Гость
Статьи
Парень против аборта

Парень против аборта

Я встречалась с парнем один год, все было прекрасно, даже хотели пожениться через какое-то время. Но тут разговор зашёл об абортах. Разумеется, я предохраняюсь, но как все мы знаем, контрацепция работает не во 100 % случаях (редко, но все же). Я чайлдфри (о чем сказала ему буквально в начале отношений), детей не хочу в принципе (мне уже 28, так что нет, и потом не захочу), он это принял. Также у меня есть хроническое заболевание, которое может отразиться и на ребенке. К абортам отношусь спокойно, лучше сделать его, чем рожать потому что "надо". В итоге парень сказал, что убьет меня, если я сделаю аборт, потому что я "убью" его ребенка. И это было сказано абсолютно серьезно. Что вы думаете по поводу это ситуации? Что мне делать, если он всё-таки захочет помириться и снова быть вместе?

#аборт

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Родишь и отдашь отцу ребёнка.
Он будет воспитывать, а ты чайлдфри гулять. Полно мужчин воспитывают сами своих детей

Гость
#2

Беги от религиозных как от чумы.

Гость
#3
Гость

Беги от религиозных как от чумы.

Он атеист, кстати

Гость
#4
Яяя

Родишь и отдашь отцу ребёнка.
Он будет воспитывать, а ты чайлдфри гулять. Полно мужчин воспитывают сами своих детей

И лишить ребенка матери?
Нет, спасибо
Это отразится на его психике

Гость
#5
Гость

Он атеист, кстати

Если на банке написано сахар, то еще не значит, что именно он там лежит. Если у человека магическое мышление, то без разницы кем он себя считает, де-факто он не отличается от любого религиознутого.

Гость
#6

Вот знаете, мне довелось пообщаться с некоторыми подростками, которые не нужны своим родителям. В итоге у всех у них проблемы с психикой, суицидальные мысли, селфхарм, они страдают. Недавно одна из них покончила с собой. Поэтому я в целом не понимаю все эти "про лайф" движения.
Лучше сделать аборт, чем обречь своего ребенка на ужасную и несчастную жизнь.

СмехоПролетарий
#7

Мне уже 28. Да, звучит солидно :)
Как раз такие противники абортов, потом бегают от детей и верещат о своём бесплодии. Захочешь - родишь.

СмехоПролетарий
#8
Гость

Вот знаете, мне довелось пообщаться с некоторыми подростками, которые не нужны своим родителям. В итоге у всех у них проблемы с психикой, суицидальные мысли, селфхарм, они страдают. Недавно одна из них покончила с собой. Поэтому я в целом не понимаю все эти "про лайф" движения.
Лучше сделать аборт, чем обречь своего ребенка на ужасную и несчастную жизнь.

Зато этих мамаш никто не травит "одинокая, пустоцвет, бесплодная поди, мужикам не пригодилась". А дети ... Их никто не спрашивает, счастливы ли они. Меня родили рано и никогда не беспокоились обо мне, о моём развитии, всё сводилась к покупке еды, одежды, в школу ходит и ладно. Родители для меня чужие люди. Можно делать вывод, так как мне 35+ и живём раздельно. Не видела никогда у своих родителей рвения побеспокоиться обо мне. И между прочим я единственная дочь. И сколько ещё таких детей? Моя мать надеялась, что я рано рожу. А у меня оторопь от этого, так сложно, ответственность, столько всего надо. Я только недавно решила вопрос с жильем, ещё 500.000 р надо на технику, ремонт. Многие так не мыслят, заводят детей, дети выросли, а жилья до сих пор нет. Моя коллега родила троих, старшая выросла, денег на вуз нет, детской комнаты у детей никогда не было, даже отдельного спального места, дети спали на одном диване. Зато коллега убеждена, что надо родить до 25.

#9

Для нормальных мужчин аборт - предательство со стороны женщины, не желание продолжать род мужчины. Значит, никакой любви у женщины к нему нет, а есть неуважение и использование в своих целях. Какой смысл быть с ней?
Он принял Ваше нежелание иметь детей, тк думал что рано, чуть позже захотите, тем более предохранение у Вас явно было. Но разговор о том, что ребенок уже есть, показал ему истинное отношение Вас к нему, как к мужчине и мужу. Он рассуждает как сознательный человек и не понимает причин лишения жизни человека.
Если Вы это понимаете, но не хотите менять себя и не испытываете желания продолжать род любимого мужчины (любого, а не только этого), то не стоит связывать его обязательствами, если он не приемлет такого. С будущим избранником обсуждайте прямо не только не желание рожать, но и что сделаете аборт, если от него забеременеете. Так будет честнее с самого начала. Если мужику без разницы - то он тот, кто Вам подойдёт. Правда, второй вопрос: если ему всё равно, то по какой причине и каково его истинное отношение к семье и Вам лично? На удовольствии семьи долго не живут.

Гость
#10
Ирина

Для нормальных мужчин аборт - предательство со стороны женщины, не желание продолжать род мужчины. Значит, никакой любви у женщины к нему нет, а есть неуважение и использование в своих целях. Какой смысл быть с ней?
Он принял Ваше нежелание иметь детей, тк думал что рано, чуть позже захотите, тем более предохранение у Вас явно было. Но разговор о том, что ребенок уже есть, показал ему истинное отношение Вас к нему, как к мужчине и мужу. Он рассуждает как сознательный человек и не понимает причин лишения жизни человека.
Если Вы это понимаете, но не хотите менять себя и не испытываете желания продолжать род любимого мужчины (любого, а не только этого), то не стоит связывать его обязательствами, если он не приемлет такого. С будущим избранником обсуждайте прямо не только не желание рожать, но и что сделаете аборт, если от него забеременеете. Так будет честнее с самого начала. Если мужику без разницы - то он тот, кто Вам подойдёт. Правда, второй вопрос: если ему всё равно, то по какой причине и каково его истинное отношение к семье и Вам лично? На удовольствии семьи долго не живут.

Для умственно отсталых мужчин ты хотела сказать? Ведь чтобы понять насколько нелепы рассуждения про род нужно как минимум обладать интеллектом. У людей обитающих в мире животных вечные проблемы. То женщина хочет родить против воли парня, а потом ноет, что одна на морозе и с копейкой алиментов. То мужик хочет заставить рожать ту женщину, кому нафиг это не надо.

Найди уже наконец того, кто изначально желал детей и не лезь к тем, кому это не надо.

Гость
#11

Не надо больше с этим парнем вступать в отношения. Найди себе такого же как сама и спокойно используйте друг друга. А у этого парня есть все шансы встретить нормальную девушку и создать счастливую семью.

Гость
#12
Ирина

Для нормальных мужчин аборт - предательство со стороны женщины, не желание продолжать род мужчины. Значит, никакой любви у женщины к нему нет, а есть неуважение и использование в своих целях. Какой смысл быть с ней?
Он принял Ваше нежелание иметь детей, тк думал что рано, чуть позже захотите, тем более предохранение у Вас явно было. Но разговор о том, что ребенок уже есть, показал ему истинное отношение Вас к нему, как к мужчине и мужу. Он рассуждает как сознательный человек и не понимает причин лишения жизни человека.
Если Вы это понимаете, но не хотите менять себя и не испытываете желания продолжать род любимого мужчины (любого, а не только этого), то не стоит связывать его обязательствами, если он не приемлет такого. С будущим избранником обсуждайте прямо не только не желание рожать, но и что сделаете аборт, если от него забеременеете. Так будет честнее с самого начала. Если мужику без разницы - то он тот, кто Вам подойдёт. Правда, второй вопрос: если ему всё равно, то по какой причине и каково его истинное отношение к семье и Вам лично? На удовольствии семьи долго не живут.

Вы можете жить, как хотите. Лично для меня продолжение рода не является смыслом жизни. Продолжить род, чтобы что? В любом случае свою позицию я озвучила ему изначально. И да, не ребенок, а эмбрион, а затем плод.
Но да, видимо, лучше родить нежеланного ребенка. Очень здраво.

Гость
#13
Ирина

Для нормальных мужчин аборт - предательство со стороны женщины, не желание продолжать род мужчины. Значит, никакой любви у женщины к нему нет, а есть неуважение и использование в своих целях. Какой смысл быть с ней?
Он принял Ваше нежелание иметь детей, тк думал что рано, чуть позже захотите, тем более предохранение у Вас явно было. Но разговор о том, что ребенок уже есть, показал ему истинное отношение Вас к нему, как к мужчине и мужу. Он рассуждает как сознательный человек и не понимает причин лишения жизни человека.
Если Вы это понимаете, но не хотите менять себя и не испытываете желания продолжать род любимого мужчины (любого, а не только этого), то не стоит связывать его обязательствами, если он не приемлет такого. С будущим избранником обсуждайте прямо не только не желание рожать, но и что сделаете аборт, если от него забеременеете. Так будет честнее с самого начала. Если мужику без разницы - то он тот, кто Вам подойдёт. Правда, второй вопрос: если ему всё равно, то по какой причине и каково его истинное отношение к семье и Вам лично? На удовольствии семьи долго не живут.

Увидела вас в других темах. Вы религиозная пролайферша
Спасибо, но именно ваши советы мне не нужны, хотелось бы услышать мнение адекватных людей

Надежда
#14

Он сказал ровно то, что чувствуют все мужчины. Просто не все осознают. На глубинном уровне вы убиваете его потомство. Существует статистика разводов после абортов по причине что отношения портятся и не всегда люди осознают истинную причину.

Гость
#15
Надежда

Он сказал ровно то, что чувствуют все мужчины. Просто не все осознают. На глубинном уровне вы убиваете его потомство. Существует статистика разводов после абортов по причине что отношения портятся и не всегда люди осознают истинную причину.

Могу сказать, что вопрос решился, он извинился и сказал, что был неправ, потому что последнее слово в любом случае за мной (потому что вынашивать и рожать мне). И он не имеет ничего против отсутствия детей, а теперь и против аборта.

Гость
#16
Надежда

Он сказал ровно то, что чувствуют все мужчины. Просто не все осознают. На глубинном уровне вы убиваете его потомство. Существует статистика разводов после абортов по причине что отношения портятся и не всегда люди осознают истинную причину.

Интересно, а вы читали статистику, когда мужчины бросают женщин после рождения ребенка?

Гость
#17
Гость

Могу сказать, что вопрос решился, он извинился и сказал, что был неправ, потому что последнее слово в любом случае за мной (потому что вынашивать и рожать мне). И он не имеет ничего против отсутствия детей, а теперь и против аборта.

* не против

Гость
#18

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Гость
#19

Аборт это действительно убийство вашего ребенка! Чудовищный грех, лишающий рая, дающий вечное проклятье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: