Гость
Статьи
Почему он не женится, …

Почему он не женится, или что я делаю не так?

Три года вместе живем , я переехала к нему, все отлично у нас, я стараюсь, готовлю, убираю, прислушиваюсь во всем, мы даже не ругаемся! Но, я жду предложения, а его нет. На мой прямой вопрос, ответ "у нас же и так все отлично, а так можно все испортить". Обидно, он думает, что я стараюсь, а после росписи превращусь в требовательную злую мигеру... Обиделась. Что делать?

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что реально до конца жизни сможете вот так вот из трусов выпрыгивать ради него?

Гость
#2

Он боится, что вы отсудите у него половину имущества. Ваш мужчина богат?

А
#3

Расспрощаться с ним. Я со своим рассталась как три месяца уже.держусь.вроде терпимо.но мы не жили вместе как вы.я просто сняла розовые очки и поняла что не нужна этому человеку, что меня не любят, че время зря тратить и заниматься самообманом, дальше было бы хуже

Гость
#4

Уходите от него. Он не собирается жениться. Можетк сказать что хотите замуж , а он не готов. Тогда лучше встречаться просто. Съезжайте вообщем

Гость
#5

А зачем ему жениться на ком либо ? Что ему даст брак ?

#6

О, ещё одна. Когда с мужиком сьезжаешься, надо чтобы он старался, готовил, баловал. Чтобы ты согласилась замуж за такого пойти. А не включать режим домработницы. На домработницах не женятся. Их используют по прямому назначению.

Гость
#7

Многие так говорят мужики. Я только не поняла зачем вы прямо стараетесь, чтобы баллы заработать чтобы женился? Но женятся по любви, а не из-за того что хозяйка хорошая.

Гость
#8
Вау🖤

О, ещё одна. Когда с мужиком сьезжаешься, надо чтобы он старался, готовил, баловал. Чтобы ты согласилась замуж за такого пойти. А не включать режим домработницы. На домработницах не женятся. Их используют по прямому назначению.

С такой даже сьезжаться смысла нет )

Ирина
#9

Он не будет делать предложение, ему и так хорошо жить. Если вас не устраивает такая жизнь, уходите от него.

Гость
#10
Вау🖤

О, ещё одна. Когда с мужиком сьезжаешься, надо чтобы он старался, готовил, баловал. Чтобы ты согласилась замуж за такого пойти. А не включать режим домработницы. На домработницах не женятся. Их используют по прямому назначению.

Да, не надо вести себя как жена. Ведь вы ему НЕ ЖЕНА. Расслабтесь займитесь собой. Не надо вокруг него "хороводы" водить. Причина по которой женщина не может выйти замуж, это то что она сильно туда хочет.

Гость
#11
Гость

Да, не надо вести себя как жена. Ведь вы ему НЕ ЖЕНА. Расслабтесь займитесь собой. Не надо вокруг него "хороводы" водить. Причина по которой женщина не может выйти замуж, это то что она сильно туда хочет.

Предлагается выключить демо режим и выставить оплату постоянной лицензии ? Или вообще не включать демо ? )

Гость
#12
Вау🖤

О, ещё одна. Когда с мужиком сьезжаешься, надо чтобы он старался, готовил, баловал. Чтобы ты согласилась замуж за такого пойти. А не включать режим домработницы. На домработницах не женятся. Их используют по прямому назначению.

В точку!

Автор
#13
Гость

Он боится, что вы отсудите у него половину имущества. Ваш мужчина богат?

Нет. Мы вместе снимаем жилье)))

Гость
#14

Если вы считаете, что роспись в паспорте никак не повлияет на ваши отношения, то зачем она, роспись, тогда вам так нужна? Значит, повлияет. У вас уже заранее и вилы поди заточены))

Автор
#15
Гость

Если вы считаете, что роспись в паспорте никак не повлияет на ваши отношения, то зачем она, роспись, тогда вам так нужна? Значит, повлияет. У вас уже заранее и вилы поди заточены))

Какие вилы ? Мне обидно, что я не жена, значит, со мной не хотят семью, вот и все....

Автор
#16
Гость

Да, не надо вести себя как жена. Ведь вы ему НЕ ЖЕНА. Расслабтесь займитесь собой. Не надо вокруг него "хороводы" водить. Причина по которой женщина не может выйти замуж, это то что она сильно туда хочет.

Хороший совет. Спасибо, я и правда прлзабила на себя, выгляжу соответственно. Вот поставила цель себе сначала похудеть, для себя. Есть 3-4 кг лишних, хочу до 52 похудеть. Ещё хобби свои вспомнила. А то я зациклилась...

ежевика
#17

Перестать с ним жить, логично же. Скажите, нажилась я ужо в качестве давалки и кухарки с левым сожителем, теперь поеду к маме. Если захочешь вернуть, то сам знаешь, загс там. Но не затягивай, а то хозяйственных разбирают быстро

Породистая инди
#18

обожаю такие темы. читаю и еще раз убеждаюсь, что свобода это кайф
чем годами вот так впустую, иметь только одну цель по жизни - взамуж

Автор
#19
Вау🖤

О, ещё одна. Когда с мужиком сьезжаешься, надо чтобы он старался, готовил, баловал. Чтобы ты согласилась замуж за такого пойти. А не включать режим домработницы. На домработницах не женятся. Их используют по прямому назначению.

Вы правы! А у нас наоборот все... Я дуррра . Но я правда испытываю чувства к нему, и тоже ко мне ..вроде

#20

Автор, вы описали, это как рассказ покорной служанки, а не любимой женщины.

ежевика
#21
Автор

Нет. Мы вместе снимаем жилье)))

Еще и вместе жилье снимаете. Ужас.
А что вам нравится в этом человеке, помимо нежелания жениться, неуважения к вам, бытовой инвалидности и неспособности заработать?

Гость
#22

Автор а вы пополам снимаете?

Автор
#23
ежевика

Еще и вместе жилье снимаете. Ужас.
А что вам нравится в этом человеке, помимо нежелания жениться, неуважения к вам, бытовой инвалидности и неспособности заработать?

Снимаем из-за того, что вместе переехали в другой город. В родном городе, есть где жить. Он добрый, очень мягкий, спокойный, честный, не обманет, нет дурных привычек, очень нежный человек, и сам все сделает, что попрошу, по дому тоже не одна я все делаю. Ко мне хорошо относится, не разу кривого слова не слышала там или прокола, честно. Но вот женится не хочет. У него родители развелись..фобия какая-то прям

Гость
#24

Проблема женщин в том что они стараются. Перестаньте стараться для кого-то и от желающих связать с вами жизнь не будет отбоя

Автор
#25
Гость

Автор а вы пополам снимаете?

Да, конечно. А что такое пополам? У нас общий бюджет, оба работаем. Вместе снимаем, никакого разделения на пополам

#26
Гость

Проблема женщин в том что они стараются. Перестаньте стараться для кого-то и от желающих связать с вами жизнь не будет отбоя

👍🏻

Породистая инди
#27
Автор

Снимаем из-за того, что вместе переехали в другой город. В родном городе, есть где жить. Он добрый, очень мягкий, спокойный, честный, не обманет, нет дурных привычек, очень нежный человек, и сам все сделает, что попрошу, по дому тоже не одна я все делаю. Ко мне хорошо относится, не разу кривого слова не слышала там или прокола, честно. Но вот женится не хочет. У него родители развелись..фобия какая-то прям

ахахах короче, как к собаке к вам относится. "даже не бил ни разу" еще забыли добавить

Гость
#28
Автор

Да, конечно. А что такое пополам? У нас общий бюджет, оба работаем. Вместе снимаем, никакого разделения на пополам

Ну так ответьте честно. Вы после брака также будете работать, платить за все пополам плюс ещё и его облизывать с ного до головы?

Породистая инди
#29
Автор

Снимаем из-за того, что вместе переехали в другой город. В родном городе, есть где жить. Он добрый, очень мягкий, спокойный, честный, не обманет, нет дурных привычек, очень нежный человек, и сам все сделает, что попрошу, по дому тоже не одна я все делаю. Ко мне хорошо относится, не разу кривого слова не слышала там или прокола, честно. Но вот женится не хочет. У него родители развелись..фобия какая-то прям

вы еще и в другом городе на птичьих правах живете на съеме, но уж взамуж невтерпеж. однако..

Автор
#30
Гость

Ну так ответьте честно. Вы после брака также будете работать, платить за все пополам плюс ещё и его облизывать с ного до головы?

Также буду работать, а что?

Автор
#31
Породистая инди

вы еще и в другом городе на птичьих правах живете на съеме, но уж взамуж невтерпеж. однако..

Почему на птичьих? Из-за съёма жилья?

Гость
#32
Автор

Да, конечно. А что такое пополам? У нас общий бюджет, оба работаем. Вместе снимаем, никакого разделения на пополам

А зачем уже общий бюджет? У меня с первым мужем был общий. Со вторым каждый свои деньги тратит как хочет, точнее муж зарабатывает на нужды по даче, по ремонту в квартире если надо, если надо что-то для машины,или поменять машину кому-то из нас и еду покупает. А я на еду и дальше на свои нужды. Конечно в квартиру тоже если надо покупаю, по мелочи. Мне кажется это унизительно иметь общую кассу если оба работаете.

Породистая инди
#33
Автор

Почему на птичьих? Из-за съёма жилья?

автор, а зачем переспрашиваете очевидные вещи? да, изза съема жилья в том числе.

Гость
#34
Гость

Предлагается выключить демо режим и выставить оплату постоянной лицензии ? Или вообще не включать демо ? )

Именно. Не включать демо.

Гость
#35
Автор

Почему на птичьих? Из-за съёма жилья?

Вот когда зайдёт речь о покупке квартиры, тогда поднимайте тему брака или долевого участия в квартире собственной. А сейчас пока занимайтесь побольше собой. Зачем вам сейчас взамуж? Может при покупке квартиры и откроется истинные скрытые черты характера.

Автор
#36
Гость

А зачем уже общий бюджет? У меня с первым мужем был общий. Со вторым каждый свои деньги тратит как хочет, точнее муж зарабатывает на нужды по даче, по ремонту в квартире если надо, если надо что-то для машины,или поменять машину кому-то из нас и еду покупает. А я на еду и дальше на свои нужды. Конечно в квартиру тоже если надо покупаю, по мелочи. Мне кажется это унизительно иметь общую кассу если оба работаете.

Почему унизительно? Я трачу на свои нужны, сколько мне надо. Да и нужды маленькие

Гость
#37

Очередная сожительница, стенающая на тему "Почему он не женится?"
Еще до перехода по ссылке была уверена, что будет написано "Живём вместе n лет..."

Гость
#38
Автор

Почему унизительно? Я трачу на свои нужны, сколько мне надо. Да и нужды маленькие

А смысл класть в общую кассу? И знать сколько денег у мужика тоже странно, как например он вам будет подарки дарить, это уже как бы из общей кассы. Или он прятать должен чтобы цветы например вам купить? Или из общей кассы взять и купить? Бред какой-то.

Гость
#39
Автор

Почему унизительно? Я трачу на свои нужны, сколько мне надо. Да и нужды маленькие

Да и потом, зачем вам показывать ему свои деньги? Его они не должны волновать.

Август
#40
Автор

Вы правы! А у нас наоборот все... Я дуррра . Но я правда испытываю чувства к нему, и тоже ко мне ..вроде

Ну тут два варианта, либо сожительствовать с умным, либо выйти замуж за дурака ;-)

#41
Автор

Вы правы! А у нас наоборот все... Я дуррра . Но я правда испытываю чувства к нему, и тоже ко мне ..вроде

Многие женщины совершают эту ошибку. Думают что будут обслуживать мужчину и он тогда быстрее женится. А на самом деле он так с вами поживет и женится на другой, с которой ему хорошо и легко, для которой хочется готовить завтрак и коые в постель носить.
Я так тоже год с парнем прожила. Готовила ему с вечера на завтра на работу , потому что он после работы учтавал очень или рано спать ложился. Зато в его выходные я вообще ничего не делала! Говорила хочу то и это и смотрела на его поведение. Он очень старался для меня. И когда позвал замуж (хотя звал несколько раз , но я спускала на тормозах) , когда уже строго так сказал что хочет прожить со мной всю жизнь, тогда я согласилась. Потому что знаю, что не пропаду с ним и не нужно будет бегать за ним носки собирать и на кухне торчать целыми днями.
Попробуйте поведение поменять. Вдруг поможет ? Вам самой разве нужен муж, которого надо обслуживать в быту?

