Гость
Статьи
Муж против аборта

Муж против аборта

Здравствуйте дорогие форумчане!
в моей жизни возникла такая ситуация - муж не хочет чтобы я делала аборт.
начну по порядку : мне 34 года, двое детей, одному 4.5 , второму чуть больше года.
так получилось что я снова забеременела, я не принимаю никакие противозачаточные таблетки т.к. младший ребёнок ещё на грудном частично. Поэтому предохраняемся только презервативами. Ну и по вине мужа, во время ПА - мы не предохранялись.
теперь  я четко для себя поняла что я не готова к третьему ребёнку сейчас, потому что сижу в декрете уже больше 4 х лет, не выходя на работу. Мое психологическое и моральное состояние оставляет желать лучшего😞 я очень устала, от недосыпов и бесконечных истерик, от соплей из сада от старшего и т.д
в планах было через год отдать младшего в ясли и хоть немного выдохнуть. Но муж мне доказывает что раз ты забеременела, значит так богу угодно - и надо рожать.
Мы очень поругались на этой почве и я понимаю что уже готова даже к разводу.
Что делать , ума не приложу… Не хочу так жить, быть всю жизнь не понятой близким человеком.
идти мне особо не куда, если решу разводится, только к отцу в малосемейку. Так как живем мы с мужем и детьми в служебной квартире, в военном городке.
на аборт настроена серьезно, но что будет дальше уже не представляю…🥺
может кто то был в похожей ситуации, что то посоветует! Спасибо за ответы!💐 #муж #аборт

15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну круто, конечно, в такой ситуации НЕ предохраняться
муж то как относится к детям? он им папа или так... проповедник?
Любит, занимается ими? Или одни теории?
В любом случае, аборт. И будь что будет

Гость
#2

Здравствуйте. В любом случай вам делать выбор делать аборт или нет, разводиться или нет, но что ждет в будущем вас и ваших детей. Сейчас вы думаете о себе а не о детях. Да это тяжело воспитывать детей, но в будущем за ваш труд в воспитании детей будет большая награда. Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.

Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие. В своей книге ученый Брэд Сакс предупреждает: «Расстающиеся супруги мечтают об идеальном разводе. Им представляется, как буря конфликтов навсегда утихает, сменяясь прохладным, ласкающим ветерком покоя и умиротворения. Но такого не бывает, как не бывает идеальных браков». Поэтому, думая о разводе, нужно ясно представлять себе, что с ним связано и что он за собой влечет. В результате развода дети могут сильно пострадать.

Гость
#3

По моему мнению, в этой ситуации лучше рожать 3-го ребёнка и продолжать жить с мужем, сохранив полную семью.

Гость
#4

идешь делаешь мини аборт и мужу говоришь что был выкидыш

Без пяти минут свекровь
#5
Гость

идешь делаешь мини аборт и мужу говоришь что был выкидыш

Вот я бы то же самое посоветовала, если срок позволяет, делаешь медикаментозный, говоришь что замерла беременность увы. Конечно неплохо и третьего и четвертого, но надо трезво оценивать свои силы, и финансово, и кто помогать будет, и чтоб сама не развалилась по здоровью. Очень уж младший мелкий, он еще мама сися ручки, а у вас уже живот, на ручки нельзя, кормить грудью нежелательно, ребенку стресс, а за что. Мужья им чего, им вынесли готовый сверток, нате сын, им жизнью не рисковать, карьеру не терять, и 24/7 с малышом не сидеть, чего б еше одного не завести. Разводиться конечно не нужно, у вас двое деток уже

Гость
#6

Мне кажется, что лучше сохранить семью и родить третьего ребёнка. Проблемы со временем решатся, а у вас будет большая дружная семья!

Гость
#7

В большинстве российских семей рождение второго ребенка значительно ухудшает её материальные возможности, а третьего - опрокидывает семью в нищету.
Для женщины второй ребёнок сужает карьерные возможности, дает прпдпосылки для экономического насилия со стороны мужа, а уж третий - это практически полная зависимость, крест на карьере и свободе.
Как вы могли такое допустить?
Но это можно у каждой второй спрашивать.(((
Как с ума посходили: денег минимум, идти им почему-то почти всегда некуда ( в лесу они до замужества жили, что ли?), образование сомнительное, работа -тоже...но нет, мляяять, надо ещё для полноты "счастья" выводком обзавестись.
В итоге жизнь - псу под хвост: ишачь всю жизнь, чтобы детей поднять, а в редких перерывах - считай копейки.(((

Гость
#8
Гость

Мне кажется, что лучше сохранить семью и родить третьего ребёнка. Проблемы со временем решатся, а у вас будет большая дружная семья!

Откуда тут дружная семья будет если ее уже нет? Жена еле ноги волочит, а муженек ее осеменяет и на роды гонит

Гостья
#9

Аборт, однозначно! Но молчишь и делаешь вид, что беременность сохранена и всё путем. Потом разыграешь выкидыш.

Гость
#10

У вас муж блаженный что ли? Если говорит рожай третьего, то точно детьми не занимается.

Правильно, вы все взвалили на себя. Я бы в этом случае легла бы «на сохранение» на недельку сперва, оставив его с двумя детьми, и посмотрела бы как он справится.

Но честно говоря, это в теории. На практике часто мужьям не доверишь и кота.

Гость
#11

Разводиться точно глупо в такой ситуации. Я бы на вашем месте все равно бы родила, хоть и трудно, но трудности временные. Сейчас вы страдаете от недосыпа и прочего, но это пройдет, а ребенок останется, подрастет и будет вас радовать.

А сделаешь аборт, будет груз на душе, причем всю жизнь, нафига это надо.

Рожайте, эти трудности временные.

Гость
#12

Муж против убийства своего ребёнка и он прав. Он хочет этого ребёнка именно от Вас и в этом он тоже прав— вы-семья. За что надо с ним разводиться? Конечно надо сохранить семью, у вас уже трое детей- кто бы что ни говорил, и рожать своего третьего ребёнка. Время летит быстро, проблемы со временем уйдут на второй план. А тяжкий груз от убийства собственного ребёнка, если Вы на это пойдёте- останется на всю жизнь.

Гость
#13

У вас муж помешанный, прервите уж, таблетками. Он будет не появляться дома, а вы будете корячиться с тремя детьми, ну такое себе.
А жить с военными это та ещё ***, приготовь, да поднеси

Гость
#14

сделайте медикаментозный аборт а мужу скажите что выкидыш был, можете даже дома съесть таблетку чтобы без палева) потому что не думаю что с православным военным можно договориться

Гость
#15
Гость

У вас муж блаженный что ли? Если говорит рожай третьего, то точно детьми не занимается.

Правильно, вы все взвалили на себя. Я бы в этом случае легла бы «на сохранение» на недельку сперва, оставив его с двумя детьми, и посмотрела бы как он справится.

Но честно говоря, это в теории. На практике часто мужьям не доверишь и кота.

...на практике часто мужьям не доаеришь и кота ...
_____________________________________
Как вы правы! Кому можно доверить детей и уехать или лечь в больницу - это один на сто тысяч. Не факт, что автор вытянула счастливый билет и ей попался именно этот единственный