Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекровью

Живу с молодым человеком почти полгода. Вместе переехали в другой город, живём на съемной квартире. До этого он жил с мамой у себя в родном городе. Теперь он хочет, чтобы она переехала к нам, потому что ей там одной скучно, она в возрасте (почти 70), она поздно его родила, очень живая, со своим характером женщина. Она приехала к нам в гости и за неделю тест-драйва я понимаю, что мы не уживемся. Как об этом сказать парню? Думаю, мы разойдемся именно на этом вопросе.

Морковка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать. Словами. Что ваша семья - это не компания для его мамы, что вы - не клоуны, чтобы ее развлекать. Пусть едет обратно к себе и там ищет себе знакомых, с которыми ей было бы весело.

Гость
#2

Вы абсолютно правы- жить надо отдельно без мам и пап! Осталось дело за малым- растолковать это парню... А о свадьбе-то он говорит вам? Раз он о своей маме так печется, боюсь вряд ли удастся уговорить, и объяснить, что вы вдвоем- уже семья, у вас своя жизнь, свои проблемы, свои заботы, родителей можно по выходным навещать. Не поймет- вы разойдетесь, если не на словах, то через суд... когда до вас дойдет, что с вами живет мамочкин сынок.

Гость
#3

Так и сказать уважаю твою маму, но жить с ней не согласна. Общаться дружить, помогать по мере требования не отказываюсь. Нормальный сын никогда не откажетсч от матери. И пусть мч решает.

Гость
#4

Если Вы снимаете квартиру вместе, то вы там равноправны. И он обязан спросить вашего разрешения кого-то ещё туда подселить. А уж если Вы оплачиваете пополам, то вообще речи никакой быть не может. А у нее в другом городе большая квартира? Она останется пустовать после ее переезда? Тогда пусть продаст ту квартиру и купит другую в вашем городе. Или какие-то ещё варианты.
Я лично считаю, что жить с родителями это хуже нет. Хотя с внуками они потом могут сидеть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: