Гость
Статьи
Мне 25, мужчина …

Мне 25, мужчина отправляет на аборт!

Мой мужчина отправляет меня на аборт, срок почти 5 недель. У него уже есть ребенок 12 лет от 1-го брака, думаю, это существенно меняет дело...

Конечно, я хочу ребенка, но он говорит, что сейчас не готов, только через 2 года, когда будет у него свой дом и хорошая за, то только тогда!
При этом живём мы в квартире моих родителей, но ремонт был сделан нашими усилиями, не бедствуем. Уже не знаю, что делать, вроде бы не ругается, не ленивый, готовит , помогает по дому , работает( к сожалению, в наше время этим уже можно хвастаться...), я не работаю, но приходится обхаживать его великовозрастного ребенка, а заботы и благодарности с их сторон нет! Сказала, что справлюсь сама, да и потом родители мои тоже многодетные, одна не останусь.

Валентиночка
105 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Что значит отправляет? Твое тело твое дело

Гость
#2

алименты первому сколько платит?

Гость
#3

Честно говоря,сложная ситуация.Я бы лично не смогла сделать аборт.Но он ребёнка не хочет, скорее всего уйдёт.Сможете Вы одна его воспитывать?

Гость
#4

А если после аборта забеременеть не сможешь

Гость
#5
Гость

А если после аборта забеременеть не сможешь

Все так говорят))) а после аборта только в путь залетают..

Гость
#6

Готовы одна воспитывать??? Да хоть десяток наваляйте, стране нужно пушечное мясо!

Гость
#7
Гость

Честно говоря,сложная ситуация.Я бы лично не смогла сделать аборт.Но он ребёнка не хочет, скорее всего уйдёт.Сможете Вы одна его воспитывать?

А что страшного в абортах непонимаю....

Гость
#8

А почему вы сама в 25 лет нигде не работаете?

Валентиночка
#10
Гость

алименты первому сколько платит?

Не платит , он с нами живёт, пока его мамаша деньги зарабатывает

Валентиночка
#11
Гость

А почему вы сама в 25 лет нигде не работаете?

Уволилась, да и он не не против , чтобы я дома была

Гость
#12

Мне всегда кажется, что когда пара любит друг друга и уверена в том, что дальше они идут вместе, то ребенок не помеха..А только подтверждение истинных чувств и намерений.
А так больше похоже, что ему удобно, а с ребенком будет не удобно...

Гость
#13
Гость

Мне всегда кажется, что когда пара любит друг друга и уверена в том, что дальше они идут вместе, то ребенок не помеха..А только подтверждение истинных чувств и намерений.
А так больше похоже, что ему удобно, а с ребенком будет не удобно...

Если мужчина живет у родителей жена, а жена безработна, то ребенок еще какая помеха

Гость
#14
Валентиночка

Уволилась, да и он не не против , чтобы я дома была

чисто логически - вам выгоднее выгнать мужа с его ребенком (два лишних человека) и родить своего ребенка (один не лишний для ваших родителей человек).
ваш муж свою жизнь строит за счет вас (быт, обслуга) и за счет ваших родителей (жилье). а вам свою жизнь строить запрещает. включите мозг, выставьте его за дверь.

Гость
#15
Валентиночка

Уволилась, да и он не не против , чтобы я дома была

Жить с родителям, приводить туда своего хахаля и не работать....
феерическая глупость.
Какая нахрен разница против он или не против.

Гость
#16
Валентиночка

Не платит , он с нами живёт, пока его мамаша деньги зарабатывает

Как это? Ты сидишь с его ребенком, а своего планируешь утилизировать?

#17

Рожай,а его на алики ставь!мужчину найдёшь ещё,не парься!

Гость
#18
Валентиночка

Уволилась, да и он не не против , чтобы я дома была

У вашего мужчины уже есть ребенок и больше ему детей не надо .Он специально вас "уволил"чтобы вы заботились о его ребенке и о нем .Зачем вы бросили работу , как вы будите получать декретные деньги . Женщина должна работать ,тем более в вашем не завидном положении

Валентиночка
#19

И ещё, он все время говорил , что видит меня в качестве своей жены, но опять же через 2 года, а какой смысл? Если сейчас ребенок уже развивается? Когда узнал о Б, в сердцах сказал про нашего общего ребенка "мне не нужна вторая ошибка "
Я спросила, значит первая была это твой сын? Он стал оправдываться, а теперь, когда я ему напоминаю об этих словах, сразу начинает агрессировать

Валентиночка
#20
Гость

Жить с родителям, приводить туда своего хахаля и не работать....
феерическая глупость.
Какая нахрен разница против он или не против.

Нет, родители эту квартиру мне оставили, а сами живут в доме

б-ка
#21
Валентиночка

И ещё, он все время говорил , что видит меня в качестве своей жены, но опять же через 2 года, а какой смысл? Если сейчас ребенок уже развивается? Когда узнал о Б, в сердцах сказал про нашего общего ребенка "мне не нужна вторая ошибка "
Я спросила, значит первая была это твой сын? Он стал оправдываться, а теперь, когда я ему напоминаю об этих словах, сразу начинает агрессировать

Даже бестолковому мне уже всё с ним ясно. Ну какие ещё нужны факты про этого типа? "Он говорил, что видит меня в качестве своей жены..." То есть, ты ни разу даже не слышала, что верить стоит не словам, а только поступкам?

Гость
#22

А что случится через 2 года Ваш сожитель сделает карьеру ,купит,квартиру , начнет больше зарабатывать ? Он просто тянет время . Почему вы привели чужого человека с его ребенком в родительскую квартиру ?Он сам не в состоянии позаботиться о жилье для себя и своего ребенка ? задайте себе кучу подобных вопросов и сделайте вывод .

Гость
#23
Валентиночка

И ещё, он все время говорил , что видит меня в качестве своей жены, но опять же через 2 года, а какой смысл? Если сейчас ребенок уже развивается? Когда узнал о Б, в сердцах сказал про нашего общего ребенка "мне не нужна вторая ошибка "
Я спросила, значит первая была это твой сын? Он стал оправдываться, а теперь, когда я ему напоминаю об этих словах, сразу начинает агрессировать

ужас, конечно...Ситуация, правда, трудная и вы ваши отношения уже летят в тартарары..
один путь -вы делаете аборт и расстаетесь. Потому что вы не сможете этого простить ему.. Это травма и стресс, к которому он подталкивает и не берет ответственность. Тут почти 100% все будет кончено, вопрос времени.
второй путь- вы рожаете и одна воспитываете. Это адски трудно и эгоистично, ребенок уже лишен очень важной фигуры в жизни-ОТЦА, бабушки и дедушки с его стороны, полноценной семьи.
Вы останетесь или с ребенком или без, вот и весь расклад.. Я, с 15 летним опытом матери одиночки, уже не пошла бы этим путем вновь.

#24
Валентиночка

Не платит , он с нами живёт, пока его мамаша деньги зарабатывает

Зачем ты живешь вообще на таких условиях с ним, ещё и не предохраняясь

Гость
#25

Это убийство ребёнка. Спросите у любого священника - во время зачатия, когда сперматазоид пробил яйцеклетку, Господь вдыхает душу. Это не сгусток, это полноценный человек на таком-то возрасте своего развития. Как человек в годик выглядит так, а в 65 лет по-другому, а в 6 недель выглядит вот так.
Убийство своего дитя - смертный грех и подлость, предательство. Вы - самый близкий человек и первая защитница для вашего ребёнка.
Попросите батюшку помолиться ко Господу о вразумлении вашего мужа.
Он не ведает, что творит, на что толкает вас.

Гость
#26

Автор хотят детей от любимых женщин. А вас взяли как обслугу, чтоб обихаживать мужика и его ребенка: стирать, гладить, готовить, предоставлять крышу и т.д. ненужный рот сюда не вписывается. Хотите ребенка? Рожайте. Но вероятность что муж свалит 99%

Гость
#27

Что измениться через 2 года?
Он предлагает вам сделать аборт, а вам дальше ухаживать за его ребенком?
Эгоизм

Гость
#28

в сухом остатке: вы очень рискуете никогда не заиметь детей после неудачно проведенного аборта. Аборт допустим, когда уже есть дети,а ваш организм при прекращении программы вынашивания уже собъется и вы почти наверняка столкнетесь с проблемами гормонального характера как минимум. Будете лечиться по лквидации "разболтанного" и без того молодого хрупкого женского организма, это не считая, что любая малейшая инфекция (ЗПП) может осложнить все это кардинально. Далее будете лечиться годами, и после 30, если повезет - забепемеете. А также высок шанс, что будете очень сожалеть об аборте сделанном сейчас, в юности. И не позволяйте себя запутывать оценками риска в сравнении с уже имеющими детьми женщинами. Один раз организм женщины должен отработать полную программу до конца, иначе очень выски риски выкидышей.

Негость
#29
Гость

в сухом остатке: вы очень рискуете никогда не заиметь детей после неудачно проведенного аборта. Аборт допустим, когда уже есть дети,а ваш организм при прекращении программы вынашивания уже собъется и вы почти наверняка столкнетесь с проблемами гормонального характера как минимум. Будете лечиться по лквидации "разболтанного" и без того молодого хрупкого женского организма, это не считая, что любая малейшая инфекция (ЗПП) может осложнить все это кардинально. Далее будете лечиться годами, и после 30, если повезет - забепемеете. А также высок шанс, что будете очень сожалеть об аборте сделанном сейчас, в юности. И не позволяйте себя запутывать оценками риска в сравнении с уже имеющими детьми женщинами. Один раз организм женщины должен отработать полную программу до конца, иначе очень выски риски выкидышей.

Вот зачем вы врёте о высоком риске бесплодия после аборта?
У автора помереть в родах шанс выше!

Негость
#30
Гость

в сухом остатке: вы очень рискуете никогда не заиметь детей после неудачно проведенного аборта. Аборт допустим, когда уже есть дети,а ваш организм при прекращении программы вынашивания уже собъется и вы почти наверняка столкнетесь с проблемами гормонального характера как минимум. Будете лечиться по лквидации "разболтанного" и без того молодого хрупкого женского организма, это не считая, что любая малейшая инфекция (ЗПП) может осложнить все это кардинально. Далее будете лечиться годами, и после 30, если повезет - забепемеете. А также высок шанс, что будете очень сожалеть об аборте сделанном сейчас, в юности. И не позволяйте себя запутывать оценками риска в сравнении с уже имеющими детьми женщинами. Один раз организм женщины должен отработать полную программу до конца, иначе очень выски риски выкидышей.

Про полную программу и риски выкидышей, дайте пожалуйста ссылки на медицинские статьи

#31
Гость

Это убийство ребёнка. Спросите у любого священника - во время зачатия, когда сперматазоид пробил яйцеклетку, Господь вдыхает душу. Это не сгусток, это полноценный человек на таком-то возрасте своего развития. Как человек в годик выглядит так, а в 65 лет по-другому, а в 6 недель выглядит вот так.
Убийство своего дитя - смертный грех и подлость, предательство. Вы - самый близкий человек и первая защитница для вашего ребёнка.
Попросите батюшку помолиться ко Господу о вразумлении вашего мужа.
Он не ведает, что творит, на что толкает вас.

Ну абортированный ребёнок мамочке же не пожалуется ахахаха

Гость
#32
Валентиночка

И ещё, он все время говорил , что видит меня в качестве своей жены, но опять же через 2 года, а какой смысл? Если сейчас ребенок уже развивается? Когда узнал о Б, в сердцах сказал про нашего общего ребенка "мне не нужна вторая ошибка "
Я спросила, значит первая была это твой сын? Он стал оправдываться, а теперь, когда я ему напоминаю об этих словах, сразу начинает агрессировать

и еще. Всегда стоит рассчитывать только на себя, вероятно на своих родителей и на тех, кто не давал еще повода в том чтобы усомниться в надежности своих слов. В данном случае ваш парень вам "заливает" банальные обещания. Если ему не дорого ваше здоровье -это явный признак соответствующего отношения к вам. А брать во внимание его слова - это верх глупости и жизненной неопытности.

Гость
#33
Гость

Это убийство ребёнка. Спросите у любого священника - во время зачатия, когда сперматазоид пробил яйцеклетку, Господь вдыхает душу. Это не сгусток, это полноценный человек на таком-то возрасте своего развития. Как человек в годик выглядит так, а в 65 лет по-другому, а в 6 недель выглядит вот так.
Убийство своего дитя - смертный грех и подлость, предательство. Вы - самый близкий человек и первая защитница для вашего ребёнка.
Попросите батюшку помолиться ко Господу о вразумлении вашего мужа.
Он не ведает, что творит, на что толкает вас.

Да что вы говорите...Как все просто, блин... попроси батюшку и все.. И мужик образумится, и звезды с небы посыпятся в руку..
Девочке 25 лет, жизни не ведает, трудностей тоже. Потянет одна такую лямку? А мужик там точно уже ни при делах будет...
Справится или будет срываться на ребенке за "сломанную" жизнь и клеймо ***..Очень многие мамы не знают, на что они идут, а потом уже поздняк.. И как бы не любила, но психо-эмоциональные проблемы будут у нее и у ребенка.

Негость
#34
Гость

Это убийство ребёнка. Спросите у любого священника - во время зачатия, когда сперматазоид пробил яйцеклетку, Господь вдыхает душу. Это не сгусток, это полноценный человек на таком-то возрасте своего развития. Как человек в годик выглядит так, а в 65 лет по-другому, а в 6 недель выглядит вот так.
Убийство своего дитя - смертный грех и подлость, предательство. Вы - самый близкий человек и первая защитница для вашего ребёнка.
Попросите батюшку помолиться ко Господу о вразумлении вашего мужа.
Он не ведает, что творит, на что толкает вас.

И кому какое нахрен дело до мнения каких то батюшек?

Негость
#35
Гость

Да что вы говорите...Как все просто, блин... попроси батюшку и все.. И мужик образумится, и звезды с небы посыпятся в руку..
Девочке 25 лет, жизни не ведает, трудностей тоже. Потянет одна такую лямку? А мужик там точно уже ни при делах будет...
Справится или будет срываться на ребенке за "сломанную" жизнь и клеймо ***..Очень многие мамы не знают, на что они идут, а потом уже поздняк.. И как бы не любила, но психо-эмоциональные проблемы будут у нее и у ребенка.

Вот меня тоже убивает это ко ко ко.
В сухом остатке у автора абсолютно не годный ни на что мужчина, с которого даже алименты врядли возьмёшь, и она сама безработная.
А это означает самые минимальные пособия.
На что она будет жить?
На деньги матери? Ну тогда надо с матерью и советоваться, готова она её кормить или нет

#36

Если это не разводка, удивительно читать, какие дуры бывают, просто феерия тупости , проссырание жизни. Иметь свою квартиру но распорядиться этим крайне по идииоттски - поселить туда мужика с чужим выводком, ещё и залететь бездумно. Такое вообще возможно? Где твои родители? Как такое допустили вообще?

Гость
#37

ЛОЛ. Очередная вонючая РСПшка. Я бы на его месте устроил тебе алики в 2.5к и послал ***.

Гость
#38
Гость

А что страшного в абортах непонимаю....

Ну во-первых,это сказывается на Здоровье женщины,во-вторых, это убийство

Негость
#39
Гость

ЛОЛ. Очередная вонючая РСПшка. Я бы на его месте устроил тебе алики в 2.5к и послал ***.

Вы ещё щедры 🙈

"В настоящее время средний размер алиментов в нашей стране равен примерно 1600 рублей. Естественно, что уплачиваемая сумма может быть и выше, и ниже, так как все зависит от дохода плательщика алиментов, а также от того, на содержание кого уплачиваются алименты. "

Негость
#40
Гость

Ну во-первых,это сказывается на Здоровье женщины,во-вторых, это убийство

О боги.
Вы хотя бы почитайте как сказываются на здоровье женщины роды.
По поводу убийства - вообще пофиг, называйте как хотите

Гость
#41
Melaniyatramp

Если это не разводка, удивительно читать, какие дуры бывают, просто феерия тупости , проссырание жизни. Иметь свою квартиру но распорядиться этим крайне по идииоттски - поселить туда мужика с чужим выводком, ещё и залететь бездумно. Такое вообще возможно? Где твои родители? Как такое допустили вообще?

Удивительно читать, потому что вы взрослый и кажется, что ты всегда таким был...
в 25 лет автор живет с мужчиной, приняв его ребенка и прошлое( к ее чести это не малого стоит) и подразумевалось, что у них семья. Просто не надо тянуть с браком. Живешь тут? Хорошо тебе? - Женимся и несем ответсвенность друг за друга и перед другом.. А так это незавершенный этап, когда он или она могут свинтить и убежать от трудностей..
И эти уго "через 2 года" полный бред.. пытается оттянуть конец.
Тут не дура, а просто неопытная и добрая девчушка, наивная в силу возарста

#42

Сядьте и посчитайте адекватно сколько вам понадобится на беременность и хотя бы первые три года ребенка. Не учитывайте мат помощь от государства и возможные алименты ( общая задолженность около 150 млрд). Прикиньте риски - осложнения при беременности, родах, возможные болезни плода. И не учитывайте помощь родителей, ибо это только ваш ребенок и вы его себе рожаете. Если в остатке у вас хватит финансов и моральных сил, то вперёд. Но, лучше потренируйтесь на собаке.

#43
Гость

Удивительно читать, потому что вы взрослый и кажется, что ты всегда таким был...
в 25 лет автор живет с мужчиной, приняв его ребенка и прошлое( к ее чести это не малого стоит) и подразумевалось, что у них семья. Просто не надо тянуть с браком. Живешь тут? Хорошо тебе? - Женимся и несем ответсвенность друг за друга и перед другом.. А так это незавершенный этап, когда он или она могут свинтить и убежать от трудностей..
И эти уго "через 2 года" полный бред.. пытается оттянуть конец.
Тут не дура, а просто неопытная и добрая девчушка, наивная в силу возарста

Я не особо «взрослее» автора как вы выразились, всего на 2 года. Но в 25 мне и в голову не приходило селить в свою квартиру мужика, тем более не одного, одного ещё ладно, но с чужим ребёнком (?!) Что это вообще? Автор не наивная, а просто тупая вкрай, называйте своими именами. Ну должна же хоть одна извилина соображать все таки?! Автор бесплатная прислуга, няня, арендодатор, ещё и спермоприемник безотказный, сори, но это так. Мужик в неё кончил, получил удовольствие и пох ему. Не ему же аборт делать.

« Наше дело не рожать: сунул, вынул — и бежать» - лозунг мужика авторицы

Негость
#44
Гость

Удивительно читать, потому что вы взрослый и кажется, что ты всегда таким был...
в 25 лет автор живет с мужчиной, приняв его ребенка и прошлое( к ее чести это не малого стоит) и подразумевалось, что у них семья. Просто не надо тянуть с браком. Живешь тут? Хорошо тебе? - Женимся и несем ответсвенность друг за друга и перед другом.. А так это незавершенный этап, когда он или она могут свинтить и убежать от трудностей..
И эти уго "через 2 года" полный бред.. пытается оттянуть конец.
Тут не дура, а просто неопытная и добрая девчушка, наивная в силу возарста

Вы меня сейчас ещё больше пугаете.
А что из брака нельзя уйти? В браке нельзя не хотеть детей? Чем в данной ситуации автору помог бы брак?

Гость
#45
Негость

Вы меня сейчас ещё больше пугаете.
А что из брака нельзя уйти? В браке нельзя не хотеть детей? Чем в данной ситуации автору помог бы брак?

Брак не помог бы конкретно в этой ситуации, но поднятие вопроса ДО этого помогло бы понять, что за фрукт в ее доме появился..

Негость
#46
Гость

Брак не помог бы конкретно в этой ситуации, но поднятие вопроса ДО этого помогло бы понять, что за фрукт в ее доме появился..

Да не помогло бы.
Он мог точно также жениться, а при залете послать её на аборт, собраться и уйти

Негость
#47
Гость

Брак не помог бы конкретно в этой ситуации, но поднятие вопроса ДО этого помогло бы понять, что за фрукт в ее доме появился..

Ему в принципе жениться ничего не стоит, недвижимости у него нет и не придвидится, счетов тоже нет, мега зарплаты тоже нет.
Что с него взять то при разводе?

Гость
#48
Melaniyatramp

Я не особо «взрослее» автора как вы выразились, всего на 2 года. Но в 25 мне и в голову не приходило селить в свою квартиру мужика, тем более не одного, одного ещё ладно, но с чужим ребёнком (?!) Что это вообще? Автор не наивная, а просто тупая вкрай, называйте своими именами. Ну должна же хоть одна извилина соображать все таки?! Автор бесплатная прислуга, няня, арендодатор, ещё и спермоприемник безотказный, сори, но это так. Мужик в неё кончил, получил удовольствие и пох ему. Не ему же аборт делать.

« Наше дело не рожать: сунул, вынул — и бежать» - лозунг мужика авторицы

Ну так любая жена - это обслуга и бесплатный спермоприемник, тогда уж..
Просто с квадратиком на страничке паспорта и мнимой защитой ГК
Не надо обижать беременную девушку, ей трудно. А вы ее оскорбляете.

Валентиночка
#49

Всем спасибо за такие разные ответы, теперь больше убедилась, что пора уже его попросить уйти)

#50
Гость

Ну так любая жена - это обслуга и бесплатный спермоприемник, тогда уж..
Просто с квадратиком на страничке паспорта и мнимой защитой ГК
Не надо обижать беременную девушку, ей трудно. А вы ее оскорбляете.

Серьезно? Любая жена? Так унизительно? Вообще то даже в браке люди предохраняются, если детей не планируют, как сожитель авторши

Гость
#51

А чё? Правильно, рожай и не думай. Ежели что на родителей повесишь, мало им тебя 25 летней нахлебницы еще и бастарда своего повесишь. Они вытянут, им не привыкать, рука набита, не зря же семья многодетная.