Гость
Статьи
Я - хирург и постоянно …

Я - хирург и постоянно пропадаю на работе. Смогу ли построить с обычным мужчиной семейные отношения?

Доброго времени суток. Нужно мнение со стороны. Я врач-хирург, 27 лет, работа с утра до вечера, не нормирована, могу уйти в 17, часто до 22 задерживаюсь, операции по 10-12 часов, дежурства ночные. Есть отношения, ему 33, живет с мамой (но сейчас так многие живут по причине отсутствия жилпощади своей), врач, но не хирург, работает меньше. встречаемся почти 2 года. Вроде планировали жить вместе (живу одна), но пока никак, даже скандалы на эту тему были. Когда отношения начинались только, хотел и жить со мной и моя специальность проблемой не была, но потом я влюбилась и ему съела мозг, тем, что хочу быть с ним. Вопрос такой: это действительно настолько невыносимо жить с человеком такого образа жизни? И получается на фоне всех прогрессов в нашем обществе остаётся тенденция, что только мужчина может себе позволить работать на любимой работе и жить на ней, а женщина должна вовремя приходить домой, готовить, детей растить? Я себя без работы этой не вижу, думала уйти, куда полегче, но знаю себя, мне это сразу надоест. Человека безумно люблю и хочу быть с ним. Почему я должна делать этот глупый выбор?

Соня
138 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Вопрос, который Вы сейчас задаете :"Почему я должна делать этот глупый выбор?",риторический,Вы задаете его сами себе. Также, как и рассуждения на тему,что только мужчина может позволить себе работать столько, сколько пожелает, а женщина должна под него подстраиваться. На основании Вашего письма, думаю, что для Вас это проблема: соревнование с мужчиной,попытка доказать себе самой, что Вы вольны в семье поступать так, как считаете нужным,не отчитываясь перед партнером. И скорее всего,корни этой проблемы уходят в детство,на Вас каким то образом повлияла родительская модель поведения.Эта проблема звучит в каждом Вашем вопросе. И таким образом,конкретная ситуация,вашего возможного совместного проживания,отягощается тем, что Вы начинаете выдвигать партнеру условия,как должно быть и полагаю, заранее возмущаться,если он их сразу не принимает. Это и о компромиссах, и о готовности подстраиваться под партнера... Если Вам сейчас удастся подавить его, доказать , что Вы везде правы,не знаю, насколько в будущем у Вас сохраниться уважение к нему.
Таким образом, я бы рекомендовала Вам в первую очередь разобраться с помощью специалиста со своими амбициями,степенью готовности идти на компромисс и другими вопросами, которые я озвучила выше, .
Тогда Вам намного понятнее будет, что Вы хотите от этих отношений, как сделать так, чтобы Вы и ваш партнер в них были счастливы,а не соревновались бы, кто больше и лучше работает.
Удачи Вам,пусть все складывается хорошо!

Воду лью.
#1

Не надо работу бросать из-за него.

Капитан Очевидность
#2

Ема просто надоело тебя трахать. Возможно узнал тебя получше и передумал жить вместе.

Мама маленькой девочки
#3

Работа гораздо важнее, чем любой мужик. А ваш просто недостаточно крут для вас. Он чувствует себя ущербным на вашем фоне, вот и выеживается. Как говорит одна моя знакомая: у кого-то есть потребность бить тебя по коленкам, чтобы принизить, а у кого-то нет.

Легкость бытия
#4

Он просто вас не любит и специально ставит перед выбором, который будет не в его пользу, чтобы вы сами его бросили. У мужа сотрудница детский врач ортодонт, единственный в толковый в регионе, к ней очередь на два месяца, работает с утра до ночи каждый день. Вообще проблемой для ее мужа не было, сам приготовит если надо.

Гость
#5

Он не в том положении, чтобы выбирать
У вас есть жилплошадь, вы молодая. Если симпатичная, найдёте себе ровню и по взаимной любви, а не этого чудака

#6

Может ключивую роль сыграло то что вы ему выели весь мозг. Это ни кому не нравится, ни мужчинам, ни женщинам.

Мама маленькой девочки
#7

Вообще, Автор, тот, кто к вам хорошо относится, будет помогать вам в карьере, подталкивать вперед. А разговоры "ты баба, сидит дома" только для женщин, которых хотят унизить и возвыситься за их счет.

Гость
#8
Мама маленькой девочки

Вообще, Автор, тот, кто к вам хорошо относится, будет помогать вам в карьере, подталкивать вперед. А разговоры "ты баба, сидит дома" только для женщин, которых хотят унизить и возвыситься за их счет.

А если мужчина хочет обеспечивать женщину?
(ну это не мужик автора)

Гость
#9

В 27 лет хирург и баба? Куда мы скатимся в итоге. Ты хоть чллен от аппендицита отличаешь? Ах да, ты поди в Оченннь районной больнице робишшь

Соня
#10
ВсёХорошо

Может ключивую роль сыграло то что вы ему выели весь мозг. Это ни кому не нравится, ни мужчинам, ни женщинам.

Но просто бы ушёл, но говорит, что любит и на разрыв отношений не идёт, все время мечты о том, что будем вместе, но никаких действий. Иногда ночуем вместе, но уезжает потом домой. Я живу одна спокойно, но когда так побуду с любимым человеком, конечно становится грустно потом одной. Или не видеться вообще или жить вместе, тяжело вот так разово(

#11
Соня

Но просто бы ушёл, но говорит, что любит и на разрыв отношений не идёт, все время мечты о том, что будем вместе, но никаких действий. Иногда ночуем вместе, но уезжает потом домой. Я живу одна спокойно, но когда так побуду с любимым человеком, конечно становится грустно потом одной. Или не видеться вообще или жить вместе, тяжело вот так разово(

Мужик удобно устроился, женщина которая одна живёт, можно приехать занятся сексом и домой к маме, а мама и кушать приготовит, и по гладит, и по стирает, выслушает, пожалеет и ни когда поперёк слово не скажет. А мечтать и говорить о любви все горазды. Так можно ещё пару лет поездить к вам. А потом вы с этим смиретесь, так как у вас не загорами 30тка, как раз можно будет ему за это время вас убедить в том что, женщины после 30ти ни кому не интересны, и отлично парнишка будет жить, мамочка с горячим ужином и регулярный секс

Соня
#12
Гость

В 27 лет хирург и баба? Куда мы скатимся в итоге. Ты хоть чллен от аппендицита отличаешь? Ах да, ты поди в Оченннь районной больнице робишшь

Может и не на счастье мне, но так получилось что в научном онкоцентре. Просто за эту зарплату ни один мужик не захочет трудиться столько. Я года три назад страдала, что оперирую мало, сейчас сколько хочешь и опыт есть и пациенты, но встретила человека, влюбилась и вот страдаю. (Наказание наверно за мои слова в юности, что точно не влюблюсь, ведь я уверенный в себе человек с любимой работой и карьерой)

Гость
#13
Гость

В 27 лет хирург и баба? Куда мы скатимся в итоге. Ты хоть чллен от аппендицита отличаешь? Ах да, ты поди в Оченннь районной больнице робишшь

Скоро женщины займут все ключевые позиции и сложные профессии... Пока мужчинки под мамкиной юбкой прячутся...

Автор, ваш МЧ отвратителей. У меня был такой, как плесень живет, не мычит и не телится... Тьфу на таких, пусть до пенсии с мамкой живут, пока пися на пенсию не уйдет.

Соня
#14
ВсёХорошо

Мужик удобно устроился, женщина которая одна живёт, можно приехать занятся сексом и домой к маме, а мама и кушать приготовит, и по гладит, и по стирает, выслушает, пожалеет и ни когда поперёк слово не скажет. А мечтать и говорить о любви все горазды. Так можно ещё пару лет поездить к вам. А потом вы с этим смиретесь, так как у вас не загорами 30тка, как раз можно будет ему за это время вас убедить в том что, женщины после 30ти ни кому не интересны, и отлично парнишка будет жить, мамочка с горячим ужином и регулярный секс

Я пыталась это разорвать, но не смогла, и был психолог и месяцы попыток жить без общения с ним, но я его люблю и это никуда не уходит, легче не становится и без него совсем жить невозможно становится

Капитан Очевидность
#15
Гость

Скоро женщины займут все ключевые позиции и сложные профессии... Пока мужчинки под мамкиной юбкой прячутся...

Автор, ваш МЧ отвратителей. У меня был такой, как плесень живет, не мычит и не телится... Тьфу на таких, пусть до пенсии с мамкой живут, пока пися на пенсию не уйдет.

Ну займут и займут, чего бубнить то 🤣.
А мужчины станут хранителями домашнего очага, пока женщины работают и обеспечивают 🤣. Будут ходить на фитнес, спа и шопинг, красиво одеваться и пользоваться косметикой 🤣.

Гость
#16
Гость

Скоро женщины займут все ключевые позиции и сложные профессии... Пока мужчинки под мамкиной юбкой прячутся...

Автор, ваш МЧ отвратителей. У меня был такой, как плесень живет, не мычит и не телится... Тьфу на таких, пусть до пенсии с мамкой живут, пока пися на пенсию не уйдет.

Угомонись, никогда и ничего путнего вы не займёте. Ваше кредо бумажки перебирать

#17
Соня

Я пыталась это разорвать, но не смогла, и был психолог и месяцы попыток жить без общения с ним, но я его люблю и это никуда не уходит, легче не становится и без него совсем жить невозможно становится

Ну тогда желаю вам удачи. Так как это будет очень долго. Ни чего вы не сможете изменить так как ему это удобно, а будет мозг ему делать, хуже только себе сделаете, так как нервничаете вы, а не он. С таким типом мужиков нужно решать все на корню. А любовь-морковь проходит, если вы на пару месяцев уйдёте с головой в работу, начнёте общаться с другими мужчинами. Почувствуете себя красивой женщиной, быстро о мамином сыночке забудьте.

Гость
#18
Соня

Но просто бы ушёл, но говорит, что любит и на разрыв отношений не идёт, все время мечты о том, что будем вместе, но никаких действий. Иногда ночуем вместе, но уезжает потом домой. Я живу одна спокойно, но когда так побуду с любимым человеком, конечно становится грустно потом одной. Или не видеться вообще или жить вместе, тяжело вот так разово(

Всегда думала что врач врача поймёт. Я бы поняла если бы он был в другой профессии. То ещё понятно...но он ведь должен понимать все нюансы. Но я бы на работу не забивала.

Гость
#19
Соня

Я пыталась это разорвать, но не смогла, и был психолог и месяцы попыток жить без общения с ним, но я его люблю и это никуда не уходит, легче не становится и без него совсем жить невозможно становится

У вас зависимость. Вы не самодостаточны эмоционально, с таким настроем нормальные отношения вам не светят

Милаш-ка
#20
Мама маленькой девочки

Работа гораздо важнее, чем любой мужик. А ваш просто недостаточно крут для вас. Он чувствует себя ущербным на вашем фоне, вот и выеживается. Как говорит одна моя знакомая: у кого-то есть потребность бить тебя по коленкам, чтобы принизить, а у кого-то нет.

Да, вы ей в точку врезали.

Ему нужна продавщица ... или мед.сестричка среднего звена, без амбиций важно.

Простая и без карьеры.

Мужчина сидит возле мамы? Это что за блажь?

Он один сын? Это позорище. Мамкину юбку боица бросить. Или живет за ее счет? Пенссия у нее ежемесячная и он не голодный идет на работу... на какую? Он не тянет себя.

С автором ему прийдется работать и показать: я тоже могу бабки заработать и карьера есть. Но это не ЕГО. Не интересно ему.

Это очевидные вещи.

Милаш-ка
#21
ВсёХорошо

Мужик удобно устроился, женщина которая одна живёт, можно приехать занятся сексом и домой к маме, а мама и кушать приготовит, и по гладит, и по стирает, выслушает, пожалеет и ни когда поперёк слово не скажет. А мечтать и говорить о любви все горазды. Так можно ещё пару лет поездить к вам. А потом вы с этим смиретесь, так как у вас не загорами 30тка, как раз можно будет ему за это время вас убедить в том что, женщины после 30ти ни кому не интересны, и отлично парнишка будет жить, мамочка с горячим ужином и регулярный секс

Точняк..
Он ее убедит что она никому не интересна)).

Автор, ты безхребетная.

Какой хирург?

Не верю.

Хирург видит проблему, а она нет.

Тебе этот мужик вообще никак не подходит.

Милаш-ка
#22
ВсёХорошо

Ну тогда желаю вам удачи. Так как это будет очень долго. Ни чего вы не сможете изменить так как ему это удобно, а будет мозг ему делать, хуже только себе сделаете, так как нервничаете вы, а не он. С таким типом мужиков нужно решать все на корню. А любовь-морковь проходит, если вы на пару месяцев уйдёте с головой в работу, начнёте общаться с другими мужчинами. Почувствуете себя красивой женщиной, быстро о мамином сыночке забудьте.

Любовь проходит, а раздражать он ее начнет быстро.

В 30 лет с мамкой сидеть клинака.

Я знаю в 50 с мамкою живет.😁😁😁

Днище. Жизнь прожита, а мужик у мамки во дворе ходит.
Алкаголик тихий.

#23
Милаш-ка

Любовь проходит, а раздражать он ее начнет быстро.

В 30 лет с мамкой сидеть клинака.

Я знаю в 50 с мамкою живет.😁😁😁

Днище. Жизнь прожита, а мужик у мамки во дворе ходит.
Алкаголик тихий.

Это днище. От таких бежать нужно и очень быстро😁

Мила
#24

Женщина, любите себя. Зачем вы любите какого- то мудака?

Гость
#25

странное мнение эксперта- психолога, особенно для женщин 21 века.. (( если, как обычно, женщины во всем виноваты..

Вафля
#26

Соня. ну а что нет разве коллег мужиков хирургов вокруг?
замути с кем нибудь из них.
легче всегда с ровней или общими интересами строить отношения
есть же у вас врачей даже общие группы вк, телеграм.
если не на работе ищи врача хирурга, то тогда просто с другой больницы
будете понимать друг друга и будет гораздо проще

Воду лью.
#27
Соня

Может и не на счастье мне, но так получилось что в научном онкоцентре. Просто за эту зарплату ни один мужик не захочет трудиться столько. Я года три назад страдала, что оперирую мало, сейчас сколько хочешь и опыт есть и пациенты, но встретила человека, влюбилась и вот страдаю. (Наказание наверно за мои слова в юности, что точно не влюблюсь, ведь я уверенный в себе человек с любимой работой и карьерой)

Онколог это хорошо однако.На каких органах проводите операции?Случаем не лазерная хирургия?

Соня
#28
Воду лью.

Онколог это хорошо однако.На каких органах проводите операции?Случаем не лазерная хирургия?

Нет, абдоминальная онкология, открытые и лапароскопические операции..

Воду лью.
#29
Соня

Нет, абдоминальная онкология, открытые и лапароскопические операции..

Ооо,это серьезно.Нервы выдерживают значит.Классная работа.Хирургия-лучше направление в медицине.Никогда бы не смог стать терапевтом.
Ну и как?Получается?Какой стаж у вас?

Воду лью.
#30

Автор,раскажите что у нас с онкологией.ЖКТ все также на первом месте или все же легкие?

Вафля
#31

Просто если мужчина не удовлетворен в своей профессии, а женщина более успешно, то маловероятно, что он ей простит.
Бывает и так
А бывает и так что скандалы устраивают и нервы мотают
Мне кажется, что ваш мч вообще в целом не удовлетворен своей жизнью

Вафля
#32

и зачем вы изначально так к нему прилепились.
ваша работа не причем, у меня мама работала сутками и папа с ней не развелся все нормально было.
наооборот хорошо, что денег дома стало больше

Гость
#33

Я музыкант и иногда бываю месяцами на гастролях.
А когда дома, то поздно прихожу с репетиций и концертов. В 1-3 ночи.
Никаких проблем. Каждый день созваниваемся с мужем, болтаем по видеосвязи.
Вы никому не должны хозяйствовать. Это прошлый век. А время на общение всегда можете найти.

Соня
#34
Воду лью.

Автор,раскажите что у нас с онкологией.ЖКТ все также на первом месте или все же легкие?

Молочная железка на первом, но ее и лечат хорошо, кишка часто, но т ее и легкие научились лечить, так как опыта накопили, а там где его мало часто бывают тяжелые ситуации, не всех можем спасти, даже на ранней стадии.

Соня
#35
Соня

Молочная железка на первом, но ее и лечат хорошо, кишка часто, но т ее и легкие научились лечить, так как опыта накопили, а там где его мало часто бывают тяжелые ситуации, не всех можем спасти, даже на ранней стадии.

Молочная железа ‘

Воду лью.
#36
Соня

Молочная железка на первом, но ее и лечат хорошо, кишка часто, но т ее и легкие научились лечить, так как опыта накопили, а там где его мало часто бывают тяжелые ситуации, не всех можем спасти, даже на ранней стадии.

У кого чаще онкология молочной железы бывает?У рожавших или не рожавших?

Соня
#37
Воду лью.

Ооо,это серьезно.Нервы выдерживают значит.Классная работа.Хирургия-лучше направление в медицине.Никогда бы не смог стать терапевтом.
Ну и как?Получается?Какой стаж у вас?

Стаж 4 года, аспирантура заканчивается. Все бы хорошо, работу свою очень люблю и справляюсь и не страдала от одиночества раньше. А так сказать отношения попробовала и все ... хочется дом, очаг семью, заботу и тихий уголок, где будет тепло и тебя любят... и хочется без жертв в виде своей профессии этого, но получается, что нельзя. И ещё эта любовь...

Соня
#38
Воду лью.

У кого чаще онкология молочной железы бывает?У рожавших или не рожавших?

У нерожавших или некормивших насколько я знаю (маммологи у нас отдельная специальность кстати)

Воду лью.
#39
Соня

Стаж 4 года, аспирантура заканчивается. Все бы хорошо, работу свою очень люблю и справляюсь и не страдала от одиночества раньше. А так сказать отношения попробовала и все ... хочется дом, очаг семью, заботу и тихий уголок, где будет тепло и тебя любят... и хочется без жертв в виде своей профессии этого, но получается, что нельзя. И ещё эта любовь...

Такова судьба врача-хирурга,ничего не поделаешь.Можно конечно терапевтом поработать в поликлинике-но какой смысл?Что-то мне не попадаются дамы-хирургини.)

Воду лью.
#40
Соня

У нерожавших или некормивших насколько я знаю (маммологи у нас отдельная специальность кстати)

Серьезно?Я думал наоборот.
Маммология вроде не относится к абдоминалке или я не прав?Вы получается работаете в брюшной полости строго?

Соня
#41
Воду лью.

Серьезно?Я думал наоборот.
Маммология вроде не относится к абдоминалке или я не прав?Вы получается работаете в брюшной полости строго?

Да

Мама маленькой девочки
#42
Гость

А если мужчина хочет обеспечивать женщину?
(ну это не мужик автора)

Ну так пусть обеспечивает, кто мешает? Пусь Автору вон сережки с бриллиантами подарит, а уж на еду и коммуналку она сама себе заработает.
Тот, кто содержит (может себе это позволить) - это, как правило, человек достаточно высокого уровня. Топ-менеджер крупной компании, бизнесмен с приличными доходами. Такие люди предпочитают, чтобы их женщины или изначально были образованными и успешными или стараются их подтянуть на свой уровень. В случае Автора поддерживали бы ее стремление работать и наняли бы домработницу, чтобы подруга не морочилась с хозяйством. И гордились бы, что она хирург, а не продавщица.

Мама маленькой девочки
#43
Воду лью.

У кого чаще онкология молочной железы бывает?У рожавших или не рожавших?

Анджелина Джоли троих нарожала, а все равно проблемы. Грудь даже отнять пришлось.

Гость
#44
Мама маленькой девочки

Ну так пусть обеспечивает, кто мешает? Пусь Автору вон сережки с бриллиантами подарит, а уж на еду и коммуналку она сама себе заработает.
Тот, кто содержит (может себе это позволить) - это, как правило, человек достаточно высокого уровня. Топ-менеджер крупной компании, бизнесмен с приличными доходами. Такие люди предпочитают, чтобы их женщины или изначально были образованными и успешными или стараются их подтянуть на свой уровень. В случае Автора поддерживали бы ее стремление работать и наняли бы домработницу, чтобы подруга не морочилась с хозяйством. И гордились бы, что она хирург, а не продавщица.

Да бред. Обеспечить женщине крышу над головой, необходимые повседневные продукты и товары, одежду, путешествия 1-2 раза в год может и обычный чел с зп чуть выше средней

Гость
#45
Гость

Да бред. Обеспечить женщине крышу над головой, необходимые повседневные продукты и товары, одежду, путешествия 1-2 раза в год может и обычный чел с зп чуть выше средней

А зачем ему это делать?

Гость
#46
Гость

А зачем ему это делать?

Потому что любит свою женщину

Гость
#47

Соня,
Не следует пытаться кого-то сделать "под вас" или, тем более, самой "ломать себя через колено". С позиции прожитых лет я все больше прихожу к выводу, что людей надо принимать такими, какими они есть. Вы молоды, у вас все еще впереди, вы непременно найдете того человека, который будет понимать вас и воспринимать такой, какой вы являетесь.
И еще, вам ли не знать, что Всемирная Организация Здравоохранения считает любовь всего лишь психическим заболеванием, которое обязательно проходит. Относитесь к своим увлечениям соответствующим образом и все встанет на свои мес та.

Гость
#48

Для многих мужчин очень важно чтоб женщина принадлежала ему: ее время и эмоции.Вы же все свое время и эмоции отдаете работе. Дл.
я меня очень понятно,что с вами сложно.Женщины тоже часто обижаются,что у мужчины ненормированный рабочий день и даже если он дома,то не может отключиться от работы.А что говорить про мужчину? Вам нужно пересмотреть рабочий график иначе будете одна еще очень долго.

"Гранатовый браслет"
#49

Соня, зачем Вам псих растройство?)))
Вы ж врач!😜
Но...Соня все хотела и хотела иметь такое расстройство у себя.. ВОЗ ей не начальник!😆