изменяет, да нифига. Он всегда на связи, ничего не скрывает, в любое время по Скайпу свяжемся, я имею доступ к его деньгам, могу связаться с коллегами и прочее. Ну вопрос не в этом. Детей у нас пока нет, планируем, но есть свекровь поблизости, да и он сказал, что пока беременна будет пахать, а там приедет на полгода. А там привыкну и все наладится.

И ещё, мне тяжело быть постоянно идеальной, готовить ужин из 3х блюд, держать дом в идеальной чистоте, хорошо выглядеть в любой ситуации. Он, конечно, не просит ничего такого, но думает, что у меня всегда так. Без него я могу расслабиться, а с ним мне приятно это делать.

Гость
#28
Гость

Не слушай никого, мы так живём уже много лет, и до сих пор я на него смотрю на как на первом свидании, и секс каждый раз как в первый раз, и уже в 100й раз я его провожаю, и все равно плачу на перроне. Для меня это тоже идеальные отношения, действительно, есть время на себя. По началу также рассуждала, как некоторые девушки тут, да как так, да у него может семья вторая, да может изменяет, да нифига. Он всегда на связи, ничего не скрывает, в любое время по Скайпу свяжемся, я имею доступ к его деньгам, могу связаться с коллегами и прочее. Ну вопрос не в этом. Детей у нас пока нет, планируем, но есть свекровь поблизости, да и он сказал, что пока беременна будет пахать, а там приедет на полгода. А там привыкну и все наладится.

Вас ожидает множество удивительных открытий.

Гость
#29
Гость

И ещё, мне тяжело быть постоянно идеальной, готовить ужин из 3х блюд, держать дом в идеальной чистоте, хорошо выглядеть в любой ситуации. Он, конечно, не просит ничего такого, но думает, что у меня всегда так. Без него я могу расслабиться, а с ним мне приятно это делать.

Не понимаю такой вот игры. Он вас не видит настоящей, видит идеальную картинку, а когда ситуация поменяется, и он поймёт, что вы обычная женщина, иногда замарашка, то у него может возникнуть разочарование.

Гость
#30

Работала со мной одна женщина, у которой муж тоже вот так вахтами работал на севере. Лет 10, наверно, вместе жили, может, больше. Тоже всем кричала, что у них просто идеальная семья. Пока жена друга, выпив на каком-то празднике, не проболталась ей, что у мужика там давно другая баба. Так жена поехала на север, проверять. Приехала и правда, муж живет там в общежитии с другой женщиной уже несколько лет. Не просто потрахушки, а именно живут, классическая вторая семья.

Гость
#31
Гость

Вас ожидает множество удивительных открытий.

Ну я тоже не первоклассница, понимаю, что у них там творится, но ему доверяю, он ведь тоже не может быть на 100% уверен, что я ему не изменяю. Дело в "качестве" отношений, другого слова не подобрала. Если девушке страшно отпустить своего мужика на некоторое время, что он может загулять, может у них проблемы? Ситуации бывают разные, и что постоянно за ним мотаться? У девушки своей жизни нет? Да и он не собака, чтобы его на привязи держать и выгуливать по расписанию.

Гость
#32
Гость

Ну я тоже не первоклассница, понимаю, что у них там творится, но ему доверяю, он ведь тоже не может быть на 100% уверен, что я ему не изменяю. Дело в "качестве" отношений, другого слова не подобрала. Если девушке страшно отпустить своего мужика на некоторое время, что он может загулять, может у них проблемы? Ситуации бывают разные, и что постоянно за ним мотаться? У девушки своей жизни нет? Да и он не собака, чтобы его на привязи держать и выгуливать по расписанию.

То есть люди живут вместе только когда когда у них нет своей собственной, отдельной жизни? Что ж, тогда из вашего утверждения логичным будет вывод, что в обсуждаемой модели семьи у каждого из супругов есть своя собственная, отдельная жизнь, но нет общей, совместной.

Гость
#33
Гость

То есть люди живут вместе только когда когда у них нет своей собственной, отдельной жизни? Что ж, тогда из вашего утверждения логичным будет вывод, что в обсуждаемой модели семьи у каждого из супругов есть своя собственная, отдельная жизнь, но нет общей, совместной.

Если у девушки вся жизнь - это ее мужик, это проблема.

Гость
#34

А совместное проживание женатых людей вы рассматриваете как держание собаки на привязи и ее выгул по расписанию?

Гость
#35
Гость

Если у девушки вся жизнь - это ее мужик, это проблема.

Понятно.

Гость
#36
Гость

А совместное проживание женатых людей вы рассматриваете как держание собаки на привязи и ее выгул по расписанию?

Я не имею ничего против постоянного совместного проживания, но если ситуация так сложилась, что ему нужно уехать, и так действительно будет лучше, то ничего страшного.

опять я
#37
Гость

То есть люди живут вместе только когда когда у них нет своей собственной, отдельной жизни? Что ж, тогда из вашего утверждения логичным будет вывод, что в обсуждаемой модели семьи у каждого из супругов есть своя собственная, отдельная жизнь, но нет общей, совместной.

нет, когда люди живут вместе и не могут расстаться даже на 3 месяца - это помешанность, отсутствие собственной жизни, отсутствие целостной личности, отсутствие доверия, отсутствие уважения к партнеру и его личным предпочтениям

Гость
#38
опять я

нет, когда люди живут вместе и не могут расстаться даже на 3 месяца - это помешанность, отсутствие собственной жизни, отсутствие целостной личности, отсутствие доверия, отсутствие уважения к партнеру и его личным предпочтениям

Речь идёт о регулярном раздельном проживании в течение половины всего времени, если вы не заметили.

Гость
#39
Гость

Я не имею ничего против постоянного совместного проживания, но если ситуация так сложилась, что ему нужно уехать, и так действительно будет лучше, то ничего страшного.

Речь идёт о раздельном проживании на регулярной основе в течение половины всего времени, если вы не заметили тоже.

опять я
#40

Удивляют женщины, которые считают что у них с крепкие отношения, но сами при этом держат своих партнеров на привязи, доводят мужчин до состояния "тряпка". Они постоянно вместе, она никуда не пускает, с друзьями вечером напиться нельзя, на корпоратив нельзя, уехать на заработки нельзя. Но если вы считаете, что у вас крепкие отношения, на черта приковывать человека к себе?

Гость
#41
Гость

Речь идёт о регулярном раздельном проживании в течение половины всего времени, если вы не заметили.

заметила, и что? Это разве плохо?

Гость
#42
Гость

заметила, и что? Это разве плохо?

Если позволите, я отвечу одновременно вам обеим и, может быть, автору, если она ещё здесь, насчёт тряпок, помешательств, собак на привязи и всех остальных лестных клише. Заметим, что я придерживаюсь строго парламентских выражений и не перехожу на личности, как кое-кто, потому что у меня нет необходимости отстаивать свою позицию в своих же глазах и, соответственно, аргессировать. Я хотела всего лишь посоветовать очень молоденькой автору из самых простых человеческих побуждений. Первое. Разводов сейчас очень много при любой модели семьи, процентов 70, но в случае раздельного проживания ваш процент еще выше, не хотелось бы, чтобы автор, да и кто бы то ни было,пополнила статистику. Затем, в любом положении есть плюсы и минусы, отрицать любую часть этого утверждения неумно. Если есть плюсы у вас, то есть и минусы, если есть минусы, то есть и плюсы совместного проживания. Это к вопросу что может быть плохого. Каждый выбирает что ему больше подходит, но, надеюсь, выбирает с открытыми глазами. Скажите, пожалуйста, вы планируете вахтовое проживание всю последующую жизнь?

опять я
#43
Гость

А совместное проживание женатых людей вы рассматриваете как держание собаки на привязи и ее выгул по расписанию?

у большинства - так оно и есть

Гость
#44

Вы не любите его. Просто симпатия. Не "совпали".

опять я
#45
Гость

Если позволите, я отвечу одновременно вам обеим и, может быть, автору, если она ещё здесь, насчёт тряпок, помешательств, собак на привязи и всех остальных лестных клише. Заметим, что я придерживаюсь строго парламентских выражений и не перехожу на личности, как кое-кто, потому что у меня нет необходимости отстаивать свою позицию в своих же глазах и, соответственно, аргессировать. Я хотела всего лишь посоветовать очень молоденькой автору из самых простых человеческих побуждений. Первое. Разводов сейчас очень много при любой модели семьи, процентов 70, но в случае раздельного проживания ваш процент еще выше, не хотелось бы, чтобы автор, да и кто бы то ни было,пополнила статистику. Затем, в любом положении есть плюсы и минусы, отрицать любую часть этого утверждения неумно. Если есть плюсы у вас, то есть и минусы, если есть минусы, то есть и плюсы совместного проживания. Это к вопросу что может быть плохого. Каждый выбирает что ему больше подходит, но, надеюсь, выбирает с открытыми глазами. Скажите, пожалуйста, вы планируете вахтовое проживание всю последующую жизнь?

если автор расстанутся с парнем именно из-за раздельного проживания, грошь - цена таким отношениям. У меня муж контрактник, у него довольно много коллег проживают отдельно от своих жен, для того, чтобы жены могли работать, чтобы дети не меняли школы, не мотались, а жили на прежнем месте. Некоторые из них - уезжают в командировки на Кавказ или за границу, чтобы заработать, опять же, для благополучия своей семьи. Умные женщины это понимают и дают мужчине реализоваться и заработать

Гость
#46
опять я

у большинства - так оно и есть

В ваших словах видна горькая обида. Вы меня почти уверили в том, что не можете получить то, чего бы хотели, и поэтому очень стараетесь обесценить недостижимое. По принципу "зелен виноград". Извините, такое складывается впечатление.

Гость
#47
опять я

если автор расстанутся с парнем именно из-за раздельного проживания, грошь - цена таким отношениям. У меня муж контрактник, у него довольно много коллег проживают отдельно от своих жен, для того, чтобы жены могли работать, чтобы дети не меняли школы, не мотались, а жили на прежнем месте. Некоторые из них - уезжают в командировки на Кавказ или за границу, чтобы заработать, опять же, для благополучия своей семьи. Умные женщины это понимают и дают мужчине реализоваться и заработать

Это прекрасно. И тем не менее, собираетесь ли вы, автор и вторая гостья жить в таком режиме всю жизнь?

опять я
#48
Гость

Это прекрасно. И тем не менее, собираетесь ли вы, автор и вторая гостья жить в таком режиме всю жизнь?

мы с мужем жили раздельно 2 года, когда необходимо было лечить ребенка, у нас не было другого выхода. Сейчас живем вместе. Но если он захочет съездить в длительную командировку, то я его удерживать не буду, но и уговаривать поехать - тоже не буду. Это его дело, он должен решать сам. Не хочу быть виноватой в его нереализованности, если не поедет, и в потере здоровья/жизни, если поедет

Гость
#49
Гость

Это прекрасно. И тем не менее, собираетесь ли вы, автор и вторая гостья жить в таком режиме всю жизнь?

в каком конкретно режиме, непонятно. Все ведь относительно. Если неделю вместе, а неделю раздельно, это считается совместных проживанием? Вроде как - да. А месяц через месяц? А год через год? Не в этом ведь дело. Главное - это общие цели, поддержка, бюджет общий, тогда и можно считать что люди вместе, одна семья, одна команда)

Гость
#50
опять я

мы с мужем жили раздельно 2 года, когда необходимо было лечить ребенка, у нас не было другого выхода. Сейчас живем вместе. Но если он захочет съездить в длительную командировку, то я его удерживать не буду, но и уговаривать поехать - тоже не буду. Это его дело, он должен решать сам. Не хочу быть виноватой в его нереализованности, если не поедет, и в потере здоровья/жизни, если поедет

Вот видите. Ваш опыт сильно отличается от ситуации автора. Вы жили вместе, потом жили раздельно. Что вам понравилось больше и почему, считаете ли вы раздельное проживание вынужденной мерой, собираетесь или нет возвращаться к совместному проживанию, почему вы считаете, что большинство людей, проживающих вместе на регулярной основе, держат своих партнёров как собак на привязи, дело ваше, не вы создали тему и просите совета. Будем считать, что вы освещаете возможные плюсы. Здесь уже многие осветили возможные плюсы, почему же нельзя осветить и возможные минусы, которые есть ВСЕГДА. Автор, наверное, хочет принять взвешенное решение. А минусы - это вполне возможное истолкование мужчиной раздельного проживания как полной свободы действий. Вы ещё скажИте, что такого не бывает. Бывает, к сожалению. Во-вторых, вам не кажется, что автору и второй гостье просто хочется растягивать романтический конфетно-букетно-гандонный (извините, народная мудрость))) период до бесконечности, желательно, всю жизнь? Разумна ли такая инфантильность? А есть ещё и в-третьих, и в-четвертых и т.д.

Гость
#51

Нет, мне с мужем хорошо и весело, никуда сплавить его не хочу, он меня никак не грузит, все делаем вместе, а учебу и карьеру он только поощряет и помогает. Но когда он иногда уезжает к родне на пару-тройку дней - тоже не вою в подушку, занимаюсь делами. Мне всяко ок.