Гость
Статьи
Понравился парень, но …

Понравился парень, но люблю одиночество

Мне 25, за всю жизнь встречалась с одним парнем в универе года 3, было интересно проводить время, уважала и ценила как личность, ну и секс тоже нравился, но когда начал звать к себе жить, то стало бросать в дрожь. Ну не могу я, чтобы хоть кто-то видел меня в минуты отдыха и слабости. Так и расстались.

Уже год как съехала от родителей, живу одна с котом, привыкла к полной свободе действий и надеялась завести отношения как можно позже.

Но вот на курсах по английскому встречаю парня (ну как парня, лет 30 ему, мне обычно ровесники нравились), от общения с которым прям заискрило, все шуточки друг друга просекаем с полуслова, умный, куча общих интересов, пытается флиртовать, а я то отвечаю, то морожусь из-за своих тараканов. Очень хочется с ним встречаться, но только не жить. Может мне к психологу сходить, как думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

всё нормально Автор. Знаете что важнее любви? Свобода. Нет ничего важнее свободы.
И когда человек чувствует что его свободу будут ограничивать, то никакая любовь не поможет.

Лапусик
#2

С котюней надо жить. Но котик очень свободолюбивый и занятой товарищ поэтому тяжело сказать насколько это возможно ли вообще.

Гость
#3
Лапусик

С котюней надо жить. Но котик очень свободолюбивый и занятой товарищ поэтому тяжело сказать насколько это возможно ли вообще.

Тут да, было бы всё так легко с котюней - может, на парнишу бы и не взглянула(

Майк
#4

Хотите встречаться без сожительства - встречайтесь без сожительства.
Так тоже можно.
Попробуйте провести эксперимент, скажем 6 месяцев. И поймете, подходит вам или нет.
Главное детей случайно не сделайте.

P.s.
Нормальный психолог скажет, что важно, как хотите именно вы, и может помочь лишь понять, какие методы можно использовать для этого. Пытаться научить вас "хотеть", то что вы не хотите - не будет.
P.s.s.
К некоторые местах первая встреча с психотерапевтами бесплатна. В принципе можно и сходить. Это интересный опыт.

Гость
#5
Майк

Хотите встречаться без сожительства - встречайтесь без сожительства.
Так тоже можно.
Попробуйте провести эксперимент, скажем 6 месяцев. И поймете, подходит вам или нет.
Главное детей случайно не сделайте.

P.s.
Нормальный психолог скажет, что важно, как хотите именно вы, и может помочь лишь понять, какие методы можно использовать для этого. Пытаться научить вас "хотеть", то что вы не хотите - не будет.
P.s.s.
К некоторые местах первая встреча с психотерапевтами бесплатна. В принципе можно и сходить. Это интересный опыт.

Спасибо за ответ) Знать бы ещё наперёд, как он отнесется к этому моему закидону. Потому что предыдущего парня это очень обидело, и мне от этого было так же больно, когда мы расставались. Я даже честно пыталась пожить с ним две недели - но не покидало чувство, будто выходишь голая из ванны, а на тебя толпа народу через зеркальное стекло пялится.

Гость
#6

А ещё психолог спросит " а почему так",по опыту скажу начнёте мямлить)Но в конечном итоге докопаться до причины можно,а значит и решить проблему если такая имеется, если нет жить как и жили.Все мы разные и каждому своё.

Гость
#7
Майк

Хотите встречаться без сожительства - встречайтесь без сожительства.
Так тоже можно.
Попробуйте провести эксперимент, скажем 6 месяцев. И поймете, подходит вам или нет.
Главное детей случайно не сделайте.

P.s.
Нормальный психолог скажет, что важно, как хотите именно вы, и может помочь лишь понять, какие методы можно использовать для этого. Пытаться научить вас "хотеть", то что вы не хотите - не будет.
P.s.s.
К некоторые местах первая встреча с психотерапевтами бесплатна. В принципе можно и сходить. Это интересный опыт.

вы конечно можете встречаться и без сожительства, вот только потом парень может предьявить вполне обоснованные претензии что, мол, пора семью стоить, а вы не хотите и логично уйдёт от вас. это даже думать не надо, ясно как божий день. В отношениях придётся от чего то отказаться. ну или живите оставшуюся жизнь с котами и не нойте на форуме что парни нравятся.

Майк
#8
Гость

Спасибо за ответ) Знать бы ещё наперёд, как он отнесется к этому моему закидону. Потому что предыдущего парня это очень обидело, и мне от этого было так же больно, когда мы расставались. Я даже честно пыталась пожить с ним две недели - но не покидало чувство, будто выходишь голая из ванны, а на тебя толпа народу через зеркальное стекло пялится.

Не попробуете - не узнаете. Это все индивидуально, люди бывают разные.
Так что рекомендую как можно больше всего (в т.ч. свои ощущения от происходящего) проговаривать вслух и не рассчитывать на то, что "это же очевидно".

Гость
#9
Майк

Не попробуете - не узнаете. Это все индивидуально, люди бывают разные.
Так что рекомендую как можно больше всего (в т.ч. свои ощущения от происходящего) проговаривать вслух и не рассчитывать на то, что "это же очевидно".

Добавлю,для общего развития ещё полезно спрашивать себя "а что если я не права",это заставляет задуматься,потому как обычно живём как привыкли,своими убеждениями

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: