Гость
Статьи
Парень одного роста с …

Парень одного роста с девушкой

Общалась с парнем, это переросло в отношения. Он идеальный, у него очень хороший характер, все делает для меня, переживает чтоб мне было хорошо , симпатичный, умный и с хорошей работой. Но мы одного роста, 170 . Всегда были парни высокие 180+, с одной стороны мне с ним очень хорошо, а с другой стороны могу начать комплексовать когда мы идём да ручку по улице. Как вы относитесь к парам с одним ростом? Смешно ли выглядят со стороны такие пары? Каким парнями вы отдаете предпочтение ? Иногда я выхожу немного выше из-за высокой обуви. Мой вес 50, его 60-65

17 ответов
Последний — Перейти

Интересная ситуация. Вы описываете партнера, как идеальный для себя объект, и только одна мелочь выпадает из этого образа: рост. Казалось бы, достоинства человека должны были перевесить и сделать ничтожным этот факт, но он для вас остается весомым, раз он всплывает в голове при каждом совместном появлении на людях. Вопрос: почему?

Есть три теории, по которым я бы двигалась, если бы вы были моим клиентом в анализе. Первая: недовольство ростом может скрывать за собой какое-то более важное недовольство партнером. Однако, оно не осознается в полной мере и дает о себе знать только этим маленьким проявлением. Обратите внимание на будничность описания: "Общалась с парнем, это переросло в отношения". Вы как будто сами не ожидали, что окажетесь внутри этой пары.

Вторая: вы пишете, что прежние партнеры были значительно выше. То есть вы выдаете бессознательное сравнение с прежними молодыми людьми, которое в вашей парадигме не в пользу настоящего избранника трактуется.

Третья: возможно, есть бессознательная фантазия об идеальном партнере, который должен быть выше вас. В анализе бы интересно проследить, откуда она у вас появилась. Чей образ ее сформировал. Может, отец был выше, может, старший брат. И они задали тон всему шаблону.

И есть еще один момент. у вашего союза, оказывается, есть наблюдатель, перед которым вам почему-то стыдно. Цитата: "Смешно ли выглядят со стороны такие пары?" Кто это наблюдает и смеется? Почему вас настолько заботит, как вы выглядите со стороны?

Вот такие наметки для личного психоанализа.

П.С. Я с мужем одного роста, 15 лет вместе, ни секунды эта тема не волновала. Но на то мы все и разные.

Гость
#1

Там вон девушка ноги удлинить собралась. Не нравится рост парня тоже отправь на удлинение ног😂😂😂😂

Гость
#2

Автор, это такая ерунда. Ключевое в вашем сообщении в первых строках. Остальное - просто ерунда. У меня был парень, тоже 170, я 165, но я всегда на каблуках, причем высоких, не могу без них, и даже чуть выше его была и тоже комплексовала. Плюс мне он был не красавец, а мне всегда были важны внешние параметры с теми, с кем встречалась. Тоже думала, а как воспринимают, а что знакомые скажут, что не могла симпатичнее найти, прочую шизофрень. Это все какие-то комплексы, которые нужно лечить, а не кормить. Если вам с человеком хорошо, если это ваш человек, забейте на мнение всего мира.

Катя
#3

Что смешного если вы одного роста? Даже если немного выше ничего страшного, а вот если девушка на голову выше мужчины это уже смешно

Гость
#4

Я считаю, что если вы одинакового роста это нормально, он же не ниже вас, но если вы и дальше планируете встречаться с ним, то не носите обувь высокую, потому что это выглядит нелепо, я сама из за своего высокого роста не ношу каблуки)

Катя
#5

Смешно и нелепо выглядят люди, которые комплексуют из-за внешности любимого человека. Мне как-то дико, что вообще можно об этом задумываться. Скорее всего, вы не очень его любите, если паритесь из-за того, кто и что о вашем росте подумает.

Катя
#6
Катя

Что смешного если вы одного роста? Даже если немного выше ничего страшного, а вот если девушка на голову выше мужчины это уже смешно

Неужели кто-то может смеяться над внешностью?? Если только невоспитанные дети. Что вообще смешного в том, что кто-то выше, кто-то ниже? Как от роста человеческие отношения могут зависеть?

legenda26
#7

Рост это ерунда, тем более вы одного роста, главное, что вместе хорошо, сейчас очень сложно встретить хорошего, чтобы всё взаимно было. Мой рост 162 , у парня 164 и мне все нравится, каблуки не люблю и не ношу, ходим за ручку и нам хорошо вдвоем, а на остальных пофиг)))

София
#8

По-моему у автора очень мало "серого" вещества, да и любовью тут вообще не "пахнет". Бросайте парня, пусть найдёт ту, которая будет его любить... аж смешно такое читать.

Гость
#9
София

По-моему у автора очень мало "серого" вещества, да и любовью тут вообще не "пахнет". Бросайте парня, пусть найдёт ту, которая будет его любить... аж смешно такое читать.

Почему у девушки мало серого вещества? решила узнать мнение людей , тоже в свое время переживала за разницу в росте , я вообще 178

Рина
#10

Да бред, а не тема!
Если я всегда любила высоких, то на пупсика и не посмотрела бы. Не говоря уже про отношения!!!
Любовью, уважением у вас автор и не пахнет... Вы заднее место пристроить хотите.

Лил
#11

Вы рассказываете прям как про меня.
У меня был парень 198 рост,я 174. Потом отношения испортились и я встретила парня ростом как я.
Было все отлично,но я так привыкла к росту бывшего,у меня прям как галочка была по этому поводу.Но было с ним комфортно и как то эти комплексы старались сами собой.
Женаты,7 лет вместе и теперь я задаюсь вопросом, как я была с человеком Гуливером раньше)
Все только в нашей голове. Я даже каблуки ношу,потому что мой муж не клмплексует,что он становится меньше меня на пол головы, все счастливы)

Лил
#12
Катя

Смешно и нелепо выглядят люди, которые комплексуют из-за внешности любимого человека. Мне как-то дико, что вообще можно об этом задумываться. Скорее всего, вы не очень его любите, если паритесь из-за того, кто и что о вашем росте подумает.

Согласна,мне мой муж самый красивый из всех кажется)
У всех недостатки виду,сравнивая с мужем)

София
#13
Гость

Почему у девушки мало серого вещества? решила узнать мнение людей , тоже в свое время переживала за разницу в росте , я вообще 178

Как рост влияет на отношения? Вы авто покупаете или сувенир? Вам очень важно знать, что думают другие люди 😀, дядя Вася и тётя Люда? Это ваши отношения, ваш "мир" и вам должно быть абсолютно плевать, кто и что: если вы любите и любима в ответ.

Гость
#14
Катя

Что смешного если вы одного роста? Даже если немного выше ничего страшного, а вот если девушка на голову выше мужчины это уже смешно

У меня был сокурсник, очень умный товарищ и очень человечный. Серьезный, но с юмором, не трепло, не из тех, кто строит из себя мачо, но если говорил, все закрывали рот, самые альфамачистые альфы. Уважали его все без исключения. У него рост, наверное, и до 170 не доходил, но симпатичный очень. Как-то сказал, когда это обсуждали, ну и что, что девушка выше, так даже интереснее)) Любая была бы готова своего альфу бросить, если бы только внимание обратил, и я в том числе))) Потому что это был настоящий Мужик и это чувствовалось во всем. Кстати, самый успешный сейчас из всего потока. Не рост главное

Катя
#15

А если уж вам интересно, как люди воспринимают, то если я вижу влюбленную пару, которые за руки идут и увлечены друг другом, то по-хорошему позавидую, порадуюсь за них, независимо от их роста. Но если замечу, что кто-то из них стесняется другого, отстраняется из-за того же роста, скорее всего станет противно.

Василиса
#16

Смешно выглядишь ты со своими бредовыми идеями, нормальным людям это всё по хрену, особенно как это выглядит.

Гость
#18

Это нормально, ничего в этом плохого и прикольного не, бывает девушка выше парня, это тоже нормально,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: