Гость
Статьи
Депрессия у парня

Депрессия у парня

У мч депрессия.. мне больно смотреть на любимого человека
У нас трудности, он не работает сейчас, пробует начать свое дело, которое пока плодов не приносит, очень нервный, поникший..
Говорит, что он неудачник и хочет покончить с собой..
У человека много детских травм и обид на мать, он был замкнутым ребенком, до которого не было дела..
Из-за этого агрессия, ненависть ко всему миру.
Говорит уйти от него и найти нормального, а я не могу, потому что вижу как он гаснет..
К психологу идти не хочет, сидит никакой целый день и все..
А мне больно, очень больно, потому что он стал мне самым родным.
Я не мать Тереза конечно, но может кто-то с таким сталкивался? Как помочь самому близкому человеку?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Травмы травмами, а цели надо ставить и стремиться к ним. Любой бизнес надо раскручивать как минимум год чтобы выйти хотя бы в небольшой плюс. В рекламу обязательно вкладываться... Зря он не работает. Пока развивает бизнес, надо работать.

Utta
#2

Тащи к психотерапевту! Иди вместе, если не хочет. Когда мыслишки о суициде, тут уже шутки плохи. Сиганет из окна, пока будешь по форумам лазить.

МордА
#3

Странные для себя страдания Вы выбрали...

Гость
#4
МордА

Странные для себя страдания Вы выбрали...

Ты просто не сталкивался. Человек может быть прекрасным и приятным во всех отношениях, но вот эта болезнь если привяжется к человеку - мрак. Это не смешно.

Гость
#5

Размазня мужик.

Гость
#6

Попробуйте сами к психологу или психоаналитику, психотерапевту. И найдите себе поддержку, если не будете расставаться. Если у вас есть близкие, которым можно доверять - попробуйте с ними уговорить парня пойти к психотерапевту. Вы его сама уговорить не сможете. Животные ещё хорошо поддерживают. Но готовьтесь морально к любому исходу ситуации.

Гость
#7
МордА

Странные для себя страдания Вы выбрали...

Я искренне желаю никогда с таким не столкнуться!

Гость
#8
Гость

Я искренне желаю никогда с таким не столкнуться!

От того что он ныть будет, ничего не изменится. Убедите его, что всё будет хорошо, всё в его руках, надо только волю свою напрягнуть по сильнее. В детство впадать никак нельзя в наше время, депрессия--это уныние. «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». посмотрите с ним фильм «Форрест Гамп» и " Побег из Шоушенка".

#9
Гость

От того что он ныть будет, ничего не изменится. Убедите его, что всё будет хорошо, всё в его руках, надо только волю свою напрягнуть по сильнее. В детство впадать никак нельзя в наше время, депрессия--это уныние. «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся». посмотрите с ним фильм «Форрест Гамп» и " Побег из Шоушенка".

Теперь на коробках конфет пишут , какая там начинка.А вообще всё правильно. Из депрессии не вытащить человека, пока он сам не захочет вылезти из неё. Правда, если она ему это скажет, от ответит: "Да я и сам это знаю" и будет так же бездействовать.Корень проблемы именно в отсутствии успеха по работе чтоле?

Гость
#10
Человек-невидимка

Теперь на коробках конфет пишут , какая там начинка.А вообще всё правильно. Из депрессии не вытащить человека, пока он сам не захочет вылезти из неё. Правда, если она ему это скажет, от ответит: "Да я и сам это знаю" и будет так же бездействовать.Корень проблемы именно в отсутствии успеха по работе чтоле?

На коробке же пишут, а не на конфете. Начинка может быть вам вкусная, а может и не вкусная.

#11

Хотел бы покончить с собой покончил бы уже . Те кто действительно не хотел жить , тех уже с нами нет .

Гость
#12
Человек-невидимка

Теперь на коробках конфет пишут , какая там начинка.А вообще всё правильно. Из депрессии не вытащить человека, пока он сам не захочет вылезти из неё. Правда, если она ему это скажет, от ответит: "Да я и сам это знаю" и будет так же бездействовать.Корень проблемы именно в отсутствии успеха по работе чтоле?

Да, был очень замотивирован попробовать в этой сфере, но столкнулись с сложностями, потеряли не маленькую сумму..

#13

Знакомый, когда потерял 600 000 овощем пол года лежал. Но лежать надоело и он уехал на север. Заработал там 300 000 и начал всё по-новой. Сейчас, судя по всему, у него всё хорошо, мне пишет, что грустить глупо,и что жизнь прекрасна. Если это рассматривать, как инструкцию, ему нужно сейчас где-то начинать работать, чтобы снова появился первоначальный капитал. Как только он появится, появится и надежда, загорятся глаза. Да, легче сказать, чем сделать. Но....делают же как-то...У него и выбора то нету. Только этот вариант. Вы спрашиваете: "Как ему помочь?" Честный ответ: Вернуть ему как-то потерянную сумму или выдать гениальную бизнесс-идею. Если нет, то ничем не помочь. А простая поддержка его только напрягать будет в этом состоянии.

Цири
#14

Та парень просто хочет избавиться от девушки, которая к нему прилипла, вот и придумал депрессию.

Цири
#15

Лучше уйдите и просто встречайтесь. Он так быстрее себя из тряпки соберет.

#16

Здравствуйте. Я успешно практикую восстановление устойчивого состояния психики от ПА и других расстройств невротического характера. Пишите на адрес ea386@mail.ru

Лариса
#17

Купите своему МЧ формулу спокойствия триптофан. Он на нее не подсядет, поскольку это не антидепрессант. В составе есть аминокислота L-триптофан, а она, как известно, способствует естественной выработке серотонина, "гормона счастья" и хорошего настроения. Создает ощущение душевного комфорта. Но подействует не сразу, недельки через две наступят улучшения, поскольку она имеет накопительный эффект. Но жизнь наладится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: