Гость
Статьи
Молодой человек не …
Обсуждение закрыто

Молодой человек не доволен, что мне ночью сообщили о том, что Племянница попала в реанимацию.

В ночь с субботы на воскресенье в 00.48 мне позвонила мама и сообщила, что племянница (12 лет) попала в реанимацию. Она пришла с улицы домой и свалилась без сознания. Потом ее вырвало. Вызвали скорую. …

Снежана1988
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте! Мужчина проявил жестокость, черствость, равнодушие. Таак бывает - это ни хорошо, ни плохо. При этом, если Вам такие качества, как забота, мягкость, великодушие, терпимость в семье важны и есть человек, о котором Вам нужно заботиться, то я бы рекомендовала присмотреться к его реакциям. Вызвать специально несколько случаев, чтобы он проявил себя -опоздать на встречу более, чем на 30 минут и посмотреть, что скажет и как отреагирует. Поделиться, что маме или дочке нужна помощь и Вы теперь не знаете, как встречаться. Как он проявляет любовь к Вам? Принимет ли Вашего ребенка? Будет ли Вам с ним надежно и безопасно?

Гость
#151
Гость

Сравнить ребёнка своей девушки, и какую-то племянницу из другого города, которую и не видел никогда, это блин сильно!
И опять же, он отказался реветь всю ночь вместе с автором, а вот делом вполне возможно и помог бы. Не все любят просто так сопли разводить.

А парня кто-то просил рыдать? Вот чем люди читают? И автор не истерила. Да, переживала, но это нормально в данной ситуации. А вот поведение мужчины - гниль. Чувствуете разницу между "чем помочь"? " и" это ***, теперь не усну". Человек заботится только о себе.

Гость
#152
Гость

Будешь говорить что это "xepня" когда твой близкий человек в реанимацию попадет. Вот как раз и оценишь насколько это плевое дело.

Попадал. И вот не поверите, но вот бесчувственные люди, которые готовили поесть, которые мотались за лекарствами, которые потом помогли с похоронами, помогли в 1000 раз больше, чем лицемерные плакальщики со своими словами утешения

#153
Гость

Ох уж этот ваш этикет.
Я прошла через все это, когда человек уже двумя ногами в могиле, и ежу уже понятно, что ему не выбраться, эти сочувствующие, со своим "все будет хорошо".... Тьфу блин, так и хотелось в лоб зарядить.

Ваша агрессия это ваше личное дело. Тема не о вас и не о ваших проблемах с самоконтролем. Автору нужна душевная и любая другая поддержка, она имеет право искать такого человека. Просто не сошлись характерами. Бывает.

Гость
#154
Гость

Вот мне мама утром и позвонила когда у нее ночью инсульт случился. При том вычитала за 15 минут до выхода на работу. Ну что б собирались спокойно. И что хорошего? Скорую я тоже только утром вызвала. А при инсульте каждые полчаса роль играют(. Не совсем корректная парралель. Но что-то в этих жалениях близких и порочное бывает.

Понятно, что если нужна помощь, что нужно звонить срочно.
Если бы племяннице автора срочно была бы нужна кровь например, деньги на лекарства или ещё что, тогда это другая ситуация была бы совершенно.

Гость
#155
Гость

Но автору это не подходит. Ей нужен более щедрый и открытый душой человек. А этот пойдет искать кого то более сдержанного на эмоции. Надеюсь его не сильно удивит когда такая железная леди не придет к нему в больницу и не сварит бульон при простуде.

Не путайте глупые слова и реальные действия.
Вот как раз те кто не ревёт по каждому поводу делают гораздо больше.

Гость
#156
Гость

Вообще-то никто парня не просил переживать за чужого ребёнка. А вот поддержать женщину, с которой спишь и у вас отношения - можно было. Ей в данный момент тяжело и больно, а он обесценил её чувства и даже мало-мальски не попытался облегчить переживания. Это безразличие к чувствам близкого человека. От таких надо бежать. А вообще я поражаюсь, сколько бездушных людей в этой теме отписалось!

Ничего серьёзного не случилось. Я бы с вами полностью согласна была бы, если бы вместо племянницы была дочь автора. То тут он как мужчина её должен был предложить ей успокоиться, налить валерьянки, отвезти в родной город к ребёнку. Или если это мать. А тут племянница. Это не дочь родная. Всего лишь ребёнок сестры. Да 90 %людей не любят своих племянников и видят их на общие праздники 2 раза в год. Тоже мне горе. Девочка присмерти не была. Вот если бы парень не чего не стал делать когда с родным ребёнком автора что-то случилось это уже пинком под зад. Тут согласна

Гость
#157
Гость

А парня кто-то просил рыдать? Вот чем люди читают? И автор не истерила. Да, переживала, но это нормально в данной ситуации. А вот поведение мужчины - гниль. Чувствуете разницу между "чем помочь"? " и" это ***, теперь не усну". Человек заботится только о себе.

А автор естественно позаботилась обо всех. Интересно как?

Гость
#158
Алиса

Ваша агрессия это ваше личное дело. Тема не о вас и не о ваших проблемах с самоконтролем. Автору нужна душевная и любая другая поддержка, она имеет право искать такого человека. Просто не сошлись характерами. Бывает.

И где вы агрессию узрели? Не любить слушать лицемерные слова и откровенную ложь это агрессия по вашему? Однако... 🙄

Гость
#159
Гость

А автор естественно позаботилась обо всех. Интересно как?

Уехала и не мешала мужику спать из-за какой-то хе.рни.

Гость
#160
Гость

Вот мне мама утром и позвонила когда у нее ночью инсульт случился. При том вычитала за 15 минут до выхода на работу. Ну что б собирались спокойно. И что хорошего? Скорую я тоже только утром вызвала. А при инсульте каждые полчаса роль играют(. Не совсем корректная парралель. Но что-то в этих жалениях близких и порочное бывает.

Вы могли повлиять на ситуацию, автор сама же написала, что в другом городе, сделать ничего на данный момент не могла. По крайней мере этой ночью. Зачем было звонить? Просто, зачем? С ребёнком уже врачи, реанимация, мать родная, бабушка и весь мед персонал. Зачем этот глупый звонок ночью который НИЧЕГО не решает ктоме того что автор себя будет накручивать. Ваш случай другой, хотя и в вашем случае, мать могла сама скорую набрать. Но тут хоть был бы толк от звонка, вы могли приехать и отвезти мать в больницу. А автор была далеко. Не было смысла звонить ночью

НикГость
#161
Гость




по вашей логике мне папа тоже должен был утром позвонить, когда мама умерла. ничего ж больше не сделаешь🤦‍♀️

Да именно утром! Звонок уже ничего не изменит. Дать последние часы дорогому сердцу человеку побывать счастливым. Потому что потом несколько месяцев горе будет у человека. Не спать ночами, просыпаться в поту. Плакать по утрам. Поэтому да, любишь человека дай ему ещё хотя бы последнюю нормальную ночь. Тем более смерть отца не пройдёт по боли через неделю

☆☆☆☆☆☆☆
Мне кажется, Вы больны. О таком горе говорят сразу.

Гость
#162
Гость

Ничего серьёзного не случилось. Я бы с вами полностью согласна была бы, если бы вместо племянницы была дочь автора. То тут он как мужчина её должен был предложить ей успокоиться, налить валерьянки, отвезти в родной город к ребёнку. Или если это мать. А тут племянница. Это не дочь родная. Всего лишь ребёнок сестры. Да 90 %людей не любят своих племянников и видят их на общие праздники 2 раза в год. Тоже мне горе. Девочка присмерти не была. Вот если бы парень не чего не стал делать когда с родным ребёнком автора что-то случилось это уже пинком под зад. Тут согласна

Отношения разные. Да и не важно в принципе. Мужчина не постарался поддержать свою женщину. Это показательно. Так будет всегда.

НикГость
#163
Гость




по вашей логике мне папа тоже должен был утром позвонить, когда мама умерла. ничего ж больше не сделаешь🤦‍♀️

Это не мама, и никто не умер! Если вы отравились, тоже звоните своей тете среди ночи в другой город?

☆☆☆☆☆☆
При чем тут отравление? Что у Вас в голове??

#164
Гость

Попадал. И вот не поверите, но вот бесчувственные люди, которые готовили поесть, которые мотались за лекарствами, которые потом помогли с похоронами, помогли в 1000 раз больше, чем лицемерные плакальщики со своими словами утешения

И какие же они бесчувственные если оказали поддержку милая? Да хоть словом, хоть действием. Неблагодарная вы женщина. Мужчина автора прошу заметить совсем бревно и оскорбляет ее чувства. Ни действий, ни слов от него. Ладно хоть ночью подвез, не бросил.

Гость
#165
Гость

Попадал. И вот не поверите, но вот бесчувственные люди, которые готовили поесть, которые мотались за лекарствами, которые потом помогли с похоронами, помогли в 1000 раз больше, чем лицемерные плакальщики со своими словами утешения

Правы. Но мужчину автор разве просила рыдать? Да она и сама не рыдала. Но спросить - чем сейчас он может помочь? - мог бы. Пи.пец, твоя женщина переживает, а ему поспать бы.

#166
Гость

Не путайте глупые слова и реальные действия.
Вот как раз те кто не ревёт по каждому поводу делают гораздо больше.

Кто поможет словом, кто то действием, кто то хоть формально посочувствует. Любая помощь ценная и нужно благодарить за нее. То что сделал мужчина автора это cвинcтвo со всех сторон. Ни этикета, ни воспитания, ни даже просто душевных качеств в нем нет.
Не страшно если человек какое то время берет себя в руки. Как видите мужчина психанул и стал капризничать, а значит он и на действия, и на слова поддержки в трудной ситуации не способен.

Гость
#167
Снежана1988

Девочка пришла в себя. Ей продали 2 конфеты в обычном продуктовом магазине рядом с домом. Возможно, что туда добавили наркотики или снюс, потому что она сказала, что Упаковка была распечатана. И когда она их съела то у неё закружилась голова и отключилась. Сейчас у неё взяли анализы на наркотические вещества.
Она сидела дома когда ей плохо стало. Сейчас в школах распространился снюс. Это беда какая-то!!! Может это и он.
Город находиться в Поволжье. Извините, меня, я не могу дать Контакты свои и девочки. Я думаю, что не нужно. Потому что сейчас кругом эта беда! Я хочу остаться анонимом.

Начались сказки венского леса. Да-да, мы верим, что девочкам в магазине продают распечатанные конфеты. У меня соседка за стеной 11 лет, песни поют с подружайками, пока родителей нет-уши в трубочку сворачиваются. Что ещё она может сказать? Что любопытно, что другие тоже пробовали, а она не хуже? Тем более, уже задумывается о внешности, голодает. Мне все ясно. Автор, не забудьте парня бросить, чтобы он адекватную девушку нашёл, не с такой пи* ой семейкой,.

Гость
#168
Гость

Отношения разные. Да и не важно в принципе. Мужчина не постарался поддержать свою женщину. Это показательно. Так будет всегда.

Важно. Если бы муж панику из-за х е р н и наводил я бы его нахрен послала. Всю вашу чушь никто слушать не должен. У девушек вообще во время месячных одни проблемы вокруг они плачут по каждому поводу. Бежать утешать каждый раз. У человека есть приоритеты важности. Ребёнок =это важно. Надо помочь. Племянники =не важно. Можно не паниковать

Гость
#169
Алиса

Кто поможет словом, кто то действием, кто то хоть формально посочувствует. Любая помощь ценная и нужно благодарить за нее. То что сделал мужчина автора это cвинcтвo со всех сторон. Ни этикета, ни воспитания, ни даже просто душевных качеств в нем нет.
Не страшно если человек какое то время берет себя в руки. Как видите мужчина психанул и стал капризничать, а значит он и на действия, и на слова поддержки в трудной ситуации не способен.

Какой нах этикет!? Мать среди ночи звонит- этикет? Авторица нюни распустила -тоже этикет? Чего ради лишили сна человека? Требовалась его помощь? Опять нет. Нужно было по этикету пострадать с авторицей, поутешать. Я бы на его месте ещё больше вызверилась.

#170
Гость

Ничего серьёзного не случилось. Я бы с вами полностью согласна была бы, если бы вместо племянницы была дочь автора. То тут он как мужчина её должен был предложить ей успокоиться, налить валерьянки, отвезти в родной город к ребёнку. Или если это мать. А тут племянница. Это не дочь родная. Всего лишь ребёнок сестры. Да 90 %людей не любят своих племянников и видят их на общие праздники 2 раза в год. Тоже мне горе. Девочка присмерти не была. Вот если бы парень не чего не стал делать когда с родным ребёнком автора что-то случилось это уже пинком под зад. Тут согласна

А если бы мужчина равнодушно отнесся с автору попади ее дочь в реанимацию, такие как вы твердили бы что это нормально, о ее ребенке никто не должен переживать, он чужой. Еще раз: мужчина не поддержал автора, а не племянницу. В этом печаль, а не в его способностях переживать за чужих людей. Автор увидела равнодушное отношение к ЕЕ чувствам, а не к здоровью племянницы.

Гость
#171
НикГость

Да именно утром! Звонок уже ничего не изменит. Дать последние часы дорогому сердцу человеку побывать счастливым. Потому что потом несколько месяцев горе будет у человека. Не спать ночами, просыпаться в поту. Плакать по утрам. Поэтому да, любишь человека дай ему ещё хотя бы последнюю нормальную ночь. Тем более смерть отца не пройдёт по боли через неделю

☆☆☆☆☆☆☆
Мне кажется, Вы больны. О таком горе говорят сразу.Мне кажется вы больны, если вам кажется странным беречь любимого человека от стресса. И дать ему ночь выспаться. Ведь в переди у него ещё не одна страшная, бессонная ночь, полная горя. Вы просто эгоистка, которая не любит никого

Гость
#172
Снежана1988

Я извинюсь за причинённые неудобства, и сразу расстанусь с ним.
Да я признала, что он прав со своей точки зрения, только я поняла, что когда будет плохо моему ребёнку то, он также скажет, что это *ерня. Значит я не буду отягощать его своим Дитем. В принципе, я и не хотела этого делать. Ему нужна другая девушка, которая без ребёнка. И все у них будет хорошо) со мной же проблемы, потому что я с ребёнком и проблем создавать не хочу. По всей видимости они будут у нас с ним возникать.

Такому дебилу и свои дети будут в тягость. Расставайтесь не думая.

Гость
#173
Алиса

А если бы мужчина равнодушно отнесся с автору попади ее дочь в реанимацию, такие как вы твердили бы что это нормально, о ее ребенке никто не должен переживать, он чужой. Еще раз: мужчина не поддержал автора, а не племянницу. В этом печаль, а не в его способностях переживать за чужих людей. Автор увидела равнодушное отношение к ЕЕ чувствам, а не к здоровью племянницы.

Вы *** просто. Есть границы. Тем более он ей не муж, а лишь любовник. В чём поддержку давать. Если бы у моего парня (не мужа) дядя ногу сломал. И ночью нам позвонили это СООБЩИТЬ я бы тоже ни какой поддержки не оказала. Ибо не ***. Есть серьёзные вещи. Инфарк у отца. И есть то из за чего НЕ НУЖНО поддерживать. Типо у дяди перелом лодыжки. И что? Это информация до утра ждать не может? Так же и с племянницей. Одно дело дочь родная. Другое чужой ребёнок. А ребёнок пусть и сестры, это всё равно чужой ребёнок. Тут панику нечего устраивать. Ладно ещё состояние кретическое, вопрос жизни и смерти, кома. То тут да. Можно сказать про парня что он г о в. Нюк. А так фуфло вы разводить хотите на ровном месте.

Гость
#174

Эх, автор, а я так верила... 12.56-"сейчас взяли анализы на наркотики".
13.40-"никаких наркотических веществ не обнаружено". Так хорошо все закрутили, а вот детали, как всегда, не очень.

#175
Гость

Вы *** просто. Есть границы. Тем более он ей не муж, а лишь любовник. В чём поддержку давать. Если бы у моего парня (не мужа) дядя ногу сломал. И ночью нам позвонили это СООБЩИТЬ я бы тоже ни какой поддержки не оказала. Ибо не ***. Есть серьёзные вещи. Инфарк у отца. И есть то из за чего НЕ НУЖНО поддерживать. Типо у дяди перелом лодыжки. И что? Это информация до утра ждать не может? Так же и с племянницей. Одно дело дочь родная. Другое чужой ребёнок. А ребёнок пусть и сестры, это всё равно чужой ребёнок. Тут панику нечего устраивать. Ладно ещё состояние кретическое, вопрос жизни и смерти, кома. То тут да. Можно сказать про парня что он г о в. Нюк. А так фуфло вы разводить хотите на ровном месте.

Еще раз. Вообще неважно кто и как пострадал. Это могла быть любая ситуация. МЧ отнесся равнодушно к ЕЕ чувствам, а не к ситуации. То есть в любой другой ситуации он отнесется также с равнодушием. И причину придумает вот прямо как вы "ачотакова, это плевое дело, не парься, спать не мешай". Это просто повод быть невовлеченным в душевные переживания близкого человека чтобы самому не переживать.

Снежана1988
#176
Гость

Ничего серьёзного не случилось. Я бы с вами полностью согласна была бы, если бы вместо племянницы была дочь автора. То тут он как мужчина её должен был предложить ей успокоиться, налить валерьянки, отвезти в родной город к ребёнку. Или если это мать. А тут племянница. Это не дочь родная. Всего лишь ребёнок сестры. Да 90 %людей не любят своих племянников и видят их на общие праздники 2 раза в год. Тоже мне горе. Девочка присмерти не была. Вот если бы парень не чего не стал делать когда с родным ребёнком автора что-то случилось это уже пинком под зад. Тут согласна

Была при смерти девочка.

Гость
#177

Удивительно, как такое д..мо оправдывают. Этот молодец, ещё в какой-то теме была женщина, пережившая выкидыш на хорошем сроке. У неё было грустное настроение, муж был дико недоволен, почему это она смеет быть кислой. Тоже нашлись защитники - ах видите ли мужчины всё не так переживают, и вообще ты его достала своим нытьём. В ещё одной теме у мужа умер ребёнок от первого брака, жена недовольна его грустью - он предаёт её, должен веселиться. Тоже защищали, мол нечего из-за помершего первого ребёнка портить свою текущую семью кислой рожей.
И в таком духе куча, а потом удивляетесь, что 80% разводов. Неважно, из-за чего автор переживает. Это у вас может близкие - это только муж и дети. А кто-то имеет близкие отношения с другими родственниками, кому-то и друзья очень важны.
Парню наплевать на ЕЁ чувства. И это будет и дальше, если с ним остаться. Сочувствие в том, чтоб понять, что твоей девушке плохо и ей посочувствовать. А не примерять на себе - ой, ну мне бы в этом случае было плевать, значит, могу наорать на неё, что она мне спать мешает.

Гость
#178
Алиса

Еще раз. Вообще неважно кто и как пострадал. Это могла быть любая ситуация. МЧ отнесся равнодушно к ЕЕ чувствам, а не к ситуации. То есть в любой другой ситуации он отнесется также с равнодушием. И причину придумает вот прямо как вы "ачотакова, это плевое дело, не парься, спать не мешай". Это просто повод быть невовлеченным в душевные переживания близкого человека чтобы самому не переживать.

Если автор разбудила парня от того, что ей приснился кошмар, по вашей логике, он обязан был её утешить? Так в книжках любят писать. В реальной жизни либо послал-90%, либо начал утешать самым приятным способом доставшиеся 10%. Если серьёзно, откуда мы знаем о его здоровье? Может, ему очень нужно высыпаться,проблемы со сном, а потом днём плохо, если не выспится. Тогда автор просто свинья.

Спокойная
#179
Гость

Если автор разбудила парня от того, что ей приснился кошмар, по вашей логике, он обязан был её утешить? Так в книжках любят писать. В реальной жизни либо послал-90%, либо начал утешать самым приятным способом доставшиеся 10%. Если серьёзно, откуда мы знаем о его здоровье? Может, ему очень нужно высыпаться,проблемы со сном, а потом днём плохо, если не выспится. Тогда автор просто свинья.

По-моему, надо не принципы качать, а смотреть на конкретного человека. Если девушка говорит, что племянница - ей близкий человек, и она за неё переживает, то засунуть себе подальше СВОИ отношения с племянниками и сочувствовать девушке. Очень не хчется - можно жить одному. Что он и будет делать.

Марина
#180

ужос. Ни один воспитанный мужчина и уважающий свою девушку ТАК ГОВОРИТЬ не должен был. Ничего себе ***, когда человек в реанимацию попадает. Зачес он вообще нужен вообще? Любовник для любл и поддержки нужен , а нк аот эт овот все.

Снежана1988
#181
Женечка

Моё мнение, что Ваш МЧ - холодный, чёрствый и, возможно, жестокий эгоист.
Сейчас он проявил своё отношение к Вашей племяшке (здоровья ей), на очереди Вы и Ваш ребёнок.
Но нет худа без добра: Вы увидели его истинное лицо сейчас, пока он в статусе МЧ. Проявись оно , будь он в статусе мужа - ситуация была бы куда печальнее.
Строить с ним отношения или нет - Вам решать, я бы не стала.

Спасибо за ответ. Я об этом тоже думаю.

Гость
#182

Как так-то?!!! Народ хлещется полсуток, а я тут внимание обратила "сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, в 00.48 мне позвонила мама....", а тема опубликована сегодня в 00.30 Автор Ванга? Она знала заранее, что мама позвонит? И знала заранее, что парень скажет"***"?

#183
Гость

Если автор разбудила парня от того, что ей приснился кошмар, по вашей логике, он обязан был её утешить? Так в книжках любят писать. В реальной жизни либо послал-90%, либо начал утешать самым приятным способом доставшиеся 10%. Если серьёзно, откуда мы знаем о его здоровье? Может, ему очень нужно высыпаться,проблемы со сном, а потом днём плохо, если не выспится. Тогда автор просто свинья.

Ну конечно близкого человека нужно утешить в любой ситуации даже если это просто кошмар приснился. Девушка ведь нежная, мужской долг ее защищать. Ну просто вам не повезло быть нежной и такое бывает. Я таких женщин много видела, некоторые мужчины специально таких ищут. Вот я недавно с таким познакомилась и общалась. Три раза меня морозил по паркам даже после моих просьб уйти в теплое место греться. Нет! Я хочу гулять, воздух! Ну гуляй милый, гуляй. 34 года ни котенка, ни ребенка, мама одиночка рожала троих детей, дважды разведена и еще работала. Человек по видимому активно ищет такую же лошадь чтобы зачать и свалить по тихому. Им не нужны цветочки, им нужны коняшки. Вот этот мужчина тоже равнодушным казался. Два раза я вызывала такси за свой счет, он отказался. Когда я сказала ему что он такой равнодушный, все по паркам и даже такси не оплатил, наверное я ему не понравилась, тогда не стоит общаться, он убеждал что это не так, что я придумываю. Ну мне не 16 чтобы придумывать. Я так и не поняла что этот человек от меня хотел. Наверное просто хотел с кем то общаться. Ну не способны такие люди на эмпатию, пофигисты, эгоисты. Ладно, ваше дело. Но ведь агрессия от него шла когда я обижалась на равнодушие и жлобство и отдалялась. Такой человек не может с кем то быть в долгих и близких отношениях, потому что они предполагают эмпатию и способность поддержать или хотя бы не вредить как мч автора "добил" ее в трудной ситуации.

Гость
#184

Автор, ау! Обьясните чудеса-тему опубликовали за 18 минут до звонка мамы. Я понимаю, тут 90% разводки, но вы что-то уж совсем "девочка при смерти была". Не шутят такими вещами.

Снежана1988
#185
Гость

Есть родные мне люди, за которых жизнь отдашь. Мать, ребёнок, муж. А есть ЧУДИЕ МНЕ ЛЮДИ. свекровь, свекр, друзья мужа, коллеги по работе. Продавец из продуктового. Понимаете о чём я? Я не собираюсь переживать из-за чужих людей. НЕ СОБИРАЮСЬ. они чужие, поэтому мне всё равно. Сочувствую я только СВОИМ племянник мужа, для меня не свой. Это чужой.

Сочувствие к ребёнку и не требовалось. Просто не говорить мне что это фигня. И типа не фиг переживать. И что мать твоя совсем того.
Вот если вы будете переживать за родного вашего человека который в реанимации умирает, и вам скажет ваш любимый человек что это *ерня, ложись спать и не фиг матери твоей было звонить тебе и говорить об этом (хотя выходные дни и на работу не надо). Вы были бы рады наверное.

Снежана1988
#186
Гость

На месте вашего парня я бы сказала «да успокойся все будет нормально» и спала бы дальше. Это вам бы подошло как реакция? Или он тоже должен был схватиться за голову и хотеть реветь? Ну и вообще смысл звонить ночью что в другом городе кому-то плохо...

Мне не нужна была его реакция. Да, было бы вполне Достаточно тех слов, которые вы написали. В принципе можно было бы вообще ничего не говорить мне. Тем более что это *ерня из-за которой я сейчас не бужу спать и он тоже. И что мать моя совсем того, что позвонила мне, хотя выходные дни и на работу не надо было.

Снежана1988
#187
Гость

Это не мама, и никто не умер! Если вы отравились, тоже звоните своей тете среди ночи в другой город?

Не знали что случилось. Не знали что это отравление. Она чуть не умерла.

Снежана1988
#188
Гость

Могу максимум сказать мужу всё будет хорошо, может надо денег на лечение сестре, брату? Купить в аптеке что-то когда пойду с работы для твоей мамы? Всё. Чужую женщину в любом случае мне жалко не будет. Плакать вместе с мужем и волосы рвать из-за свекрови я не буду. Заболела и заболела. Могу лекарств купить, смс выздоравливайте написать. Всё!

Это и есть поддержка. Это даже больше чем многие смогут дать. Некоторые даже не то что слов «все будет хорошо» сказать не могут, а даже говорят что переживать не стоит - это *ерня. Даже не понимают что это такое.

Снежана1988
#189
Анна

Автор,не в обиду вам. Но исходя из того,что вы уже одна с такой крохой И новый мужчина так к вам относится,. Вы в выборе партнёра совершаете одну и ту же ошибку. Проанализируйте...

Да, я понимаю это. Не могу понять что мне нужно сделать, и почему все так. Какая у меня проблема не пойму. Судя по тому, что мне пишут здесь, то у меня проблемы с эмоциональностью - слишком эмоциональна)) я не обижаюсь, для этого я и написала сюда чтобы услышать разные мнения)

Гость
#190

как интересно... Мама звонит глубокой ночью, что племянница в реанимации. Это что, племянница 12 лет ночью домой пришла? По легенде, ей стало плохо, как пришла домой. Вызвали скорую, положили в реанимацию, мама подождала почти до часа ночи, для пущего драматизма, и тогда позвонила. Автор, поздравляю, тему раскрутили, играться только такими серьезными вещами не надо.

Снежана1988
#191
Гость

Автор, признайте, вы фиговый партнёр, у вашей племянницы пошло на лад потому что много людей - скорая, врачи, лаборанты - сделали верные действия, пока вы истерили, ожидали эмоционального обслуживания и чтоб свалить на близкого свои неконтролируемые тревоги, и вы хотите быть именно такой. Но, возможно, ещё и счастливой. А придется выбрать что-то одно

Я не ожидала эмоционального обслуживания - начнём с этого. И не истерила. Наоборот, не стала мешать человеку. Которому не нужны мои заботы. Зачем ему они? Он же сам так и сказал «зачем мне это?».
Что значит и именно такой вы и хотите быть? Какой такой? Сваливающей свои тревоги на близких? Каким образом я на него свалила тревогу, расскажите мне теперь?
Он смог лечь спать и уснул. Все у него в порядке. Вы прямо за него так переживаете. Я же его ни в чем не обвиняю. Он так считает правильно. Я нет. Наши мнения разошлись. И все. Где вы увидели истерику? Вы похоже не знаете как истерят люди.

Снежана1988
#192
Алиса

Вы не обязаны кого то жалеть. Но если вы не поддержите мужа в такой ситуации хотя бы добрым словом, он это запомнит и отношения разрушатся. Тем более если вы скажете мужу что отравление его матери это "xepня" и он мешает вам спать.

Согласна на 100%.

Снежана1988
#193
Гость

Так он её и успокоил, сказав что ревёт она из-за херни.
Племянница при смерти? Срочно нужна дорогостоящая операция? Она останется инвалидом? Из-за чего реветь всю ночь?
Некотрые привыкли думать только о себе, и это кстати об авторе, она х..рен положила, на то что её мч завтра ещё работать весь день, главное чтобы её утешили. Это ли маркер эгоизма автора?

Да девочка умирала, если что, но ведь вам Пофиг же. Вы переживаете за МЧ больше, похоже, потому что вам самому пофиг на всех поэтому вы и оскорбляете меня и защищаете МЧ. Вы отстаиваете свою позицию. Понятно, что не приятно читать, что такие люди как вы эгоисты. Правда глаза колит и поэтому защищаете МЧ.

И с чего вы взяли что МЧ на работу? Вы уже сами придумываете информацию!!! Ни слова о работе не было написано в теме. Вы даже не знаете о чем говорите, придумываете сами уже! Ему на работу не нужно было, потому что воскресенье было впереди. И к слову я специально ушла, чтобы он поспал и не доставлять человеку не удобства. И все равно я виновата по вашей логике 😄😄😄 может мне не нужно было ему вообще ничего говорить и сделать вид что все хорошо и лечь спать. Наверное, вас бы устроил такой вариант событий и все равно бы я была виноватой. Ведь мне позвонила же мама!
Не удивлюсь, если у вас нет семьи, детей и живете один!

Лина
#194
Снежана1988

Да девочка умирала, если что, но ведь вам Пофиг же. Вы переживаете за МЧ больше, похоже, потому что вам самому пофиг на всех поэтому вы и оскорбляете меня и защищаете МЧ. Вы отстаиваете свою позицию. Понятно, что не приятно читать, что такие люди как вы эгоисты. Правда глаза колит и поэтому защищаете МЧ. И с чего вы взяли что МЧ на работу? Вы уже сами придумываете информацию!!! Ни слова о работе не было написано в теме. Вы даже не знаете о чем говорите, придумываете сами уже! Ему на работу не нужно было, потому что воскресенье было впереди. И к слову я специально ушла, чтобы он поспал и не доставлять человеку не удобства. И все равно я виновата по вашей логике 😄😄😄 может мне не нужно было ему вообще ничего говорить и сделать вид что все хорошо и лечь спать. Наверное, вас бы устроил такой вариант событий и все равно бы я была виноватой. Ведь мне позвонила же мама! Не удивлюсь, если у вас нет семьи, детей и живете один!

Не надо было быть грубым ему, но то что человек не чувствует боли от болезни чьего то родственника не делает его плохим человеком

Снежана1988
#195
Гость

Вообще-то никто парня не просил переживать за чужого ребёнка. А вот поддержать женщину, с которой спишь и у вас отношения - можно было. Ей в данный момент тяжело и больно, а он обесценил её чувства и даже мало-мальски не попытался облегчить переживания. Это безразличие к чувствам близкого человека. От таких надо бежать. А вообще я поражаюсь, сколько бездушных людей в этой теме отписалось!

Один из лучших ответов. Вы точно и ясно выразили словами все что я чувствовала и что произошло. Да я такого же мнения о его поступке. Очень много бездушных людей отписалось. Я когда читала их росты, пыталась понять их позицию. Поняла. И сделала то, что мне сказали. Я постаралась и извинилась перед ним за то, что сама позвонила ночью. Видели бы вы его лицо! Я думала, что он когда услышит извинения то, скажет, что «да ты что извиняешься, не нужно».
Он же сделал самодовольное лицо. Он пытался скрыть свою ухмылку. Что я поняла что это не правильно. Он даже не спросил как девочка!!!
Он молчал с довольной ухмылкой и потом сказал «да, не нужно было ей звонить! Ты же понимаешь, что ты ничего бы не сделала». Я поддакивала. Я хотела посмотреть как он будет вести себя дальше. Он продолжал говорить что вот надо было утром маме позвонить. На мой вопрос если бы его мама оказалась на месте этой девочки, то ему тоже надо было бы утром позвонить или ночью. Он ответил, что если бы это была его мать, то тоже утром. Что ночью он бы предпочёл спать.
Когда я извинилась перед ним, и услышала опять тоже самое с его стороны, то испытала неприятные и отталкивающие чувства. Я чувствовала себя так словно как будто я сделала что то очень плохое по его мнению и виновата сильно перед ним и обидела его сильно. Я не знаю как по его мнению я должна поступить была.

Снежана1988
#196
Гость

Вот я об этом и писала. Тут большинство людей эгоисты. Даже детей своих не любят, свои чувства выше всех ставят. Мать автора вон никак не могла дочь родную не беспокоить утром позвонить. Ей не терпелось. И тут те кто автора и её мамку поддерживают. Такие же, эгоисты. Плевать на всех. Лишь бы горем поделиться. А зачем это горе на радного ребёнка перекидывать и тем более ночью? Автор такая же выросла, на парня свою боль головную перекинуть хотелось. Эгоисты одним словом

Из чего вы сделали выводы что перекинуть свою боль на парня хотелось? И перекинула? Если бы хотела бы, то перекинула бы. Но не перекинула же! Он весь разговор слышал , так как сидел рядом.

Снежана1988
#197
Гость

Но автору это не подходит. Ей нужен более щедрый и открытый душой человек. А этот пойдет искать кого то более сдержанного на эмоции. Надеюсь его не сильно удивит когда такая железная леди не придет к нему в больницу и не сварит бульон при простуде.

Да есть у меня знакомый, который бросил свою жену такую же как я эмоциональную. И ушёл к сдержанной. Так вот проживя год со сдержанной, сдержанная забивает на него *рен и игнорит его по полной. При этом заведя себе любовника. И когда у этого знакомого умирает мать от рака, то она ему даже слов соболезнования не выразила и ничего по поводу смерти матери даже не сказала. Как будто ничего не произошло и на позоров естественно она не ходила. Вот потом он и вспомнил какая у него первая жена была, в гола рядом и поддержит и как оказывается он ее любил.

Снежана1988
#199
Гость

Отношения разные. Да и не важно в принципе. Мужчина не постарался поддержать свою женщину. Это показательно. Так будет всегда.

Так будет всегда... стоит задуматься...

Снежана1988
#200
Алиса

Кто поможет словом, кто то действием, кто то хоть формально посочувствует. Любая помощь ценная и нужно благодарить за нее. То что сделал мужчина автора это cвинcтвo со всех сторон. Ни этикета, ни воспитания, ни даже просто душевных качеств в нем нет.
Не страшно если человек какое то время берет себя в руки. Как видите мужчина психанул и стал капризничать, а значит он и на действия, и на слова поддержки в трудной ситуации не способен.

Согласна полностью.

Следующая тема