Гость
#42

Автор, если хотите иметь надёжное плечо никогда не вуладыаайте деньги в съем. Он мужик вот пусть и снимает жилье для вас. А то вы впряглись с ним одинаково, как будто у вас уже семья давно, дети.. Вам лет по сколько? Вы ровесники похоже.

Ирина
#43
Автор

Вы правы! А у нас наоборот все... Я дуррра . Но я правда испытываю чувства к нему, и тоже ко мне ..вроде

Автор, какое решение этой проблемы для вас приемлимо? К чему больше склоняетесь?

Гость
#44

Автор, а чего из родного города уехали? И в какой приехали? Говорите трат нет, так организуйте их себе. Ходите на курсы куда нибудь, знакомства появятся, подруги. Нвряжайтесь, делайте причёски, ездите куда-то в вы, может есть в городе что посмотреть. Как это траты маленькие? Увеличьте если есть с чего. Или копите на жилье.

Гость
#45
Гость

Именно. Не включать демо.

Так без демо даже до сожительства не дойдет )

😋
#46

Автор вы пришли за советом,а тут облили правдой жёсткой) :)

Смотрите и запоминайте:

1. Ставите чёткий срок до которого он должен определиться. Не ультиматум, а спокойно объяснить - я хочу семью. Если ты мне этого дать не можешь, я буду вынуждена уйти.

** и уйти если, допустим, через 1-3 мес ( дольше нельзя, и так уже 3 года притираетесь) он не определится. Уйти, а не манипулировать ( то есть сегодня ушла, поплакала, и пришла через неделю..)

2. Прекратить делать хотя бы половину вашей работы по быту. ( на период его "раздумий")

** это очень крутой совет, просто попробуйте

3. Похудеть, и чаще видеться с подругами!!!

** понять наконец - то что мужик это не центр вашей вселенной

4. И самое основное - настраивать себя на возможный разрыв, эмоционально и думать об этом как можно чаще!! Прогнозируйте свой мозг.
Вы и не заметите, насколько тренировать подсознание- сильная тема! У вас моментально изменится и поведение, и отношение к вашему недомужу.

Удачи Вам💙

Геральт
#47

И правильно он делает. Не дурак.

Гость
#48
Гость

Так без демо даже до сожительства не дойдет )

Так пусть ищет не того, кому нужна не конкретно она, а любая женская писька и набор ТТХ. Все просто.

Гость
#49

Ваша критическая ошибка - я стараюсь.
Вы реально думаете, что все жены стелятся перед мужьями и обслуживают их? Да, бывают такие экземпляры, но это редкость. Ваш пример уже доказывает, что с данным мужчиной такой подход не прокатит.
Юзает он вас годами, "терпит" ваше прислуживание и выворачивание наизнанку ради него, а потом, неожиданно так, найдет себе ленивую замарашку, которая даже себе готовить не умеет и женится на ней, а вам помашет ручкой.
Даже не знаю ,можете ли вы переломить ситуацию, потому что судя по тому, что вы пишете, данного мужчину вы устраиваете именно такой, какая вы есть и именно с таким для него отношением. Начнете меняться - отношения закончатся.

😋
#50
Гость

Ваша критическая ошибка - я стараюсь.
Вы реально думаете, что все жены стелятся перед мужьями и обслуживают их? Да, бывают такие экземпляры, но это редкость. Ваш пример уже доказывает, что с данным мужчиной такой подход не прокатит.
Юзает он вас годами, "терпит" ваше прислуживание и выворачивание наизнанку ради него, а потом, неожиданно так, найдет себе ленивую замарашку, которая даже себе готовить не умеет и женится на ней, а вам помашет ручкой.
Даже не знаю ,можете ли вы переломить ситуацию, потому что судя по тому, что вы пишете, данного мужчину вы устраиваете именно такой, какая вы есть и именно с таким для него отношением. Начнете меняться - отношения закончатся.

Его надо встряхнуть.
Необходимо было года 1,5 назад.
Конечно, процент того что автор создаст семью именно с ним, процентов 10 из 100.
Но,попробовать нужно. Вроде мч неплохой, да и автор влюблена