Гость
Статьи
Молодой человек против …

Молодой человек против того, чтоб мой ребенок называл его папой

Ситуация такая: живем с молодым человеком пол года, у меня есть ребенок от первого брака, дочь. Отца биологического она не знает совсем никак, тот ушел, когда ей было 3 месяца и даже не желает видеть.
Нынешний молодой человек это всё знает, несколько раз называла его папой, а он ее поправлял и ругал за это. Точно так же ребенок и его родителей стала называть бабушкой и дедушкой, за что он ее тоже ругает, хотя те на это реагируют нормально..Я не знаю как поступить в такой ситуации, поэтому просто отмалчиваюсь.. По отношению ко мне говорит всем, что настроен серьезно. Но именно эта ситуация показывает всё наоборот. И как потом быть, когда будут общие дети. Один ребенок будет называть "папа" , а второй "дядя Вадим"? Я не настаиваю на отцовстве или еще как-то, просто не знаю как в такой ситуации лучше и правильнее поступить

Natalya
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмалчивайтесь дальше! Не можете спросить напрямую? Вам что дороже?

Гость
#2

Ну не папа он вашему ребенку, поймите. И не ждите равенства между детьми. Его не будет.

Гость
#3

Если у вас правда серьёзные отношения и намерения на общую семью, то его поведение очень странное. Когда мой отец женился на девушке с детьми, он радовался, потому что спустя два года они стали называть его папой. Я думаю у него неприязнь присутствует к ребёнку, поэтому он строго не хочет быть даже формально отцом ему. Но его понять можно, все хотят своих детей.

ГОСТ
#5
Гость

Ну не папа он вашему ребенку, поймите. И не ждите равенства между детьми. Его не будет.

Не согласна. Это маленький ребенок. Тем более дочка. Ей нужен папа. А не дядя там какой-то.

А вам автор, советую поговорить с вашим парнем и понять почему конкретно он против.
И интересно что он скажет.

Мое лично мнение, что ваш парень боится становиться отцом для вашего ребенка. Потому что не знает как там дальше выйдет.
И ещё.. всмысле отругал? Как?

Разве он имеет право ругать ребенка, ещё и не свою а вашу дочь?????

Я бы задумалась нужен ли мне такой парень и скорее всего что точно нет.
Если он не очень то хороший, то лучше не связывайтесь прошу вас, пожалуйста

ГОСТ
#6
Гость

Если у вас правда серьёзные отношения и намерения на общую семью, то его поведение очень странное. Когда мой отец женился на девушке с детьми, он радовался, потому что спустя два года они стали называть его папой. Я думаю у него неприязнь присутствует к ребёнку, поэтому он строго не хочет быть даже формально отцом ему. Но его понять можно, все хотят своих детей.

Я тоже согласна

Глицирин
#7

Это абсолютно нормально, я бы тоже так хотел. Дядя Витя например. Он просто сразу же провел грань, ну да для ребенка это будет плохо. Зато не будет как в спадермене, Дядя Бен ты мне не отец и.т.п.

ГОСТ
#9
Глицирин

Это абсолютно нормально, я бы тоже так хотел. Дядя Витя например. Он просто сразу же провел грань, ну да для ребенка это будет плохо. Зато не будет как в спадермене, Дядя Бен ты мне не отец и.т.п.

а почему вы не хотели бы?

Гость
#10

Похоже он начал прозревать. Скоро он уйдет и вопрос решится сам собой

Дикая мята
#11

Выбирайте, чье счастье вам дороже, на двух стульях усидеть не получится. Мужчину раздражает ваш ребёнок, после рождения собственного будет раздражать ещё больше. Ребёнок, чем старше будет становится, тем больше будет ощущать свою ненужность, если вас это не напрягает - живите, рожайте ещё и радуйтесь, если такой расклад не устраивает расходитесь. Насильно быть папой вы его не заставите

ГОСТ
#12

Автор,ребенок должен быть на первом месте. и надо быть вообще осторожным со всякими парнями, так как особенно у вас есть ребенок.
Они могут красиво песни петь, а самим только секс нужен.
И то временно.

Смотрите пожалуйста в оба.
Настоящее его отношение спалится всегда.
Если сомневаетесь, то не серьезно всё это. И ребенку такими "дядями" не портите психику.

#13

Автор, очень сильно задумайтесь, нужны ли вам эти отношения, так как ничем хорошим они не закончатся, Тоесть вы задумываетесь о совместных детях, подумайте как ваш сожитель будет относится потом к своему ребёнку и к чужому, для него уже есть пунктик "это не мой ребёнок", он уже не принимает его. А в первую очередь подумайте, что чувствует ваш ребёнок!!! Ей дали чётко понять, что я не папа, Тоесть меня любить не надо, соответственно я тебя тоже любить не буду.
И ещё и ругать за то, что ребёнок проявил свою любовь и доверие, это высшая степень доверия от ребёнка!

Гость
#14
ГОСТ

Автор,ребенок должен быть на первом месте. и надо быть вообще осторожным со всякими парнями, так как особенно у вас есть ребенок.
Они могут красиво песни петь, а самим только секс нужен.
И то временно.

Смотрите пожалуйста в оба.
Настоящее его отношение спалится всегда.
Если сомневаетесь, то не серьезно всё это. И ребенку такими "дядями" не портите психику.

Вы знаете как мало женщин выберут ребёнка, а не мужчину?) Тем более в положении, когда ты разведена, а на шее ребёнок и надо найти мужчину. Единицы таких.

Гость
#15
Гость

Ну не папа он вашему ребенку, поймите. И не ждите равенства между детьми. Его не будет.

Будет, все только от великодушия отца и ума матери зависит ! Проблема мужчин в России -бедность ! Ну не тянут они даже своих детей, не говоря уже о чужих !

Гость
#16
ГОСТ

Не согласна. Это маленький ребенок. Тем более дочка. Ей нужен папа. А не дядя там какой-то.

А вам автор, советую поговорить с вашим парнем и понять почему конкретно он против.
И интересно что он скажет.

Мое лично мнение, что ваш парень боится становиться отцом для вашего ребенка. Потому что не знает как там дальше выйдет.
И ещё.. всмысле отругал? Как?

Разве он имеет право ругать ребенка, ещё и не свою а вашу дочь?????

Я бы задумалась нужен ли мне такой парень и скорее всего что точно нет.
Если он не очень то хороший, то лучше не связывайтесь прошу вас, пожалуйста

То, что этой девочке нужен папа - это проблема ее матери, а не парня, который полгода назад стал с ними жить. Он не хочет быть отцом данного ребенка. Имеет право. А автору надо этот и многие другие вопросы прояснить, чтобы потом не плакать из-за обид и не упрекать человека. Да, именно автор должна поднимать эти вопросы, а не ее сожитель, а не отмалчиваться и ждать, куда такая ситуация выведет!!!

Дядя Вадим
#17

Ваш ребёнок никогда не станет ему родным . Тем более мы не знаем как сам ребёнок относится к вашему мч .
Наверняка есть ревность со стороны ребёнка и некие шаги ( подлянки )что б было как раньше до появления мч в вашей жизни . Жили не тужили и тут пришёл в вашу жизнь некий дядя и отнял маму от ребёночка , ведь наверняка любовь морковь переключила внимание с ребёнка на мч .
Вообщем трудно всё .
Ясен пень если денег до сыта то плюс минус пару детей роли не сыграют но думаю вы не олигархи .
Чужие дети никому не нужны

Катя Мраморная
#18

Автор, он конечно ничего вашему ребёнку не должен. Но если вы хотите серьёзных отношений, семью, то ваши цели должны совпадать. У него похоже совершенно другие планы. Вы смотрите на его действия, а не слова. То что говорит, что "настроен серьёзно"- ничего не значит, пока он не сделал конкретных шагов. Слова- вообще не показатель

#19

Я так же живу со вторым мужем, мои дети называют его папой, но все равно, он мне говорит что он не в праве ругать моих детей, у него нет на это права.
Это он сам это понимает.
Почему вы позволяете себе молчать в такие моменты, и не становитесь на защиту ребёнка, мне совершенно не понятно

Глицирин
#20
ГОСТ

а почему вы не хотели бы?

Если ребенок знает своего родного отца, это вполне уместно и разумно. Да и сами представте отчима который "хочет стать ребенку другом" или "хочет быть папой". Как представлю "Я хочу чтобы он назывяль меня папой!!!", излишняя сентиментальность.

Гость
#21

Мне 33, родители развелись когда мне было 5, они просто заставляли называть его папой. Вопрос зачем?

Гость
#22

Я кстати мачеху за 5 лет никогда не назвала мамой, всегда по имени. И ругать меня она не смела. У меня есть мать, которая родила меня, почему я кого-то буду называть мамой ещё. Так что не понимаю тоже, почему дети называют чужих людей мамой и папой.

Дикая мята
#23
Milamila

Я так же живу со вторым мужем, мои дети называют его папой, но все равно, он мне говорит что он не в праве ругать моих детей, у него нет на это права.
Это он сам это понимает.
Почему вы позволяете себе молчать в такие моменты, и не становитесь на защиту ребёнка, мне совершенно не понятно

Интересная позиция, обязанности, значит у "папы" есть, а прав никаких

Гость
#24
Гость

Вы знаете как мало женщин выберут ребёнка, а не мужчину?) Тем более в положении, когда ты разведена, а на шее ребёнок и надо найти мужчину. Единицы таких.

Что за глупость? Большинство наоборот выберут ребенка, а не штаны. Таких дур как автор по пальцам счесть. Многим 1й брак или предательство открывают глаза на сущность мужиков. А эта на одни и те же грабли.

Катя Мраморная
#25
Гость

То, что этой девочке нужен папа - это проблема ее матери, а не парня, который полгода назад стал с ними жить. Он не хочет быть отцом данного ребенка. Имеет право. А автору надо этот и многие другие вопросы прояснить, чтобы потом не плакать из-за обид и не упрекать человека. Да, именно автор должна поднимать эти вопросы, а не ее сожитель, а не отмалчиваться и ждать, куда такая ситуация выведет!!!

Имеет право конечно. Ок, манатки собрал и вперед к бездетной. Какие проблемы?

Глицирин
#26
Дядя Вадим

Ваш ребёнок никогда не станет ему родным . Тем более мы не знаем как сам ребёнок относится к вашему мч .
Наверняка есть ревность со стороны ребёнка и некие шаги ( подлянки )что б было как раньше до появления мч в вашей жизни . Жили не тужили и тут пришёл в вашу жизнь некий дядя и отнял маму от ребёночка , ведь наверняка любовь морковь переключила внимание с ребёнка на мч .
Вообщем трудно всё .
Ясен пень если денег до сыта то плюс минус пару детей роли не сыграют но думаю вы не олигархи .
Чужие дети никому не нужны

Я еще добавлю, что женщины сами устраивают единовластное владение на ребенка, даже на родного. Не давая отцу воспитывать ребенка, мотивируя тем что сама выносила, кто ты такой что воспитывать своего ребенка и.т.п. Вынуждают сразу расставлять все точки над "i". В этом беда ***, их камень рождения и перерождения

Катя Мраморная
#27
Гость

Если у вас правда серьёзные отношения и намерения на общую семью, то его поведение очень странное. Когда мой отец женился на девушке с детьми, он радовался, потому что спустя два года они стали называть его папой. Я думаю у него неприязнь присутствует к ребёнку, поэтому он строго не хочет быть даже формально отцом ему. Но его понять можно, все хотят своих детей.

"Но его понять можно, все хотят своих детей."
Не можно! не готовь принять ее ребёнка- не морочь женщине голову своими "серьезными намерениями" и ищи бездетную. А если он ее использует в каких-то корыстных целях (удобство, проживание на ее территории, экономия)- то это низкий поступок подленького трусливого мужичонки

Гость
#28
Катя Мраморная

Имеет право конечно. Ок, манатки собрал и вперед к бездетной. Какие проблемы?

Еще не вечер.
Может он поэтому и не хочет, чтобы его называли папой и уже собирается уходить от них, а автор ничего "лучше" не придумала, как молча наблюдать, как ругают ее ребенка!

ГОСТ
#29
Гость

Вы знаете как мало женщин выберут ребёнка, а не мужчину?) Тем более в положении, когда ты разведена, а на шее ребёнок и надо найти мужчину. Единицы таких.

А вы знаете как много мужчин, которые этим положением только попользуются?

Автор должна думать не о благополучии "дяди", а о себе. И о своем ребенке. Точка

Анна
#30

А Вы обсуждали этот вопрос ДО ТОГО, как притащить чужого мужика в дом к своему ребенку? или главное - это наличие )(уя?

Гость
#31
Катя Мраморная

"Но его понять можно, все хотят своих детей."
Не можно! не готовь принять ее ребёнка- не морочь женщине голову своими "серьезными намерениями" и ищи бездетную. А если он ее использует в каких-то корыстных целях (удобство, проживание на ее территории, экономия)- то это низкий поступок подленького трусливого мужичонки

Я думаю, женщина которая родила ребёнка и была в браке должна распознавать где отношения, а не цель интим только. Просто с такой мамой, у бедного ребёнка ещё 100500 пап таких будет, и все с « серьёзными намерениями». Жалко ребёнка.

Катя Мраморная
#32
Гость

Еще не вечер.
Может он поэтому и не хочет, чтобы его называли папой и уже собирается уходить от них, а автор ничего "лучше" не придумала, как молча наблюдать, как ругают ее ребенка!

Так что же всё собирается и собирается? Что мешает сделать это еще позавчера?

ГОСТ
#33
Гость

То, что этой девочке нужен папа - это проблема ее матери, а не парня, который полгода назад стал с ними жить. Он не хочет быть отцом данного ребенка. Имеет право. А автору надо этот и многие другие вопросы прояснить, чтобы потом не плакать из-за обид и не упрекать человека. Да, именно автор должна поднимать эти вопросы, а не ее сожитель, а не отмалчиваться и ждать, куда такая ситуация выведет!!!

Это не проблема ее матери. И вообще это не проблема. Если мужчина корректный и адекватный.

Парень может не созрел быть отцом для кого-либо вообще. Но это другой вопрос.

И да, он имеет право само собой и никто ему ЖЕ ничего и не навязывает.

ГОСТ
#34
Дядя Вадим

Ваш ребёнок никогда не станет ему родным . Тем более мы не знаем как сам ребёнок относится к вашему мч .
Наверняка есть ревность со стороны ребёнка и некие шаги ( подлянки )что б было как раньше до появления мч в вашей жизни . Жили не тужили и тут пришёл в вашу жизнь некий дядя и отнял маму от ребёночка , ведь наверняка любовь морковь переключила внимание с ребёнка на мч .
Вообщем трудно всё .
Ясен пень если денег до сыта то плюс минус пару детей роли не сыграют но думаю вы не олигархи .
Чужие дети никому не нужны

Абсолютно чушь собачья.

Говорите за себя, это лично ваше мнение. И не придумывайте лишнего.

ГОСТ
#35
Катя Мраморная

Автор, он конечно ничего вашему ребёнку не должен. Но если вы хотите серьёзных отношений, семью, то ваши цели должны совпадать. У него похоже совершенно другие планы. Вы смотрите на его действия, а не слова. То что говорит, что "настроен серьёзно"- ничего не значит, пока он не сделал конкретных шагов. Слова- вообще не показатель

Я тоже думаю что автору надо смотреть в оба.

Гость
#36

Автор,если вы через полгода обычного сожительства допускаете,чтобы ваша дочь называла пришедшего к вам жить дядю папой,вы ей враг.Пожалейте ребенка,у нее должен быть один отец,который стать таковым сам захочет,а не "папы",приходящие к вам в дом.

Гость
#37
Катя Мраморная

"Но его понять можно, все хотят своих детей."
Не можно! не готовь принять ее ребёнка- не морочь женщине голову своими "серьезными намерениями" и ищи бездетную. А если он ее использует в каких-то корыстных целях (удобство, проживание на ее территории, экономия)- то это низкий поступок подленького трусливого мужичонки

Ну так не тащи мужиков туда где живет маленький ребенок.

ГОСТ
#38
Глицирин

Если ребенок знает своего родного отца, это вполне уместно и разумно. Да и сами представте отчима который "хочет стать ребенку другом" или "хочет быть папой". Как представлю "Я хочу чтобы он назывяль меня папой!!!", излишняя сентиментальность.

Нет, было же сказано что ребенок отца не знает.
Для меня это как маркёр для парня, что не серьезный он и вешает лапшу. Всегда нужно смотреть на отношение к детям

ГОСТ
#39
Глицирин

Если ребенок знает своего родного отца, это вполне уместно и разумно. Да и сами представте отчима который "хочет стать ребенку другом" или "хочет быть папой". Как представлю "Я хочу чтобы он назывяль меня папой!!!", излишняя сентиментальность.

Ничего не мешает ему быть и папой и другом одновременно.

ГОСТ
#40
Дикая мята

Интересная позиция, обязанности, значит у "папы" есть, а прав никаких

Вы ничего не поняли

Дикая мята
#41
ГОСТ

Вы ничего не поняли

Так объясните

Август
#42
Катя Мраморная

Так что же всё собирается и собирается? Что мешает сделать это еще позавчера?

Вот как Автор перестанет "молча наблюдать", сразу и сделает. И я думаю Автор это в глубине души понимает.

Гость
#43
ГОСТ

Это не проблема ее матери. И вообще это не проблема. Если мужчина корректный и адекватный.

Парень может не созрел быть отцом для кого-либо вообще. Но это другой вопрос.

И да, он имеет право само собой и никто ему ЖЕ ничего и не навязывает.

Вы же сами написали, что ребенку нужен отец. Этим должна заниматься мама - т.е. выяснить до начала сожительства с конкретным парнем, как этот конкретный парень будет относиться к ее дочери и какое будет принимать участие в жизни.

Август
#44
Гость

Вы же сами написали, что ребенку нужен отец. Этим должна заниматься мама - т.е. выяснить до начала сожительства с конкретным парнем, как этот конкретный парень будет относиться к ее дочери и какое будет принимать участие в жизни.

По статистике вероятность повторного замужества, хоть какого ни будь, порядка 20%. У Автора не такой уж и богатый выбор.

ГОСТ
#45
Дикая мята

Так объясните

Что не обязательно ругать.

Гость
#46
Катя Мраморная

Так что же всё собирается и собирается? Что мешает сделать это еще позавчера?

Что мешает? Не знаю. Автор появится - может ответит.

Гость
#47
ГОСТ

Ничего не мешает ему быть и папой и другом одновременно.

Ну не хочет он быть папой.

Катя Мраморная
#48
Август

Вот как Автор перестанет "молча наблюдать", сразу и сделает. И я думаю Автор это в глубине души понимает.

Ему что мешает вслух озвучить свою позицию вслух? Трусость, желание перекантоваться в примаках? похоже, обычный нищий прощелыга, коих среди "презирающих ***" процентов 90%

Глицирин
#49
ГОСТ

Нет, было же сказано что ребенок отца не знает.
Для меня это как маркёр для парня, что не серьезный он и вешает лапшу. Всегда нужно смотреть на отношение к детям

Вот зачем вы свои маркеры вешаете на людей. Ну был он серьезен, ну думал что хотел, а потом раз и пропала у него мотивация, не хочет больше. А другие вон, смотришь всю жизнь был безответственным, шалопай, а глядика, хочет чего-то, пытается. И таких случаев куча. Ваши маркеры, желания и стремления переменчивы как ветер.
Дайте людям шанс, ну будет он Дядей Валерой, но будет хорошим другом. И ребенок будет с детства знать что биологический отец у него другой...

ГОСТ
#50
Гость

Вы же сами написали, что ребенку нужен отец. Этим должна заниматься мама - т.е. выяснить до начала сожительства с конкретным парнем, как этот конкретный парень будет относиться к ее дочери и какое будет принимать участие в жизни.

Это все правильно что вы пишете, но раз не обсудили...

Автор наверное просто не подумала заранее.