Гость
Статьи
Мужчина против аборта

Мужчина против аборта

я беременна, ребёнок незапланированный, к детям я не питаю нежных чувств, меня устраивает мой образ жизни, менять я его не хочу и ребёнок в планы не входил еще лет 5, мне 30, для кого-то это уже поздно, а для меня рано
Как только узнала, что беременна, впала в депрессию и ежедневные истерики со слезами, понимаю, что не хочу ребенка, т.к понимаю все ответственность, выписала для себя все минусы и плюсы аборта, плюсы на данный момент перевешивают, но мой мужчина против. Он хочет ребенка, хоть и сам говорил раннее, что нам еще нужно подождать пару лет, а тут «значит так получилось»
Говорит, что будет помогать вставать по ночам и т.д, но я же понимаю, что ребенок -это ответственность матери, к тому же сейчас идет ***, он годен, его чуть не забрали в первую волну мобилизации, денег его зарплаты на троих будет хватать со скрипом, хоть и есть жил.площадь, к тому же я не хочу ставить крест на своей карьере, т.к только недавно перешла в новую сферу
В общем, записалась на аборт, для меня сейчас это единственный выход, но мужчина сказал, что такое переварить не сможет и, вероятно, после этого мы расстанемся

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

значит расстанетесь
если лишь новость вогнала вас в истерики, то это преступление будет, родить этого ребенка
мужчина тоже в полном праве это не переварить
расстанетесь и все

#2

Не может, пусть не пихает без резинки.
Нежный какой.

Гость
#3

Да, и видно, что любви у вас нет никакой.

Гость
#4

А зачем вообще ему сказали про беременность?

МэйЛин
#5

Вы не хотите ребёнка. Все остальное уже личное дело вашего мужчины. Он может как уйти после аборта, так и после родов, тут без гарантий. Поэтому ориентироваться надо только на себя.

Гость
#6

Значит расход. Смысл рожать нежеланного ребёнка, чтобы удержать того, кто видимо вас и не любит

Гость
#7

Мужчина вас замуж не звал, обеспечить не может, а ребенка ему подавай. Ориентируйтесь только на свои силы и желания. Его обещаниям доверяться нельзя. Что значит «буду помогать»? Как будто не его ребенок.

Гость
#8
Гость

Значит расход. Смысл рожать нежеланного ребёнка, чтобы удержать того, кто видимо вас и не любит

Почему вы считаете, что он не любит? Я без претензий, просто хочется понять ваш взгляд
С его слов он наоборот меня любить и ребенок от любимой женщины для него в любом случае желанен, а вот я его не люблю, раз детей от него не хочу

Гость
#9
Гость

Почему вы считаете, что он не любит? Я без претензий, просто хочется понять ваш взгляд
С его слов он наоборот меня любить и ребенок от любимой женщины для него в любом случае желанен, а вот я его не люблю, раз детей от него не хочу

Ну как минимум, если бы любил, то он бы позвал вас замуж, создал все условия для семьи и учитывал ваше желание сначала разобраться с карьерой и подготовить себя психологически к ребенку. А ему просто хочется галочку поставить «я отец», загрузив вас ответственностью. Его «буду помогать» уже говорит о том, что он не считает заботу о ребенке своей обязанностью наравне с вами.

Не благодари😎
#10

Мужчина тебя шантажирует самым худшим из шантажей, поэтому, делай аборт и разбегайся с ним. В качестве мужа и близкого друга он не подходит. Мужчина должен поддерживать в таких личных выборах. Рожать или убить - выбор только женщины. Мужичонка может лишь смиренно принять твой выбор или молчать об этом. Своё мнение должен при себе оставить в таких делах. Ишь какой, он не сможет! Да что он вообще сможет??

Не благодари😎
#11
Гость

Почему вы считаете, что он не любит? Я без претензий, просто хочется понять ваш взгляд
С его слов он наоборот меня любить и ребенок от любимой женщины для него в любом случае желанен, а вот я его не люблю, раз детей от него не хочу

Значит он только думает, что любит, а еа самом деле любит только себя.

Гость
#12
Гость

Мужчина вас замуж не звал, обеспечить не может, а ребенка ему подавай. Ориентируйтесь только на свои силы и желания. Его обещаниям доверяться нельзя. Что значит «буду помогать»? Как будто не его ребенок.

Знаете, тут про обеспечить смотря с какой стороны посмотреть.У него есть немаленькая жилплощадь, машина, которую обещает отдать мне, зарплаты его, понятное дело, не будет хватать на тот образ жизни, к которому мы привыкли без ребенка.
Но для кого-то это не проблема, у нас в стране не все олигархи, вроде.
А помогать, это вместе смотреть за ребенком по очереди с первых дней, хотя никто ж не знает, как все будет на самом деле, пока не родишь)

Гость
#13
Гость

Знаете, тут про обеспечить смотря с какой стороны посмотреть.У него есть немаленькая жилплощадь, машина, которую обещает отдать мне, зарплаты его, понятное дело, не будет хватать на тот образ жизни, к которому мы привыкли без ребенка.
Но для кого-то это не проблема, у нас в стране не все олигархи, вроде.
А помогать, это вместе смотреть за ребенком по очереди с первых дней, хотя никто ж не знает, как все будет на самом деле, пока не родишь)

А замуж чего не позвал любимую женщину, от которой ребенка рожать требует? А сейчас что мешает отдать вам машину? Понимаете, «у него есть» - это одно, а что он конкретно сейчас делает, чтобы создать у вас ощущение что он реально вас обеспечит и будет заниматься с ребенком? Как он делит с вами быт? Как у вас решен финансовый вопрос в семье? Его слова - пустышка. Смотрите на поступки. А поступков я не увидела в вашем тексте.

Гость
#14
Гость

А замуж чего не позвал любимую женщину, от которой ребенка рожать требует? А сейчас что мешает отдать вам машину? Понимаете, «у него есть» - это одно, а что он конкретно сейчас делает, чтобы создать у вас ощущение что он реально вас обеспечит и будет заниматься с ребенком? Как он делит с вами быт? Как у вас решен финансовый вопрос в семье? Его слова - пустышка. Смотрите на поступки. А поступков я не увидела в вашем тексте.

В бытовом плане у нас нет проблем, все обязанности по дому мы делим поровну
В финансовом вопросе квартплата, отпуска, продукты, досуг все на нем
Я со своей з/п обеспечиваю себя одеждой, процедурами и т.д, покупаю продукты иногда, частично в отпуск вкладываюсь
Знаете, я для себя давно поняла, что если бы мы разошлись, то намного хуже я бы жить не стала, моей з/п хватит и на сьем и квартиры и на потребности

Гость
#15
Гость

В бытовом плане у нас нет проблем, все обязанности по дому мы делим поровну
В финансовом вопросе квартплата, отпуска, продукты, досуг все на нем
Я со своей з/п обеспечиваю себя одеждой, процедурами и т.д, покупаю продукты иногда, частично в отпуск вкладываюсь
Знаете, я для себя давно поняла, что если бы мы разошлись, то намного хуже я бы жить не стала, моей з/п хватит и на сьем и квартиры и на потребности

Ну короче свои потребности он покрывает(он бы все равно жил в этой квартире и ест он явно больше вас), а ваши вам покрыть не предлагал. Так вы и не ответили на вопрос почему он ребенка требует, а замуж не зовет?

Гость
#16

Милая, не делай аборт ... Ребенок уже есть, он развивается. С конца пятой недели у плода уже бьётся сердце. Отец ребенка его уже любит! На самом деле, любящему папе можно очень много обязанностей делигировать, даже младенец - это не собственнось мамы. Я живу в Германии и очень часто вижу пап, гуляющими с малышами. Сделаешь аборт, скорее всего пожалеешь. Не факт, что сможешь другого через пару лет зачать. Свое здоровье подпортишь, с мужем отношения испортишь.. Будешь себя корить за то, что любимому человеку боль принесла.
Ну получилось пораньше, так что ж... Смотри какие-нибудь положительные видосики на тему малышей, например педиатра Владислава Ченчака.

Гость
#17
Гость

Ну короче свои потребности он покрывает(он бы все равно жил в этой квартире и ест он явно больше вас), а ваши вам покрыть не предлагал. Так вы и не ответили на вопрос почему он ребенка требует, а замуж не зовет?

А я не знаю)
До этого говорил, раз я не хочу менять свою фамилию, то замуж звать не будет)
С беременностью мы не обсуждали этот вопрос
Он вообще с тех пор, как я сказала, что хочу аборт сделать со мной мало разговаривает, не смотрит на меня
Я целый день дома одна со своей проблемой, плачу, а даже высказаться некому, не говоря уже о поддержке какой-либо

Гость
#18
Гость

Почему вы считаете, что он не любит? Я без претензий, просто хочется понять ваш взгляд
С его слов он наоборот меня любить и ребенок от любимой женщины для него в любом случае желанен, а вот я его не люблю, раз детей от него не хочу

Потому что он не учитывает ваши желания, потому что не рождённый ребёнок ему дороже, чем вы. Он принуждает вас рожать манипуляциями - не любишь меня, раз не хочешь от меня рожать, я уйду если сделаешь аборт. Он не понимает, что это конкретно вам нужно вынашивать, рожать, сидеть в декрете, заботиться о ребенке. И возможно остаться одной, если он наиграется в отца. Тем более как все уже написали, что замуж вас не зовёт. Явно вы временный вариант

Гость
#19
Гость

А я не знаю)
До этого говорил, раз я не хочу менять свою фамилию, то замуж звать не будет)
С беременностью мы не обсуждали этот вопрос
Он вообще с тех пор, как я сказала, что хочу аборт сделать со мной мало разговаривает, не смотрит на меня
Я целый день дома одна со своей проблемой, плачу, а даже высказаться некому, не говоря уже о поддержке какой-либо

Ну вот очередная манипуляция. Фамилию не хочешь - жениться не будем. Семью он с вами не рассматривает

Гость
#20
Гость

Потому что он не учитывает ваши желания, потому что не рождённый ребёнок ему дороже, чем вы. Он принуждает вас рожать манипуляциями - не любишь меня, раз не хочешь от меня рожать, я уйду если сделаешь аборт. Он не понимает, что это конкретно вам нужно вынашивать, рожать, сидеть в декрете, заботиться о ребенке. И возможно остаться одной, если он наиграется в отца. Тем более как все уже написали, что замуж вас не зовёт. Явно вы временный вариант

Замужество для меня не является пунктиком, о котором я схожу с ума и не могу жить, если меня замуж не зовут
Мы более 5 лет вместе, но меня это не парит абсолютно, так же как, видимо)

Гость
#21
Гость

Замужество для меня не является пунктиком, о котором я схожу с ума и не могу жить, если меня замуж не зовут
Мы более 5 лет вместе, но меня это не парит абсолютно, так же как, видимо)

Остальное вас, видимо, тоже не парит. Ну рожайте тогда, будьте инкубатором, чтоб удержать штаны. Только не нойте потом, когда будете воспитывать ненужного ребёнка

Гость
#22
Гость

Остальное вас, видимо, тоже не парит. Ну рожайте тогда, будьте инкубатором, чтоб удержать штаны. Только не нойте потом, когда будете воспитывать ненужного ребёнка

Так я и не собираюсь ныть потом и быть инкубатором)
А париться по поводу того, что тебя замуж не зовут, для меня что-то из рода ненормального
Если давно вместе, то можно сесть и поговорить, да даже подать заявление вместе в загс
Подруга у меня очень парилась по поводу замужества, мозг выносила, ну сделали ей предложение, только с ее слов счастья я в браке не вижу
Если абстрагироваться от темы, то лучше без брака, но счастливо, чем в браке без счастья. Тут у каждого своем мнение и это нормально

Гость
#23
Гость

А я не знаю)
До этого говорил, раз я не хочу менять свою фамилию, то замуж звать не будет)
С беременностью мы не обсуждали этот вопрос
Он вообще с тех пор, как я сказала, что хочу аборт сделать со мной мало разговаривает, не смотрит на меня
Я целый день дома одна со своей проблемой, плачу, а даже высказаться некому, не говоря уже о поддержке какой-либо

Ну вот смотрите: замуж он вас не позвал, покрыть ваши расходы на себя не предложил(вы спросите его, и узнаете, что на время декрета вам придется отказаться от процедур и новой одежды, иначе бы он уже сегодня вам это оплачивал), нанять няню не предложил(тоже спросите, вероятно, по его мнению никаких нянь, вы сама должны со всем справляться, а он типа «поможет»), плюс еще давит на вас своим молчанием( абсолютно эгоистичное детское поведение). Про прописку себя и ребенка узнайте, а еще готов ли он вам обеспечить комфортные платные роды или по его мнению вы обойдитесь и как все будете в обычном роддоме хамство терпеть. А врача он ребенку оплатит или вы в очередях с младенцем толкаться будете? Машину если готов дать, то пусть дань сейчас, а не потом когда-нибудь. Ах да, он что-то там наобещал на словах, и то как-то мутно. Все кричит о том что с этим человеком рожать ребенка, рассчитывая, что он будет потом заботиться о вас, нельзя. Рожать можно, только если сами хотите ребенка и готовы его растить сама.

Гость
#24
Гость

Так я и не собираюсь ныть потом и быть инкубатором)
А париться по поводу того, что тебя замуж не зовут, для меня что-то из рода ненормального
Если давно вместе, то можно сесть и поговорить, да даже подать заявление вместе в загс
Подруга у меня очень парилась по поводу замужества, мозг выносила, ну сделали ей предложение, только с ее слов счастья я в браке не вижу
Если абстрагироваться от темы, то лучше без брака, но счастливо, чем в браке без счастья. Тут у каждого своем мнение и это нормально

Опять же говорю. Люди описали причины, почему он вас не любит. Вы увидели только то, что замуж не зовёт. Остальное проигнорировали. Наверное, прикольно после 5 лет жизни быть брошенной из-за аборта.

Гость
#25
Гость

Ну вот смотрите: замуж он вас не позвал, покрыть ваши расходы на себя не предложил(вы спросите его, и узнаете, что на время декрета вам придется отказаться от процедур и новой одежды, иначе бы он уже сегодня вам это оплачивал), нанять няню не предложил(тоже спросите, вероятно, по его мнению никаких нянь, вы сама должны со всем справляться, а он типа «поможет»), плюс еще давит на вас своим молчанием( абсолютно эгоистичное детское поведение). Про прописку себя и ребенка узнайте, а еще готов ли он вам обеспечить комфортные платные роды или по его мнению вы обойдитесь и как все будете в обычном роддоме хамство терпеть. А врача он ребенку оплатит или вы в очередях с младенцем толкаться будете? Машину если готов дать, то пусть дань сейчас, а не потом когда-нибудь. Ах да, он что-то там наобещал на словах, и то как-то мутно. Все кричит о том что с этим человеком рожать ребенка, рассчитывая, что он будет потом заботиться о вас, нельзя. Рожать можно, только если сами хотите ребенка и готовы его растить сама.

А знаете почему не женится? Потому что не хочет, чтобы вот это все было его заботой и ответственностью. А причина «ты не хочешь брать мою фамилию» - просто отмазка.

Гость
#26
Гость

Ну вот смотрите: замуж он вас не позвал, покрыть ваши расходы на себя не предложил(вы спросите его, и узнаете, что на время декрета вам придется отказаться от процедур и новой одежды, иначе бы он уже сегодня вам это оплачивал), нанять няню не предложил(тоже спросите, вероятно, по его мнению никаких нянь, вы сама должны со всем справляться, а он типа «поможет»), плюс еще давит на вас своим молчанием( абсолютно эгоистичное детское поведение). Про прописку себя и ребенка узнайте, а еще готов ли он вам обеспечить комфортные платные роды или по его мнению вы обойдитесь и как все будете в обычном роддоме хамство терпеть. А врача он ребенку оплатит или вы в очередях с младенцем толкаться будете? Машину если готов дать, то пусть дань сейчас, а не потом когда-нибудь. Ах да, он что-то там наобещал на словах, и то как-то мутно. Все кричит о том что с этим человеком рожать ребенка, рассчитывая, что он будет потом заботиться о вас, нельзя. Рожать можно, только если сами хотите ребенка и готовы его растить сама.

Няню обсуждали, для меня если рожать, то няня с первых дней обязательна. Но денег на няню «у нас нет, возможно не на каждый день получится».Рожать в платной клинике согласен.
Прописка мне нужна, у меня есть в этом же регионе, ребенка пропишет
Машина в данный момент тоже не нужна, я не часто езжу в офис. Хотя, кого я обманываю, если бы мне предложили машину, оплачивали парковку в центре, то, естественно, я бы от нее не отказалась) а тут сейчас приходится ездить на каршеринге, такси, метро своими средствами.
Ребенка для себя я не хочу, если бы хотела, то и обсуждение не создавала, молча родила, а дальше будь что будет.
Я хочу желанного ребенка от мужчины, который полностью будет покрывать мои потребности: роды в хорошей клинике, машина, няня с первых дней, частный детский сад и т.д и чтобы меня обеспечивал полностью.
Думаю, что это нормальные желания женщины, а родить для себя можно всегда и после 35.

Гость
#27

Мужчина - не муж же? У него нет права голоса в этой ситуации. Вам рожать, вам растить, вам содержать и вам отвечать. А его желания - хочу не хочу, вынесу не вынесу, уйду не уйду - детский сад. Нормальный мужчина поддержит любое ваше решение. А не будет ставить ультиматумы. Поэтому аборт, и мужика лесом, будет вас виноватить.

Гость
#28
Гость

Опять же говорю. Люди описали причины, почему он вас не любит. Вы увидели только то, что замуж не зовёт. Остальное проигнорировали. Наверное, прикольно после 5 лет жизни быть брошенной из-за аборта.

Про замуж это только вы увидели, не знаю, может у вас где-то болит)
С остальными я спокойно и адекватно обсуждаю все причины и т.д

Гость
#29
Захария

значит расстанетесь
если лишь новость вогнала вас в истерики, то это преступление будет, родить этого ребенка
мужчина тоже в полном праве это не переварить
расстанетесь и все

Спасибо вам за адекватное мнение

Гость
#30
Гость

Знаете, тут про обеспечить смотря с какой стороны посмотреть.У него есть немаленькая жилплощадь, машина, которую обещает отдать мне, зарплаты его, понятное дело, не будет хватать на тот образ жизни, к которому мы привыкли без ребенка.
Но для кого-то это не проблема, у нас в стране не все олигархи, вроде.
А помогать, это вместе смотреть за ребенком по очереди с первых дней, хотя никто ж не знает, как все будет на самом деле, пока не родишь)

Ну, видишь, как все хорошо у вас! Ты уже сама все решила. Удачного материнства 😉
Подожди, или это опять "Почему бы Вам не... - Да, но..."?

Гость
#31
Гость

Няню обсуждали, для меня если рожать, то няня с первых дней обязательна. Но денег на няню «у нас нет, возможно не на каждый день получится».Рожать в платной клинике согласен.
Прописка мне нужна, у меня есть в этом же регионе, ребенка пропишет
Машина в данный момент тоже не нужна, я не часто езжу в офис. Хотя, кого я обманываю, если бы мне предложили машину, оплачивали парковку в центре, то, естественно, я бы от нее не отказалась) а тут сейчас приходится ездить на каршеринге, такси, метро своими средствами.
Ребенка для себя я не хочу, если бы хотела, то и обсуждение не создавала, молча родила, а дальше будь что будет.
Я хочу желанного ребенка от мужчины, который полностью будет покрывать мои потребности: роды в хорошей клинике, машина, няня с первых дней, частный детский сад и т.д и чтобы меня обеспечивал полностью.
Думаю, что это нормальные желания женщины, а родить для себя можно всегда и после 35.

Ну вот. Из всего он только на платные роды согласен. И это вы еще много чего не обсудили. Вы строили из себя удобную скромницу, а теперь не знаете надежный мужик рядом с вами или нет. Надо было не отказываться от машины и посмотреть даст ли он ее вам и будет ли помогать в эксплуатации. Надо было просить деньги на процедуры, идти с ним в магазины одежды и смотреть хочет ли он вам что-то покупать, считает ли это нужным. Про ваши потребности толком и не знает что они существуют и тоже стоят не дешево. Иначе бы не играл в капризную деточку молчанием, а убеждал вас на делах, что с ним не страшно рожать ребенка и он обо всем позаботится, чтобы вам было комфортно.

Гость
#32
Гость

Ну, видишь, как все хорошо у вас! Ты уже сама все решила. Удачного материнства 😉
Подожди, или это опять "Почему бы Вам не... - Да, но..."?

Я решила не рожать, и это прослеживается во всех моих комментариях.
Обсуждение лишь создала, чтобы понять, правильны ли мои мысли в ситуации с мужчиной
Не понимаю, к чему какие-либо язвительные комментарии и т.д. Такое ощущение, что все такие счастливые, любимые, без проблем в жизни

Захария
#33
Гость

Няню обсуждали, для меня если рожать, то няня с первых дней обязательна. Но денег на няню «у нас нет, возможно не на каждый день получится».Рожать в платной клинике согласен.
Прописка мне нужна, у меня есть в этом же регионе, ребенка пропишет
Машина в данный момент тоже не нужна, я не часто езжу в офис. Хотя, кого я обманываю, если бы мне предложили машину, оплачивали парковку в центре, то, естественно, я бы от нее не отказалась) а тут сейчас приходится ездить на каршеринге, такси, метро своими средствами.
Ребенка для себя я не хочу, если бы хотела, то и обсуждение не создавала, молча родила, а дальше будь что будет.
Я хочу желанного ребенка от мужчины, который полностью будет покрывать мои потребности: роды в хорошей клинике, машина, няня с первых дней, частный детский сад и т.д и чтобы меня обеспечивал полностью.
Думаю, что это нормальные желания женщины, а родить для себя можно всегда и после 35.

"хочу желанного ребенка от мужчины, который полностью будет покрывать мои потребности: роды в хорошей клинике, машина, няня с первых дней, частный детский сад и т.д и чтобы меня обеспечивал полностью.
Думаю, что это нормальные желания женщины, а родить для себя можно всегда и после 35."

"ребёнок незапланированный, к детям я не питаю нежных чувств, меня устраивает мой образ жизни, менять я его не хочу и ребёнок в планы не входил еще лет 5"

Так о чем вы думаете?
Вы хотите няню с первых дней, частный сад, полное обеспечение и т.д.
Это не про ребенка этого мужчины
И вообще.. ваши планы не с этим мужчиной связаны вообще
Зачем вы с ним?
Так и так вам расставаться стоит же .

Гость
#34

Конечно растанетесь.

Гость
#35
Гость

Ну вот. Из всего он только на платные роды согласен. И это вы еще много чего не обсудили. Вы строили из себя удобную скромницу, а теперь не знаете надежный мужик рядом с вами или нет. Надо было не отказываться от машины и посмотреть даст ли он ее вам и будет ли помогать в эксплуатации. Надо было просить деньги на процедуры, идти с ним в магазины одежды и смотреть хочет ли он вам что-то покупать, считает ли это нужным. Про ваши потребности толком и не знает что они существуют и тоже стоят не дешево. Иначе бы не играл в капризную деточку молчанием, а убеждал вас на делах, что с ним не страшно рожать ребенка и он обо всем позаботится, чтобы вам было комфортно.

Он мне покупает одежду, оплачивает процедуры, но в основном когда я этого прошу.
А так, я с вами полностью согласна, что мужчина должен поддержать в любом решении, даже, если не согласен, потому что не ему вынашивать, рожать, сидеть сутками, восстанавливать потом здоровье.
Тем более видя мои переживания и истерики играть в молчанку, когда мне так нужна поддержка.

Гость
#36
Гость

Милая, не делай аборт ... Ребенок уже есть, он развивается. С конца пятой недели у плода уже бьётся сердце. Отец ребенка его уже любит! На самом деле, любящему папе можно очень много обязанностей делигировать, даже младенец - это не собственнось мамы. Я живу в Германии и очень часто вижу пап, гуляющими с малышами. Сделаешь аборт, скорее всего пожалеешь. Не факт, что сможешь другого через пару лет зачать. Свое здоровье подпортишь, с мужем отношения испортишь.. Будешь себя корить за то, что любимому человеку боль принесла.
Ну получилось пораньше, так что ж... Смотри какие-нибудь положительные видосики на тему малышей, например педиатра Владислава Ченчака.

Ой, напомните, а автору вы будете помогать же? Купите квартиру, будете оплачивать няню?

Гость
#37

Сердечко на 5 неделе?)))) Ты здоровая на голову вообще?

Гость
#38
Гость

Няню обсуждали, для меня если рожать, то няня с первых дней обязательна. Но денег на няню «у нас нет, возможно не на каждый день получится».Рожать в платной клинике согласен.
Прописка мне нужна, у меня есть в этом же регионе, ребенка пропишет
Машина в данный момент тоже не нужна, я не часто езжу в офис. Хотя, кого я обманываю, если бы мне предложили машину, оплачивали парковку в центре, то, естественно, я бы от нее не отказалась) а тут сейчас приходится ездить на каршеринге, такси, метро своими средствами.
Ребенка для себя я не хочу, если бы хотела, то и обсуждение не создавала, молча родила, а дальше будь что будет.
Я хочу желанного ребенка от мужчины, который полностью будет покрывать мои потребности: роды в хорошей клинике, машина, няня с первых дней, частный детский сад и т.д и чтобы меня обеспечивал полностью.
Думаю, что это нормальные желания женщины, а родить для себя можно всегда и после 35.

30 летняяя баба без жилья и машины, ты завысила свой ценник)

Гость
#39
Гость

Милая, не делай аборт ... Ребенок уже есть, он развивается. С конца пятой недели у плода уже бьётся сердце. Отец ребенка его уже любит! На самом деле, любящему папе можно очень много обязанностей делигировать, даже младенец - это не собственнось мамы. Я живу в Германии и очень часто вижу пап, гуляющими с малышами. Сделаешь аборт, скорее всего пожалеешь. Не факт, что сможешь другого через пару лет зачать. Свое здоровье подпортишь, с мужем отношения испортишь.. Будешь себя корить за то, что любимому человеку боль принесла.
Ну получилось пораньше, так что ж... Смотри какие-нибудь положительные видосики на тему малышей, например педиатра Владислава Ченчака.

Вы всё правильно и очень трогательно расписали. Одно НО. Этот жеребец-не муж автора!

Гость
#40
Гость

Замужество для меня не является пунктиком, о котором я схожу с ума и не могу жить, если меня замуж не зовут
Мы более 5 лет вместе, но меня это не парит абсолютно, так же как, видимо)

Одно дело жить вместе без росписи вдвоем, можно разойтись в любой момент и жить дальше как жили только поодиночке. Совсем другое без росписи с общим ребенком, он уйдет в закат, а вы останетесь одна с ребенком на руках, без денег, без помощи, так себе перспективка.

Гость
#41
Гость

А я не знаю)
До этого говорил, раз я не хочу менять свою фамилию, то замуж звать не будет)
С беременностью мы не обсуждали этот вопрос
Он вообще с тех пор, как я сказала, что хочу аборт сделать со мной мало разговаривает, не смотрит на меня
Я целый день дома одна со своей проблемой, плачу, а даже высказаться некому, не говоря уже о поддержке какой-либо

Если мужчина твёрдо намерен жениться, то другая фамилия у невесты его точно не остановит. Ваш просто отмазку нашёл!

Гость
#42
Гость

30 летняяя баба без жилья и машины, ты завысила свой ценник)

Жильё у меня есть, милая, и не одно, одно строится, другое в области далеко от работы, поэтому , первое время я буду снимать, чтобы 2 часа своей жизни не тратить на транспорт в одну сторону.
Машину при огромном желании я могу купить на свои заработанные отложенные деньги
А вот ты так и останешься злой бабой)

Гость
#43
Гость

Жильё у меня есть, милая, и не одно, одно строится, другое в области далеко от работы, поэтому , первое время я буду снимать, чтобы 2 часа своей жизни не тратить на транспорт в одну сторону.
Машину при огромном желании я могу купить на свои заработанные отложенные деньги
А вот ты так и останешься злой бабой)

В Мухосранске есть жилье, конечно))

Гость
#44
Гость

Про замуж это только вы увидели, не знаю, может у вас где-то болит)
С остальными я спокойно и адекватно обсуждаю все причины и т.д

Я написала огромный комментарий. Только в последнем предложении про замужество. А вы мне только про него и ответили. Но у меня, видимо, болит. Вижу по другим комментариям, что вы решили не рожать. Правильное решение, с этим мужчиной вам не по пути. Встретите ещё того, с кем будете на одной волне в этом плане без всяких манипуляций

Гость
#45
Гость

Жильё у меня есть, милая, и не одно, одно строится, другое в области далеко от работы, поэтому , первое время я буду снимать, чтобы 2 часа своей жизни не тратить на транспорт в одну сторону.
Машину при огромном желании я могу купить на свои заработанные отложенные деньги
А вот ты так и останешься злой бабой)

К тому же, это речь идет о Москве, что-то сомневаюсь, что у тебя недвижка в Москве и целый автопарк в гараже;)
Недвижимость в регионах я даже озвучивать не буду, так что я имею полное право «завысить свой ценник»)
Так что выдохни и спокойно займись своей жизнью

Гость
#46
Гость

Потому что он не учитывает ваши желания, потому что не рождённый ребёнок ему дороже, чем вы. Он принуждает вас рожать манипуляциями - не любишь меня, раз не хочешь от меня рожать, я уйду если сделаешь аборт. Он не понимает, что это конкретно вам нужно вынашивать, рожать, сидеть в декрете, заботиться о ребенке. И возможно остаться одной, если он наиграется в отца. Тем более как все уже написали, что замуж вас не зовёт. Явно вы временный вариант

+++++ В классической литературе ("Сага о Форсайтах", "Война и мир") есть эпизоды, где мужчины становятся перед выбором: жизнь нерождённого младенца или жизнь его жены- родильницы.

Гость
#47
Гость

Замужество для меня не является пунктиком, о котором я схожу с ума и не могу жить, если меня замуж не зовут
Мы более 5 лет вместе, но меня это не парит абсолютно, так же как, видимо)

Вы женщина с мозгами. Потому и ее паритесь по поводу того чего быть не может.

Гость
#48
Гость

+++++ В классической литературе ("Сага о Форсайтах", "Война и мир") есть эпизоды, где мужчины становятся перед выбором: жизнь нерождённого младенца или жизнь его жены- родильницы.

Щас аборты делают не травматично

Гость
#49
Гость

Я решила не рожать, и это прослеживается во всех моих комментариях.
Обсуждение лишь создала, чтобы понять, правильны ли мои мысли в ситуации с мужчиной
Не понимаю, к чему какие-либо язвительные комментарии и т.д. Такое ощущение, что все такие счастливые, любимые, без проблем в жизни

Автор, не всё у нас радужно. Просто не все в этом признаться могут, даже самим себе. Мой после развода признался, что в брак пошёл только ради отцовства. В декрете всё пристойно было. Сливаться он начал по-немногу после моего возвращения на работу. Наигрался!

Гость
#50
Гость

Он мне покупает одежду, оплачивает процедуры, но в основном когда я этого прошу.
А так, я с вами полностью согласна, что мужчина должен поддержать в любом решении, даже, если не согласен, потому что не ему вынашивать, рожать, сидеть сутками, восстанавливать потом здоровье.
Тем более видя мои переживания и истерики играть в молчанку, когда мне так нужна поддержка.

Кстати, вот этот бойкот более всего настораживает.