Гость
Статьи
Мужчина отправляет на …

Мужчина отправляет на аборт

Мужчина отправляет на аборт, а я не могу решиться на это. У него есть дочь от первого брака, он ее любит. Мне все время говорил "может ты мне тоже кого-то родишь" Мы не в браке, живём вместе полтора года материальных проблем у него нет. И вообще в целом даже к детям друзей очень хорошо относится, если знает что едут в гости то целенаправленно поедет в магазин за чем нибудь вкусненьким для них. Поэтому для меня был шок услышать о том что дети ему не нужны. Сам ведь хотел, о предохранении речи вообще никогда не было. Боюсь рожать по причине отсутствия собственного жилья. Его друзья говорят что возможно он одумается когда увидит ребенка и будет помогать. У меня уже все в голове перемешалось, не могу найти выход в ситуации, рожать в съемное жилье страшно

Автор
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушай его, если ты хочешь ребенка, то потом никогда себе не простишь если сделаешь аборт. Ни мужчина, ни жильё не являются теми критериями, из-за которых стоит делать аборт. Только то что говорит твоё сердце.

Гость
#2

Какая разница что говорит он, что хотите вы сами? Как у вас с работой, стабильная, можете работать на удаленке, как у вас с накоплениями, есть ли родители, которые помогут?

Гость
#3

А чего тут думать, мужчина четко вам сказал, что вашего ребенка не хочет. Надеяться на то, что он передумает не надежно. Либо рожайте, надеясь только на себя, либо не рожайте.

Гость
#5

На этого мужчину можно не надеяться, а что у вас с работой?

Яяя
#6

В независимости от желания мужчины - алименты он платить будет обязан, возможно это его и пугает) не будет - машину арестуют.
А что касается ребёнка - дак у вас нет жилья и как я понимаю не появится, всё равно придется рожать без жилья, не будете же вы без ребенка всю жизнь. Даже если мужья будут с квартирами - жилье всё равно не ваше. Так что действительно имеет смысл родить, тем более отец первому ребёнку помогает и второму будет, никуда не денется!

Гость
#7
Гость

Не слушай его, если ты хочешь ребенка, то потом никогда себе не простишь если сделаешь аборт. Ни мужчина, ни жильё не являются теми критериями, из-за которых стоит делать аборт. Только то что говорит твоё сердце.

После роддома сердце куда поведет? Под мост?

Гость
#8

А почему вы так халатно отнеслись к предохранению?! Вам сколько лет?
Он вам НЕ официальный муж, у него НЕТ своего жилья, как с таким раскладом вообще согласились на себя с без защиты.
Еще с тем условием, что он был женат и у него есть дети, надо сразу понимать, что будет помогать ребенку как нормальный отец, со всеми вытекающими.

Гость
#9

Сами себя не уважаете, раз живете с чужим мужчиной без росписи, еще и не предохраняетесь? А как мужчина должен любить и уважать подобную ку.ри.цу безмозглую?
Сами себя в такую позицию поставили. Мужчина и не планировал на вас жениться, просто пользуется вашей глупостью.

Гость
#10
Яяя

В независимости от желания мужчины - алименты он платить будет обязан, возможно это его и пугает) не будет - машину арестуют.
А что касается ребёнка - дак у вас нет жилья и как я понимаю не появится, всё равно придется рожать без жилья, не будете же вы без ребенка всю жизнь. Даже если мужья будут с квартирами - жилье всё равно не ваше. Так что действительно имеет смысл родить, тем более отец первому ребёнку помогает и второму будет, никуда не денется!

А ребенок жизненная необходимость что ли?

Гость
#11

Вы когда соглашались спать с ним без предохранения, сразу принимали тот вариант, что растить ребенка вам придется одной. И сейчас принимайте решение без расчета на него. Я бы жить с таким мужчиной уже не смогла вне зависимости от того, оставила бы я ребенка или нет.

Гость
#12

У подруги так метался
В итоге родила, уже 2х, у него трое с этими,сидит не рыпается,дети с рук не соазяь

Гость
#13
Яяя

В независимости от желания мужчины - алименты он платить будет обязан, возможно это его и пугает) не будет - машину арестуют.
А что касается ребёнка - дак у вас нет жилья и как я понимаю не появится, всё равно придется рожать без жилья, не будете же вы без ребенка всю жизнь. Даже если мужья будут с квартирами - жилье всё равно не ваше. Так что действительно имеет смысл родить, тем более отец первому ребёнку помогает и второму будет, никуда не денется!

Вопрос сколько тех алиментов будет. Т.к. ребенок автора второй, то будут ей алиметы 16,5% от официальной зарплаты. Дай бог если этих денег хотя бы на подгузники хватит

Гость
#14
Гость

У подруги так метался
В итоге родила, уже 2х, у него трое с этими,сидит не рыпается,дети с рук не соазяь

Печально(

Гость
#15
Гость

Вопрос сколько тех алиментов будет. Т.к. ребенок автора второй, то будут ей алиметы 16,5% от официальной зарплаты. Дай бог если этих денег хотя бы на подгузники хватит

Он может не признать этого ребенка.Они же не женаты.

Гость
#16
Гость

Вопрос сколько тех алиментов будет. Т.к. ребенок автора второй, то будут ей алиметы 16,5% от официальной зарплаты. Дай бог если этих денег хотя бы на подгузники хватит

Да, вроде бы 33% на двоих детей, а если дети от разных женщин, то прям пополам делится?

Гость
#17
Гость

У подруги так метался
В итоге родила, уже 2х, у него трое с этими,сидит не рыпается,дети с рук не соазяь

А вот моя однокласница родила, а щастливый отец через месяц укиздовал за тридевять земель к родственникам и по паре тысяч в месяц оттуда высылает, и упс... Все неземное счастье в виде однокласницы и ее ребенка свалилось на шею ее родителям, которые все это и тащили многие годы

Гость
#18
Гость

Да, вроде бы 33% на двоих детей, а если дети от разных женщин, то прям пополам делится?

Да

Гость
#19
Гость

Он может не признать этого ребенка.Они же не женаты.

Подаст на установление отцовства в судебном порядке

Франт
#20
Яяя

В независимости от желания мужчины - алименты он платить будет обязан, возможно это его и пугает) не будет - машину арестуют.
А что касается ребёнка - дак у вас нет жилья и как я понимаю не появится, всё равно придется рожать без жилья, не будете же вы без ребенка всю жизнь. Даже если мужья будут с квартирами - жилье всё равно не ваше. Так что действительно имеет смысл родить, тем более отец первому ребёнку помогает и второму будет, никуда не денется!

Отличный совет !
В духе узколобых мамок-одиночек, радующихся, что им будут платить пособие...и мечтающих о каких-то огромных алиментах от мужчины, который был категорически против этого ребенка.

Гость
#21
Гость

Подаст на установление отцовства в судебном порядке

Если там мужик не Абрамович, то все эти алименты, ну такая себе надежда

Гость
#22
Гость

Подаст на установление отцовства в судебном порядке

Это сказать легко, а сделать трудно. Принимать решение, рассчитывая на алименты - очередная глупость, которую может совершить автор.

Гость
#23
Гость

Если там мужик не Абрамович, то все эти алименты, ну такая себе надежда

Это понятно, но хоть что-то 🤷 ситуация жесть конечно

Гость
#24
Гость

А вот моя однокласница родила, а щастливый отец через месяц укиздовал за тридевять земель к родственникам и по паре тысяч в месяц оттуда высылает, и упс... Все неземное счастье в виде однокласницы и ее ребенка свалилось на шею ее родителям, которые все это и тащили многие годы

Он сильно первенца любил ,она видела, ну и тоже родила

Есть знакомый 37 л,так у него 4 ребенка от 3х жен, никто не в обиде он обеспечен

Яяя
#25
Гость

А ребенок жизненная необходимость что ли?

Для большинства женщин - да

Яяя
#27
Гость

Вопрос сколько тех алиментов будет. Т.к. ребенок автора второй, то будут ей алиметы 16,5% от официальной зарплаты. Дай бог если этих денег хотя бы на подгузники хватит

Уже давно размер алиментов до 50% от зарплаты, значит по 25% на двух детей.
Максимальный размер алиментов - до 70% по исполнительному листу

Гость
#28

Че много у кого кв есть,все к мужику идут жить

Гость
#29
Гость

Вопрос сколько тех алиментов будет. Т.к. ребенок автора второй, то будут ей алиметы 16,5% от официальной зарплаты. Дай бог если этих денег хотя бы на подгузники хватит

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

Гость
#30
Яяя

Уже давно размер алиментов до 50% от зарплаты, значит по 25% на двух детей.
Максимальный размер алиментов - до 70% по исполнительному листу

Ссылку на закон пожалуйста

Гость
#31
Яяя

Для большинства женщин - да

Нет

Гость
#32

Если этот мужик нужен ,и сама родить не против,живете вместе,незнаю как хочеш?
Мне тоже сказал с круглыми глазами решай сама
Прям до потолка не прыгнул от счастья

Гость
#33
Гость

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

А что сейчас война?
Да вроде нет

Гость
#34
Гость

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

Это ваше поколение детям разграбленную страну, погрязшую в войне оставило? Вот и не давайте советов как жить молодым. Вы - фиговый пример.

Гость
#35

Процесс о т п р а в ки - онтебя в ящик засунул? Гвоздями заколотил, и на почту?

Диб и ллл.ка ты

Яяя
#36
Гость

Ссылку на закон пожалуйста

На какой? Пишешь в иске в твердой денежной сумме эквивалент 25% от дохода и суд присуждает

Гость
#37
Гость

Он может не признать этого ребенка.Они же не женаты.

Этот вопрос легко решается в суде.

Гость
#38
Гость

Это сказать легко, а сделать трудно. Принимать решение, рассчитывая на алименты - очередная глупость, которую может совершить автор.

Что трудно?Заявление написать и госпошлину оплатить?

Гость
#39
Гость

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

Только жили эти строители-впроголодь.Не рассказывай сказки,как там все прэлестно было.

#40

Обычно не нужны дети от нелюбимых женщин. Он Вас не любит, вот и не хочет от Вас ребенка.
Если Вы в таком уязвимом положении - без жилья и поддержки, то можно написать отказ в роддоме, ребенка передадут на усыновление. Лучше так, чем а60рт и винить себя всю жизнь, еще и лечить последствия.
Есть еще Центры поддержки матерей-одиночек, там можно жить первое время с новорожденным, а потом сдавать ребенка в ясли при этом центре и выходить на какую-то работу на пару часов в день.

Гость
#41
Гость

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

Ой, ну дура же! Ты знаешь, сколько стоит содержать ребенка? А ты не задумывалась, что в нищете и без денег, без этого материального, ребенок будет страдать??? Вот захочет он заниматься всем подряд а на кружки деньги нужны... И не мало. Репетиторы для хорошей подготовки в школе (сейчас плохо учат в школах) и одежда, чтобы ребенок не был похож на отпрыска бомжа. А так же поездки разного рода с классом или группой. Те же танцы - на костюмы нужны деньги. Рисование - постоянные траты (немалые), музыка - инструмент, оплата обучения, и если требуется - репетитор.
Ну какая же дура, вы посмотрите! Хочешь рожать, когда у тебя нет ничего за плечами - рожай. Но других, нормальных людей не трогай!

Гость
#42
Гость

И в войну рожали и после...когда есть нечего было... и без подгузников жили (об их "пользе" уже давно есть мнения)...и ничего, именно эти люди страну построили, и в космрс полетели. И общество было здоровее, разводов 10-15% было... Сейчас совсем чокнулись, помешались на материальном...моляться на золотого тельца. Есть памперсы - значит можно рожать...нет памерсов - на аборт... дичь.

Не знаю почему все помещались на материальном и на смартфонах этих, вот сидят сообщения пишут, а раньше же жили без мобильных и ничего🤷

Гость
#43
Гость

Ой, ну дура же! Ты знаешь, сколько стоит содержать ребенка? А ты не задумывалась, что в нищете и без денег, без этого материального, ребенок будет страдать??? Вот захочет он заниматься всем подряд а на кружки деньги нужны... И не мало. Репетиторы для хорошей подготовки в школе (сейчас плохо учат в школах) и одежда, чтобы ребенок не был похож на отпрыска бомжа. А так же поездки разного рода с классом или группой. Те же танцы - на костюмы нужны деньги. Рисование - постоянные траты (немалые), музыка - инструмент, оплата обучения, и если требуется - репетитор.
Ну какая же дура, вы посмотрите! Хочешь рожать, когда у тебя нет ничего за плечами - рожай. Но других, нормальных людей не трогай!

Гимнастика - деньги, спортивные танцы - деньги. Робототехника, программирование, спорт - деньги. Детей СОДЕРЖАТЬ НУЖНО, ЧТОБЫ ОНИ НЕ НУЖДАЛИСЬ НИ В ЧЕМ, а не Бога надеятся

Гость
#44
Гость

Не знаю почему все помещались на материальном и на смартфонах этих, вот сидят сообщения пишут, а раньше же жили без мобильных и ничего🤷

Вот и живи без телефона, кто тебе не дает???

Гость
#45
Гость

Не знаю почему все помещались на материальном и на смартфонах этих, вот сидят сообщения пишут, а раньше же жили без мобильных и ничего🤷

А ты че тут сообщения пишешь, раз воспротивилась телефонам и интернету??? Пошла отсюда, докажи свою пизицию всем

Гость
#46
Яяя

На какой? Пишешь в иске в твердой денежной сумме эквивалент 25% от дохода и суд присуждает

Вы в курсе что для тдс по закону основания нужны?

#47

Боюсь рожать боюсь рожать...Чем вы думаете когда рогатку раздвигаете? Вопрос предохранения прежде всего на женщине, главным методом которого является не раздвигать рогатку.

Промываю мозг удобным женщинам
#49

Оххх, автор, даже и не знаю, что сказать вам…
Глупо было бросить предохранение, очень глупо 🤦‍♀️
Этот мужчина замуж вас не позвал, недвижимость общую семейную приобрести вам не предложил, никаких гарантий не предоставил- а вы радостно сняли трусы и полностью доверились…ну и кто ж вам доктор?
После роддома ребенка куда повезете, если уж совсем заартачится мужик и откажется наотрез?

Гость
#51
Промываю мозг удобным женщинам

Оххх, автор, даже и не знаю, что сказать вам…
Глупо было бросить предохранение, очень глупо 🤦‍♀️
Этот мужчина замуж вас не позвал, недвижимость общую семейную приобрести вам не предложил, никаких гарантий не предоставил- а вы радостно сняли трусы и полностью доверились…ну и кто ж вам доктор?
После роддома ребенка куда повезете, если уж совсем заартачится мужик и откажется наотрез?

Ну где-то же автор живёт

Красотка
#52

Решение об аборте всегда принимает женщина.

Почему он на вас ещё не женился, но при этом вы не предохранялись?

Промываю мозг удобным женщинам
#53
Гость

Ну где-то же автор живёт

И?
Это облегчает ситуацию?
Автор прямо сказала- что СВОЕГО жилья у нее нет🤷‍♀️
Следовательно, привезет к кому-то . А этому “кому-то» нужен такой подарок в виде младенца?
И да, если прочесть внимательно, то можно увидеть, что пока у автора в наличии только сьемное жилье ..

Красотка
#54
Гость

Он может не признать этого ребенка.Они же не женаты.

Если она подаст на алименты, то его признание не нужно.