Гость
Статьи
теща

теща

живу в гражд браке, около года, планы совместные есть свадьба дети..да бывают иногла у нас ссоры. вообщем, на днях он мне такую фразу сказал...обидно стало. я хочу помощь маме провести в дом газовое отопление, нужно выбрать купить котел. он в ЭТОМ АС, т к сам устанавливал когла то. попросила помощь сходить в магазин вместе выбрать на что он ответил.я что обязан чтоли, я там не живу, вон есть младший сын пусть поможет выбрать (а он живет далеко и ждать когда приедет неохота) . сказала что я не разбираюсь одна не смогу помоги. и такая реакция ((хотя вместе ездим к моей маме.он редко вправде..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Планы на свадьбу и детей ещё остались? Тогда так тебе и надо.

Гость
#2

А что не так? Он вам не муж, мама не теща. У вас банальное ни к чему не обязывающее сожительство. Совместные планы о детях и свадьбе, видимо, только у вас в голове (так часто бывает, что женщина додумывает).
Спокойно проанализируйте его отношение к вам и сделайте выводы.

Гость
#3

Все правильно мужчина делает. Чует, что вы из него оленя подковерного хотите слепить. Тем более "иногда у нас ссоры". Значит вы его уже прессуете, виноватите и пытаетесь задоминировать. О свадьбе с таким подходом можете забыть. Ищите себе тряпку, из которой можно лепить все что можно. А потом уже свядьбя.

Гость
#4
Гость

Все правильно мужчина делает. Чует, что вы из него оленя подковерного хотите слепить. Тем более "иногда у нас ссоры". Значит вы его уже прессуете, виноватите и пытаетесь задоминировать. О свадьбе с таким подходом можете забыть. Ищите себе тряпку, из которой можно лепить все что можно. А потом уже свядьбя.

я его не леплю. детей он хочет , я тоже. был разговор такой что будешь ли помогать мне после свадьбы ( по хозяйству все равно нужна мужская рука) ог ответил что не обязан. есть вон у неё младший сын пусть помогает. ну это ненорм ято он не хочет помочь

Гость
#5
Гость

я его не леплю. детей он хочет , я тоже. был разговор такой что будешь ли помогать мне после свадьбы ( по хозяйству все равно нужна мужская рука) ог ответил что не обязан. есть вон у неё младший сын пусть помогает. ну это ненорм ято он не хочет помочь

Разговаривать бесполезно. Может он сейчас скажет "буду", а потом уйдет в закат. Смотрите на его поведение - он сам принимает решения (даже незначительные) и выполняет их или нет? Или ему нужно 20 раз напомнить починить розетку?
Разговоры и обещания тут ни к чему не приведут.

Помогать по хозяйству - это странная фраза.
Обычно мужчина обустраивает жилище, женщина поддерживает "очаг".
Допустим он работает, перевозит вас из однушки, в двушку, потом строит дом, но не помогает белье из стиралки развешивать - это не помогает или как?
Так вот первое (обустройство жилища, его расширение) - и есть область компетенции мужчины, а все что внутри - это извините на вас. Помочь "по настроению" - да, требовать - нет.
Так вот стремление к обустройству - словами не решается, об этом говорит только поведение - самостоятельность, принятие решений и тп.

гражданка эр
#6

ну вот подумайте автор, вам нужен такой муж, который ничем вам не обязан ,ведь штамп его мнение не изменит, наоборот все еще больше усугубиться, но раз ваша жизнь настолько ничтожна и не значима без штампа и детей от абы кого, то мужества и терпения вам в семейной жизни

гражданка эр
#7
Гость

А что не так? Он вам не муж, мама не теща. У вас банальное ни к чему не обязывающее сожительство. Совместные планы о детях и свадьбе, видимо, только у вас в голове (так часто бывает, что женщина додумывает).
Спокойно проанализируйте его отношение к вам и сделайте выводы.

😂😂😂😂😂

Гость
#8

Он вам ещё не муж а ужен должен помогать вашей маме. Признайтесь честно что на выборе котла ,вы бы не остановились , вам хотелось чтобы парень всё сделал и установил вашей маме , пока ваш брат ( её сын ) занят своей жизнью.
А потом навсегда бы , парню пришлось по первому заву помогать вашей маме , ведь у нее дом и работы всегда навалом .

Гость
#9

даже после свадьбы не обязан будет, ладно еще если общие дети, а то как навешайте себя ваших родственников, вы и ваши проблемы бесконечны, жизни не хватит, чтобы все решать. правильно сделал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: