Гость
Статьи
Другая вера у мужчины

Другая вера у мужчины

Если,я,например выйду замуж за чеченца,придётся ли мне менять веру из-за его культуры и традиций?Я православная и ужасно бы не хотела менять свою веру.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты готова к такой жизни? Я жена чеченца, и эта самая строгая нация из всего Кавказа, если он правда чеченец.
В Исламе нет принуждения, ты и не можешь принять его, если не хочешь. Я приняла Ислам задолго до брака, и не пойму тех, кто принимает ради мужа. Нормальный человек тебя не воспримет после такого. Это лицемерие. Ты и не сможешь жить в Исламе без реального желания и влечение к этой религии. Да и дети законными не будут. Ещё момент скажу, что если ты с ним распишешься - ты будешь никем и дальше. Только никях надо делать. А тебе его не сделают, если ты не в Исламе, не молишься, не держишь пост и тд.

Гость
#3

Не знаю как точно у них устроенно но вроде мусульманин не может женится на женщине другой веры.

Гость.
#4

У вас с головой все в порядке? Зачем за чеченца, лучше уж сразу в Афганистан.

Автор
#5
Гость.

У вас с головой все в порядке? Зачем за чеченца, лучше уж сразу в Афганистан.

Это не ваше дело,за кого мне замуж выходить.
Я спросила про веру у человека вообще-то.

Автор
#6
Гость

А ты готова к такой жизни? Я жена чеченца, и эта самая строгая нация из всего Кавказа, если он правда чеченец.
В Исламе нет принуждения, ты и не можешь принять его, если не хочешь. Я приняла Ислам задолго до брака, и не пойму тех, кто принимает ради мужа. Нормальный человек тебя не воспримет после такого. Это лицемерие. Ты и не сможешь жить в Исламе без реального желания и влечение к этой религии. Да и дети законными не будут. Ещё момент скажу, что если ты с ним распишешься - ты будешь никем и дальше. Только никях надо делать. А тебе его не сделают, если ты не в Исламе, не молишься, не держишь пост и тд.

А почему строгая?И русской девушке будет тяжело с ним?А вы можете вообще рассказать о браке с чеченцем,не об отношениях, а вот уже о конкретно зарегистрированных отношениях.А то слышала,что встречаться с такими мужчинами-одно,а вот уже конкретно вместе жить-совсем другое.

Гость
#7

Очень сомнительно, что чеченец женится на русской. Семья не позволит. Да и оно вам надо?)

#8

Автор, разная вера вызовет много проблем, после того, как пройдёт влюблённость. Детей, например, вы в какой вере воспитывать будете?

Гость
#9
Автор

А почему строгая?И русской девушке будет тяжело с ним?А вы можете вообще рассказать о браке с чеченцем,не об отношениях, а вот уже о конкретно зарегистрированных отношениях.А то слышала,что встречаться с такими мужчинами-одно,а вот уже конкретно вместе жить-совсем другое.

Я не совсем русская, у меня есть корни алжирские, поэтому я с Исламом была знакома давно. Это не то, чтобы тяжело. Мне не тяжело было, ибо у меня была строгая семья, строгое воспитание, ценности, традиции, это все я видела с детства. Я думаю вам будет сложно, потому что зная, какая жизнь в русском мире, долго продержаться в их невыносимо. Традиции превыше Ислама там. Если вы будете настоящей женой, то конечно вас будут хранить, защищать, это будет обеспечено. Но внимания и любви у вас не будет. Вы будете жить в одиночестве, дома, пока не родите детей. Он будет пропадать на сутки, и вы не сможете задать ему вопросов. Вашего мнения, права, и голоса в таких отношениях не будет. Муж скажет вам стоять на ветру всю ночь - вы будете. Настолько там идёт возвышение мужа, его семьи, их ценностей. Я не буду вам рассказывать полностью обо всем, потому что часто, когда бьют и тд виноваты сами жёны. Так же акцентирую, что в случае развода, ребёнка от вас навсегда отлучат. Даже если вы вчера родите. С русскими они часто берут вторых жён с Кавказа, либо чеченок. Лично знаю таких два случая. Если у вашего мужа до вас не было детей от чеченки, а семья придерживается традиций - он возьмёт вторую рано или поздно.
До свадьбы не знаю какие они, я своего мужа знала неделю, и никогда наедине не оставалась до брака. Со временем конечно обостряются отношения, из-за быта, проблем, накаляется все. Но в сказки не верьте. Это сложная жизнь. Я вам говорю как человек, который живет в этом всем.

Гость
#10
AVD

Автор, разная вера вызовет много проблем, после того, как пройдёт влюблённость. Детей, например, вы в какой вере воспитывать будете?

Чеченец будет воспитывать в Исламе, а рождённые не от мусульманки не будут законными, их не признает никто

Гость
#11
Автор

А почему строгая?И русской девушке будет тяжело с ним?А вы можете вообще рассказать о браке с чеченцем,не об отношениях, а вот уже о конкретно зарегистрированных отношениях.А то слышала,что встречаться с такими мужчинами-одно,а вот уже конкретно вместе жить-совсем другое.

И добавлю ещё то, что если он вас уважает и хочет женится - он сделает это максимально быстро от знакомства. Даже месяца не прийдет. Чеченцы не живут с будущими жёнами без брака, не встречаются. Если до сих пор не сделали никях, значит вы для секса, и все. И тем более не вступит в половую связь без никяха. В Исламе это запрещено.

Василиса
#12

Думаю, что ничего хорошего в показухе не будет, так, формально верить, а по сути нет, ну и родне не понравится, донесут в органы, так тебя на учёт поставят и будут доставать с проверками.

Гость
#13

Ты конечное ***, раз такое пишешь. Таким как ты не стоит с мясом вырывать ноги. Тебя нужно изолировать от общества. Такие как ты тушат генотип и нацию. Вас давить как клопов надо.

Автор
#14
Гость

Ты конечное ***, раз такое пишешь. Таким как ты не стоит с мясом вырывать ноги. Тебя нужно изолировать от общества. Такие как ты тушат генотип и нацию. Вас давить как клопов надо.

Н а х пошла
К о н ч е н а я ***
Да за такие слова тебе нужно бошку оторвать,животное.
Общаться нормально научись.

Гостья
#15
Гость

Не знаю как точно у них устроенно но вроде мусульманин не может женится на женщине другой веры.

Можно.Тогда лучше не жить в Чечне.Если мусульманин не вовлекает жену-иноверку в ислам,то такой брак считается недействительным.
Родня не всех своих принимает,не то,что иноверку.В остальном-всё как у всех!И хиджабы не носят,и разводятся,и спят до брака,но жениться обязаны на девственнице.Знают,что девушка может сделать гименопластику и несколько дней не спят с новобрачной,ждут,что рассосётся штопка.Но штопка бывает временная и долгосрочная.
Даже,если любит-не миновать проверку,гинекологом или родственницами.Ислам-то принять можно.Но национальность не поменять!Чеченцы гордятся чистотой крови.Всего не перечислить,как-то так.

Гостья
#16
Гость

Ты конечное ***, раз такое пишешь. Таким как ты не стоит с мясом вырывать ноги. Тебя нужно изолировать от общества. Такие как ты тушат генотип и нацию. Вас давить как клопов надо.

А где же русские парни?Все на содержании у стареющих тёток?За кого в нищей России выйти можно?Олигархов на всех не хватает.

Гостья
#17

Стоять на ветру по приказу мужа-издержки брака не по любви.Когда любишь мужа,не допустишь ослушания,не будешь доводить мужа до гнева.Самое трудное свыкнуться с мыслью,что чеченец будет изменять со всеми,на кого встанет.И не будет считать это грехом.Хотя ислам блуд не поощряет,но можно заключить брак на 1 час и потом развестись, и так много-много раз.Насчёт второй и третьей жены-не все могут даже один раз жениться,а за бедного ни одна чеченка не пойдёт.
Но и среди чеченцев есть часть,которая тяготеет к западному образу жизни.Так,что советы давать трудно.Лучший вариант-жить где угодно,но не в Чечне.

Гостья
#18
Гость

И добавлю ещё то, что если он вас уважает и хочет женится - он сделает это максимально быстро от знакомства. Даже месяца не прийдет. Чеченцы не живут с будущими жёнами без брака, не встречаются. Если до сих пор не сделали никях, значит вы для секса, и все. И тем более не вступит в половую связь без никяха. В Исламе это запрещено.

По разному бывает.С невестой вступит,а потом бросает,потому,что уже не девственница,хотя сам лишил.Невесту засватают,а с другими трахаются.
К любовнице с ребёнком могут уйти и развестись с женой,хотя могли бы на две семьи жить.То ,что вы описываете-для ортодоксов.

Гость
#19
Автор

Это не ваше дело,за кого мне замуж выходить.
Я спросила про веру у человека вообще-то.

Ты выдешь замуж! Но соблюдай традиции! Вера всегда с нами,извинидальше продолжать не стану, я верю в рамзана,кадырова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: