Гость
Статьи
Психология мужчин. …

Психология мужчин. Отказ

Общалась с мужчиной старше меня на 9 лет. Через какое-то время так получилось, что я призналась, что влюблена в него, и он в ответ сказал, что уже давно на меня смотрел, думал, но я была такой недоступно. Так вот. Суть в том, что через какое-то время я сказала, что не хочу его, тк у него плохой характер. Ужасный. На что он начал говорить, что я сама ему не нужна, что я некрасивая, что он никогда не будет даже за деньги заниматься со мной сексом и тд. У него был прям психически припадок. Ахаххаха. Так вот. Я не могу понять, он соврал о влюблённости или просто я его задела тем, что сказала, что не хочу его? И болезнен ли для мужчин отказ? Он ещё заблокировал меня везде и вообще выставил меня виноватой, что я ему дни жизни испортила. 😂

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

старше младше..не имеет значения. пинка не дал в зад и то хорошо, а есть такие что и дадут

#2

Да вы и сами знаете ответ на свой вопрос – задели за больное место.
Некоторые мужчины очень болезненно воспринимают отказ, но ведут себя достойно. В вашем случае – он еще и постарался за счет вас самоутвердиться через ваше унижение.
Если вам человек безразличен и вы к нему не испытываете романтических чувств, вас сильно заденет его фраза о том, что он вас не хочет? Скорее всего вы скажете – "Ну не хочешь и не хочешь". А у него, видимо, были какие-то планы насчет вас, а вы ему отказали. Вот и "вылилось".

Гость
#3
Психолог Анастасия Комарова

Да вы и сами знаете ответ на свой вопрос – задели за больное место.
Некоторые мужчины очень болезненно воспринимают отказ, но ведут себя достойно. В вашем случае – он еще и постарался за счет вас самоутвердиться через ваше унижение.
Если вам человек безразличен и вы к нему не испытываете романтических чувств, вас сильно заденет его фраза о том, что он вас не хочет? Скорее всего вы скажете – "Ну не хочешь и не хочешь". А у него, видимо, были какие-то планы насчет вас, а вы ему отказали. Вот и "вылилось".

Просто странной показалась такая реакция после того как сам говорил, что влюблен, да и я сама 2 года замечала все его взгляды до того, как начали общаться

Анонимъ
#4
Гость

Просто странной показалась такая реакция после того как сам говорил, что влюблен, да и я сама 2 года замечала все его взгляды до того, как начали общаться

Это защитная реакция психики. Знаешь, как у детей -"Нет?! Ну и не надо! Не очень то и хотелось!!!".

#5
Гость

Просто странной показалась такая реакция после того как сам говорил, что влюблен, да и я сама 2 года замечала все его взгляды до того, как начали общаться

Ничего необычного для человека с заниженной самооценкой — платка возвыситься за счёт унижения других.
Какая тут любовь, тут репутацию альфа-самца восстанавливать надо. А это любую любовь перекроет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: