Гость
Статьи
Как разлюбить?

Как разлюбить?

Знаю, все это очень тупо, но я ничего не могу с собой поделать. Видела фразу такую :"Секрет людей, счастливых в любви, в том, что они выбирают тех, кому уже приглянулись". Я, дурочка, правда думала, что нравлюсь ему. Просто потому что он был добр ко мне и уделял реально много внимания (по сравнению с другими, по крайней мере). Если бы я видела, что не нравлюсь, я бы не стала убиваться, но не увидела... Внезапно он вообще перестал со мной общаться, и я все время вижу, как он флиртует с другими. Конечно, он ничего плохого мне не сделал, но я не могу перестать о нем думать. Вспоминать, как общались. Вспоминать, как оборвал это общение. Понимать, что больше этого не будет. Я никак не могу забыть об этом. Что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну представь, как он серет. через отвращение и забудешь.

Гость
#2

Одна Старушка говорила-не влюбляйся, пока не признается. Мужички любят игры глазами, словами, девушкам нужно быть очень осторожными, если они такие ранимые. А то костей не соберёшь.

#3

Вы не дурочка. Это же не клеймо. Вы были дурочкой, потому что думали, что нравились ему. А потом всё поняли и клеймо исчезло.

Невозможно понять, нравишься ты человеку или нет. Человечество ещё не научилось читать мысли друг друга. Нет, психологи говорят, о каких-то моментах, но лично я в это не верю.
Выражение - «Секрет людей, счастливых в любви, в том, что они выбирают тех, кому уже приглянулись» - не совсем правильное потому что для каждого человека оно может действовать на разном просмежутке времени. У кого-то любовь проходит, а кто-то счастлив в браке до конца жизни. Почему? Не знаю, этому нет логического объяснения (да и недолжно быть). Люди – сложные создания.
Вы не дурочка. Это же не клеймо. Вы были дурочкой, потому что думали, что нравились ему. А потом всё поняли и клеймо исчезло.

Невозможно понять, нравишься ты человеку или нет. Человечество ещё не научилось читать мысли друг друга. Нет, психологи говорят, о каких-то моментах, но лично я в это не верю.
Выражение - «Секрет людей, счастливых в любви, в том, что они выбирают тех, кому уже приглянулись» - не совсем правильное потому что для каждого человека оно может действовать на разном просмежутке времени. У кого-то любовь проходит, а кто-то счастлив в браке до конца жизни. Почему? Не знаю, этому нет логического объяснения (да и недолжно быть). Люди – сложные создания.
Знаете, у любви всегда очень сильная отдача, которая выражается в том, что появляется зависимость от человека. А от зависимости нужно избавляться. Избавляются от неё общением. Смени круг общения, ищи поводы для этого. Ты, пока будешь общаться, уже постепенно будешь забывать о нём, к тому же в один момент встретишь кого получше, в результате чего уже полностью забудешь про этого парня.PS.: Можно попытаться уйти с головой в любимое дело, но, пока в этом деле не достигнешь успеха, всё равно будешь вспоминать о человеке. (если что, простите за излишний пафос)

Гость
#4
Гость

Одна Старушка говорила-не влюбляйся, пока не признается. Мужички любят игры глазами, словами, девушкам нужно быть очень осторожными, если они такие ранимые. А то костей не соберёшь.

Да, вот сейчас тоже так решила 😂 Что бы там ни делал, пока словами не скажет - не влюбляться

Гость
#5
Человек-невидимка

Вы не дурочка. Это же не клеймо. Вы были дурочкой, потому что думали, что нравились ему. А потом всё поняли и клеймо исчезло.

Невозможно понять, нравишься ты человеку или нет. Человечество ещё не научилось читать мысли друг друга. Нет, психологи говорят, о каких-то моментах, но лично я в это не верю.
Выражение - «Секрет людей, счастливых в любви, в том, что они выбирают тех, кому уже приглянулись» - не совсем правильное потому что для каждого человека оно может действовать на разном просмежутке времени. У кого-то любовь проходит, а кто-то счастлив в браке до конца жизни. Почему? Не знаю, этому нет логического объяснения (да и недолжно быть). Люди – сложные создания.
Вы не дурочка. Это же не клеймо. Вы были дурочкой, потому что думали, что нравились ему. А потом всё поняли и клеймо исчезло.

Невозможно понять, нравишься ты человеку или нет. Человечество ещё не научилось читать мысли друг друга. Нет, психологи говорят, о каких-то моментах, но лично я в это не верю.
Выражение - «Секрет людей, счастливых в любви, в том, что они выбирают тех, кому уже приглянулись» - не совсем правильное потому что для каждого человека оно может действовать на разном просмежутке времени. У кого-то любовь проходит, а кто-то счастлив в браке до конца жизни. Почему? Не знаю, этому нет логического объяснения (да и недолжно быть). Люди – сложные создания.
Знаете, у любви всегда очень сильная отдача, которая выражается в том, что появляется зависимость от человека. А от зависимости нужно избавляться. Избавляются от неё общением. Смени круг общения, ищи поводы для этого. Ты, пока будешь общаться, уже постепенно будешь забывать о нём, к тому же в один момент встретишь кого получше, в результате чего уже полностью забудешь про этого парня.PS.: Можно попытаться уйти с головой в любимое дело, но, пока в этом деле не достигнешь успеха, всё равно будешь вспоминать о человеке. (если что, простите за излишний пафос)

Спасибо, понимаю) Как раз дело в том, что любимое дело у нас общее. И я не готова отказаться от любимого дела, только чтобы забыть его. Будем как - то уживаться)

Гость
#6

Найти замену. Клин клином вышибается. Вокруг ещё 4 миллиарда мужиков. Кому-нибудь вы наверняка понравитесь.

Настоящий мужчина
#7

Хм...либо он не чувствует отдачи, либо кобель. Смотрите сами

Поэтесса
#8

Автор, психолог первым делом бы спросил - какие отношения с папой? Если не долюбил/не было - так и будете западать на мужчин, которые чуть ласки и заботы дали, а по факту - ничего не сделали. Тут только один совет, чтобы разлюбить - нужно полюбить себя, так как, когда себя любишь, не будешь тратить свое драгоценное время на мужчин, которым на тебя все равно. Мне помогла психотерапия - до сих пор свечки в церкви за своего психолога ставлю.

Гость
#9

Искать в нем недостатки
Кардинально сменить обстановку
Искать новые яркие впечатления, эмоции
Заняться хобби или работой, которые нравятся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: