Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на мужской отказ?

Мне 27. Никогда не получала отказы от парней, потому что никогда не признавалась в своей симпатии. Как только представлю, что скажу что-то подобное, готова сквозь землю провалиться. Понимаю, что например мужчины, сталкиваются с отказами в разы чаще. Всегда состояла в отношениях, когда точно уверена в симпатии мч, никогда не проявляла инициативу, чтобы "завоевать" внимание, но страдала и как итог,всплывает через несколько лет, что мч был тоже в меня влюблён, а я делала вид, что мне всё равно. И это постоянно, я и сейчас в такой ситуации, что влюблена в мужчину уже год, но сказать и проявить симпатию не могу, потому что боюсь, что меня отвергнут. Как к этому относиться проще? Что делать? Помогите советом, не могу уже так больше.

Лина
64 ответа
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Надо начать истерить написать ему кучу гадостей и закинуть в чс)))))

Гость
#2

Нормально отнесусь. Бывает, что обстоятельства сильнее людей.

Киссссс
#3
Зефирка

Надо начать истерить написать ему кучу гадостей и закинуть в чс)))))

😂😂😂👏👏👏👏👏👏
Ну любая может психануть, тут важно чтоб мужчина нормально отреагировал

Зефирка
#4
Киссссс

😂😂😂👏👏👏👏👏👏
Ну любая может психануть, тут важно чтоб мужчина нормально отреагировал

А он не успел никак отреагировать,я ушла)))))
А потом, дома, написала ему гадость и закинула в чс))))

Лина
#5
Зефирка

Надо начать истерить написать ему кучу гадостей и закинуть в чс)))))

Ахах, не плохая стратегия, но боюсь, что мужчина тогда вообще ничего не поймёт))

#6

Так а для вас проявить симпатию это сказать прямо вот "ты мне нравишься"? Или просто поболтать, посмотреть как он смотрит в принципе...

Киссссс
#7
Зефирка

А он не успел никак отреагировать,я ушла)))))
А потом, дома, написала ему гадость и закинула в чс))))

Аааааа, я обычно гадостей не пишу, но чето психанула и высказала мужчине что не нравится а он ничего не написал(((((( вообще

Лина
#8
Marisho

Так а для вас проявить симпатию это сказать прямо вот "ты мне нравишься"? Или просто поболтать, посмотреть как он смотрит в принципе...

Проявлять симпатию к человеку, чтобы он понимал, что нравится. А я либо игнорю, делаю замечания или отталкиваю. Главное, чтобы никто ничего не заподозрил. И сама потом страдаю, что оттолкнула (

Гость
#9
Лина

Проявлять симпатию к человеку, чтобы он понимал, что нравится. А я либо игнорю, делаю замечания или отталкиваю. Главное, чтобы никто ничего не заподозрил. И сама потом страдаю, что оттолкнула (

Мужчины так же делают,если есть понимание ,что хоть и нравитесь друг другу,а ни чего не получится

Гость
#10

Я не говорю напрямую, но по поведению это понятно, я этого не скрываю. Отслеживаю понятно ли м что он мне симпатичен и смотрю на его поведение. Если оно безразличное или начал избегать или явно показывать что несвободен, значит не нравлюсь, если я начинаю видеть в его поведении изменения и уже чувствую флюиды - понимаю что тоже нравлюсь. Дальше, кому больше надо или кто больше в себе уверен, тот и действует.

#11
Лина

Проявлять симпатию к человеку, чтобы он понимал, что нравится. А я либо игнорю, делаю замечания или отталкиваю. Главное, чтобы никто ничего не заподозрил. И сама потом страдаю, что оттолкнула (

Ну вот ...а надо не подходить и говорить, привет , я тебя люблю... а просто сказать привет и например спросить как дела....

Зефирка
#12
Киссссс

😂😂😂👏👏👏👏👏👏
Ну любая может психануть, тут важно чтоб мужчина нормально отреагировал

Главное, уйти раньше, чем он отреагирует))))))

СЕЛЕНА
#13

А зачем сразу проявлять симпатию и открываться? Начните с ненавязчивого общения, шутите, играйте 😊 Инициативу должен проявить мужчина. Ваша задача охмурять.

Зефирка
#14
Лина

Ахах, не плохая стратегия, но боюсь, что мужчина тогда вообще ничего не поймёт))

Если вы признаетесь раньше и начнете расспрашивать, почему, а потом обидитесь, то поймет)))))
Я так сделала)))))
Он, правда завел себе уже другую бабень(
Но зато я выговорилась))))

Зефирка
#15
Киссссс

Аааааа, я обычно гадостей не пишу, но чето психанула и высказала мужчине что не нравится а он ничего не написал(((((( вообще

Надо первой закидывать в чс. Хотел развести вас на эмоции. Они те еще манипуляторы. Знают женскую психологию на зубок. А так, вы бы победили)

Киссссс
#16
Зефирка

Надо первой закидывать в чс. Хотел развести вас на эмоции. Они те еще манипуляторы. Знают женскую психологию на зубок. А так, вы бы победили)

Мне манипулятор не нужен!
Нет, нет, нет, мне хватило бывшего мужа, еле восстановилась. Больше этот ужас не хочу переживать.
Никаких игр мне не нужно, и такой мужчина с играми илиотскими тоже.

Лина
#17
СЕЛЕНА

А зачем сразу проявлять симпатию и открываться? Начните с ненавязчивого общения, шутите, играйте 😊 Инициативу должен проявить мужчина. Ваша задача охмурять.

Просто вся эта эпопея длится уже год. Мы с ним не так часто видимся и это может растянуться ещё на несколько лет. Поэтому не уверена, что у меня хватит сил на это вот всё, время тратить не хочется, если это окажется невзаимно... Не знаю, может я и не права...

#18

Попробуйте просто подружиться, попросите о помощи, там виндовс установить, полочку прибить, а дальше увидите, если он свободен, а вы хорошо выглядите, то почему он должен вас отвергнуть

Зефирка
#19
Киссссс

Мне манипулятор не нужен!
Нет, нет, нет, мне хватило бывшего мужа, еле восстановилась. Больше этот ужас не хочу переживать.
Никаких игр мне не нужно, и такой мужчина с играми илиотскими тоже.

Да они все такие. Мне вон, ничего не писал, а потом тут написал: если я ей буду писать, она поймет, что я к ней неравнодушен? Нормально? Это он уже подкатывает свои яйки к другой бабенции. Ну или, чтобы я поволновалась написал. А с виду не манипулятор. Хотя, может, это и не он.

СЕЛЕНА
#20
Лина

Просто вся эта эпопея длится уже год. Мы с ним не так часто видимся и это может растянуться ещё на несколько лет. Поэтому не уверена, что у меня хватит сил на это вот всё, время тратить не хочется, если это окажется невзаимно... Не знаю, может я и не права...

Ну смотрите, если вы уже давно знакомы, то при встрече заговорите первая о чем-нибудь, пошутите, покажите свою открытость и доброжелательность, затем отступите. Если мужчине вы интересны, то ждите вскоре ответный шаг. Если шагов от мужчины не последовало, забудьте его и идите дальше своей дорогой.

#21
Зефирка

Да они все такие. Мне вон, ничего не писал, а потом тут написал: если я ей буду писать, она поймет, что я к ней неравнодушен? Нормально? Это он уже подкатывает свои яйки к другой бабенции. Ну или, чтобы я поволновалась написал. А с виду не манипулятор. Хотя, может, это и не он.

Скажи ему, что ты бы оценила, если бы человек не скрывал своих чувств, потому что вызывает доверие и располагает к себе. Что тебе нравятся люди , которые не стыдятся своих чувств. ВОт его скрутит в рогалик ))ессли он для тебя это пишет!

Зефирка
#22
Marisho

Скажи ему, что ты бы оценила, если бы человек не скрывал своих чувств, потому что вызывает доверие и располагает к себе. Что тебе нравятся люди , которые не стыдятся своих чувств. ВОт его скрутит в рогалик ))ессли он для тебя это пишет!

Он не для меня это пишет,а для другой бабенции. Меня он этим хочет разве что раззадорить. Или просто написал. Или это вообще не он.

#23
Зефирка

Он не для меня это пишет,а для другой бабенции. Меня он этим хочет разве что раззадорить. Или просто написал. Или это вообще не он.

Нууу я понимаю, что ВЫГЛЯДИТ это так. Но по факту, он пишет это для тебя ))ПОтому что это супертупой вопрос. Она поймет , что я к ней неравнодушен, если буду ей писать. В чем смысл тогда писать? Просто подр..ть на переписку? Спроси его. Зачем он такой фигней занимается. Пусть либо открыто заигрывает, либо гоняет свои шары сам)))
Ну так вежливо и аккуратно напиши ему . КАк там девочки это делают)

Зефирка
#24
Marisho

Нууу я понимаю, что ВЫГЛЯДИТ это так. Но по факту, он пишет это для тебя ))ПОтому что это супертупой вопрос. Она поймет , что я к ней неравнодушен, если буду ей писать. В чем смысл тогда писать? Просто подр..ть на переписку? Спроси его. Зачем он такой фигней занимается. Пусть либо открыто заигрывает, либо гоняет свои шары сам)))
Ну так вежливо и аккуратно напиши ему . КАк там девочки это делают)

Кстати, да! Зачем ему это делать. Вы правы.
Но он не отвечает на комментарии((
Я ему там уже написала - 0 реакции((

Лина
#25
СЕЛЕНА

Ну смотрите, если вы уже давно знакомы, то при встрече заговорите первая о чем-нибудь, пошутите, покажите свою открытость и доброжелательность, затем отступите. Если мужчине вы интересны, то ждите вскоре ответный шаг. Если шагов от мужчины не последовало, забудьте его и идите дальше своей дорогой.

Мужчина пишет, что рад был увидеться, что я клёвая. Дальше этого никуда не идёт. У нас не очень простое общение в принципе. Я как и многих, изначально его долго динамила, боялась проявить симпатию, и теперь, когда я проявляю какую нибудь инициативу, пусть небольшую, он не понимает и говорит, что я странная (

Ольга
#26

Как реагировала? Просто. Я отдаю себе отчёт что у всех свой вкус. Кто-то любит высоких брюнеток,кто-то маленьких блондинок.
Кто-то любит с огоньком,кто-то тихих скромниц.
Кому-то я крокодил а кому-то свет в окошке.
Не вижу смысла расстраиваться по этому поводу. Невозможно нравиться всем мужчинам в мире.

Лина
#27
Гость

Я не говорю напрямую, но по поведению это понятно, я этого не скрываю. Отслеживаю понятно ли м что он мне симпатичен и смотрю на его поведение. Если оно безразличное или начал избегать или явно показывать что несвободен, значит не нравлюсь, если я начинаю видеть в его поведении изменения и уже чувствую флюиды - понимаю что тоже нравлюсь. Дальше, кому больше надо или кто больше в себе уверен, тот и действует.

Когда мне начинает очень сильно нравится мужчина - я начинаю убегать, боюсь попасть в зависимость от него, даже если чувствую флюиды, боюсь, что попользуется и бросит, что нужна только для секса, вообще не понимаю откуда у меня такое в голове...

Лина
#28
Ольга

Как реагировала? Просто. Я отдаю себе отчёт что у всех свой вкус. Кто-то любит высоких брюнеток,кто-то маленьких блондинок.
Кто-то любит с огоньком,кто-то тихих скромниц.
Кому-то я крокодил а кому-то свет в окошке.
Не вижу смысла расстраиваться по этому поводу. Невозможно нравиться всем мужчинам в мире.

Я это головой понимаю. Вы правильно всё пишите. У меня страх неимоверный, возможно нужно выработать иммунитет, ну чтобы несколько мужчин отказали, чтобы потом не было страшно.

Зефирка
#29
Marisho

Нууу я понимаю, что ВЫГЛЯДИТ это так. Но по факту, он пишет это для тебя ))ПОтому что это супертупой вопрос. Она поймет , что я к ней неравнодушен, если буду ей писать. В чем смысл тогда писать? Просто подр..ть на переписку? Спроси его. Зачем он такой фигней занимается. Пусть либо открыто заигрывает, либо гоняет свои шары сам)))
Ну так вежливо и аккуратно напиши ему . КАк там девочки это делают)

Но он супертупой в отношениях и правда может не понимать, покажет он девушке свою симпатию таким образом или нет( Так что для него это вполне естественный вопрос(

#30
Зефирка

Но он супертупой в отношениях и правда может не понимать, покажет он девушке свою симпатию таким образом или нет( Так что для него это вполне естественный вопрос(

Да дело не в этом. а в том, что ты таким обрзом сможешь выяснить пытается он тебя зацепить или реально про нее спрашивает )

Зефирка
#31
Marisho

Да дело не в этом. а в том, что ты таким обрзом сможешь выяснить пытается он тебя зацепить или реально про нее спрашивает )

А если он не ответит?

#32
Зефирка

А если он не ответит?

блин, вы в реальности знакомы? или это просто хрен с форума какого-то

Зефирка
#33
Marisho

блин, вы в реальности знакомы? или это просто хрен с форума какого-то

Мы знакомы в реальности, но иногда он пишет здесь. Он меня отшил, а я занесла его везде в чс. Вот так.

#34
Зефирка

Мы знакомы в реальности, но иногда он пишет здесь. Он меня отшил, а я занесла его везде в чс. Вот так.

так он отшил? а что мы тоггда выыяснять будем?)))

Зефирка
#35
Marisho

так он отшил? а что мы тоггда выыяснять будем?)))

Мож он одумался?)))

Ольга
#36
Лина

Я это головой понимаю. Вы правильно всё пишите. У меня страх неимоверный, возможно нужно выработать иммунитет, ну чтобы несколько мужчин отказали, чтобы потом не было страшно.

Так вы и не лезете с признаниями в любви в лоб,чего бояться? Есть много способов дать понять что парень вам приятен.

#37
Зефирка

Мож он одумался?)))

а как он отшил? прямо скзал, слушай .......я пасс ......
или просто типа пошутил, промолчал

Зефирка
#38
Marisho

а как он отшил? прямо скзал, слушай .......я пасс ......
или просто типа пошутил, промолчал

Он сказал: давай пока останемся друзьями. Я так сразу не могу начать встречаться с девушкой.

#39
Зефирка

Он сказал: давай пока останемся друзьями. Я так сразу не могу начать встречаться с девушкой.

блин, нуу так себе ответ. Ты наверное в лоб спросила?

Зефирка
#40
Marisho

блин, нуу так себе ответ. Ты наверное в лоб спросила?

Он сказал: Мне с таким другом, как ты, никаких друзей не надо. А я говорю: только другом? Он говорит: ну пока да. Вот так.

#41
Зефирка

Он сказал: Мне с таким другом, как ты, никаких друзей не надо. А я говорю: только другом? Он говорит: ну пока да. Вот так.

Ну может быть ты когда общаешься, ведешь себя типа как свой парень? ПОэтому так и воспринимаешься..... блин а тут в личку нельзя писать чтоли)а то зафлудили тему!!

Зефирка
#42
Marisho

Ну может быть ты когда общаешься, ведешь себя типа как свой парень? ПОэтому так и воспринимаешься..... блин а тут в личку нельзя писать чтоли)а то зафлудили тему!!

Не нельзя(
А как нужно себя вести? Я уж и так и так,я уже не знаю, как с ним общаться(

#43

Отказов вроде не было. Но если не вижу достаточной симпатии и отношений не было, то без проблем.
А вот отказы, если отношения уже были, и были длительными, хреново переношу сначала. Но быстро забиваю и нахожу другого. А те потом пытаются еще и вернуться
Но что самое главное я вынесла за свой опыт, нехер что-то восстановливать и выстраивать, если не складывается, в мире много мужиков. Не складывается, идешь дальше. А не придумываешь сама себе сказки.

Зефирка
#44
Зефирка

Не нельзя(
А как нужно себя вести? Я уж и так и так,я уже не знаю, как с ним общаться(

Мы с ним когда переписывались все время подкалывали друг друга. А как ему отвечать, если он грубость пишет? Подкалываьть это нормально или нужно все время обижаться и говорить: прекрати. Как не вести себя как свой парень?

#45
Зефирка

Мы с ним когда переписывались все время подкалывали друг друга. А как ему отвечать, если он грубость пишет? Подкалываьть это нормально или нужно все время обижаться и говорить: прекрати. Как не вести себя как свой парень?

ну подколы это агрессия, согласись) на сближение не очень работает....

Зефирка
#46
Marisho

ну подколы это агрессия, согласись) на сближение не очень работает....

То есть он на меня был агрессивно на меня настроен? А мне нравилось) А что нужно для сближения?

#47
Зефирка

То есть он на меня был агрессивно на меня настроен? А мне нравилось) А что нужно для сближения?

ну ты тоже его подкалывала. Сам подкол-это агрессивный акт .
для сближения безопасная среда нужна. то есть доброжелательность и открытость...

Зефирка
#48
Marisho

ну ты тоже его подкалывала. Сам подкол-это агрессивный акт .
для сближения безопасная среда нужна. то есть доброжелательность и открытость...

Такое тоже было. А мне нравятся подколы) Может, в этом вся соль?

Зефирка
#49
Marisho

ну ты тоже его подкалывала. Сам подкол-это агрессивный акт .
для сближения безопасная среда нужна. то есть доброжелательность и открытость...

Я вообще не представляю, как без подколов строить отношения. Мне становится скучно.

#50
Зефирка

Я вообще не представляю, как без подколов строить отношения. Мне становится скучно.

Ну слушай ) это же твоя жизнь.