Гость
Статьи
Сожительство - это …

Сожительство - это разве плохо?

Мои замужние подруги спрашивают, а когда вы поженитесь? Я говорю, что не собираемся совсем, и так хорошо живём три года. Я переехала к любимому после 1,5 месяца встречаемый. О женитьбе не шла речь. Мне 26. Гражданскому мужу - 30. Подруги говорят, что я себя не уважаю. Я думаю, они завидуют мне очень. У них скукота, мужья, дети, сопли, дача... А я свободна и чувствую себя моложе))))) живу в квартире любимого. Они как клуши выглядят и брщеварки со своими советами. Я вообще не готовлю, не люблю убираться , я любимая девушка, а не прислуга. Вот они и лезут из кожи. Тут на форуме многие тоже не понимают Гб. А в чем проблема, зависть?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Просто скоро он вас бросит и женится на девушке, которую полюбит. А вам, в 27-28 лет придется искать нового мужчину, который возьмет вас в жены. А в таком возрасте это уже сложно.

🇺🇦
#2

А от чего вы свободны?, простите, я потеряла нить..

Автор
#3
🇺🇦

А от чего вы свободны?, простите, я потеряла нить..

От серого быта и обязательств жены - наседки)

Гость
#4

Ничего не умею против сожительства. Мы встречались 2,5 года после чего мой мч сделал мне предложение, я переехала к нему, полтора года мы просто жили вместе, затем поженились, сумарно до свадьбы мы были вместе 4 года. Я не работаю, детей нет и не планируем, бытовухи тоже ноль, мой максимум закинуть стирку, муж утюжит, помогает в уборке, готовит он либо мы чаще всего заказываем еду. Мы путешествуем по 3-4 раза в год, цветы , подарки. Мне нравится быть женой, но и в сожительстве ничего плохого не вижу) счастья Вам и любви!

Автор
#5
Ирина

Просто скоро он вас бросит и женится на девушке, которую полюбит. А вам, в 27-28 лет придется искать нового мужчину, который возьмет вас в жены. А в таком возрасте это уже сложно.

Он меня любит

Гость
#6

зависит от людей и обстоятельств, я себе в первом сожительстве квартиру купила, мне норм, а вот за второго мужчину уже захотела замуж (но там и стимул был для этого). про уважение - это странно, ясно же, что в гб девушка не гулящая, один партнёр, а вот свободная может вести себя в плане секса по-разному.

Домохозяйка
#7

Зависть разве что у вас. У замужних был и есть выбор, а у вас - нет.

Гость
#8

Если откроет вам бизнес и машину купит, как моей знакомой то норм.. А так просидеть, конечно не выгодно

Гость
#9
Ирина

Просто скоро он вас бросит и женится на девушке, которую полюбит. А вам, в 27-28 лет придется искать нового мужчину, который возьмет вас в жены. А в таком возрасте это уже сложно.

он и со штампом может бросить и с детьми и огородом... так что не факт

Автор
#10
Гость

Ничего не умею против сожительства. Мы встречались 2,5 года после чего мой мч сделал мне предложение, я переехала к нему, полтора года мы просто жили вместе, затем поженились, сумарно до свадьбы мы были вместе 4 года. Я не работаю, детей нет и не планируем, бытовухи тоже ноль, мой максимум закинуть стирку, муж утюжит, помогает в уборке, готовит он либо мы чаще всего заказываем еду. Мы путешествуем по 3-4 раза в год, цветы , подарки. Мне нравится быть женой, но и в сожительстве ничего плохого не вижу) счастья Вам и любви!

Спасибо за комментарий. И Вам любви и радости ))

Гость
#11

Для незамужних ваш МЧ холостяк, поэтому может иметь другие отношения, кроме вас. И, конечно, вы, как все бабы, в гражданском браке, а ваш МЧ свободный. Всё понятно.

Гость
#12
Гость

Для незамужних ваш МЧ холостяк, поэтому может иметь другие отношения, кроме вас. И, конечно, вы, как все бабы, в гражданском браке, а ваш МЧ свободный. Всё понятно.

кoбeлизм штампом не измеряется. по вашей логике, до свадьбы все мужики могут спать с кем угодно, при этом встречаясь с девушкой? однако

Ирина
#13

Многие мужчины сожительствую с телками, пока ищут любимую. А как найдут ту, что полюбят - телочку под зад, а с любимой в загс через несколько месяцев.

Гость
#14

вы посмотрите сколько на сз официальных женатиков!

Автор
#15
Гость

вы посмотрите сколько на сз официальных женатиков!

Вот-вот

Домохозяйка
#16
Гость

вы посмотрите сколько на сз официальных женатиков!

И что?

Гость
#17
Ирина

Просто скоро он вас бросит и женится на девушке, которую полюбит. А вам, в 27-28 лет придется искать нового мужчину, который возьмет вас в жены. А в таком возрасте это уже сложно.

почему тогда он ее щас не бросает?))) и не старается никого встретить? гораздо проще кого то встретить если ты не в отношениях а свободная...у меня тетя с дядей всю жизнь жили не расписанно и без детей, говорили что со штампами быстрее разводятся и никто из нмх никого себе не искал

#18

Вы обманываетесь насчёт брака. Дофига красивых ухоженных женщин живут в браке, любимы и имеют детей, развлечения и помощь по хозяйству. Но таких подруг вам не досталось, не ваш круг общения, раз вы таких женщин даже не встречали. Вам комфортно дружить с клушами потому, что на их фоне вы выглядите лучше, но даже они вас не уважают, раз позволяют себе вас шпынять. Насчет сожительства - нет в этом ничего плохого, если мужчина к вам серьёзно относится и зовёт замуж, а вам пока и так хорошо и вы отказываетесь. Ваш зовёт?

Несчастная женщина
#19
Гость

Ничего не умею против сожительства. Мы встречались 2,5 года после чего мой мч сделал мне предложение, я переехала к нему, полтора года мы просто жили вместе, затем поженились, сумарно до свадьбы мы были вместе 4 года. Я не работаю, детей нет и не планируем, бытовухи тоже ноль, мой максимум закинуть стирку, муж утюжит, помогает в уборке, готовит он либо мы чаще всего заказываем еду. Мы путешествуем по 3-4 раза в год, цветы , подарки. Мне нравится быть женой, но и в сожительстве ничего плохого не вижу) счастья Вам и любви!

но он диточку захочэт рано или поздно - -и выпнет тэбя...

Гость
#20
Домохозяйка

Зависть разве что у вас. У замужних был и есть выбор, а у вас - нет.

может и у автора был выбор и она выбор свой сделала, не ставить в известность государство об их отношениях, да и штамп любви не прибавляет и денег тоже

Гость
#21
Домохозяйка

И что?

и то! что верность не определяется штампом, вот о чём речь

Несчастная женщина
#22
Домохозяйка

И что?

так жэнатики и к прституткам ходят, нэтвэтомничего плохого
они тратят на девочэк нэмного, экономят, все в семью!

Несчастная женщина
#23
Гость

может и у автора был выбор и она выбор свой сделала, не ставить в известность государство об их отношениях, да и штамп любви не прибавляет и денег тоже

а совместно нажитое?

Ирина
#24
Гость

почему тогда он ее щас не бросает?))) и не старается никого встретить? гораздо проще кого то встретить если ты не в отношениях а свободная...у меня тетя с дядей всю жизнь жили не расписанно и без детей, говорили что со штампами быстрее разводятся и никто из нмх никого себе не искал

Так не так просто любимую встретить. Ищет - вот завтра пойдет на работу, а там новая сотрудница: влюбится в нее, а в июне женится.

Несчастная женщина
#25
Ирина

Многие мужчины сожительствую с телками, пока ищут любимую. А как найдут ту, что полюбят - телочку под зад, а с любимой в загс через несколько месяцев.

и диточку рожают через года максимум
вот что значит любимая жэна, а не телочка

Гость
#26
Несчастная женщина

но он диточку захочэт рано или поздно - -и выпнет тэбя...

Дети мужчинам не нужны. Кому они нужны это процентов 5 из всего мужского населения нашей страны. Остальных даже и не спросили - родили. Либо залёт, либо «так надо» ведь у всех есть. А у моего мужа есть собственное мнение и своё представление о жизни. Он знает, что хочет, а чего нет.

Несчастная женщина
#27
Ирина

Так не так просто любимую встретить. Ищет - вот завтра пойдет на работу, а там новая сотрудница: влюбится в нее, а в июне женится.

и правильно. а телочку пинком под зад --кследующэму е бырю

Гость
#28
Каменный Гость

Вы обманываетесь насчёт брака. Дофига красивых ухоженных женщин живут в браке, любимы и имеют детей, развлечения и помощь по хозяйству. Но таких подруг вам не досталось, не ваш круг общения, раз вы таких женщин даже не встречали. Вам комфортно дружить с клушами потому, что на их фоне вы выглядите лучше, но даже они вас не уважают, раз позволяют себе вас шпынять. Насчет сожительства - нет в этом ничего плохого, если мужчина к вам серьёзно относится и зовёт замуж, а вам пока и так хорошо и вы отказываетесь. Ваш зовёт?

мало ли...может они посовещались и решили не посвящать государство в их отношения...? я вот тоже своему сказала давай не будем расписываться, какая разница стоит в паспорте штамп или нет, все расписываются, надо типа сломать эту систему и не быть как все, пусть остальные кому это интересно удивляются обсуждают нас, а мы не пофдем в расписываться, и муж согласился это у нас с ним разговор зашел про свадьбы, когда мимо картэж свадебный проезжал

Гость
#29
Автор

Он меня любит

Но к другим присматривается, те, кого бросили тоже говорили, что любимы очень

Несчастная женщина
#30
Гость

Дети мужчинам не нужны. Кому они нужны это процентов 5 из всего мужского населения нашей страны. Остальных даже и не спросили - родили. Либо залёт, либо «так надо» ведь у всех есть. А у моего мужа есть собственное мнение и своё представление о жизни. Он знает, что хочет, а чего нет.

дети мужыкам еще как нужны - но нужны они как сам факт их сущэствования
при этом все тяготы по воспитанию и досмотру за детьми несет жэнщина, это ее самореализация

Гость
#31
Гость

Но к другим присматривается, те, кого бросили тоже говорили, что любимы очень

А что расскажете о женах, которых бросили? Или таких в вашем мире не бывает?

Несчастная женщина
#32
Гость

мало ли...может они посовещались и решили не посвящать государство в их отношения...? я вот тоже своему сказала давай не будем расписываться, какая разница стоит в паспорте штамп или нет, все расписываются, надо типа сломать эту систему и не быть как все, пусть остальные кому это интересно удивляются обсуждают нас, а мы не пофдем в расписываться, и муж согласился это у нас с ним разговор зашел про свадьбы, когда мимо картэж свадебный проезжал

1. он тебе не муж
2. когда он найдет любимую дэвушку, он выпнет тэбя, потомку и не жэниться

Гость
#33
Ирина

почему тогда он ее щас не бросает?))) и не старается никого встретить? гораздо проще кого то встретить если ты не в отношениях а свободная...у меня тетя с дядей всю жизнь жили не расписанно и без детей, говорили что со штампами быстрее разводятся и никто из нмх никого себе не искал

Так не так просто любимую встретить. Ищет - вот завтра пойдет на работу, а там новая сотрудница: влюбится в нее, а в июне женится.женатый тоже может влюбиться, штамп в паспорте не гарантия от влюбленности, а может и не влюбиться в новую сотрудницу потому что к нынешней уже привык?))) вы думаете он живя с автором новых сотрудниц чтоли или женщин не видал?)))) у друзей...в магазине...на работе...на празднике...но тем не менее он с автором...

Несчастная женщина
#34
Гость

А что расскажете о женах, которых бросили? Или таких в вашем мире не бывает?

бывает. но их на порядок меньше, чем выпнутых телочек

#35

Согласна с автором. Мне нравится что в сожительстве люди вместе по своей воле, а не потому что штамп. Мне нравится что мы вместе, но я свободная и сама по себе и не обязана отчитываться за свои действия, которые к нему отношения не имеют.

Гость
#36
Несчастная женщина

дети мужыкам еще как нужны - но нужны они как сам факт их сущэствования
при этом все тяготы по воспитанию и досмотру за детьми несет жэнщина, это ее самореализация

ну так я вам написала, что у моего мужа хватает мозгов понять, что ребёнок лишь бы он был, не нужен.

Гость
#37
Несчастная женщина

мало ли...может они посовещались и решили не посвящать государство в их отношения...? я вот тоже своему сказала давай не будем расписываться, какая разница стоит в паспорте штамп или нет, все расписываются, надо типа сломать эту систему и не быть как все, пусть остальные кому это интересно удивляются обсуждают нас, а мы не пофдем в расписываться, и муж согласился это у нас с ним разговор зашел про свадьбы, когда мимо картэж свадебный проезжал

1. он тебе не муж
2. когда он найдет любимую дэвушку, он выпнет тэбя, потомку и не жэнитьсяон мне муж и он уже нашел любимую девушку это я , и не жениться это я ему предложила))) мы с ним почти 15 лет вместе

Гость
#38
Мимими😊

Согласна с автором. Мне нравится что в сожительстве люди вместе по своей воле, а не потому что штамп. Мне нравится что мы вместе, но я свободная и сама по себе и не обязана отчитываться за свои действия, которые к нему отношения не имеют.

я тоже таким больше доверяю чем некоторым которых дети только связываются или морокка с развожом а чувств у них нет

Автор
#39
Мимими😊

Согласна с автором. Мне нравится что в сожительстве люди вместе по своей воле, а не потому что штамп. Мне нравится что мы вместе, но я свободная и сама по себе и не обязана отчитываться за свои действия, которые к нему отношения не имеют.

Вы молодец

Гость
#40

Да пофиг, хорошо или плохо. Но я знаю просто кучу примеров, когда сожительница была выпнута после 2,3,5 и даже больше лет сожительства, а бывший сожитель тут же повел в загс Ту Самую.))
Но если Вам нравится быть проходным вариантом - дело Ваше.))

Автор
#41
Несчастная женщина

бывает. но их на порядок меньше, чем выпнутых телочек

Что за выпнутые телочки? Бред?

Гость
#42
Автор

Он меня любит

Сегодня вас, а через 1.5-3 года - кого-то еще

Несчастная женщина
#43
Гость

1. он тебе не муж 2. когда он найдет любимую дэвушку, он выпнет тэбя, потомку и не жэнитьсяон мне муж и он уже нашел любимую девушку это я , и не жениться это я ему предложила))) мы с ним почти 15 лет вместе

ну так он просто неликвид, и генетический отброс чтоли?

Гость
#44
Гость

Он меня любит

Но к другим присматривается, те, кого бросили тоже говорили, что любимы оченьжен тоже бросают, у меня дядя так сделал несмотря что расписанны были и несмотря что у них ребеннок, если не любит и штамп его с ребенком не удержит, хотел-давно бы уж присмотрел это дело не хитрое!

Ирина
#45
Гость

Так не так просто любимую встретить. Ищет - вот завтра пойдет на работу, а там новая сотрудница: влюбится в нее, а в июне женится.женатый тоже может влюбиться, штамп в паспорте не гарантия от влюбленности, а может и не влюбиться в новую сотрудницу потому что к нынешней уже привык?))) вы думаете он живя с автором новых сотрудниц чтоли или женщин не видал?)))) у друзей...в магазине...на работе...на празднике...но тем не менее он с автором...

Потому что он еще не влюбился. Любовь приходит неожиданно - увидел девушку и все - потерял голову.

Несчастная женщина
#46
Автор

Что за выпнутые телочки? Бред?

выпнутая телочка - брэд?
с какого?
у любого ликвидного мужыка -десятки выпнутых телочек

Гость
#47
Несчастная женщина

1. он тебе не муж 2. когда он найдет любимую дэвушку, он выпнет тэбя, потомку и не жэнитьсяон мне муж и он уже нашел любимую девушку это я , и не жениться это я ему предложила))) мы с ним почти 15 лет вместе

ну так он просто неликвид, и генетический отброс чтоли?внешне мне очень нравиться, познакомились еще студентами он в моем вкусе я в его, привыкли друг к другу, нам вместе интересно, гулять, время проводить, отдыхать, сексом заниматься, для меня очень даже ликвид, жизни друг без друга не представляем

Несчастная женщина
#48
Гость

ну так я вам написала, что у моего мужа хватает мозгов понять, что ребёнок лишь бы он был, не нужен.

так у него есть понимание своей генетической ущербности, тольок и всего
а ты врэмя теряешь, репродуктивные годы
потом состаришься - -гогном стены начнешь разрисовывать

#49
Гость

мало ли...может они посовещались и решили не посвящать государство в их отношения...? я вот тоже своему сказала давай не будем расписываться, какая разница стоит в паспорте штамп или нет, все расписываются, надо типа сломать эту систему и не быть как все, пусть остальные кому это интересно удивляются обсуждают нас, а мы не пофдем в расписываться, и муж согласился это у нас с ним разговор зашел про свадьбы, когда мимо картэж свадебный проезжал

Ну, он ведь звал вас замуж, а вы так решили, что штамп не нужен. Это одно. Другое дело, что множество женщин обманываться рады - я не такая, я легкая и воздушная, мне не нужен брак. А на самом деле никто и не зовёт ... Потому я и спросила, делали ли автору предложение

Гость
#50
Ирина

Так не так просто любимую встретить. Ищет - вот завтра пойдет на работу, а там новая сотрудница: влюбится в нее, а в июне женится.женатый тоже может влюбиться, штамп в паспорте не гарантия от влюбленности, а может и не влюбиться в новую сотрудницу потому что к нынешней уже привык?))) вы думаете он живя с автором новых сотрудниц чтоли или женщин не видал?)))) у друзей...в магазине...на работе...на празднике...но тем не менее он с автором...

Потому что он еще не влюбился. Любовь приходит неожиданно - увидел девушку и все - потерял голову.может он уже потерял голову от автора? или зачем быть с нелюбимой? он к автору уже привык иначе с ней бы не был... у него бы не встаал на нее если бы она была ему противна