Гость
Статьи
Сепарация от родителей

Сепарация от родителей

Здравствуйте. Хочу поднять такую тему, как отделение от родителей. Как вы считаете,в каком возрасте это должно происходить?Поделюсь своими историями: я ушла в 18 лет,училась,подрабатывала. В итоге 2 образования,работаю,есть свой бизнес.
Был парень. Отношения 7 лет. Маменькин сынок,жил с родителями. Еле оторвала от мамки.Но не захотел жениться (может мать науськала),расстались. Сейчас,спустя почти 10 лет не женат и не был (знаю потому, что живёт рядом и дружит с моим родственником)
Далее,у меня было несколько отношений с изменами. Затем появился муж. Не жил с родителями,но как оказалось,очень к ним привязан. Дома не появляется вообще. Только у мамы с папой зависает. При любой ссоре его монолог начинался : а вот мои родители,а вот твои родители. Человеку 35 лет. Разводимся.
Как вы думаете,сможет ли нормальная женщина с такими ужиться? Какими она должна обладать качествами? Может она смогла бы исправить такого парня,мужа или дело совсем труба? Будут ли они ещё женаты или их ждет одиночество? Самое интересное,что эти мужчины считают такой стиль жизни нормальным....

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вот что ждет: одиночество с кошкой и кактусом и временные случки с такими как автор. хорошее будущее)

Гость
#3

Нееее, такого уже ничего не справит. Отвратительно, когда мужчина не способен взять ответственность за свою семью и выбирает роль ребенка, бегая к родителям

Гость
#4

Поддерживать хорошие отношения с родителями нормально и здорово, но, нмв, у взрослого человека на первом месте, конечно, должна быть его собственная семья - жена/муж, их дети, их собаки-кошки, etc. Это вопрос приоритетов.

А в каком возрасте отделяться - это индивидуально. У всех всё по-разному. Я знала очень самостоятельного и, кстати, состоятельного мужчину, который до 33 лет жил с матерью: ему так было удобно. У него всегда была в аренде квартира для встреч с друзьями и женщинами и для отдыха от мамы, но домом он при этом считал их с матерью дом, где всегда была домашняя еда, отгороженные рубашки и адекватный собеседник, с которым можно было говорить даже о работе (мама эта была профессор).

Потом женился и зажил отдельно.

Гость
#5
Гость

Поддерживать хорошие отношения с родителями нормально и здорово, но, нмв, у взрослого человека на первом месте, конечно, должна быть его собственная семья - жена/муж, их дети, их собаки-кошки, etc. Это вопрос приоритетов.

А в каком возрасте отделяться - это индивидуально. У всех всё по-разному. Я знала очень самостоятельного и, кстати, состоятельного мужчину, который до 33 лет жил с матерью: ему так было удобно. У него всегда была в аренде квартира для встреч с друзьями и женщинами и для отдыха от мамы, но домом он при этом считал их с матерью дом, где всегда была домашняя еда, отгороженные рубашки и адекватный собеседник, с которым можно было говорить даже о работе (мама эта была профессор).

Потом женился и зажил отдельно.

Спорный момент. Каждому возрасту свои действия и своя ответственность, все таки покинуть родительский дом необходимо до 20, особенно мужчине. Даже нахожу немного странным, если это желание не появляется.
Ведь это естественный переход к взрослой жизни, когда никто не контролирует, когда приходится думать о бытовых вещах, нести ответственность полностью за себя самостоятельно, что невозможно в родительском доме.
Иначе, получается просто переход из одной семьи в другую, сначала мама всегда рядом, а потом сразу жена.

Гость
#6

Проблема в том, что вы таких выбираете. И становитесь для них и женщиной, и мужиком, и матерью в одном флаконе. Если вы считаете, что это нормально, то у них, видимо, другие представления о норме.

Гость
#7

Ждут домой невестку-служанку. И мужу удобно. С женой поссорился, мама на подхвате.

Гость
#8

Исправить такое — вряд ли. Я знакома с породой «мамина сына» — я не знаю что хуже, наверное только кухонный боец. Два ярких маменькиных сынка было в моей жизни. Мой отец. Я не знаю как в одном человеке уживалось две личности, одна поднимала удивленно брови, и слащавым голосом с патокой говорила одно слово «деточка?» и деточка, которая никому не позволяла приказывать и кричать тут же сразу была готова выслушать любую мораль /в семье запрет на любые виды насилия, даже шлепки с прадедов ещё — вот такие продвинутые были/ и выполнить почти все ну или хотя бы выслушать. И человек, где мама говорила «сынок: я что хочу сказать» и бежал тут же как собака. Да я умею чмтать и разница тут есть — хрен там я бы побежала, не бежала, аргументы, а потом я ещё поторгуюсь, а он нёсся. И я помню его слова «эхх всегда тебя ругал за твоё самодурство и своеволие, а зря, надо было делать как ты. Но времени уже нет.» всю жизнь под мамкиной пятой, и в голову не приходило, что мамка отлично понимает слово «нет», сначала искренне ему удивляется: а потом «ну не хочешь — твоё дело». Он просто не пробовал доходить до конца в своём упрямстве. И второй яркий представитель — мой бывший. Я сначала не поняла до какой степени там все запущено. Дошло потом. Причин развода было более чем, но одна из — все делал ради маминой попы и своей тоже, остальные люди — средство. Поэтому для меня мамина сына это все же что—то рядом с маньяком—убийцей, последний сделает ЭТО быстро, а первый будет поступательно отравлять жизнь превращая ее в ад. Это изощренная жестокость. Исправить это невозможно. Поздно. В норме окончательная сепарация происходит в подростковом возрасте. Кто ни разу не ушёл из дома — не самый лучший вариант. Нет упорства. Нет смелости. Нет самодостаточности.

Гость
#9
Гость

Поддерживать хорошие отношения с родителями нормально и здорово, но, нмв, у взрослого человека на первом месте, конечно, должна быть его собственная семья - жена/муж, их дети, их собаки-кошки, etc. Это вопрос приоритетов.

А в каком возрасте отделяться - это индивидуально. У всех всё по-разному. Я знала очень самостоятельного и, кстати, состоятельного мужчину, который до 33 лет жил с матерью: ему так было удобно. У него всегда была в аренде квартира для встреч с друзьями и женщинами и для отдыха от мамы, но домом он при этом считал их с матерью дом, где всегда была домашняя еда, отгороженные рубашки и адекватный собеседник, с которым можно было говорить даже о работе (мама эта была профессор).

Потом женился и зажил отдельно.

Кто знает как он с женой живет и кто по типу его жена, может такая же мама? Тогда все прекрасно. Если ещё у жены есть стержень и она может отсечь приходы незапланированные мамы и ее поток звонков. Это не анекдот, я сама слышала как бывший чуть ли не как покакал маме рассказывал по три раза в день. Да и приколы с моей бабушкой помню «приезжай, он меня не слушает. А вот ты ему скажешь, он тогда услышит. Он же тебя всегда выслушивал. Я тебе скажу, что говорить» /не можешь подавить противника бери его в союзники, это она так со мной пыталась/

непривлекательная
#10

а у меня 2 высших образования и поздняя сепарация. облом тебе, искательница несуществующих связей.

Гость
#11

Исправить взрослого человека... Зачем? Какое вы имеете на это право? Не нравится, не можете принять таким, какой есть - ищите свое. Что-то я смотрю вы, такая самостоятельная , тоже не можете создать нормальную семью. Дело в вас, а не в мужьях (многочисленных)) ) и их родителях.

#12
непривлекательная

а у меня 2 высших образования и поздняя сепарация. облом тебе, искательница несуществующих связей.

Причеи тут связь? Я написала про себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема